Tour De L’Avenir 18 août 2021 étape 5 classement

18/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 5ème étape du Tour De L’Avenir 2021 qui a eu lieu le 18 août de Tomblaine à Bar-Sur-Aube sur une distance de 160 km. Le Tour De L’Avenir 2021 se déroule en un prologue et 9 étapes du 13 au 22 août.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

3:58:14

2

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

,,

3

COLNAGHI LUCA

ITALY

,,

4

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

,,

5

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

,,

6

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

,,

7

GOMEZ NICOLAS DAVID

COLOMBIA

,,

8

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

,,

9

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

10

AVADANIAN LUCAS

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

11

VOGEL ALEX

SWITZERLAND

,,

12

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

,,

13

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

,,

14

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

,,

15

CORKERY DILLON

IRELAND

,,

16

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

,,

17

GAMPER FLORIAN

AUSTRIA

,,

18

BILYI MAKSYM

UKRAINE

,,

19

GOVEKAR MATEVZ

SLOVENIA

,,

20

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

21

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

22

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

,,

23

FOLTAN ADAM

SLOVAKIA

,,

24

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

,,

25

BYIZA UHIRIWE RNUS

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

26

PLOWRIGHT JENSEN

AUSTRALIA

,,

27

GAMPER MARIO

AUSTRIA

,,

28

ŠTOČEK MATUS

SLOVAKIA

,,

29

BRUN NILS

SWITZERLAND

,,

30

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

,,

31

VERRE ALESSANDRO

ITALY

,,

32

KIERNER FLORIAN

AUSTRIA

,,

33

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

,,

34

BEREZNYAK ALEKSANDR

RUSSIA

,,

35

ZANA FILIPPO

ITALY

,,

36

THIÉBAUD VALERE

SWITZERLAND

,,

37

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

,,

38

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

,,

39

STEHLI FELIX

SWITZERLAND

,,

40

KURITS JOONAS

ESTONIA

,,

41

YATSENKO IVAN

RUSSIA

,,

42

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

,,

43

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

,,

44

SKOK ANZE

SLOVENIA

,,

45

DAUMONT PAUL

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

46

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

,,

47

SEMENOV ALEXANDR

KAZAKHSTAN

,,

48

NOVIKOV SAVVA

RUSSIA

,,

49

BELYAKOV SERGEY

RUSSIA

,,

50

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

,,

51

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

52

KARIER RIK

LUXEMBOURG

,,

53

MILES CARSON

CANADA

,,

54

PONOMAR ANDRII

UKRAINE

,,

55

HESSMANN MICHEL

GERMANY

,,

56

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

,,

57

KHOTULOV DENYS

UKRAINE

,,

58

LIPOWITZ FLORIAN

GERMANY

,,

59

MULUBRHAN HENOK

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

60

TOUMIRE HUGO

FRANCE

,,

61

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

,,

62

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

,,

63

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

,,

64

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

,,

65

PORTER RUDY

AUSTRALIA

,,

66

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

67

BOUČEK JAKUB

CZECH REPUBLIC

,,

68

SHEVCHENKO OLEKSANDR

UKRAINE

,,

69

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

,,

70

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NORWAY

,,

71

KOCKELMANN RAPHAEL

LUXEMBOURG

,,

72

PLAMONDON ROBIN

CANADA

,,

73

JARC ALJAZ

SLOVENIA

,,

74

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

,,

75

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

,,

76

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

,,

77

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

,,

78

MURPHY JACK BERNARD

IRELAND

,,

79

STEPANOV ANDREI

RUSSIA

,,

80

CHZHAN IGOR

KAZAKHSTAN

,,

81

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

,,

82

HEALY BEN

IRELAND

,,

83

DINHAM MATTHEW

AUSTRALIA

,,

84

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

,,

85

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

,,

86

GALVIS ATEHORTUA OSCAR DUBIAN

COLOMBIA

,,

87

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

,,

88

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

,,

89

GLIVAR GAL

SLOVENIA

,,

90

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

,,

91

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

,,

92

PIRA YESID ALBEIRO

COLOMBIA

,,

93

BLOUWE LOUIS

BELGIUM

,,

94

HUERA RICHARD

ECUADOR

,,

95

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

,,

96

GARZON HERRERA MARLON DAVID

COLOMBIA

,,

97

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

,,

98

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

,,

99

FRIGO MARCO

ITALY

,,

100

HEINSCHKE LEON

GERMANY

,,

101

ABREHA NEGASI HAYLU

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

102

CHARRIN ALOÏS

FRANCE

,,

103

FUERTES JOEL

ECUADOR

,,

104

MESSNER MARTIN

AUSTRIA

,,

105

TURNBULL CARTER

AUSTRALIA

,,

106

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

,,

107

ROMO JAVIER

SPAIN

,,

108

BARONCINI FILIPPO

ITALY

,,

109

OBANDO ROSAS BRYAN RAUL

ECUADOR

,,

110

PRITZEN MARC OLIVER

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

111

NIKULIN DANIIL

UKRAINE

,,

112

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

,,

113

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

,,

114

ARRIETA IGOR

SPAIN

,,

115

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

116

LEBRETON JACQUES

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

117

HOČEVAR KRISTJAN

SLOVENIA

,,

118

PARASHCHAK YAROSLAV

UKRAINE

,,

119

JOALLAND YAEL

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

120

KOIDE ITSUKI

JAPAN

,,

121

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

,,

122

KAWASAKI MIORI

JAPAN

,,

123

KURIANOV SERGEI

RUSSIA

,,

124

WARD ADAM

IRELAND

,,

125

SENICOURT KYLIAN

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

126

CURLEY LIAM

IRELAND

,,

127

ČEMAŽAR NIK

SLOVENIA

,,

128

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

,,

129

NAVARRO GAUTHIER

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

130

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

,,

131

SCHELLENBERG THOMAS

CANADA

0:25

132

LAURANCE AXEL

FRANCE

0:27

133

LE CAM BRENDAN

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

134

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

0:29

135

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

0:32

136

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

0:34

137

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

0:00

138

KNECHT NOAH

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

139

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

8:00

140

HOLTER ÅDNE

NORWAY

,,

141

TREIMUTH HENRI

ESTONIA

,,

142

BRAZ AFONSO CLEMENT

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

NON PARTANTS

KAKIZAKI EUGENE

JAPAN

ROVDER PAVOL

SLOVAKIA

ROOS ANDRE

ESTONIA

HIRAI KOSUKE

JAPAN

ABANDONS

PARET-PEINTRE VALENTIN

FRANCE

ÄRM RAIT

ESTONIA

HANSART PHILEAS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

VAN DER BEKEN AARON

BELGIUM

JUNEAU FRANCIS

CANADA

RICHARD MAXIME

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

PALENI ENZO

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

LAPEIRA PAUL

FRANCE

MIRZOJEV ARTJOM

ESTONIA

CLASSEMENT GENERAL

1

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

16:04:36

2

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

0:07

3

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

0:10

4

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

0:47

5

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

0:53

6

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

0:59

7

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

1:04

8

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

1:39

9

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

1:40

10

HEALY BEN

IRELAND

1:42

11

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

1:47

12

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NORWAY

1:50

13

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

1:55

14

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

2:00

15

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

2:01

16

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

,,

17

ZANA FILIPPO

ITALY

2:02

18

VERRE ALESSANDRO

ITALY

2:05

19

FRIGO MARCO

ITALY

2:09

20

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

2:15

21

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

2:18

22

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

2:21

23

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

,,

24

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

2:22

25

TOUMIRE HUGO

FRANCE

2:26

26

LIPOWITZ FLORIAN

GERMANY

2:31

27

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

2:39

28

PORTER RUDY

AUSTRALIA

2:52

29

DINHAM MATTHEW

AUSTRALIA

,,

30

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

3:10

31

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

3:11

32

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

,,

33

ROMO JAVIER

SPAIN

3:30

34

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

3:31

35

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

3:35

36

PLAMONDON ROBIN

CANADA

3:43

37

MULUBRHAN HENOK

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

38

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

39

MESSNER MARTIN

AUSTRIA

3:53

40

BRUN NILS

SWITZERLAND

4:07

41

LAURANCE AXEL

FRANCE

4:12

42

NOVIKOV SAVVA

RUSSIA

4:30

43

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

4:32

44

MURPHY JACK BERNARD

IRELAND

4:51

45

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

4:59

46

BLOUWE LOUIS

BELGIUM

,,

47

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

5:03

48

BYIZA UHIRIWE RNUS

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

5:07

49

BILYI MAKSYM

UKRAINE

5:14

50

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

5:31

51

STEPANOV ANDREI

RUSSIA

5:38

52

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

6:00

53

HESSMANN MICHEL

GERMANY

6:10

54

PARASHCHAK YAROSLAV

UKRAINE

6:12

55

ŠTOČEK MATUS

SLOVAKIA

6:16

56

PLOWRIGHT JENSEN

AUSTRALIA

6:17

57

SEMENOV ALEXANDR

KAZAKHSTAN

6:34

58

HEINSCHKE LEON

GERMANY

6:54

59

ARRIETA IGOR

SPAIN

6:56

60

BARONCINI FILIPPO

ITALY

7:23

61

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

7:29

62

STEHLI FELIX

SWITZERLAND

7:38

63

THIÉBAUD VALERE

SWITZERLAND

7:46

64

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

7:54

65

HOČEVAR KRISTJAN

SLOVENIA

8:01

66

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

8:06

67

JOALLAND YAEL

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

8:08

68

PONOMAR ANDRII

UKRAINE

8:16

69

AVADANIAN LUCAS

AUVERGNE RHONE ALPES

8:17

70

GLIVAR GAL

SLOVENIA

8:21

71

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

8:30

72

SENICOURT KYLIAN

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

8:33

73

ABREHA NEGASI HAYLU

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

8:38

74

CURLEY LIAM

IRELAND

8:42

75

JARC ALJAZ

SLOVENIA

8:51

76

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

9:10

77

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

9:16

78

VOGEL ALEX

SWITZERLAND

9:39

79

CHARRIN ALOÏS

FRANCE

9:41

80

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

10:03

81

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

10:29

82

GAMPER FLORIAN

AUSTRIA

10:32

83

GAMPER MARIO

AUSTRIA

10:54

84

GARZON HERRERA MARLON DAVID

COLOMBIA

11:03

85

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

11:48

86

CORKERY DILLON

IRELAND

11:51

87

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

11:53

88

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

12:01

89

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

12:37

90

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

12:49

91

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

12:54

92

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

13:26

93

LEBRETON JACQUES

AUVERGNE RHONE ALPES

13:27

94

GOVEKAR MATEVZ

SLOVENIA

13:44

95

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

13:45

96

DAUMONT PAUL

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

13:46

97

PIRA YESID ALBEIRO

COLOMBIA

13:51

98

KOIDE ITSUKI

JAPAN

13:59

99

MILES CARSON

CANADA

14:16

100

KARIER RIK

LUXEMBOURG

14:21

101

HUERA RICHARD

ECUADOR

14:32

102

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

14:45

103

TURNBULL CARTER

AUSTRALIA

15:15

104

CHZHAN IGOR

KAZAKHSTAN

15:26

105

PRITZEN MARC OLIVER

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

15:38

106

BEREZNYAK ALEKSANDR

RUSSIA

,,

107

SHEVCHENKO OLEKSANDR

UKRAINE

15:41

108

SKOK ANZE

SLOVENIA

16:01

109

KURITS JOONAS

ESTONIA

16:38

110

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

16:43

111

SCHELLENBERG THOMAS

CANADA

17:22

112

NAVARRO GAUTHIER

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

17:28

113

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

17:37

114

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

17:47

115

BOUČEK JAKUB

CZECH REPUBLIC

18:03

116

KHOTULOV DENYS

UKRAINE

18:57

117

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

19:25

118

LE CAM BRENDAN

AUVERGNE RHONE ALPES

19:33

119

YATSENKO IVAN

RUSSIA

20:23

120

ČEMAŽAR NIK

SLOVENIA

20:31

121

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

21:06

122

WARD ADAM

IRELAND

21:11

123

KOCKELMANN RAPHAEL

LUXEMBOURG

22:00

124

COLNAGHI LUCA

ITALY

22:10

125

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

23:07

126

GALVIS ATEHORTUA OSCAR DUBIAN

COLOMBIA

23:08

127

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

23:22

128

KIERNER FLORIAN

AUSTRIA

23:41

129

FUERTES JOEL

ECUADOR

24:15

130

TREIMUTH HENRI

ESTONIA

26:09

131

KURIANOV SERGEI

RUSSIA

26:32

132

FOLTAN ADAM

SLOVAKIA

26:46

133

GOMEZ NICOLAS DAVID

COLOMBIA

27:54

134

KAWASAKI MIORI

JAPAN

28:33

135

KNECHT NOAH

AUVERGNE RHONE ALPES

28:48

136

NIKULIN DANIIL

UKRAINE

32:20

137

OBANDO ROSAS BRYAN RAUL

ECUADOR

32:35

138

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

32:53

139

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

32:54

140

BELYAKOV SERGEY

RUSSIA

33:33

141

BRAZ AFONSO CLEMENT

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

38:30

142

HOLTER ÅDNE

NORWAY

47:34

CLASSEMENT PAR POINTS

1

VAN DEN BERG Marijn

NED

74

2

ASKEY Lewis

GBR

48

3

VAN DIJKE Mick

NED

47

4

VERNON Ethan

GBR

39

5

COLNAGHI Luca

ITA

36

6

DE LIE Arnaud

BEL

34

7

RAUGEL Antoine

HFE

34

8

PLOWRIGHT Jensen

AUS

33

9

BITTNER Pavel

CZE

29

10

VAN UDEN Casper

NED

27

11

GOMEZ JARAMILLO Nicolas David

COL

21

12

KELEMEN Petr

CZE

20

13

PRICE PEJTERSEN Johan

DEN

20

14

COQUERET Louis

HFE

18

15

VAN TRICHT Stan

BEL

16

16

LAURANCE Axel

FRA

16

17

GAROFOLI Gianmarco

ITA

14

18

JARC Aljaž

SLO

12

19

NURLYKHASSYM Nurbergen

KAZ

12

20

KUBIŠ Lukáš

SVK

12

21

VOGEL Alex

SUI

12

22

DRIZNERS Jarrad

AUS

11

23

BARONCINI Filippo

ITA

10

24

CHANGIZI Sebastian Kolze

DEN

10

25

SCHELLENBERG Thomas

CAN

10

26

EGGENBERG Ruben

SUI

9

27

HEALY Ben

IRL

8

28

LECLAINCHE Gwen

BFC

8

29

PAQUET Tom

LUX

8

30

JOHANNESSEN Tobias Halland

NOR

7

31

HOOLE Daan

NED

7

32

BRUSSENSKIY Gleb

KAZ

6

33

AVADANIAN Lucas

ARA

6

34

WENZEL Mats

LUX

6

35

HEßMANN Michel

GER

5

36

SCHMIDBAUER Maximilian

AUT

4

37

CORKERY Dillon

IRL

4

38

LEIJNSE Enzo

NED

4

39

HINDSGAUL MADSEN Jacob

DEN

2

40

GAMPER Florian

AUT

2

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

COQUERET Louis

HFE

32

2

CHANGIZI Sebastian Kolze

DEN

14

3

PLAMONDON Robin

CAN

5

4

SCHMIDBAUER Maximilian

AUT

5

5

THIÉBAUD Valère

SUI

5

6

JARC Aljaž

SLO

5

7

SCHELLENBERG Thomas

CAN

5

8

HEßMANN Michel

GER

4

9

KELEMEN Petr

CZE

3

10

STEINHAUSER Georg

GER

3

11

LECLAINCHE Gwen

BFC

3

12

VAN DIJKE Mick

NED

2

13

FRIGO Marco

ITA

2

14

ROMO OLIVER Javier

ESP

2

15

WENZEL Mats

LUX

2

16

PRICE PEJTERSEN Johan

DEN

2

17

ASKEY Lewis

GBR

1

18

DELBOVE Joris

BFC

1

19

DONALDSON Robert

GBR

1

20

STOCKWELL Oliver

GBR

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

VAN UDEN Casper

PAYS-BAS

2

DE LIE Arnaud

BELGIQUE

3

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESPAGNE

4

GAROFOLI Gianmarco

ITALIE

5

VAUQUELIN Kévin

FRANCE

6

BERCKMOES Jenno

BELGIQUE

7

VERRE Alessandro

ITALIE

8

ASKEY Lewis

GRANDE-BRETAGNE

9

TOUMIRE Hugo

FRANCE

10

CHRISTEN Fabio

SUISSE

11

TOUPALÍK Jakub

REPUBLIQUE TCHEQUE

12

BITTNER Pavel

REPUBLIQUE TCHEQUE

13

GARCIA PIERNA Raul

ESPAGNE

14

HUBY Antoine

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

15

LAURANCE Axel

FRANCE

16

GLOAG Thomas

GRANDE-BRETAGNE

17

SCHMIDBAUER Maximilian

AUTRICHE

18

STEINHAUSER Georg

ALLEMAGNE

19

UHIRIWE Byiza Renus

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

20

BILYI Maksym

UKRAINE

21

LEVY William

DANEMARK

22

HEßMANN Michel

ALLEMAGNE

23

ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESPAGNE

24

BAUDIN Alex

AUVERGNE/RHONE-ALPES

25

PONOMAR Andrii

UKRAINE

26

GLIVAR Gal

SLOVENIE

27

SENICOURT Kylian

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

28

PARISELLA Raphael

CANADA

29

DONALDSON Robert

GRANDE-BRETAGNE

30

WENZEL Mats

LUXEMBOURG

31

STAUNE-MITTET Johannes

NORVEGE

32

VERCHER Mattéo

AUVERGNE/RHONE-ALPES

33

STOCKWELL Oliver

GRANDE-BRETAGNE

34

LOHINSKÝ Filip

SLOVAQUIE

35

BEREZNYAK Aleksandr

RUSSIE

36

KURITS Joonas

ESTONIE

37

VINOKUROV Alexandre

KAZAKHSTAN

38

ROSERO ROJAS Nixon Efrain

EQUATEUR

39

LEIJNSE Enzo

PAYS-BAS

40

BOUCEK Jakub

REPUBLIQUE TCHEQUE

41

KHOTULOV Denys

UKRAINE

42

MCCAMBRIDGE Kevin

IRLANDE

43

PAQUET Tom

LUXEMBOURG

44

HABIMANA Jean Eric

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

45

COQUERET Louis

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

46

TREIMUTH Henri

ESTONIE

47

KAWASAKI Miori

JAPON

48

OBANDO ROSAS Bryan Raul

EQUATEUR

49

VINOKUROV Nicolas

KAZAKHSTAN

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

PAYS-BAS

2

REPUBLIQUE TCHEQUE

3

SLOVAQUIE

4

ITALIE

5

SUISSE

6

AUTRICHE

7

AUSTRALIE

8

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

9

KAZAKHSTAN

10

RUSSIE

11

UKRAINE

12

LUXEMBOURG

13

SLOVENIE

14

BELGIQUE

15

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

16

DANEMARK

17

NORVEGE

18

GRANDE-BRETAGNE

19

IRLANDE

20

COLOMBIE

21

ALLEMAGNE

22

BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE

23

FRANCE

24

CANADA

225

AUVERGNE/RHONE-ALPES

26

ESPAGNE

27

EQUATEUR

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

PAYS-BAS

47h12'38''

 

2

BELGIQUE

47h14'55''

02'17''

3

NORVEGE

47h15'36''

02'58''

4

AUSTRALIE

47h15'43''

03'05''

5

DANEMARK

47h16'15''

03'37''

6

ITALIE

47h16'57''

04'19''

7

ESPAGNE

47h17'02''

04'24''

8

REPUBLIQUE TCHEQUE

47h17'05''

04'27''

9

FRANCE

47h17'30''

04'52''

10

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

47h17'53''

05'15''

11

IRLANDE

47h18'14''

05'36''

12

GRANDE-BRETAGNE

47h18'50''

06'12''

13

ALLEMAGNE

47h20'10''

07'32''

14

SUISSE

47h20'40''

08'02''

15

KAZAKHSTAN

47h21'13''

08'35''

16

AUTRICHE

47h22'59''

10'21''

17

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

47h24'01''

11'23''

18

BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE

47h24'51''

12'13''

19

UKRAINE

47h25'04''

12'26''

20

CANADA

47h26'49''

14'11''

21

LUXEMBOURG

47h28'35''

15'57''

22

SLOVENIE

47h29'29''

16'51''

23

RUSSIE

47h31'13''

18'35''

24

AUVERGNE/RHONE-ALPES

47h31'54''

19'16''

25

SLOVAQUIE

47h32'53''

20'15''

26

COLOMBIE

47h37'26''

24'48''

27

EQUATEUR

47h52'40''

40'02''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne