Tour De L’Avenir 17 août 2021 étape 4 classement

17/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème étape du Tour De L’Avenir 2021 qui a eu lieu le 17 août de Provins à Bar-Le-Duc sur une distance de 186 km. Le Tour De L’Avenir 2021 se déroule en un prologue et 9 étapes du 13 au 22 août.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 4

1

VERNON Ethan

GREAT BRITAIN

4:04:30

2

PLOWRIGHT Jensen

AUSTRALIA

,,

3

ASKEY Lewis

GREAT BRITAIN

,,

4

GAROFOLI Gianmarco

ITALY

,,

5

DE LIE Arnaud

BELGIUM

,,

6

RAUGEL Antoine

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

7

EGGENBERG Ruben

SWITZERLAND

,,

8

VAN DEN BERG Marijn

NETHERLANDS

,,

9

BITTNER Pavel

CZECH REPUBLIC

,,

10

VAN UDEN Casper

NETHERLANDS

,,

11

PAQUET Tom

LUXEMBOURG

,,

12

KELEMEN Petr

CZECH REPUBLIC

,,

13

DRIZNERS Jarrad

AUSTRALIA

,,

14

GAMPER Florian

AUSTRIA

,,

15

VAN DIJKE Mick

NETHERLANDS

,,

16

STEINHAUSER Georg

GERMANY

,,

17

LAURANCE Axel

FRANCE

,,

18

BRUSSENSKIY Gleb

KAZAKHSTAN

,,

19

JARC Aljaž

SLOVENIA

,,

20

CORKERY Dillon

IRELAND

,,

21

HVIDEBERG Jonas Iversby

NORWAY

,,

22

JOHANNESSEN Tobias Halland

NORWAY

,,

23

BERCKMOES Jenno

BELGIUM

,,

24

PALENI Enzo

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

25

ŤOUPALÍK Jakub

CZECH REPUBLIC

,,

26

ZANA Filippo

ITALY

,,

27

VAUQUELIN Kevin

FRANCE

,,

28

VAN TRICHT Stan

BELGIUM

,,

29

MIRZOJEV Artjom

ESTONIA

,,

30

JOHANNESSEN Anders Halland

NORWAY

,,

31

THIÉBAUD Valère

SWITZERLAND

,,

32

BYIZA UHIRIWE Rnus

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

33

CHRISTEN Fabio

SWITZERLAND

,,

34

RODRIGUEZ Carlos

SPAIN

,,

35

HUBY Antoine

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

36

HINDSGAUL MADSEN Jacob

DENMARK

,,

37

BRUN Nils

SWITZERLAND

,,

38

BEREZNYAK Aleksandr

RUSSIA

,,

39

SANDER HANSEN Marcus

DENMARK

,,

40

HESSMANN Michel

GERMANY

,,

41

VERRE Alessandro

ITALY

,,

42

PLAMONDON Robin

CANADA

,,

43

BILYI Maksym

UKRAINE

,,

44

DELBOVE Joris

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

,,

45

PONOMAR Andrii

UKRAINE

,,

46

DINHAM Matthew

AUSTRALIA

,,

47

SEMENOV Alexandr

KAZAKHSTAN

,,

48

MESSNER Martin

AUSTRIA

,,

49

NOVIKOV Savva

RUSSIA

,,

50

PARET-PEINTRE Valentin

FRANCE

,,

51

TOUMIRE Hugo

FRANCE

,,

52

HELLEMOSE Asbjørn

DENMARK

,,

53

LOHINSKY Filip

SLOVAKIA

,,

54

LEEMREIZE Gijs

NETHERLANDS

,,

55

WENZEL Mats

LUXEMBOURG

0:10

56

VINOKUROV Nicolas

KAZAKHSTAN

,,

57

MULUBRHAN Henok

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

58

LIPOWITZ Florian

GERMANY

,,

59

PARASHCHAK Yaroslav

UKRAINE

,,

60

GLOAG Thomas

GREAT BRITAIN

,,

61

LOPEZ Harold Martin

ECUADOR

,,

62

HEALY Ben

IRELAND

,,

63

PORTER Rudy

AUSTRALIA

,,

64

ROSERO Nixon Efrain

ECUADOR

,,

65

HEINSCHKE Leon

GERMANY

,,

66

ROMO Javier

SPAIN

,,

67

GARCÍA PIERNA Raúl

SPAIN

,,

68

FRIGO Marco

ITALY

,,

69

HOOLE Daan

NETHERLANDS

0:15

70

TARLTON Alexander

GERMANY

,,

71

PARISELLA Raphael

CANADA

0:46

72

STEPANOV Andrei

RUSSIA

,,

73

ARDILA Andrés Camilo

COLOMBIA

,,

74

HUERA Richard

ECUADOR

,,

75

LEBRETON Jacques

AUVERGNE RHONE ALPES

0:51

76

SCHMIDBAUER Maximilian

AUSTRIA

1:03

77

KOLZE CHANGIZI Sebastian

DENMARK

,,

78

KUBIŠ Lukáš

SLOVAKIA

,,

79

TREIMUTH Henri

ESTONIA

,,

80

LECLAINCHE Gwen

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

,,

81

BLOUWE Louis

BELGIUM

,,

82

LEVY William Blume

DENMARK

,,

83

MURPHY Jack Bernard

IRELAND

,,

84

KIERNER Florian

AUSTRIA

,,

85

KOIDE Itsuki

JAPAN

,,

86

GALVIS ATEHORTUA Oscar Dubian

COLOMBIA

,,

87

NAVARRO Gauthier

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

1:07

88

HANSART Phileas

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

89

ŠTOČEK Matúš

SLOVAKIA

,,

90

PIRA Yesid Albeiro

COLOMBIA

,,

91

JOALLAND Yael

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

,,

92

ARRIETA Igor

SPAIN

,,

93

DAUMONT Paul

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

94

KURIANOV Sergei

RUSSIA

,,

95

CHZHAN Igor

KAZAKHSTAN

,,

96

HABIMANA Jean Eric

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

97

PRITZEN Marc Oliver

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

98

SHEVCHENKO Oleksandr

UKRAINE

1:33

99

FUERTES Joel

ECUADOR

,,

100

GLIVAR Gal

SLOVENIA

3:04

101

HOČEVAR Kristjan

SLOVENIA

,,

102

ABREHA Negasi Haylu

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

3:06

103

STEHLI Félix

SWITZERLAND

3:30

104

BELYAKOV Sergey

RUSSIA

,,

105

KHOTULOV Denys

UKRAINE

,,

106

VOGEL Alex

SWITZERLAND

,,

107

SKOK Anže

SLOVENIA

,,

108

SCHELLENBERG Thomas

CANADA

,,

109

VINOKUROV Alexandre

KAZAKHSTAN

,,

110

CURLEY Liam

IRELAND

3:33

111

MCCAMBRIDGE Kevin

IRELAND

,,

112

CHARRIN Aloïs

FRANCE

,,

113

GOMEZ Nicolas David

COLOMBIA

,,

114

VAN DER BEKEN Aaron

BELGIUM

,,

115

TURNBULL Carter

AUSTRALIA

,,

116

GARZON HERRERA Marlon David

COLOMBIA

3:36

117

AVADANIAN Lucas

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

118

WARD Adam

IRELAND

3:37

119

SENICOURT Kylian

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

120

KAWASAKI Miori

JAPAN

3:41

121

DONALDSON Robert

GREAT BRITAIN

,,

122

ÄRM Rait

ESTONIA

,,

123

STAUNE-MITTET Johannes

NORWAY

3:46

124

STOCKWELL Oliver

GREAT BRITAIN

,,

125

KURITS Joonas

ESTONIA

3:51

126

BAUDIN Alex

AUVERGNE RHONE ALPES

4:52

127

VERCHER Mattéo

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

128

LE CAM Brendan

AUVERGNE RHONE ALPES

4:55

129

YATSENKO Ivan

RUSSIA

,,

130

KOCKELMANN Raphael

LUXEMBOURG

,,

131

KARIER Rik

LUXEMBOURG

,,

132

BOUČEK Jakub

CZECH REPUBLIC

5:23

133

BARONCINI Filippo

ITALY

,,

134

COLNAGHI Luca

ITALY

5:30

135

GAMPER Mario

AUSTRIA

,,

136

NIKULIN Daniil

UKRAINE

5:33

137

PRICE-PEJTERSEN Johan

DENMARK

5:37

138

LEIJNSE Enzo

NETHERLANDS

,,

139

HOLTER Ådne

NORWAY

5:43

140

FOLTAN Adam

SLOVAKIA

,,

141

ČEMAŽAR Nik

SLOVENIA

8:25

142

GOVEKAR Matevž

SLOVENIA

,,

143

MILES Carson

CANADA

8:43

144

COQUERET Louis

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

145

NURLYKHASSYM Nurbergen

KAZAKHSTAN

,,

146

RICHARD Maxime

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

8:48

147

KNECHT Noah

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

148

BRAZ AFONSO Clement

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

8:49

149

OBANDO ROSAS Bryan Raul

ECUADOR

10:40

150

ROOS Andre

ESTONIA

15:21

151

LAPEIRA Paul

FRANCE

19:52

152

JUNEAU Francis

CANADA

,,

153

KAKIZAKI Eugene

JAPAN

20:04

154

HIRAI Kosuke

JAPAN

21:23

155

ROVDER Pavol

SLOVAKIA

22:02

DNF

RODRIGUEZ Jordan Santiago

ECUADOR

-

DNF

TODOME Yuuhi

JAPAN

-

DNF

AYUSO Juan

SPAIN

-

DNF

KLUCKERS Arthur

LUXEMBOURG

-

CLASSEMENT GENERAL

1

VAN DIJKE Mick

NETHERLANDS

12:06:22

2

VAN DEN BERG Marijn

NETHERLANDS

0:07

3

VAN UDEN Casper

NETHERLANDS

0:10

4

JOHANNESSEN Tobias Halland

NORWAY

0:47

5

DE LIE Arnaud

BELGIUM

0:53

6

VAN TRICHT Stan

BELGIUM

0:59

7

HOOLE Daan

NETHERLANDS

1:04

8

LEEMREIZE Gijs

NETHERLANDS

1:39

9

RODRIGUEZ Carlos

SPAIN

1:40

10

HEALY Ben

IRELAND

1:42

11

DRIZNERS Jarrad

AUSTRALIA

1:47

12

HVIDEBERG Jonas Iversby

NORWAY

1:50

13

GAROFOLI Gianmarco

ITALY

1:55

14

HINDSGAUL MADSEN Jacob

DENMARK

2:00

15

VAUQUELIN Kevin

FRANCE

2:01

16

BERCKMOES Jenno

BELGIUM

,,

17

ZANA Filippo

ITALY

2:02

18

VERRE Alessandro

ITALY

2:05

19

FRIGO Marco

ITALY

2:09

20

HELLEMOSE Asbjørn

DENMARK

2:15

21

RAUGEL Antoine

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

2:18

22

KELEMEN Petr

CZECH REPUBLIC

2:21

23

ASKEY Lewis

GREAT BRITAIN

,,

24

JOHANNESSEN Anders Halland

NORWAY

2:22

25

TOUMIRE Hugo

FRANCE

2:26

26

LIPOWITZ Florian

GERMANY

2:31

27

PARET-PEINTRE Valentin

FRANCE

2:38

28

CHRISTEN Fabio

SWITZERLAND

2:39

29

PORTER Rudy

AUSTRALIA

2:52

30

DINHAM Matthew

AUSTRALIA

,,

31

ŤOUPALÍK Jakub

CZECH REPUBLIC

3:10

32

BRUSSENSKIY Gleb

KAZAKHSTAN

3:11

33

BITTNER Pavel

CZECH REPUBLIC

,,

34

ROMO Javier

SPAIN

3:30

35

GARCÍA PIERNA Raúl

SPAIN

3:31

36

DELBOVE Joris

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

3:35

37

PLAMONDON Robin

CANADA

3:43

38

MULUBRHAN Henok

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

39

HUBY Antoine

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

40

LAURANCE Axel

FRANCE

3:45

41

MESSNER Martin

AUSTRIA

3:53

42

BRUN Nils

SWITZERLAND

4:07

43

NOVIKOV Savva

RUSSIA

4:30

44

GLOAG Thomas

GREAT BRITAIN

4:32

45

MURPHY Jack Bernard

IRELAND

4:51

46

SCHMIDBAUER Maximilian

AUSTRIA

4:59

47

BLOUWE Louis

BELGIUM

,,

48

STEINHAUSER Georg

GERMANY

5:03

49

BYIZA UHIRIWE Rnus

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

5:07

50

BILYI Maksym

UKRAINE

5:14

51

LEVY William Blume

DENMARK

5:31

52

PALENI Enzo

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

5:35

53

STEPANOV Andrei

RUSSIA

5:38

54

ÄRM Rait

ESTONIA

5:39

55

ARDILA Andrés Camilo

COLOMBIA

6:00

56

HESSMANN Michel

GERMANY

6:10

57

PARASHCHAK Yaroslav

UKRAINE

6:12

58

ŠTOČEK Matúš

SLOVAKIA

6:16

59

PLOWRIGHT Jensen

AUSTRALIA

6:17

60

HANSART Phileas

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

6:21

61

SEMENOV Alexandr

KAZAKHSTAN

6:34

62

HEINSCHKE Leon

GERMANY

6:54

63

ARRIETA Igor

SPAIN

6:56

64

BARONCINI Filippo

ITALY

7:23

65

VERNON Ethan

GREAT BRITAIN

7:29

66

STEHLI Félix

SWITZERLAND

7:38

67

THIÉBAUD Valère

SWITZERLAND

7:46

68

SANDER HANSEN Marcus

DENMARK

7:54

69

HOČEVAR Kristjan

SLOVENIA

8:01

70

BAUDIN Alex

AUVERGNE RHONE ALPES

8:06

71

JOALLAND Yael

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

8:08

72

PONOMAR Andrii

UKRAINE

8:16

73

AVADANIAN Lucas

AUVERGNE RHONE ALPES

8:17

74

GLIVAR Gal

SLOVENIA

8:21

75

KUBIŠ Lukáš

SLOVAKIA

8:30

76

SENICOURT Kylian

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

8:33

77

ABREHA Negasi Haylu

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

8:38

78

MIRZOJEV Artjom

ESTONIA

8:41

79

CURLEY Liam

IRELAND

8:42

80

JARC Aljaž

SLOVENIA

8:51

81

PARISELLA Raphael

CANADA

9:10

82

DONALDSON Robert

GREAT BRITAIN

9:16

83

VOGEL Alex

SWITZERLAND

9:39

84

CHARRIN Aloïs

FRANCE

9:41

85

WENZEL Mats

LUXEMBOURG

10:03

86

STAUNE-MITTET Johannes

NORWAY

10:29

87

GAMPER Florian

AUSTRIA

10:32

88

GAMPER Mario

AUSTRIA

10:54

89

GARZON HERRERA Marlon David

COLOMBIA

11:03

90

LECLAINCHE Gwen

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

11:48

91

CORKERY Dillon

IRELAND

11:51

92

TARLTON Alexander

GERMANY

11:53

93

VERCHER Mattéo

AUVERGNE RHONE ALPES

12:01

94

STOCKWELL Oliver

GREAT BRITAIN

12:15

95

NURLYKHASSYM Nurbergen

KAZAKHSTAN

12:37

96

LOPEZ Harold Martin

ECUADOR

12:54

97

LOHINSKY Filip

SLOVAKIA

13:26

98

LEBRETON Jacques

AUVERGNE RHONE ALPES

13:27

99

GOVEKAR Matevž

SLOVENIA

13:44

100

EGGENBERG Ruben

SWITZERLAND

13:45

101

DAUMONT Paul

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

13:46

102

PIRA Yesid Albeiro

COLOMBIA

13:51

103

KOIDE Itsuki

JAPAN

13:59

104

MILES Carson

CANADA

14:16

105

KARIER Rik

LUXEMBOURG

14:21

106

RICHARD Maxime

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

14:24

107

HUERA Richard

ECUADOR

14:32

108

KOLZE CHANGIZI Sebastian

DENMARK

14:45

109

TURNBULL Carter

AUSTRALIA

15:15

110

COQUERET Louis

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

15:22

111

CHZHAN Igor

KAZAKHSTAN

15:26

112

PRITZEN Marc Oliver

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

15:38

113

BEREZNYAK Aleksandr

RUSSIA

,,

114

SHEVCHENKO Oleksandr

UKRAINE

15:41

115

SKOK Anže

SLOVENIA

16:01

116

KURITS Joonas

ESTONIA

16:38

117

VINOKUROV Alexandre

KAZAKHSTAN

16:43

118

SCHELLENBERG Thomas

CANADA

16:57

119

LEIJNSE Enzo

NETHERLANDS

17:15

120

VAN DER BEKEN Aaron

BELGIUM

17:28

121

NAVARRO Gauthier

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

,,

122

ROSERO Nixon Efrain

ECUADOR

17:37

123

BOUČEK Jakub

CZECH REPUBLIC

18:03

124

TREIMUTH Henri

ESTONIA

18:09

125

KHOTULOV Denys

UKRAINE

18:57

126

LE CAM Brendan

AUVERGNE RHONE ALPES

19:06

127

MCCAMBRIDGE Kevin

IRELAND

19:25

128

YATSENKO Ivan

RUSSIA

20:23

129

ČEMAŽAR Nik

SLOVENIA

20:31

130

PAQUET Tom

LUXEMBOURG

21:06

131

WARD Adam

IRELAND

21:11

132

KOCKELMANN Raphael

LUXEMBOURG

22:00

133

COLNAGHI Luca

ITALY

22:10

134

LAPEIRA Paul

FRANCE

22:23

135

HABIMANA Jean Eric

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

23:07

136

GALVIS ATEHORTUA Oscar Dubian

COLOMBIA

23:08

137

KIERNER Florian

AUSTRIA

23:41

138

FUERTES Joel

ECUADOR

24:15

139

KURIANOV Sergei

RUSSIA

26:32

140

FOLTAN Adam

SLOVAKIA

26:46

141

JUNEAU Francis

CANADA

27:12

142

GOMEZ Nicolas David

COLOMBIA

27:54

143

KAWASAKI Miori

JAPAN

28:33

144

KNECHT Noah

AUVERGNE RHONE ALPES

28:48

145

BRAZ AFONSO Clement

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

30:30

146

NIKULIN Daniil

UKRAINE

32:20

147

PRICE-PEJTERSEN Johan

DENMARK

32:25

148

OBANDO ROSAS Bryan Raul

ECUADOR

32:35

149

VINOKUROV Nicolas

KAZAKHSTAN

32:53

150

BELYAKOV Sergey

RUSSIA

33:33

151

ROOS Andre

ESTONIA

33:51

152

HIRAI Kosuke

JAPAN

36:27

153

ROVDER Pavol

SLOVAKIA

39:14

154

HOLTER Ådne

NORWAY

39:34

155

KAKIZAKI Eugene

JAPAN

52:10

CLASSEMENT PAR POINTS

1

VAN DEN BERG Marijn

49

2

VERNON Ethan

39

3

ASKEY Lewis

34

4

PLOWRIGHT Jensen

33

5

DE LIE Arnaud

32

6

VAN DIJKE Mick

27

7

RAUGEL Antoine

27

8

BITTNER Pavel

21

9

KELEMEN Petr

20

10

COLNAGHI Luca

20

11

PRICE PEJTERSEN Johan

20

12

VAN UDEN Casper

17

13

VAN TRICHT Stan

16

14

LAURANCE Axel

16

15

GAROFOLI Gianmarco

14

16

NURLYKHASSYM Nurbergen

12

17

GOMEZ JARAMILLO Nicolas David

12

18

ÄRM Rait

10

19

BARONCINI Filippo

10

20

COQUERET Louis

10

21

EGGENBERG Ruben

9

22

HEALY Ben

8

23

LECLAINCHE Gwen

8

24

JOHANNESSEN Tobias Halland

7

25

HOOLE Daan

7

26

DRIZNERS Jarrad

7

27

VOGEL Alex

7

28

BRUSSENSKIY Gleb

6

29

HANSART Philéas

6

30

WENZEL Mats

6

31

HEßMANN Michel

5

32

PAQUET Tom

5

33

CHANGIZI Sebastian Kolze

4

34

LEIJNSE Enzo

4

35

CORKERY Dillon

3

36

LAPEIRA Paul

3

37

HINDSGAUL MADSEN Jacob

2

38

GAMPER Florian

2

CLASSEMENT GRIMPEURS

1

COQUERET Louis

HFE

19

2

CHANGIZI Sebastian Kolze

DEN

8

3

THIÉBAUD Valère

SUI

5

4

MIRZOJEV Artjom

EST

4

5

KELEMEN Petr

CZE

3

6

STEINHAUSER Georg

GER

3

7

LECLAINCHE Gwen

BFC

3

8

VAN DIJKE Mick

NED

2

9

FRIGO Marco

ITA

2

10

WENZEL Mats

LUX

2

11

PRICE PEJTERSEN Johan

DEN

2

12

ASKEY Lewis

GBR

1

13

DELBOVE Joris

BFC

1

14

HEßMANN Michel

GER

1

15

DONALDSON Robert

GBR

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

VAN UDEN Casper

PAYS-BAS

2

DE LIE Arnaud

BELGIQUE

3

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESPAGNE

4

GAROFOLI Gianmarco

ITALIE

5

VAUQUELIN Kévin

FRANCE

6

BERCKMOES Jenno

BELGIQUE

7

VERRE Alessandro

ITALIE

8

ASKEY Lewis

GRANDE-BRETAGNE

9

TOUMIRE Hugo

FRANCE

10

PARET PEINTRE Valentin

FRANCE

11

CHRISTEN Fabio

SUISSE

12

TOUPALÍK Jakub

REPUBLIQUE TCHEQUE

13

BITTNER Pavel

REPUBLIQUE TCHEQUE

14

GARCIA PIERNA Raul

ESPAGNE

15

HUBY Antoine

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

16

LAURANCE Axel

FRANCE

17

GLOAG Thomas

GRANDE-BRETAGNE

18

SCHMIDBAUER Maximilian

AUTRICHE

19

STEINHAUSER Georg

ALLEMAGNE

20

UHIRIWE Byiza Renus

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

21

BILYI Maksym

UKRAINE

22

LEVY William

DANEMARK

23

PALENI Enzo

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

24

HEßMANN Michel

ALLEMAGNE

25

ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESPAGNE

26

BAUDIN Alex

AUVERGNE/RHONE-ALPES

27

PONOMAR Andrii

UKRAINE

28

GLIVAR Gal

SLOVENIE

29

SENICOURT Kylian

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

30

MIRZOJEV Artjom

ESTONIE

31

PARISELLA Raphael

CANADA

32

DONALDSON Robert

GRANDE-BRETAGNE

33

WENZEL Mats

LUXEMBOURG

34

STAUNE-MITTET Johannes

NORVEGE

35

VERCHER Mattéo

AUVERGNE/RHONE-ALPES

36

STOCKWELL Oliver

GRANDE-BRETAGNE

37

LOHINSKÝ Filip

SLOVAQUIE

38

COQUERET Louis

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

39

BEREZNYAK Aleksandr

RUSSIE

40

KURITS Joonas

ESTONIE

41

VINOKUROV Alexandre

KAZAKHSTAN

42

LEIJNSE Enzo

PAYS-BAS

43

ROSERO ROJAS Nixon Efrain

EQUATEUR

44

BOUCEK Jakub

REPUBLIQUE TCHEQUE

45

TREIMUTH Henri

ESTONIE

46

KHOTULOV Denys

UKRAINE

47

MCCAMBRIDGE Kevin

IRLANDE

48

PAQUET Tom

LUXEMBOURG

49

HABIMANA Jean Eric

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

50

KAWASAKI Miori

JAPON

51

OBANDO ROSAS Bryan Raul

EQUATEUR

52

VINOKUROV Nicolas

KAZAKHSTAN

53

ROOS Andre

ESTONIE

54

ROVDER Pavol

SLOVAQUIE

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

PAYS-BAS

12h13'30''

 

2

REPUBLIQUE TCHEQUE

12h13'30''

 

3

BELGIQUE

12h13'30''

 

4

AUSTRALIE

12h13'30''

 

5

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

12h13'30''

 

6

ITALIE

12h13'30''

 

7

SUISSE

12h13'30''

 

8

NORVEGE

12h13'30''

 

9

FRANCE

12h13'30''

 

10

DANEMARK

12h13'30''

 

11

GRANDE-BRETAGNE

12h13'40''

10''

12

ALLEMAGNE

12h13'40''

10''

13

KAZAKHSTAN

12h13'40''

10''

14

UKRAINE

12h13'40''

10''

15

ESPAGNE

12h13'50''

20''

16

RUSSIE

12h14'16''

46''

17

AUTRICHE

12h14'33''

01'03''

18

EQUATEUR

12h14'36''

01'06''

19

IRLANDE

12h14'43''

01'13''

20

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

12h14'47''

01'17''

21

BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE

12h15'40''

02'10''

22

SLOVAQUIE

12h15'40''

02'10''

23

COLOMBIE

12h16'26''

02'56''

24

CANADA

12h17'46''

04'16''

25

ESTONIE

12h18'14''

04'44''

26

LUXEMBOURG

12h18'35''

05'05''

27

SLOVENIE

12h19'38''

06'08''

28

AUVERGNE/RHONE-ALPES

12h22'49''

09'19''

29

JAPON

12h38'18''

24'48''

CLASSEMENT GENERAL EQUIPE

1

PAYS-BAS

35h17'56''

 

2

BELGIQUE

35h20'13''

02'17''

3

NORVEGE

35h20'54''

02'58''

4

AUSTRALIE

35h21'01''

03'05''

5

DANEMARK

35h21'33''

03'37''

6

ITALIE

35h22'15''

04'19''

7

ESPAGNE

35h22'20''

04'24''

8

REPUBLIQUE TCHEQUE

35h22'23''

04'27''

9

FRANCE

35h22'48''

04'52''

10

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

35h23'11''

05'15''

11

IRLANDE

35h23'32''

05'36''

12

GRANDE-BRETAGNE

35h24'08''

06'12''

13

ALLEMAGNE

35h25'28''

07'32''

14

SUISSE

35h25'58''

08'02''

15

KAZAKHSTAN

35h26'31''

08'35''

16

AUTRICHE

35h28'17''

10'21''

17

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

35h29'19''

11'23''

18

BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE

35h30'09''

12'13''

19

UKRAINE

35h30'22''

12'26''

20

CANADA

35h32'07''

14'11''

21

LUXEMBOURG

35h33'53''

15'57''

22

ESTONIE

35h34'17''

16'21''

23

SLOVENIE

35h34'47''

16'51''

24

RUSSIE

35h36'31''

18'35''

25

AUVERGNE/RHONE-ALPES

35h37'12''

19'16''

26

SLOVAQUIE

35h38'11''

20'15''

27

COLOMBIE

35h42'44''

24'48''

28

EQUATEUR

35h57'58''

40'02''

29

JAPON

36h26'51''

01h08'55''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement