Tour De L’Avenir 16 août 2021 étape 3 classement

16/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape du Tour De L’Avenir 2021 qui a eu lieu le 16 août de Château-Thierry à Donnemarie-Dontilly sur une distance de 152 km. Le Tour De L’Avenir 2021 se déroule en un prologue et 9 étapes du 13 au 22 août.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

1

VAN DEN BERG Marijn

NETHERLANDS

3:35:18

2

DE LIE Arnaud

BELGIUM

,,

3

VAN TRICHT Stan

BELGIUM

,,

4

VAN DIJKE Mick

NETHERLANDS

,,

5

RAUGEL Antoine

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

0:03

6

ÄRM Rait

ESTONIA

0:05

7

VAN UDEN Casper

NETHERLANDS

,,

8

ASKEY Lewis

GREAT BRITAIN

,,

9

JOHANNESSEN Tobias Halland

NORWAY

,,

10

KELEMEN Petr

CZECH REPUBLIC

0:07

11

PLOWRIGHT Jensen

AUSTRALIA

,,

12

DRIZNERS Jarrad

AUSTRALIA

0:09

13

CORKERY Dillon

IRELAND

0:12

14

HINDSGAUL MADSEN Jacob

DENMARK

,,

15

HEALY Ben

IRELAND

,,

16

HOOLE Daan

NETHERLANDS

0:25

17

SANDER HANSEN Marcus

DENMARK

0:27

18

GAROFOLI Gianmarco

ITALY

0:52

19

BITTNER Pavel

CZECH REPUBLIC

1:05

20

BARONCINI Filippo

ITALY

1:06

21

AYUSO Juan

SPAIN

,,

22

ZANA Filippo

ITALY

,,

23

PORTER Rudy

AUSTRALIA

,,

24

VERNON Ethan

GREAT BRITAIN

,,

25

BERCKMOES Jenno

BELGIUM

,,

26

RODRIGUEZ Carlos

SPAIN

,,

27

CHRISTEN Fabio

SWITZERLAND

,,

28

ŤOUPALÍK Jakub

CZECH REPUBLIC

,,

29

DINHAM Matthew

AUSTRALIA

,,

30

MULUBRHAN Henok

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

31

FRIGO Marco

ITALY

,,

32

DONALDSON Robert

GREAT BRITAIN

,,

33

HELLEMOSE Asbjørn

DENMARK

,,

34

BRUSSENSKIY Gleb

KAZAKHSTAN

,,

35

LEEMREIZE Gijs

NETHERLANDS

,,

36

LAURANCE Axel

FRANCE

,,

37

VAUQUELIN Kevin

FRANCE

,,

38

DELBOVE Joris

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

,,

39

BAUDIN Alex

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

40

PARET-PEINTRE Valentin

FRANCE

,,

41

TOUMIRE Hugo

FRANCE

,,

42

AVADANIAN Lucas

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

43

PONOMAR Andrii

UKRAINE

,,

44

HVIDEBERG Jonas Iversby

NORWAY

,,

45

VERRE Alessandro

ITALY

,,

46

HUBY Antoine

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

47

BLOUWE Louis

BELGIUM

,,

48

LIPOWITZ Florian

GERMANY

,,

49

MESSNER Martin

AUSTRIA

,,

50

MURPHY Jack Bernard

IRELAND

1:17

51

NURLYKHASSYM Nurbergen

KAZAKHSTAN

1:20

52

SCHMIDBAUER Maximilian

AUSTRIA

1:22

53

SENICOURT Kylian

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

1:29

54

ARRIETA Igor

SPAIN

1:44

55

GLOAG Thomas

GREAT BRITAIN

1:48

56

PLAMONDON Robin

CANADA

1:54

57

KURITS Joonas

ESTONIA

2:02

58

HESSMANN Michel

GERMANY

2:15

59

LAPEIRA Paul

FRANCE

2:10

60

HANSART Phileas

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

2:27

61

BYIZA UHIRIWE Rnus

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

2:32

62

PARASHCHAK Yaroslav

UKRAINE

,,

63

HOČEVAR Kristjan

SLOVENIA

,,

64

LECLAINCHE Gwen

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

,,

65

STEHLI Félix

SWITZERLAND

,,

66

BILYI Maksym

UKRAINE

,,

67

JOHANNESSEN Anders Halland

NORWAY

,,

68

STOCKWELL Oliver

GREAT BRITAIN

,,

69

STAUNE-MITTET Johannes

NORWAY

,,

70

BRUN Nils

SWITZERLAND

,,

71

NOVIKOV Savva

RUSSIA

,,

72

BOUČEK Jakub

CZECH REPUBLIC

2:38

73

MILES Carson

CANADA

2:40

74

RICHARD Maxime

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

,,

75

ŠTOČEK Matúš

SLOVAKIA

2:41

76

GAMPER Mario

AUSTRIA

2:44

77

ROMO Javier

SPAIN

,,

78

KLUCKERS Arthur

LUXEMBOURG

,,

79

GARCÍA PIERNA Raúl

SPAIN

,,

80

ABREHA Negasi Haylu

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

2:46

81

KARIER Rik

LUXEMBOURG

,,

82

PARISELLA Raphael

CANADA

,,

83

STEPANOV Andrei

RUSSIA

,,

84

GLIVAR Gal

SLOVENIA

2:49

85

CHARRIN Aloïs

FRANCE

2:53

86

JARC Aljaž

SLOVENIA

,,

87

ARDILA Andrés Camilo

COLOMBIA

,,

88

LEIJNSE Enzo

NETHERLANDS

,,

89

SEMENOV Alexandr

KAZAKHSTAN

3:01

90

CURLEY Liam

IRELAND

3:05

91

PALENI Enzo

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

3:09

92

TARLTON Alexander

GERMANY

,,

93

STEINHAUSER Georg

GERMANY

,,

94

GOVEKAR Matevž

SLOVENIA

,,

95

WENZEL Mats

LUXEMBOURG

3:12

96

LEVY William Blume

DENMARK

3:27

97

COQUERET Louis

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

4:14

98

JOALLAND Yael

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

4:21

99

GARZON HERRERA Marlon David

COLOMBIA

4:35

100

GAMPER Florian

AUSTRIA

4:45

101

THIÉBAUD Valère

SWITZERLAND

,,

102

VOGEL Alex

SWITZERLAND

,,

103

VERCHER Mattéo

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

104

KOLZE CHANGIZI Sebastian

DENMARK

4:47

105

JUNEAU Francis

CANADA

4:50

106

HEINSCHKE Leon

GERMANY

4:51

107

KUBIŠ Lukáš

SLOVAKIA

5:07

108

ROVDER Pavol

SLOVAKIA

,,

109

LE CAM Brendan

AUVERGNE RHONE ALPES

6:22

110

MIRZOJEV Artjom

ESTONIA

6:26

111

SKOK Anže

SLOVENIA

9:21

112

CHZHAN Igor

KAZAKHSTAN

9:58

113

VINOKUROV Alexandre

KAZAKHSTAN

,,

114

KHOTULOV Denys

UKRAINE

,,

115

PIRA Yesid Albeiro

COLOMBIA

,,

116

WARD Adam

IRELAND

,,

117

YATSENKO Ivan

RUSSIA

,,

118

SHEVCHENKO Oleksandr

UKRAINE

,,

119

ROSERO Nixon Efrain

ECUADOR

,,

120

KOIDE Itsuki

JAPAN

,,

121

TURNBULL Carter

AUSTRALIA

,,

122

HIRAI Kosuke

JAPAN

,,

123

DAUMONT Paul

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

124

LOHINSKY Filip

SLOVAKIA

,,

125

SCHELLENBERG Thomas

CANADA

,,

126

HUERA Richard

ECUADOR

,,

127

LOPEZ Harold Martin

ECUADOR

,,

128

OBANDO ROSAS Bryan Raul

ECUADOR

,,

129

ČEMAŽAR Nik

SLOVENIA

,,

130

KIERNER Florian

AUSTRIA

,,

131

EGGENBERG Ruben

SWITZERLAND

10:03

132

TREIMUTH Henri

ESTONIA

,,

133

LEBRETON Jacques

AUVERGNE RHONE ALPES

10:07

134

KOCKELMANN Raphael

LUXEMBOURG

10:14

135

FOLTAN Adam

SLOVAKIA

,,

136

PRITZEN Marc Oliver

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

137

KNECHT Noah

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

138

PRICE-PEJTERSEN Johan

DENMARK

10:26

139

VAN DER BEKEN Aaron

BELGIUM

,,

140

HABIMANA Jean Eric

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

13:21

141

RODRIGUEZ Jordan Santiago

ECUADOR

,,

142

PAQUET Tom

LUXEMBOURG

,,

143

MCCAMBRIDGE Kevin

IRELAND

13:24

144

BEREZNYAK Aleksandr

RUSSIA

,,

145

ROOS Andre

ESTONIA

13:28

146

BRAZ AFONSO Clement

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

13:29

147

TODOME Yuuhi

JAPAN

13:39

148

NAVARRO Gauthier

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

13:53

149

COLNAGHI Luca

ITALY

,,

150

GALVIS ATEHORTUA Oscar Dubian

COLOMBIA

18:10

151

GOMEZ Nicolas David

COLOMBIA

,,

152

BELYAKOV Sergey

RUSSIA

,,

153

VINOKUROV Nicolas

KAZAKHSTAN

,,

154

KAKIZAKI Eugene

JAPAN

,,

155

NIKULIN Daniil

UKRAINE

,,

156

KAWASAKI Miori

JAPAN

,,

157

KURIANOV Sergei

RUSSIA

,,

158

FUERTES Joel

ECUADOR

,,

159

HOLTER Ådne

NORWAY

27:29

DNF

VANDENABEELE Henri

BELGIUM

-

DNF

UMBA Santiago

COLOMBIA

-

DNF

KARPENKO Gleb

ESTONIA

-

DNF

BETTENDORFF Loïc

LUXEMBOURG

-

DNF

WÆRENSKJOLD Søren

NORWAY

-

DNF

INKSTER Eric

CANADA

-

DNF

KOPECKÝ Tomáš

CZECH REPUBLIC

-

DNF

HEIDUK Kim

GERMANY

-

CLASSEMENT GENERAL

1

VAN DIJKE Mick

NETHERLANDS

8:01:52

2

VAN DEN BERG Marijn

NETHERLANDS

0:07

3

VAN UDEN Casper

NETHERLANDS

0:10

4

JOHANNESSEN Tobias Halland

NORWAY

0:47

5

HOOLE Daan

NETHERLANDS

0:49

6

DE LIE Arnaud

BELGIUM

0:53

7

VAN TRICHT Stan

BELGIUM

0:59

8

HEALY Ben

IRELAND

1:32

9

LEEMREIZE Gijs

NETHERLANDS

1:39

10

RODRIGUEZ Carlos

SPAIN

1:40

11

AYUSO Juan

SPAIN

,,

12

DRIZNERS Jarrad

AUSTRALIA

1:47

13

HVIDEBERG Jonas Iversby

NORWAY

1:50

14

GAROFOLI Gianmarco

ITALY

1:55

15

ÄRM Rait

ESTONIA

1:58

16

FRIGO Marco

ITALY

1:59

17

BARONCINI Filippo

ITALY

2:00

18

HINDSGAUL MADSEN Jacob

DENMARK

,,

19

VAUQUELIN Kevin

FRANCE

2:01

20

BERCKMOES Jenno

BELGIUM

,,

21

ZANA Filippo

ITALY

2:02

22

VERRE Alessandro

ITALY

2:05

23

HELLEMOSE Asbjørn

DENMARK

2:15

24

RAUGEL Antoine

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

2:18

25

KELEMEN Petr

CZECH REPUBLIC

2:21

26

ASKEY Lewis

GREAT BRITAIN

,,

27

LIPOWITZ Florian

GERMANY

,,

28

TOUMIRE Hugo

FRANCE

2:26

29

PARET-PEINTRE Valentin

FRANCE

2:38

30

CHRISTEN Fabio

SWITZERLAND

2:39

31

PORTER Rudy

AUSTRALIA

2:42

32

DINHAM Matthew

AUSTRALIA

2:52

33

ŤOUPALÍK Jakub

CZECH REPUBLIC

3:10

34

BRUSSENSKIY Gleb

KAZAKHSTAN

3:11

35

BITTNER Pavel

CZECH REPUBLIC

,,

36

BAUDIN Alex

AUVERGNE RHONE ALPES

3:14

37

ROMO Javier

SPAIN

3:20

38

GARCÍA PIERNA Raúl

SPAIN

3:21

39

MULUBRHAN Henok

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

3:33

40

LAPEIRA Paul

FRANCE

3:35

41

DELBOVE Joris

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

,,

42

HUBY Antoine

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

3:43

43

LAURANCE Axel

FRANCE

3:45

44

JOHANNESSEN Anders Halland

NORWAY

3:48

45

MURPHY Jack Bernard

IRELAND

,,

46

MESSNER Martin

AUSTRIA

3:53

47

NURLYKHASSYM Nurbergen

KAZAKHSTAN

3:54

48

SCHMIDBAUER Maximilian

AUSTRIA

3:56

49

BLOUWE Louis

BELGIUM

,,

50

BRUN Nils

SWITZERLAND

4:07

51

STEHLI Félix

SWITZERLAND

4:08

52

KLUCKERS Arthur

LUXEMBOURG

4:20

53

LEVY William Blume

DENMARK

4:28

54

NOVIKOV Savva

RUSSIA

4:30

55

PLAMONDON Robin

CANADA

4:31

56

AVADANIAN Lucas

AUVERGNE RHONE ALPES

4:41

57

STEPANOV Andrei

RUSSIA

4:52

58

SENICOURT Kylian

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

4:56

59

HOČEVAR Kristjan

SLOVENIA

4:57

60

STEINHAUSER Georg

GERMANY

5:03

61

GLOAG Thomas

GREAT BRITAIN

5:04

62

BYIZA UHIRIWE Rnus

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

5:07

63

ŠTOČEK Matúš

SLOVAKIA

5:09

64

CURLEY Liam

IRELAND

,,

65

BILYI Maksym

UKRAINE

5:14

66

ARDILA Andrés Camilo

COLOMBIA

,,

67

GLIVAR Gal

SLOVENIA

5:17

68

GOVEKAR Matevž

SLOVENIA

5:19

69

GAMPER Mario

AUSTRIA

5:24

70

ABREHA Negasi Haylu

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

5:32

71

MILES Carson

CANADA

5:33

72

PALENI Enzo

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

5:35

73

DONALDSON Robert

GREAT BRITAIN

,,

74

RICHARD Maxime

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

5:36

75

PARASHCHAK Yaroslav

UKRAINE

6:02

76

CHARRIN Aloïs

FRANCE

6:08

77

VOGEL Alex

SWITZERLAND

6:09

78

PLOWRIGHT Jensen

AUSTRALIA

6:17

79

ARRIETA Igor

SPAIN

6:27

80

SEMENOV Alexandr

KAZAKHSTAN

6:34

81

HANSART Phileas

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

6:35

82

COQUERET Louis

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

6:39

83

HEINSCHKE Leon

GERMANY

6:44

84

JOALLAND Yael

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

7:01

85

VERCHER Mattéo

AUVERGNE RHONE ALPES

7:09

86

HESSMANN Michel

GERMANY

7:19

87

JUNEAU Francis

CANADA

7:20

88

KUBIŠ Lukáš

SLOVAKIA

7:27

89

GARZON HERRERA Marlon David

COLOMBIA

,,

90

VERNON Ethan

GREAT BRITAIN

7:29

91

THIÉBAUD Valère

SWITZERLAND

7:46

92

SANDER HANSEN Marcus

DENMARK

7:54

93

STAUNE-MITTET Johannes

NORWAY

8:09

94

PONOMAR Andrii

UKRAINE

8:16

95

PARISELLA Raphael

CANADA

8:24

96

MIRZOJEV Artjom

ESTONIA

8:41

97

JARC Aljaž

SLOVENIA

8:51

98

KARIER Rik

LUXEMBOURG

9:26

99

WENZEL Mats

LUXEMBOURG

9:53

100

STOCKWELL Oliver

GREAT BRITAIN

9:55

101

GAMPER Florian

AUSTRIA

10:32

102

LECLAINCHE Gwen

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

10:45

103

TARLTON Alexander

GERMANY

11:38

104

LEIJNSE Enzo

NETHERLANDS

,,

105

TURNBULL Carter

AUSTRALIA

11:42

106

CORKERY Dillon

IRELAND

11:51

107

ČEMAŽAR Nik

SLOVENIA

12:06

108

SKOK Anže

SLOVENIA

12:31

109

LEBRETON Jacques

AUVERGNE RHONE ALPES

12:36

110

DAUMONT Paul

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

12:39

111

BOUČEK Jakub

CZECH REPUBLIC

12:40

112

LOPEZ Harold Martin

ECUADOR

12:44

113

PIRA Yesid Albeiro

COLOMBIA

,,

114

KOIDE Itsuki

JAPAN

12:56

115

VINOKUROV Alexandre

KAZAKHSTAN

13:13

116

LOHINSKY Filip

SLOVAKIA

13:26

117

SCHELLENBERG Thomas

CANADA

13:27

118

KOLZE CHANGIZI Sebastian

DENMARK

13:42

119

KURITS Joonas

ESTONIA

13:43

120

EGGENBERG Ruben

SWITZERLAND

13:45

121

HUERA Richard

ECUADOR

13:46

122

VAN DER BEKEN Aaron

BELGIUM

13:55

123

SHEVCHENKO Oleksandr

UKRAINE

14:08

124

LE CAM Brendan

AUVERGNE RHONE ALPES

14:11

125

CHZHAN Igor

KAZAKHSTAN

14:19

126

PRITZEN Marc Oliver

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

14:31

127

HIRAI Kosuke

JAPAN

15:04

128

KHOTULOV Denys

UKRAINE

15:27

129

YATSENKO Ivan

RUSSIA

15:28

130

BEREZNYAK Aleksandr

RUSSIA

15:38

131

MCCAMBRIDGE Kevin

IRELAND

15:52

132

NAVARRO Gauthier

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

16:21

133

COLNAGHI Luca

ITALY

16:40

134

KOCKELMANN Raphael

LUXEMBOURG

17:05

135

TREIMUTH Henri

ESTONIA

17:06

136

ROVDER Pavol

SLOVAKIA

17:12

137

ROSERO Nixon Efrain

ECUADOR

17:27

138

WARD Adam

IRELAND

17:34

139

ROOS Andre

ESTONIA

18:30

140

KNECHT Noah

AUVERGNE RHONE ALPES

20:00

141

RODRIGUEZ Jordan Santiago

ECUADOR

20:37

142

TODOME Yuuhi

JAPAN

20:51

143

FOLTAN Adam

SLOVAKIA

21:03

144

PAQUET Tom

LUXEMBOURG

21:06

145

BRAZ AFONSO Clement

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

21:41

146

OBANDO ROSAS Bryan Raul

ECUADOR

21:55

147

HABIMANA Jean Eric

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

22:00

148

GALVIS ATEHORTUA Oscar Dubian

COLOMBIA

22:05

149

KIERNER Florian

AUSTRIA

22:38

150

FUERTES Joel

ECUADOR

22:42

151

GOMEZ Nicolas David

COLOMBIA

24:21

152

KAWASAKI Miori

JAPAN

24:52

153

KURIANOV Sergei

RUSSIA

25:25

154

NIKULIN Daniil

UKRAINE

26:47

155

PRICE-PEJTERSEN Johan

DENMARK

26:48

156

BELYAKOV Sergey

RUSSIA

30:03

157

KAKIZAKI Eugene

JAPAN

32:06

158

VINOKUROV Nicolas

KAZAKHSTAN

32:43

159

HOLTER Ådne

NORWAY

33:51

CLASSEMENT PAR POINTS

1

VAN DEN BERG Marijn

NED

41

2

VAN DIJKE Mick

NED

26

3

DE LIE Arnaud

BEL

20

4

COLNAGHI Luca

ITA

20

5

ASKEY Lewis

GBR

18

6

RAUGEL Antoine

HFE

17

7

VAN TRICHT Stan

BEL

16

8

KELEMEN Petr

CZE

16

9

LAURANCE Axel

FRA

16

10

BITTNER Pavel

CZE

14

11

VERNON Ethan

GBR

14

12

PLOWRIGHT Jensen

AUS

13

13

RODRIGUEZ ROSERO Jordan

ECU

12

14

GOMEZ JARAMILLO Nicolas David

COL

12

15

VAN UDEN Casper

NED

11

16

ÄRM Rait

EST

10

17

BARONCINI Filippo

ITA

10

18

COQUERET Louis

HFE

10

19

PRICE PEJTERSEN Johan

DEN

10

20

HEALY Ben

IRL

8

21

JOHANNESSEN Tobias Halland

NOR

7

22

HOOLE Daan

NED

7

23

VOGEL Alex

SUI

7

24

BRUSSENSKIY Gleb

KAZ

6

25

WENZEL Mats

LUX

6

26

HEßMANN Michel

GER

5

27

DRIZNERS Jarrad

AUS

4

28

CHANGIZI Sebastian Kolze

DEN

4

29

LAPEIRA Paul

FRA

3

30

CORKERY Dillon

IRL

3

31

HINDSGAUL MADSEN Jacob

DEN

2

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

COQUERET Louis

HFE

19

2

CHANGIZI Sebastian Kolze

DEN

8

3

THIÉBAUD Valère

SUI

5

4

MIRZOJEV Artjom

EST

4

5

KELEMEN Petr

CZE

3

6

VAN DIJKE Mick

NED

2

7

WENZEL Mats

LUX

2

8

RODRIGUEZ ROSERO Jordan

ECU

2

9

ASKEY Lewis

GBR

1

10

DELBOVE Joris

BFC

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

VAN UDEN Casper

PAYS-BAS

2

DE LIE Arnaud

BELGIQUE

3

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESPAGNE

4

AYUSO PESQUERA Juan

ESPAGNE

5

GAROFOLI Gianmarco

ITALIE

6

VAUQUELIN Kévin

FRANCE

7

BERCKMOES Jenno

BELGIQUE

8

VERRE Alessandro

ITALIE

9

ASKEY Lewis

GRANDE-BRETAGNE

10

TOUMIRE Hugo

FRANCE

11

PARET PEINTRE Valentin

FRANCE

12

CHRISTEN Fabio

SUISSE

13

TOUPALÍK Jakub

REPUBLIQUE TCHEQUE

14

BITTNER Pavel

REPUBLIQUE TCHEQUE

15

BAUDIN Alex

AUVERGNE/RHONE-ALPES

16

GARCIA PIERNA Raul

ESPAGNE

17

HUBY Antoine

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

18

LAURANCE Axel

FRANCE

19

SCHMIDBAUER Maximilian

AUTRICHE

20

LEVY William

DANEMARK

21

SENICOURT Kylian

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

22

STEINHAUSER Georg

ALLEMAGNE

23

GLOAG Thomas

GRANDE-BRETAGNE

24

UHIRIWE Byiza Renus

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

25

BILYI Maksym

UKRAINE

26

GLIVAR Gal

SLOVENIE

27

PALENI Enzo

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

28

DONALDSON Robert

GRANDE-BRETAGNE

29

ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESPAGNE

30

COQUERET Louis

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

31

VERCHER Mattéo

AUVERGNE/RHONE-ALPES

32

HEßMANN Michel

ALLEMAGNE

33

STAUNE-MITTET Johannes

NORVEGE

34

PONOMAR Andrii

UKRAINE

35

PARISELLA Raphael

CANADA

36

MIRZOJEV Artjom

ESTONIE

37

WENZEL Mats

LUXEMBOURG

38

STOCKWELL Oliver

GRANDE-BRETAGNE

39

LEIJNSE Enzo

PAYS-BAS

40

BOUCEK Jakub

REPUBLIQUE TCHEQUE

41

VINOKUROV Alexandre

KAZAKHSTAN

42

LOHINSKÝ Filip

SLOVAQUIE

43

KURITS Joonas

ESTONIE

44

KHOTULOV Denys

UKRAINE

45

BEREZNYAK Aleksandr

RUSSIE

46

MCCAMBRIDGE Kevin

IRLANDE

47

TREIMUTH Henri

ESTONIE

48

ROVDER Pavol

SLOVAQUIE

49

ROSERO ROJAS Nixon Efrain

EQUATEUR

50

ROOS Andre

ESTONIE

51

RODRIGUEZ ROSERO Jordan

EQUATEUR

52

TODOME Yuhi

JAPON

53

PAQUET Tom

LUXEMBOURG

54

OBANDO ROSAS Bryan Raul

EQUATEUR

55

HABIMANA Jean Eric

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

56

KAWASAKI Miori

JAPON

57

VINOKUROV Nicolas

KAZAKHSTAN

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

PAYS-BAS

10h45’59’’

 

2

BELGIQUE

10h47’00’’

01’01’’

3

AUSTRALIE

10h47’16’’

01’17’’

4

IRLANDE

10h47’35’’

01’36’’

5

DANEMARK

10h47’39’’

01’40’’

6

GRANDE-BRETAGNE

10h48’11’’

02’12’’

7

REPUBLIQUE TCHEQUE

10h48’12’’

02’13’’

8

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

10h48’32’’

02’33’’

9

ITALIE

10h48’58’’

02’59’’

10

FRANCE

10h49’12’’

03’13’’

11

NORVEGE

10h49’37’’

03’38’’

12

ESPAGNE

10h49’50’’

03’51’’

13

AUTRICHE

10h51’06’’

05’07’’

14

KAZAKHSTAN

10h51’21’’

05’22’’

15

SUISSE

10h52’04’’

06’05’’

16

UKRAINE

10h52’04’’

06’05’’

17

BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE

10h52’12’’

06’13’’

18

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

10h52’18’’

06’19’’

19

ALLEMAGNE

10h52’24’’

06’25’’

20

AUVERGNE/RHONE-ALPES

10h52’51’’

06’52’’

21

CANADA

10h53’14’’

07’15’’

22

SLOVENIE

10h54’08’’

08’09’’

23

ESTONIE

10h54’27’’

08’28’’

24

LUXEMBOURG

10h54’36’’

08’37’’

25

SLOVAQUIE

10h58’49’’

12’50’’

26

RUSSIE

11h01’10’’

15’11’’

27

COLOMBIE

11h03’20’’

17’21’’

28

EQUATEUR

11h15’48’’

29’49’’

29

JAPON

11h19’29’’

33’30’’

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

PAYS-BAS

23h04'26''

 

2

BELGIQUE

23h06'43''

02'17''

3

AUSTRALIE

23h07'31''

03'05''

4

DANEMARK

23h08'03''

03'37''

5

ITALIE

23h08'45''

04'19''

6

IRLANDE

23h08'49''

04'23''

7

NORVEGE

23h08'50''

04'24''

8

REPUBLIQUE TCHEQUE

23h08'53''

04'27''

9

ESPAGNE

23h09'08''

04'42''

10

FRANCE

23h09'18''

04'52''

11

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

23h10'04''

05'38''

12

GRANDE-BRETAGNE

23h10'28''

06'02''

13

SUISSE

23h12'28''

08'02''

14

KAZAKHSTAN

23h12'51''

08'25''

15

ALLEMAGNE

23h12'57''

08'31''

16

AUTRICHE

23h13'44''

09'18''

17

AUVERGNE/RHONE-ALPES

23h14'23''

09'57''

18

BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE

23h14'29''

10'03''

19

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

23h14'32''

10'06''

20

SLOVENIE

23h15'09''

10'43''

21

CANADA

23h15'09''

10'43''

22

LUXEMBOURG

23h15'18''

10'52''

23

UKRAINE

23h16'42''

12'16''

24

ESTONIE

23h16'59''

12'33''

25

RUSSIE

23h22'15''

17'49''

26

SLOVAQUIE

23h22'31''

18'05''

27

COLOMBIE

23h26'18''

21'52''

28

EQUATEUR

23h43'22''

38'56''

29

JAPON

23h48'33''

44'07''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne