Tour De L’Avenir 14 août 2021 étape 1 classement

14/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape du Tour De L’Avenir 2021 qui a eu lieu le 14 août de Charleville-Mézières à Soissons sur une distance de 161 kms. Le Tour De L’Avenir 2021 se déroule en un prologue et 9 étapes du 13 au 22 août.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

WÆRENSKJOLD SØREN

NORWAY

3:49:57

2

COLNAGHI LUCA

ITALY

,,

3

LAURANCE AXEL

FRANCE

,,

4

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

,,

5

GOMEZ NICOLAS DAVID

COLOMBIA

,,

6

BARONCINI FILIPPO

ITALY

,,

7

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

,,

8

PLOWRIGHT JENSEN

AUSTRALIA

,,

9

VOGEL ALEX

SWITZERLAND

,,

10

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

,,

11

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

12

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

,,

13

LAPEIRA PAUL

FRANCE

,,

14

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

,,

15

HESSMANN MICHEL

GERMANY

,,

16

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

,,

17

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

,,

18

ÄRM RAIT

ESTONIA

,,

19

AVADANIAN LUCAS

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

20

GOVEKAR MATEVZ

SLOVENIA

,,

21

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

,,

22

ZANA FILIPPO

ITALY

,,

23

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

24

MIRZOJEV ARTJOM

ESTONIA

,,

25

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

,,

26

BRUN NILS

SWITZERLAND

,,

27

HANSART PHILEAS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

28

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NORWAY

,,

29

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

,,

30

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

,,

31

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

,,

32

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

,,

33

PARET-PEINTRE VALENTIN

FRANCE

,,

34

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

,,

35

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

,,

36

BEREZNYAK ALEKSANDR

RUSSIA

,,

37

STEHLI FELIX

SWITZERLAND

,,

38

BILYI MAKSYM

UKRAINE

,,

39

NOVIKOV SAVVA

RUSSIA

,,

40

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

,,

41

MILES CARSON

CANADA

,,

42

PALENI ENZO

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

43

CHARRIN ALOÏS

FRANCE

,,

44

MULUBRHAN HENOK

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

45

SENICOURT KYLIAN

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

46

VAN DER BEKEN AARON

BELGIUM

,,

47

GLIVAR GAL

SLOVENIA

,,

48

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

,,

49

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

,,

50

FRIGO MARCO

ITALY

,,

51

AYUSO JUAN

SPAIN

,,

52

VERRE ALESSANDRO

ITALY

,,

53

UMBA SANTIAGO

COLOMBIA

,,

54

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

,,

55

PORTER RUDY

AUSTRALIA

,,

56

KLUCKERS ARTHUR

LUXEMBOURG

,,

57

DAUMONT PAUL

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

58

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

,,

59

ROMO JAVIER

SPAIN

,,

60

YATSENKO IVAN

RUSSIA

,,

61

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

,,

62

JARC ALJAZ

SLOVENIA

,,

63

RICHARD MAXIME

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

64

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

,,

65

TURNBULL CARTER

AUSTRALIA

,,

66

STEPANOV ANDREI

RUSSIA

,,

67

SEMENOV ALEXANDR

KAZAKHSTAN

,,

68

BYIZA UHIRIWE RNUS

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

69

MESSNER MARTIN

AUSTRIA

,,

70

ŠTOČEK MATUS

SLOVAKIA

,,

71

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

,,

72

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

,,

73

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

,,

74

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

75

LIPOWITZ FLORIAN

GERMANY

,,

76

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

,,

77

VANDENABEELE HENRI

BELGIUM

,,

78

ABREHA NEGASI HAYLU

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

79

GARZON HERRERA MARLON DAVID

COLOMBIA

,,

80

BETTENDORFF LOÏC

LUXEMBOURG

,,

81

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

82

LEBRETON JACQUES

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

83

HEALY BEN

IRELAND

,,

84

TOUMIRE HUGO

FRANCE

,,

85

ČEMAŽAR NIK

SLOVENIA

,,

86

PLAPP LUKE

AUSTRALIA

,,

87

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

,,

88

GAMPER MARIO

AUSTRIA

,,

89

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

90

JUNEAU FRANCIS

CANADA

,,

91

CURLEY LIAM

IRELAND

,,

92

PIRA YESID ALBEIRO

COLOMBIA

,,

93

ARRIETA IGOR

SPAIN

,,

94

BLOUWE LOUIS

BELGIUM

,,

95

DINHAM MATTHEW

AUSTRALIA

,,

96

KOIDE ITSUKI

JAPAN

,,

97

KARIER RIK

LUXEMBOURG

,,

98

JOALLAND YAEL

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

99

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

,,

100

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

,,

101

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

,,

102

PLAMONDON ROBIN

CANADA

,,

103

HOČEVAR KRISTJAN

SLOVENIA

,,

104

THIÉBAUD VALERE

SWITZERLAND

,,

105

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

0:22

106

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

0:53

107

HEINSCHKE LEON

GERMANY

,,

108

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

,,

109

PARASHCHAK YAROSLAV

UKRAINE

,,

110

PRITZEN MARC OLIVER

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

111

HUERA RICHARD

ECUADOR

,,

112

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

,,

113

GALVIS ATEHORTUA OSCAR DUBIAN

COLOMBIA

,,

114

SKOK ANZE

SLOVENIA

,,

115

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

,,

116

MURPHY JACK BERNARD

IRELAND

,,

117

KOPECKÝ TOMAS

CZECH REPUBLIC

,,

118

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

,,

119

ROOS ANDRE

ESTONIA

1:29

120

RODRIGUEZ JORDAN SANTIAGO

ECUADOR

,,

121

FUERTES JOEL

ECUADOR

,,

122

SHEVCHENKO OLEKSANDR

UKRAINE

,,

123

KHOTULOV DENYS

UKRAINE

1:32

124

CHZHAN IGOR

KAZAKHSTAN

1:52

125

SCHELLENBERG THOMAS

CANADA

0:00

126

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

127

BRUSTENGA MASAGUE MARC

SPAIN

2:02

128

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

,,

129

HIRAI KOSUKE

JAPAN

2:33

130

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

2:40

131

NAVARRO GAUTHIER

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

0:00

132

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

3:24

133

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

134

GAMPER FLORIAN

AUSTRIA

,,

135

HEIDUK KIM

GERMANY

3:47

136

KAWASAKI MIORI

JAPAN

,,

137

WARD ADAM

IRELAND

4:48

138

PONOMAR ANDRII

UKRAINE

,,

139

KARPENKO GLEB

ESTONIA

,,

140

KURIANOV SERGEI

RUSSIA

,,

141

TREIMUTH HENRI

ESTONIA

,,

142

INKSTER ERIC

CANADA

,,

143

KURITS JOONAS

ESTONIA

,,

144

KOCKELMANN RAPHAEL

LUXEMBOURG

,,

145

BLASKO MATEJ

SLOVAKIA

,,

146

FOLTAN ADAM

SLOVAKIA

,,

147

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

,,

148

TODOME YUUHI

JAPAN

,,

149

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

,,

150

NIKULIN DANIIL

UKRAINE

,,

151

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

,,

152

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

,,

153

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

,,

154

CORKERY DILLON

IRELAND

,,

155

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

,,

156

HOLTER ÅDNE

NORWAY

,,

157

OBANDO ROSAS BRYAN RAUL

ECUADOR

5:15

158

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

5:31

159

BRAZ AFONSO CLEMENT

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

160

LE CAM BRENDAN

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

161

BELYAKOV SERGEY

RUSSIA

6:27

162

KABAS MAXIMILIAN

AUSTRIA

,,

163

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

,,

164

KNECHT NOAH

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

165

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

7:09

166

KIERNER FLORIAN

AUSTRIA

7:49

167

BOUČEK JAKUB

CZECH REPUBLIC

7:53

168

ROVDER PAVOL

SLOVAKIA

9:23

169

KAKIZAKI EUGENE

JAPAN

9:57

170

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

,,

171

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

12:17

ABANDONS

YAMADA TAKUMI

JAPAN

-

VACEK MATHIAS

CZECH REPUBLIC

-

NON PARTANT

TURNER BEN

GREAT BRITAIN

CLASSEMENT GENERAL

1

WÆRENSKJOLD SØREN

NORWAY

3:55:49

2

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

0:04

3

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

0:07

4

HESSMANN MICHEL

GERMANY

0:08

5

PLAPP LUKE

AUSTRALIA

,,

6

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

0:09

7

HEALY BEN

IRELAND

,,

8

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

0:10

9

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

0:11

10

KLUCKERS ARTHUR

LUXEMBOURG

0:12

11

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

0:15

12

AYUSO JUAN

SPAIN

,,

13

ÄRM RAIT

ESTONIA

,,

14

PORTER RUDY

AUSTRALIA

0:17

15

ROMO JAVIER

SPAIN

,,

16

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

,,

17

VOGEL ALEX

SWITZERLAND

0:18

18

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

,,

19

NOVIKOV SAVVA

RUSSIA

,,

20

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

0:19

21

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

,,

22

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

,,

23

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

,,

24

FRIGO MARCO

ITALY

,,

25

BLOUWE LOUIS

BELGIUM

,,

26

BARONCINI FILIPPO

ITALY

0:20

27

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

,,

28

THIÉBAUD VALERE

SWITZERLAND

0:21

29

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

0:22

30

ZANA FILIPPO

ITALY

,,

31

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

,,

32

ČEMAŽAR NIK

SLOVENIA

,,

33

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

0:23

34

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

35

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

0:24

36

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NORWAY

,,

37

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

,,

38

GOVEKAR MATEVZ

SLOVENIA

,,

39

VERRE ALESSANDRO

ITALY

0:25

40

TURNBULL CARTER

AUSTRALIA

,,

41

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

,,

42

BETTENDORFF LOÏC

LUXEMBOURG

,,

43

STEPANOV ANDREI

RUSSIA

0:26

44

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

0:27

45

DINHAM MATTHEW

AUSTRALIA

,,

46

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

0:28

47

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

0:29

48

BRUN NILS

SWITZERLAND

,,

49

CHARRIN ALOÏS

FRANCE

,,

50

COLNAGHI LUCA

ITALY

,,

51

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

0:30

52

VAN DER BEKEN AARON

BELGIUM

,,

53

LAURANCE AXEL

FRANCE

,,

54

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

,,

55

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

,,

56

STEHLI FELIX

SWITZERLAND

,,

57

MULUBRHAN HENOK

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

0:31

58

ŠTOČEK MATUS

SLOVAKIA

0:32

59

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

60

NAVARRO GAUTHIER

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

61

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

,,

62

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

,,

63

PALENI ENZO

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

0:33

64

YATSENKO IVAN

RUSSIA

,,

65

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

66

LIPOWITZ FLORIAN

GERMANY

0:34

67

BEREZNYAK ALEKSANDR

RUSSIA

,,

68

JUNEAU FRANCIS

CANADA

,,

69

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

,,

70

TOUMIRE HUGO

FRANCE

0:35

71

MIRZOJEV ARTJOM

ESTONIA

0:37

72

ARRIETA IGOR

SPAIN

0:38

73

VANDENABEELE HENRI

BELGIUM

,,

74

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

,,

75

HOČEVAR KRISTJAN

SLOVENIA

0:39

76

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

77

BYIZA UHIRIWE RNUS

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

78

LAPEIRA PAUL

FRANCE

0:40

79

PLAMONDON ROBIN

CANADA

0:41

80

GLIVAR GAL

SLOVENIA

0:42

81

LEBRETON JACQUES

AUVERGNE RHONE ALPES

0:44

82

GAMPER MARIO

AUSTRIA

,,

83

JOALLAND YAEL

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

84

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

85

AVADANIAN LUCAS

AUVERGNE RHONE ALPES

0:45

86

JARC ALJAZ

SLOVENIA

,,

87

DAUMONT PAUL

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

88

BILYI MAKSYM

UKRAINE

0:46

89

HANSART PHILEAS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

90

SCHELLENBERG THOMAS

CANADA

0:47

91

PARET-PEINTRE VALENTIN

FRANCE

,,

92

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

0:48

93

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

0:50

94

ABREHA NEGASI HAYLU

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

95

PIRA YESID ALBEIRO

COLOMBIA

,,

96

MESSNER MARTIN

AUSTRIA

0:51

97

SENICOURT KYLIAN

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

0:52

98

UMBA SANTIAGO

COLOMBIA

,,

99

CURLEY LIAM

IRELAND

0:53

100

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

,,

101

GARZON HERRERA MARLON DAVID

COLOMBIA

0:56

102

KARIER RIK

LUXEMBOURG

,,

103

MILES CARSON

CANADA

0:57

104

GOMEZ NICOLAS DAVID

COLOMBIA

0:59

105

KOPECKÝ TOMAS

CZECH REPUBLIC

1:00

106

RICHARD MAXIME

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

107

KOIDE ITSUKI

JAPAN

1:02

108

SEMENOV ALEXANDR

KAZAKHSTAN

1:03

109

PLOWRIGHT JENSEN

AUSTRALIA

1:07

110

SKOK ANZE

SLOVENIA

1:10

111

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

1:11

112

HEINSCHKE LEON

GERMANY

1:12

113

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

1:13

114

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

1:17

115

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

1:20

116

MURPHY JACK BERNARD

IRELAND

,,

117

PRITZEN MARC OLIVER

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

1:26

118

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

1:32

119

PARASHCHAK YAROSLAV

UKRAINE

1:34

120

HUERA RICHARD

ECUADOR

1:52

121

GALVIS ATEHORTUA OSCAR DUBIAN

COLOMBIA

1:59

122

SHEVCHENKO OLEKSANDR

UKRAINE

2:14

123

RODRIGUEZ JORDAN SANTIAGO

ECUADOR

2:18

124

ROOS ANDRE

ESTONIA

2:23

125

KHOTULOV DENYS

UKRAINE

2:28

126

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

2:33

127

CHZHAN IGOR

KAZAKHSTAN

2:35

128

FUERTES JOEL

ECUADOR

2:36

129

BRUSTENGA MASAGUE MARC

SPAIN

2:50

130

HIRAI KOSUKE

JAPAN

3:10

131

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

3:42

132

GAMPER FLORIAN

AUSTRIA

3:51

133

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

4:08

134

HEIDUK KIM

GERMANY

4:09

135

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

4:22

136

KAWASAKI MIORI

JAPAN

4:46

137

HOLTER ÅDNE

NORWAY

5:07

138

KURITS JOONAS

ESTONIA

5:12

139

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

,,

140

CORKERY DILLON

IRELAND

5:13

141

PONOMAR ANDRII

UKRAINE

5:14

142

TODOME YUUHI

JAPAN

5:16

143

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

5:17

144

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

,,

145

KARPENKO GLEB

ESTONIA

5:22

146

WARD ADAM

IRELAND

5:24

147

TREIMUTH HENRI

ESTONIA

5:25

148

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

5:27

149

KOCKELMANN RAPHAEL

LUXEMBOURG

,,

150

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

,,

151

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

5:33

152

FOLTAN ADAM

SLOVAKIA

5:34

153

KURIANOV SERGEI

RUSSIA

5:35

154

NIKULIN DANIIL

UKRAINE

5:36

155

INKSTER ERIC

CANADA

5:46

156

BLASKO MATEJ

SLOVAKIA

6:00

157

LE CAM BRENDAN

AUVERGNE RHONE ALPES

6:04

158

BRAZ AFONSO CLEMENT

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

6:16

159

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

6:17

160

OBANDO ROSAS BRYAN RAUL

ECUADOR

6:23

161

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

6:50

162

BELYAKOV SERGEY

RUSSIA

6:56

163

KABAS MAXIMILIAN

AUSTRIA

7:02

164

KNECHT NOAH

AUVERGNE RHONE ALPES

7:17

165

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

7:48

166

BOUČEK JAKUB

CZECH REPUBLIC

8:30

167

KIERNER FLORIAN

AUSTRIA

8:32

168

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

9:58

169

ROVDER PAVOL

SLOVAKIA

10:09

170

KAKIZAKI EUGENE

JAPAN

10:41

171

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

12:47

CLASSEMENT PAR POINTS ETAPE 1

1

WÆRENSKJOLD Søren

NOR

37

2

COLNAGHI Luca

ITA

20

3

LAURANCE Axel

FRA

16

4

VERNON Ethan

GBR

14

5

BITTNER Pavel

CZE

14

6

RODRIGUEZ ROSERO Jordan

ECU

12

7

GOMEZ JARAMILLO Nicolas David

COL

12

8

PLAPP Lucas

AUS

11

9

BARONCINI Filippo

ITA

10

10

COQUERET Louis

HFE

10

11

PRICE PEJTERSEN Johan

DEN

10

12

VAN DIJKE Mick

NED

8

13

PLOWRIGHT Jensen

AUS

8

14

VOGEL Alex

SUI

7

15

HOOLE Daan

NED

7

16

BRUSSENSKIY Gleb

KAZ

6

17

KOPECKÝ Tomas

CZE

6

18

WENZEL Mats

LUX

6

19

HEßMANN Michel

GER

5

20

RAUGEL Antoine

HFE

5

21

VAN DEN BERG Marijn

NED

4

22

CHANGIZI Sebastian Kolze

DEN

4

23

LAPEIRA Paul

FRA

3

24

VAN UDEN Casper

NED

2

25

ASKEY Lewis

GBR

2

26

HEALY Ben

IRL

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

COQUERET Louis

HFE

10

2

CHANGIZI Sebastian Kolze

DEN

8

3

PLAPP Lucas

AUS

5

4

RODRIGUEZ ROSERO Jordan

ECU

2

5

WENZEL Mats

LUX

2

6

DELBOVE Joris

BFC

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

144

HEßMANN Michel

ALLEMAGNE

2

196

VAN UDEN Casper

PAYS-BAS

3

36

VAUQUELIN Kévin

FRANCE

4

113

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESPAGNE

5

111

AYUSO PESQUERA Juan

ESPAGNE

6

23

DE LIE Arnaud

BELGIQUE

7

114

GARCIA PIERNA Raul

ESPAGNE

8

21

BERCKMOES Jenno

BELGIQUE

9

132

ASKEY Lewis

GRANDE-BRETAGNE

10

262

BAUDIN Alex

AUVERGNE/RHONE-ALPES

11

95

LEVY William

DANEMARK

12

13

VERRE Alessandro

ITALIE

13

182

BETTENDORFF Loïc

LUXEMBOURG

14

226

CHRISTEN Fabio

SUISSE

15

15

GAROFOLI Gianmarco

ITALIE

16

33

LAURANCE Axel

FRANCE

17

281

COQUERET Louis

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

18

83

TOUPALÍK Jakub

REPUBLIQUE TCHEQUE

19

284

PALENI Enzo

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

20

206

BEREZNYAK Aleksandr

RUSSIE

21

82

BITTNER Pavel

REPUBLIQUE TCHEQUE

22

35

TOUMIRE Hugo

FRANCE

23

123

MIRZOJEV Artjom

ESTONIE

24

115

ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESPAGNE

25

52

SCHMIDBAUER Maximilian

AUTRICHE

26

263

VERCHER Mattéo

AUVERGNE/RHONE-ALPES

27

251

UHIRIWE Byiza Renus

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

28

215

GLIVAR Gal

SLOVENIE

29

283

HUBY Antoine

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

30

243

BILYI Maksym

UKRAINE

31

34

PARET PEINTRE Valentin

FRANCE

32

286

SENICOURT Kylian

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

33

72

UMBA LOPEZ Abner Santiago

COLOMBIE

34

175

VINOKUROV Alexandre

KAZAKHSTAN

35

145

STEINHAUSER Georg

ALLEMAGNE

36

152

MCCAMBRIDGE Kevin

IRLANDE

37

136

GLOAG Thomas

GRANDE-BRETAGNE

38

233

LOHINSKÝ Filip

SLOVAQUIE

39

105

RODRIGUEZ ROSERO Jordan

EQUATEUR

40

125

ROOS Andre

ESTONIE

41

241

KHOTULOV Denys

UKRAINE

42

134

DONALDSON Robert

GRANDE-BRETAGNE

43

61

PARISELLA Raphael

CANADA

44

255

HABIMANA Jean Eric

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

45

166

KAWASAKI Miori

JAPON

46

122

KURITS Joonas

ESTONIE

47

195

LEIJNSE Enzo

PAYS-BAS

48

245

PONOMAR Andrii

UKRAINE

49

161

TODOME Yuhi

JAPON

50

5

STAUNE-MITTET Johannes

NORVEGE

51

186

WENZEL Mats

LUXEMBOURG

52

124

KARPENKO Gleb

ESTONIE

53

121

TREIMUTH Henri

ESTONIE

54

185

PAQUET Tom

LUXEMBOURG

55

133

STOCKWELL Oliver

GRANDE-BRETAGNE

56

103

ROSERO ROJAS Nixon Efrain

EQUATEUR

57

64

INKSTER Eric

CANADA

58

104

OBANDO ROSAS Bryan Raul

EQUATEUR

59

54

KABAS Maximilian

AUTRICHE

60

85

BOUCEK Jakub

REPUBLIQUE TCHEQUE

61

235

ROVDER Pavol

SLOVAQUIE

62

176

VINOKUROV Nicolas

KAZAKHSTAN

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 1

1

ITALIE

11h29'51''

 

2

FRANCE

11h29'51''

 

3

NORVEGE

11h29'51''

 

4

SUISSE

11h29'51''

 

5

AUSTRALIE

11h29'51''

 

6

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

11h29'51''

 

7

PAYS-BAS

11h29'51''

 

8

BELGIQUE

11h29'51''

 

9

REPUBLIQUE TCHEQUE

11h29'51''

 

10

AUVERGNE/RHONE-ALPES

11h29'51''

 

11

SLOVENIE

11h29'51''

 

12

COLOMBIE

11h29'51''

 

13

RUSSIE

11h29'51''

 

14

KAZAKHSTAN

11h29'51''

 

15

ESPAGNE

11h29'51''

 

16

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

11h29'51''

 

17

CANADA

11h29'51''

 

18

LUXEMBOURG

11h29'51''

 

19

BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE

11h29'51''

 

20

AUTRICHE

11h29'51''

 

21

GRANDE-BRETAGNE

11h30'44''

53''

22

ALLEMAGNE

11h30'44''

53''

23

SLOVAQUIE

11h30'44''

53''

24

DANEMARK

11h30'44''

53''

25

IRLANDE

11h30'44''

53''

26

ESTONIE

11h31'20''

01'29''

27

UKRAINE

11h32'13''

02'22''

28

EQUATEUR

11h32'13''

02'22''

29

JAPON

11h36'11''

06'20''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

PAYS-BAS

11h47'46''

 

2

NORVEGE

11h48'08''

22''

3

AUSTRALIE

11h48'11''

25''

4

ESPAGNE

11h48'14''

28''

5

BELGIQUE

11h48'22''

36''

6

REPUBLIQUE TCHEQUE

11h48'24''

38''

7

ITALIE

11h48'28''

42''

8

SLOVENIE

11h48'30''

44''

9

SUISSE

11h48'33''

47''

10

LUXEMBOURG

11h48'33''

47''

11

FRANCE

11h48'36''

50''

12

RUSSIE

11h48'40''

54''

13

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

11h48'54''

01'08''

14

KAZAKHSTAN

11h48'59''

01'13''

15

CANADA

11h49'00''

01'14''

16

DANEMARK

11h49'02''

01'16''

17

AUVERGNE/RHONE-ALPES

11h49'02''

01'16''

18

ALLEMAGNE

11h49'07''

01'21''

19

AUTRICHE

11h49'07''

01'21''

20

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

11h49'10''

01'24''

21

GRANDE-BRETAGNE

11h49'14''

01'28''

22

BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE

11h49'16''

01'30''

23

IRLANDE

11h49'18''

01'32''

24

COLOMBIE

11h49'34''

01'48''

25

SLOVAQUIE

11h49'55''

02'09''

26

ESTONIE

11h50'09''

02'23''

27

UKRAINE

11h51'41''

03'55''

28

EQUATEUR

11h52'13''

04'27''

29

JAPON

11h55'33''

07'47''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement