Ronde des Vallées 15 août 2021 étape 3 classement

15/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classements de la 3ème étape de La Ronde des Vallées Juniors 2021 qui a eu lieu l’après-midi du 15 août à Hémonstoir sur une distance de 99.4 km. La Ronde des Vallées Juniors est une course cycliste internationale juniors classée MJ 2.1 organisée par l’association La Ronde des Vallées sous les règlements de l'Union Cycliste Internationale. En 2021, elle se dispute les 14 et 15 août en 3 étapes dont un contre la montre individuel.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

GLOUX

SWANN

FRA

COMITE 35

02:28:25

2

JULIEN

MATISSE

CAN

HOT TUBES DEV

02:28:30

3

SIVOK

TOMAS

SVK

WILLEBORG WIL

02:28:30

4

SEGUIN

YANIS

FRA

CHARLEVILLE M

02:28:30

5

BOONSTRA

JELLE

NED

WGP AMSTERDAM

02:28:30

6

DEL GROSSO

TIBOR

NED

STREETJUMP TE

02:28:30

7

THIERRY

PIERRE

FRA

LOCMINE OC

02:28:30

8

WALLENBORN

ARNO

LUX

LUXEMBOURG

02:28:30

9

AZILE LOZACH

JULIEN

FRA

CORREZE ENTEN

02:28:30

10

GESNOUIN

KILLIAN

FRA

VALLET VS

02:28:30

11

KESSLER

COLE

USA

LUX SIDESHOM

02:28:30

12

GUSTIN

ALEXANDER

USA

LUX SIDESHOM

02:28:30

13

VAN VLIET

MICHIEL

NED

WGP AMSTERDAM

02:28:30

14

GULLICKSON

LEO

USA

LUX SIDESHOM

02:28:30

15

ROCHEREAU

JULIEN

FRA

LIMOGES U 87

02:28:30

16

SCURIATTI

LUCA

USA

HOT TUBES DEV

02:28:30

17

ROLLAND

BRIEUC

FRA

ST BRIEUC UC

02:28:30

18

RONDEL

MATHYS

FRA

TEAM SARTHE

02:28:30

19

HERNOT

GUIREC

FRA

COMITE 22

02:28:30

20

HARDEE

CHRISTOPHER

USA

LUX SIDESHOM

02:28:30

21

BRINKMAN

JOOST

NED

STREETJUMP TE

02:28:30

22

ANDRE

GASPARD

FRA

NANTES ATLANT

02:28:30

23

KESS

ALEXANDRE

LUX

LUXEMBOURG

02:28:30

24

MORANG

MIL

LUX

LUXEMBOURG

02:29:40

25

BRONSWIJK

MIKE

NED

STREETJUMP TE

02:29:40

26

KRANENBURG

JORIS

NED

KNWU DISTRICT

02:30:00

27

PEATFIELD

BENJAMIN

GBR

CHARLEVILLE M

02:31:54

28

BOULET

ENZO

FRA

COMITE 22

02:31:54

29

GUIDEC

RAPHAEL

FRA

LOCMINE OC

02:31:54

30

LENNARTSSON

HUGO

SWE

FLANDERS TEAM

02:31:54

31

TIPHAIGNE

MATHIS

FRA

MARMANDE CC

02:31:54

32

LE NAGARD

TUDAL

FRA

CENTRE ARMOR

02:31:54

33

GERNIGON

QUENTIN

FRA

COMITE 35

02:31:54

34

ROUXEL

MAXIME

FRA

ST BRIEUC UC

02:31:54

35

OLLIVEAUX

REMI

FRA

PAYS LOUDEAC

02:31:54

36

TOUCHARD

THOMAS

FRA

TEAM SARTHE

02:31:54

37

LANGELLA

LENAIC

FRA

MARMANDE CC

02:32:00

38

AGUIRRE

YAGO

ESP

GIPUZKOA SELE

02:32:00

39

BALDASSARRE

MATHIS

FRA

TEAM SARTHE

02:32:19

40

JOT

MATEO

FRA

CHARLEVILLE M

02:32:21

41

LLORET

QUENTIN

FRA

NOUVELLE AQUI

02:32:21

42

HEBERT

THEO

FRA

COMITE 44

02:32:30

43

CARBAYEDA

BENAT

ESP

GIPUZKOA SELE

02:32:41

44

KERVINEN

LEEVI

FIN

WILLEBORG WIL

02:32:41

45

DREANO

VICTOR

FRA

LOCMINE OC

02:32:41

46

VILLERONCE

LUCAS

FRA

TEAM CULTURE

02:32:41

47

GLON

GAELIG

FRA

LOCMINE OC

02:32:41

48

SZKANDERA

THOMAS

BEL

FLANDERS TEAM

02:32:41

49

MACIAS

CESAR

MEX

TEAM BY JAVA

02:32:41

50

VERBRUGGEN

LUUK

NED

KNWU DISTRICT

02:32:41

51

MARCHAND

ELOUAN

FRA

CHARLEVILLE M

02:32:41

52

MAINGUENAUD

LUCAS

FRA

NOUVELLE AQUI

02:32:41

53

SANCHEZ JIMENEZ

MATIAS

MEX

TEAM BY JAVA

02:32:41

54

AJERRISTA

EKAIN

ESP

GIPUZKOA SELE

02:32:41

55

LEVEQUE

THEO

FRA

NANTES ATLANT

02:32:41

56

LE ROUX

CLEMENT

FRA

NANTES ATLANT

02:32:41

57

DESCHAMPS

CHRISTIAN

USA

HOT TUBES DEV

02:32:41

58

DOUVRE

THIBAUT

FRA

MARMANDE CC

02:32:41

59

MC KAY

SHANE

FRA

LANESTER AC

02:32:41

60

CUSHWAY

MAXIMILIAN

GBR

VANNES VELOCE

02:32:41

61

COHEN

STEFAN

FRA

COMITE 44

02:32:41

62

VAN DE WAL

RIK

NED

KNWU DISTRICT

02:32:41

63

MOREL

GAUTHIER

FRA

COMITE 29

02:32:41

64

PLUSQUELLEC

QUENTIN

FRA

LEONARDE AC

02:32:41

65

DAHLBLOM

ACKE

SWE

FLANDERS TEAM

02:32:41

66

CONANEC

MARTIN

FRA

BALDI ALRE

02:32:41

67

SCULLY

CONAL

IRL

VC PONTIVY

02:32:41

68

VAUGRENARD

LEO

FRA

VANNES VELOCE

02:32:41

69

PASTUREL

MARIN

FRA

MARMANDE CC

02:32:41

70

CADORET

THEOTIME

FRA

LANESTER AC

02:32:41

71

LE FRESNE

ANTOINE

FRA

COMITE 29

02:32:41

72

DERUDDER

THOMAS

FRA

COMITE 22

02:32:41

73

PLESSIS

ALEXANDRE

FRA

TEAM SARTHE

02:32:41

74

O CONNOR

RONAN

IRL

VC PONTIVY

02:32:41

75

BABIN

GREGOIRE

FRA

COMITE 44

02:32:41

76

WERTZ

HUGO

BEL

V C ARDENNES

02:32:41

77

LE PROVOST

GABRIEL

FRA

COMITE 78

02:32:41

78

KONING

STEF

NED

WGP AMSTERDAM

02:32:41

79

KIELY

JOE

GBR

CHARLEVILLE M

02:32:41

80

SHMIDT

ARTEM

USA

HOT TUBES DEV

02:32:41

81

FEUERHELM

LUKE

USA

LUX SIDESHOM

02:32:41

82

LAJAUNIAS

VALERIAN

FRA

NOUVELLE AQUI

02:37:51

83

LE PAVEC

JULIEN

FRA

VANNES VELOCE

02:37:51

84

URY

NOE

LUX

LUXEMBOURG

02:39:32

85

TOUSSAINT

MATHIEU

BEL

V C ARDENNES

02:39:32

86

BONILLA

PABLO

URU

TEAM BY JAVA

02:39:32

87

RULLIER

HANS

FRA

VALLET VS

02:40:06

88

DATTIN

VICTOR

FRA

COMITE 35

02:41:55

89

HUE

ANTOINE

FRA

PAYS LOUDEAC

02:42:23

90

BOONTJES

JOB

NED

STREETJUMP TE

02:43:03

91

ROUFFAER

LARS

NED

WILLEBORG WIL

02:43:03

92

BLONS

EDOUARD

FRA

LEONARDE AC

02:43:03

93

WALLTIN

JONAS

NOR

HOT TUBES DEV

02:43:03

94

PRISE

MAEL

FRA

PAYS LOUDEAC

02:47:19

95

MADINA

AIMAR

ESP

GIPUZKOA SELE

02:51:21

HORS DELAIS

ERRAZQUIN ECEIZA

INAKI

ESP

GIPUZKOA SELE

02:56:18

LE CALVE

LOUISON

FRA

LANESTER AC

02:56:18

GOOSSENS

NICHOLAS

BEL

FLANDERS TEAM

04:00:00

BATARIERE

THOMAS

FRA

COMITE 78

04:00:00

POTI

LUCAS

BEL

V C ARDENNES

04:00:00

TESSIER

JEAN

FRA

COMITE 44

04:00:00

LE MAITRE

PIERRE

FRA

PAYS LOUDEAC

04:00:00

CONOR

PAUL

FRA

NOUVELLE AQUI

04:00:00

LEDRU

LOUIS

FRA

TEAM SARTHE

04:00:00

POISSON

ALEXIS

FRA

CENTRE ARMOR

04:00:00

DROUET

VICTOR

FRA

LEONARDE AC

04:00:00

ABANDONS

ABMA

ELMAR

NED

WILLEBORG WIL

CARSWELL

JACK

NZL

WILLEBORG WIL

RENOUX

MAXIME

FRA

NOUVELLE AQUI

OURLIAC

TINO

FRA

TEAM CULTURE

COLIN

MAXIME

FRA

ISLE JOURDAN

CARTY

KENNY

FRA

TEAM CULTURE

VILLERONCE

AXEL

FRA

TEAM CULTURE

VAN DUREN

MEES

NED

WGP AMSTERDAM

LEEFLANG

YOEL

NED

WGP AMSTERDAM

DEKKER

SEM

NED

KNWU DISTRICT

ARCHAMBEAU

OSCAR

BEL

V C ARDENNES

PITA SEBASTIAN

ALEXANDER

ECU

TEAM BY JAVA

ARRIETA

YAN LUIS

CUB

TEAM BY JAVA

POIRIER

ANTONIN

FRA

NANTES ATLANT

LAOT

KELVIN

FRA

COMITE 29

ORRIERE

MARTIN

FRA

VERN SEICHE U

BLOT

HUGO

FRA

VITRE CC

BREMOND

SACHA

FRA

PAYS ANCENIS

HINGANT

MELVYN

FRA

COMITE 22

BOCHER

NILS

FRA

VALLET VS

LE PORH

ROMAIN

FRA

VANNES VELOCE

LOUVRIER

STANISLAS

FRA

COMITE 78

LE RIGOLEUR

BAPTISTE

FRA

ST BRIEUC UC

CARIOU

JULIAN

FRA

LEONARDE AC

MALGORN

ADRIEN

FRA

LEONARDE AC

GUILLOME

AXEL

FRA

BALDI ALRE

HUBY

THOMAS

FRA

CENTRE ARMOR

YU YUENG

RAPHAEL

FRA

CENTRE ARMOR

LE GLEUT

MATHIS

FRA

VC PONTIVY

BUITER

RINDERT

NED

STREETJUMP TE

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

DEL GROSSO

TIBOR

NED

STREETJUMP TE

05:11:05

2

KESSLER

COLE

USA

LUX SIDESHOM

05:11:26

3

GUSTIN

ALEXANDER

USA

LUX SIDESHOM

05:11:26

4

WALLENBORN

ARNO

LUX

LUXEMBOURG

05:11:32

5

ROLLAND

BRIEUC

FRA

ST BRIEUC UC

05:11:38

6

BOONSTRA

JELLE

NED

WGP AMSTERDAM

05:11:50

7

THIERRY

PIERRE

FRA

LOCMINE OC

05:11:50

8

SCURIATTI

LUCA

USA

HOT TUBES DEV

05:11:55

9

BRINKMAN

JOOST

NED

STREETJUMP TE

05:11:56

10

KESS

ALEXANDRE

LUX

LUXEMBOURG

05:12:05

11

GESNOUIN

KILLIAN

FRA

VALLET VS

05:12:15

12

GULLICKSON

LEO

USA

LUX SIDESHOM

05:12:19

13

SIVOK

TOMAS

SVK

WILLEBORG WIL

05:12:25

14

HARDEE

CHRISTOPHER

USA

LUX SIDESHOM

05:12:29

15

RONDEL

MATHYS

FRA

TEAM SARTHE

05:12:37

16

AZILE LOZACH

JULIEN

FRA

CORREZE ENTEN

05:12:38

17

SEGUIN

YANIS

FRA

CHARLEVILLE M

05:12:45

18

GLOUX

SWANN

FRA

COMITE 35

05:12:46

19

ANDRE

GASPARD

FRA

NANTES ATLANT

05:12:50

20

MORANG

MIL

LUX

LUXEMBOURG

05:13:52

21

HERNOT

GUIREC

FRA

COMITE 22

05:13:54

22

ROCHEREAU

JULIEN

FRA

LIMOGES U 87

05:14:11

23

JULIEN

MATISSE

CAN

HOT TUBES DEV

05:14:50

24

KRANENBURG

JORIS

NED

KNWU DISTRICT

05:14:51

25

SHMIDT

ARTEM

USA

HOT TUBES DEV

05:15:17

26

LENNARTSSON

HUGO

SWE

FLANDERS TEAM

05:15:45

27

ROUXEL

MAXIME

FRA

ST BRIEUC UC

05:15:47

28

SCULLY

CONAL

IRL

VC PONTIVY

05:15:57

29

KERVINEN

LEEVI

FIN

WILLEBORG WIL

05:16:01

30

LANGELLA

LENAIC

FRA

MARMANDE CC

05:16:10

31

PEATFIELD

BENJAMIN

GBR

CHARLEVILLE M

05:16:13

32

BOULET

ENZO

FRA

COMITE 22

05:16:16

33

KIELY

JOE

GBR

CHARLEVILLE M

05:16:20

34

TOUCHARD

THOMAS

FRA

TEAM SARTHE

05:16:21

35

LLORET

QUENTIN

FRA

NOUVELLE AQUI

05:16:37

36

SANCHEZ JIMENEZ

MATIAS

MEX

TEAM BY JAVA

05:16:38

37

LE NAGARD

TUDAL

FRA

CENTRE ARMOR

05:16:40

38

AGUIRRE

YAGO

ESP

GIPUZKOA SELE

05:16:44

39

JOT

MATEO

FRA

CHARLEVILLE M

05:16:46

40

VILLERONCE

LUCAS

FRA

TEAM CULTURE

05:16:46

41

DESCHAMPS

CHRISTIAN

USA

HOT TUBES DEV

05:16:52

42

GLON

GAELIG

FRA

LOCMINE OC

05:16:53

43

O CONNOR

RONAN

IRL

VC PONTIVY

05:16:53

44

CARBAYEDA

BENAT

ESP

GIPUZKOA SELE

05:16:53

45

OLLIVEAUX

REMI

FRA

PAYS LOUDEAC

05:16:59

46

PLUSQUELLEC

QUENTIN

FRA

LEONARDE AC

05:17:01

47

BABIN

GREGOIRE

FRA

COMITE 44

05:17:02

48

CADORET

THEOTIME

FRA

LANESTER AC

05:17:03

49

DAHLBLOM

ACKE

SWE

FLANDERS TEAM

05:17:11

50

PLESSIS

ALEXANDRE

FRA

TEAM SARTHE

05:17:24

51

LE PROVOST

GABRIEL

FRA

COMITE 78

05:17:26

52

LE ROUX

CLEMENT

FRA

NANTES ATLANT

05:17:29

53

LEVEQUE

THEO

FRA

NANTES ATLANT

05:17:29

54

WERTZ

HUGO

BEL

V C ARDENNES

05:17:31

55

MARCHAND

ELOUAN

FRA

CHARLEVILLE M

05:17:49

56

PASTUREL

MARIN

FRA

MARMANDE CC

05:18:23

57

VAN DE WAL

RIK

NED

KNWU DISTRICT

05:18:34

58

BALDASSARRE

MATHIS

FRA

TEAM SARTHE

05:18:44

59

SZKANDERA

THOMAS

BEL

FLANDERS TEAM

05:18:54

60

MOREL

GAUTHIER

FRA

COMITE 29

05:19:51

61

CONANEC

MARTIN

FRA

BALDI ALRE

05:20:31

62

VAN VLIET

MICHIEL

NED

WGP AMSTERDAM

05:20:33

63

MACIAS

CESAR

MEX

TEAM BY JAVA

05:20:42

64

KONING

STEF

NED

WGP AMSTERDAM

05:21:53

65

LE PAVEC

JULIEN

FRA

VANNES VELOCE

05:22:28

66

LAJAUNIAS

VALERIAN

FRA

NOUVELLE AQUI

05:22:34

67

COHEN

STEFAN

FRA

COMITE 44

05:22:53

68

FEUERHELM

LUKE

USA

LUX SIDESHOM

05:22:56

69

DOUVRE

THIBAUT

FRA

MARMANDE CC

05:23:02

70

URY

NOE

LUX

LUXEMBOURG

05:23:16

71

GUIDEC

RAPHAEL

FRA

LOCMINE OC

05:23:20

72

HEBERT

THEO

FRA

COMITE 44

05:23:50

73

BONILLA

PABLO

URU

TEAM BY JAVA

05:24:04

74

LE FRESNE

ANTOINE

FRA

COMITE 29

05:24:29

75

RULLIER

HANS

FRA

VALLET VS

05:24:34

76

VAUGRENARD

LEO

FRA

VANNES VELOCE

05:24:54

77

MAINGUENAUD

LUCAS

FRA

NOUVELLE AQUI

05:24:58

78

MC KAY

SHANE

FRA

LANESTER AC

05:25:12

79

TIPHAIGNE

MATHIS

FRA

MARMANDE CC

05:25:23

80

DATTIN

VICTOR

FRA

COMITE 35

05:25:24

81

ROUFFAER

LARS

NED

WILLEBORG WIL

05:26:29

82

BLONS

EDOUARD

FRA

LEONARDE AC

05:27:26

83

BRONSWIJK

MIKE

NED

STREETJUMP TE

05:27:32

84

VERBRUGGEN

LUUK

NED

KNWU DISTRICT

05:28:13

85

GERNIGON

QUENTIN

FRA

COMITE 35

05:30:48

86

CUSHWAY

MAXIMILIAN

GBR

VANNES VELOCE

05:31:04

87

DREANO

VICTOR

FRA

LOCMINE OC

05:32:25

88

HUE

ANTOINE

FRA

PAYS LOUDEAC

05:32:25

89

TOUSSAINT

MATHIEU

BEL

V C ARDENNES

05:33:33

90

DERUDDER

THOMAS

FRA

COMITE 22

05:35:01

91

WALLTIN

JONAS

NOR

HOT TUBES DEV

05:38:32

92

AJERRISTA

EKAIN

ESP

GIPUZKOA SELE

05:39:54

93

PRISE

MAEL

FRA

PAYS LOUDEAC

05:41:26

94

MADINA

AIMAR

ESP

GIPUZKOA SELE

05:42:15

95

BOONTJES

JOB

NED

STREETJUMP TE

05:52:23

CLASSEMENT DES JUNIORS 1

1

JULIEN

MATISSE

CAN

HOT TUBES DEV

02:28:30

2

SIVOK

TOMAS

SVK

WILLEBORG WIL

02:28:30

3

SEGUIN

YANIS

FRA

CHARLEVILLE M

02:28:30

4

BOONSTRA

JELLE

NED

WGP AMSTERDAM

02:28:30

5

DEL GROSSO

TIBOR

NED

STREETJUMP TE

02:28:30

6

WALLENBORN

ARNO

LUX

LUXEMBOURG

02:28:30

7

AZILE LOZACH

JULIEN

FRA

CORREZE ENTEN

02:28:30

8

GESNOUIN

KILLIAN

FRA

VALLET VS

02:28:30

9

KESSLER

COLE

USA

LUX SIDESHOM

02:28:30

10

GUSTIN

ALEXANDER

USA

LUX SIDESHOM

02:28:30

11

VAN VLIET

MICHIEL

NED

WGP AMSTERDAM

02:28:30

12

GULLICKSON

LEO

USA

LUX SIDESHOM

02:28:30

13

RONDEL

MATHYS

FRA

TEAM SARTHE

02:28:30

14

BRINKMAN

JOOST

NED

STREETJUMP TE

02:28:30

15

ANDRE

GASPARD

FRA

NANTES ATLANT

02:28:30

16

KESS

ALEXANDRE

LUX

LUXEMBOURG

02:28:30

17

MORANG

MIL

LUX

LUXEMBOURG

02:29:40

18

BRONSWIJK

MIKE

NED

STREETJUMP TE

02:29:40

19

KRANENBURG

JORIS

NED

KNWU DISTRICT

02:30:00

20

PEATFIELD

BENJAMIN

GBR

CHARLEVILLE M

02:31:54

21

LENNARTSSON

HUGO

SWE

FLANDERS TEAM

02:31:54

22

TIPHAIGNE

MATHIS

FRA

MARMANDE CC

02:31:54

23

TOUCHARD

THOMAS

FRA

TEAM SARTHE

02:31:54

24

LANGELLA

LENAIC

FRA

MARMANDE CC

02:32:00

25

AGUIRRE

YAGO

ESP

GIPUZKOA SELE

02:32:00

26

BALDASSARRE

MATHIS

FRA

TEAM SARTHE

02:32:19

27

JOT

MATEO

FRA

CHARLEVILLE M

02:32:21

28

LLORET

QUENTIN

FRA

NOUVELLE AQUI

02:32:21

29

HEBERT

THEO

FRA

COMITE 44

02:32:30

30

CARBAYEDA

BENAT

ESP

GIPUZKOA SELE

02:32:41

31

KERVINEN

LEEVI

FIN

WILLEBORG WIL

02:32:41

32

VILLERONCE

LUCAS

FRA

TEAM CULTURE

02:32:41

33

SZKANDERA

THOMAS

BEL

FLANDERS TEAM

02:32:41

34

MACIAS

CESAR

MEX

TEAM BY JAVA

02:32:41

35

MARCHAND

ELOUAN

FRA

CHARLEVILLE M

02:32:41

36

MAINGUENAUD

LUCAS

FRA

NOUVELLE AQUI

02:32:41

37

AJERRISTA

EKAIN

ESP

GIPUZKOA SELE

02:32:41

38

LEVEQUE

THEO

FRA

NANTES ATLANT

02:32:41

39

DESCHAMPS

CHRISTIAN

USA

HOT TUBES DEV

02:32:41

40

DOUVRE

THIBAUT

FRA

MARMANDE CC

02:32:41

41

MC KAY

SHANE

FRA

LANESTER AC

02:32:41

42

CUSHWAY

MAXIMILIAN

GBR

VANNES VELOCE

02:32:41

43

COHEN

STEFAN

FRA

COMITE 44

02:32:41

44

VAN DE WAL

RIK

NED

KNWU DISTRICT

02:32:41

45

DAHLBLOM

ACKE

SWE

FLANDERS TEAM

02:32:41

46

CONANEC

MARTIN

FRA

BALDI ALRE

02:32:41

47

SCULLY

CONAL

IRL

VC PONTIVY

02:32:41

48

PASTUREL

MARIN

FRA

MARMANDE CC

02:32:41

49

PLESSIS

ALEXANDRE

FRA

TEAM SARTHE

02:32:41

50

BABIN

GREGOIRE

FRA

COMITE 44

02:32:41

51

WERTZ

HUGO

BEL

V C ARDENNES

02:32:41

52

KONING

STEF

NED

WGP AMSTERDAM

02:32:41

53

KIELY

JOE

GBR

CHARLEVILLE M

02:32:41

54

SHMIDT

ARTEM

USA

HOT TUBES DEV

02:32:41

55

FEUERHELM

LUKE

USA

LUX SIDESHOM

02:32:41

56

LAJAUNIAS

VALERIAN

FRA

NOUVELLE AQUI

02:37:51

57

URY

NOE

LUX

LUXEMBOURG

02:39:32

58

TOUSSAINT

MATHIEU

BEL

V C ARDENNES

02:39:32

59

BONILLA

PABLO

URU

TEAM BY JAVA

02:39:32

60

RULLIER

HANS

FRA

VALLET VS

02:40:06

61

DATTIN

VICTOR

FRA

COMITE 35

02:41:55

62

HUE

ANTOINE

FRA

PAYS LOUDEAC

02:42:23

63

BOONTJES

JOB

NED

STREETJUMP TE

02:43:03

64

BLONS

EDOUARD

FRA

LEONARDE AC

02:43:03

65

WALLTIN

JONAS

NOR

HOT TUBES DEV

02:43:03

66

MADINA

AIMAR

ESP

GIPUZKOA SELE

02:51:21

 

CLASSEMENT ETAPE 3 PAR EQUIPE

1

LUX SIDESHOM

07:25:30

2

STREET JUMP DEVELOPENT TEAM

07:26:40

3

LUXEMBOURG

07:26:40

4

HOT TUBES DEVELOPMENT CYCLING TEAM

07:29:41

5

WCGP AMSTERDAM JUNIORS

07:29:41

6

TEAM SARTHE

07:32:43

7

UVC CHARLEVILLE MEZIERE

07:32:45

8

 OC LOCMINE

07:33:05

9

COMITE DES COTES D'ARMOR

07:33:05

10

UC NANTES ATLANTIQUE

07:33:52

11

KNWU DISTRICT OOST

07:35:22

12

CLUB CYCLISTE MARMANDE

07:36:35

13

FLANDERS COLOR GALLOO TEAM

07:37:16

14

GIPUZKOA SELEKZIOA

07:37:22

15

COMITE DE LOIRE ATLANTIQUE

07:37:52

16

COMITE D'ILE ET VILAINE

07:42:14

17

NOUVELLE AQUITAINE

07:42:53

18

VELOCE VANNETAIS

07:43:13

19

WILLEBORG WIL VOORUIT

07:44:14

20

START JUNIOR TEAM BY JAVA

07:44:54

21

VCP LOUDEAC

08:01:36

22

AC LANESTER 56

08:01:40

23

V C ARDENNES

09:12:13

24

TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE

09:15:44

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
jeudi 23 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement