Ronde des Vallées 14 août 2021 étape 1 classement

14/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classements de la première étape de La Ronde des Vallées Juniors 2021 qui a eu lieu le 14 août à Gueltas sur une distance de 104 kms. La Ronde des Vallées Juniors est une course cycliste internationale juniors classée MJ 2.1 organisée par l’association La Ronde des Vallées sous les règlements de l'Union Cycliste Internationale. En 2021, elle se dispute les 14 et 15 août en 3 étapes dont un contre la montre individuel.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

1

DEL GROSSO

Tibor

NED

Streetjump Te

02:27:09

2

SHMIDT

Artem

USA

Hot Tubes Dev

02:27:20

3

ROLLAND

Brieuc

FRA

St Brieuc UC

02:27:20

4

AZILE LOZACH

Julien

FRA

Correze enten

02:27:20

5

WALLENBORN

Arno

LUX

Luxembourg

02:27:27

6

ROUFFAER

Lars

NED

Willeborg wil

02:27:55

7

BUITER

Rindert

NED

Streetjump Te

02:27:55

8

SIVOK

Tomas

SVK

Willeborg wil

02:27:55

9

PEATFIELD

Benjamin

GBR

Charleville M

02:27:55

10

VILLERONCE

Lucas

FRA

Team culture

02:27:55

11

SEGUIN

Yanis

FRA

Charleville M

02:27:55

12

BOULET

Enzo

FRA

Comite 22

02:27:55

13

RULLIER

Hans

FRA

Vallet VS

02:27:55

14

GESNOUIN

Killian

FRA

Vallet VS

02:27:55

15

SZKANDERA

Thomas

BEL

Flanders Team

02:27:55

16

ROUXEL

Maxime

FRA

St Brieuc UC

02:27:55

17

BRINKMAN

Joost

NED

Streetjump Te

02:27:55

18

ARRIETA

Yan Luis

CUB

Team by java

02:27:55

19

GUSTIN

Alex

USA

LUX SIDESHOM

02:27:55

20

MORANG

Mil

LUX

Luxembourg

02:27:55

21

BOONSTRA

Jelle

NED

WGP Amsterdam

02:27:55

22

URY

Noe

LUX

Luxembourg

02:27:55

23

LE NAGARD

Tudal

FRA

Centre Armor

02:27:55

24

LANGELLA

Lenaic

FRA

Marmande CC

02:27:55

25

LEVEQUE

Theo

FRA

Nantes Atlant

02:27:55

26

CARBAYEDA

Benat

ESP

Gipuzkoa Sele

02:27:55

27

AGUIRRE

Yago

ESP

Gipuzkoa Sele

02:27:55

28

KERVINEN

Leevi

NED

Willeborg wil

02:27:55

29

MARCHAND

Elouan

FRA

Charleville M

02:27:55

30

BLONS

Edouard

FRA

Léonarde AC

02:27:55

31

GLON

Gaelig

FRA

Locminé OC

02:27:55

32

GLOUX

Swann

FRA

Comite 35

02:27:55

33

KRANENBURG

Joris

NED

Knwu District

02:27:55

34

RONDEL

Mathys

FRA

Team Sarthe

02:27:55

35

SCURIATTI

Luca

USA

Hot Tubes Dev

02:27:55

36

GULLICKSON

Leo

USA

LUX SIDESHOM

02:27:55

37

KESS

Alexandre

LUX

Luxembourg

02:27:55

38

KIELY

Joe

GBR

Charleville M

02:27:55

39

SCULLY

Conal

IRL

VC Pontivy

02:27:55

40

LAJAUNIAS

Valerian

FRA

Nouvelle Aqui

02:27:55

41

LLORET

Quentin

FRA

Nouvelle Aqui

02:27:55

42

TOUCHARD

Thomas

FRA

Team Sarthe

02:27:55

43

WERTZ

Hugo

BEL

V C Ardennes

02:27:55

44

DAHLBLOM

Acke

SWE

Flanders Team

02:27:55

45

PLESSIS

Alexandre

FRA

Team Sarthe

02:27:55

46

HARDEE

Christopher

USA

LUX SIDESHOM

02:27:55

47

DROUET

Victor

FRA

Léonarde AC

02:27:55

48

HERNOT

Guirec

FRA

Comite 22

02:27:55

49

PLUSQUELLEC

Quentin

FRA

Léonarde AC

02:27:55

50

LAOT

Kelvin

FRA

Comite 29

02:27:55

51

LE PAVEC

Julien

FRA

Vannes Véloce

02:27:55

52

RENOUX

Maxime

FRA

Nouvelle Aqui

02:27:55

53

PASTUREL

Marin

FRA

Marmande CC

02:27:55

54

LE ROUX

Clement

FRA

Nantes Atlant

02:27:55

55

DATTIN

Victor

FRA

Comite 35

02:27:55

56

ERRAZQUIN

Eceiza

ESP

Gipuzkoa Sele

02:27:55

57

OLLIVEAUX

Remi

FRA

Pays Loudéac

02:27:55

58

SANCHEZ JIMENEZ

Matias

MEX

Team by java

02:27:55

59

KESSLER

Cole

USA

LUX SIDESHOM

02:27:55

60

ARCHAMBEAU

Oscar

BEL

V C Ardennes

02:27:55

61

BONILLA

Pablo

URU

Team by java

02:27:55

62

CADORET

Théotime

FRA

Lanester AC

02:27:55

63

ANDRE

Gaspard

FRA

Nantes Atlant

02:27:55

64

O'CONNOR

Ronan

IRL

VC Pontivy

02:27:55

65

LENARTSON

Hugo

SWE

Flanders Team

02:27:55

66

DESCHAMPS

Christian

USA

Hot Tubes Dev

02:27:55

67

THIERRY

Pierre

FRA

Locminé OC

02:27:55

68

BABIN

Gregoire

FRA

Comite 44

02:27:55

69

JOT

Matéo

FRA

Charleville M

02:27:55

70

LE PROVOST

Gabriel

FRA

Comite 78

02:27:55

71

HUBY

Thomas

FRA

Centre Armor

02:28:08

72

ROCHEREAU

Julien

FRA

Limoges U 87

02:28:17

73

VAN DE WAL

Rik

NED

Knwu District

02:29:19

74

CARTY

Kenny

FRA

Team culture

02:29:21

75

JULIEN

Matisse

CAN

Hot Tubes Dev

02:29:25

76

BALDASSARRE

Mathis

FRA

Team Sarthe

02:29:53

77

MOREL

Gauthier

FRA

Comite 29

02:30:19

78

CONANEC

Martin

FRA

Baldi Alre

02:30:19

79

BOCHER

Nils

FRA

Vallet VS

02:30:36

80

MACIAS

Cesar

MEX

Team by java

02:30:55

81

GOOSSENS

Nicholas

BEL

Flanders Team

02:30:55

82

MADINA

Aimar

ESP

Gipuzkoa Sele

02:33:05

83

HINGANT

Melvyn

FRA

Comite 22

02:33:05

84

COHEN

Stefan

FRA

Comite 44

02:33:08

85

COLIN

Maxime

FRA

Isle Jourdan

02:33:08

86

YU YUENG

Raphael

FRA

Centre Armor

02:33:08

87

KONING

Stef

NED

WGP Amsterdam

02:33:08

88

DOUVRE

Thibaut

FRA

Marmande CC

02:33:51

89

OURLIAC

Tino

FRA

Team culture

02:33:55

90

LE RIGOLEUR

Baptiste

FRA

St Brieuc UC

02:34:03

91

VLLERONCE

Axel

FRA

Team culture

02:34:12

92

HEBERT

Theo

FRA

Comite 44

02:34:16

93

LE FRESNE

Antoine

FRA

Comite 29

02:34:21

94

FEUERHELM

Luke

USA

LUX SIDESHOM

02:34:40

95

GUIDEC

Raphael

FRA

Locminé OC

02:34:40

96

MALGORN

Adrien

FRA

Léonarde AC

02:34:46

97

VAUGRENARD

Leo

FRA

Vannes Véloce

02:34:46

98

MC KAY

Shane

FRA

Lanester AC

02:35:31

99

VANDUREN

Mees

NED

WGP Amsterdam

02:35:48

100

MAINGUENAUD

Lucas

FRA

Nouvelle Aqui

02:35:48

101

CONOR

Paul

FRA

Nouvelle Aqui

02:35:51

102

VAN VLIET

Michiel

NED

WGP Amsterdam

02:35:56

103

TIPHAIGNE

Mathis

FRA

Marmande CC

02:36:12

104

TOUSSAINT

Mathieu

BEL

V C Ardennes

02:36:16

105

ORRIERE

Martin

FRA

Vern Seiche U

02:36:36

106

PRISE

Mael

FRA

Pays Loudéac

02:37:03

107

BATARIERE

Thomas

FRA

Comite 78

02:37:47

108

VERBRUGGEN

Luuk

NED

Knwu District

02:38:20

109

WALLTON

Jonas

USA

Hot Tubes Dev

02:38:20

110

POIRIER

Antonin

FRA

Nantes Atlant

02:39:24

111

LEEFLANG

Yoel

NED

WGP Amsterdam

02:39:50

112

BREMOND

Sacha

FRA

Pays Ancenis

02:41:50

113

BLOT

Hugo

FRA

Vitré CC

02:41:50

114

TESSIER

Jean

FRA

Comite 44

02:41:50

115

GERNIGON

Quentin

FRA

Comite 35

02:42:02

116

CARIOU

Julian

FRA

Léonarde AC

02:42:08

117

CARSWELL

Jack

NZL

Willeborg wil

02:42:08

118

LE GLEUT

mathis

FRA

VC Pontivy

02:42:08

119

LE MAITRE

Pierre

FRA

Pays Loudéac

02:42:08

120

POISSON

Alexis

FRA

Centre Armor

02:42:08

121

GUILLOME

Axel

FRA

Baldi Alre

02:42:08

122

DREANO

Victor

FRA

Locminé OC

02:42:10

123

POTI

Luca

BEL

V C Ardennes

02:42:19

124

CUSHWAY

Maximilian

GBR

Vannes Véloce

02:42:19

125

PITA SEBASTIAN

Alexander

ECU

Team by java

02:42:19

126

AJERRISTA

Ekain

ESP

Gipuzkoa Sele

02:48:59

127

DEKKER

Sem

NED

Knwu District

02:49:34

128

LE CALVE

Louison

FRA

Lanester AC

02:50:11

129

LOUVRIER

Stanislas

FRA

Comite 78

02:51:10

130

LE PORH

Romain

FRA

Vannes Véloce

02:51:10

131

LEDRU

Louis

FRA

Team Sarthe

02:51:16

132

SANCHEZ

Andrea

FRA

Marmande CC

02:54:46

133

DRUNEAU

Paul

FRA

Vannes Véloce

03:01:14

134

BERGAUD

Louis

FRA

Nantes Atlant

03:02:19

 

GILLES

Max

LUX

Luxembourg

 

 

ABMA

Elmar

NED

Willeborg wil

 

 

LINDERS

Floris

NED

Knwu District

 

 

VANDAMME

Milan

BEL

Flanders Team

 

 

SORLI

Esteban

BEL

V C Ardennes

 

 

COYCO

Riowen

FRA

Correze enten

 

 

LASSALLE

Mateo

FRA

Correze enten

 

 

CAJEAN

Noa

FRA

Comite 29

 

 

LE NAY

Flavian

FRA

Comite 29

 

 

DERUDDER

Thomas

FRA

Comite 22

 

 

BUREL

Louy

FRA

Comite 22

 

 

BERTIN

Lucas

FRA

Locminé OC

 

 

HUE

Antoine

FRA

Pays Loudéac

 

 

GOUESSANT

Gabriel

FRA

Pays Loudéac

 

 

COLLEE

Yoni

FRA

Vallet VS

 

 

TALIEU

Axel

FRA

Comite 78

 

 

BLAIZE BILLON

Thomas

FRA

St Brieuc UC

 

 

BRIAND

Enzo

FRA

St Brieuc UC

 

 

CORLAY LE BARON

Mathis

FRA

Baldi Alre

 

 

CHARRIER

Houarno

FRA

Baud ACP

 

 

ORJEBIN

José luis

FRA

Baldi Alre

 

 

BARRAS

Romain

FRA

Lanester AC

 

 

JOUBREL

Cyriac

FRA

Lanester AC

 

 

MOISAN

Emmanuel

FRA

Centre Armor

 

 

BOONTJES

Job

NED

Streetjump Te

 

 

BRONSWIJK

Mike

NED

Streetjump Te

 

CLASSEMENT GENERAL

1

DEL GROSSO

Tibor

NED

Streetjump Te

02:27:09

2

SHMIDT

Artem

USA

Hot Tubes Dev

02:27:20

3

ROLLAND

Brieuc

FRA

St Brieuc UC

02:27:20

4

AZILE LOZACH

Julien

FRA

Correze enten

02:27:20

5

WALLENBORN

Arno

LUX

Luxembourg

02:27:27

6

ROUFFAER

Lars

NED

Willeborg wil

02:27:55

7

BUITER

Rindert

NED

Streetjump Te

02:27:55

8

SIVOK

Tomas

SVK

Willeborg wil

02:27:55

9

PEATFIELD

Benjamin

GBR

Charleville M

02:27:55

10

VILLERONCE

Lucas

FRA

Team culture

02:27:55

11

SEGUIN

Yanis

FRA

Charleville M

02:27:55

12

BOULET

Enzo

FRA

Comite 22

02:27:55

13

RULLIER

Hans

FRA

Vallet VS

02:27:55

14

GESNOUIN

Killian

FRA

Vallet VS

02:27:55

15

SZKANDERA

Thomas

BEL

Flanders Team

02:27:55

16

ROUXEL

Maxime

FRA

St Brieuc UC

02:27:55

17

BRINKMAN

Joost

NED

Streetjump Te

02:27:55

18

ARRIETA

Yan Luis

CUB

Team by java

02:27:55

19

GUSTIN

Alex

USA

LUX SIDESHOM

02:27:55

20

MORANG

Mil

LUX

Luxembourg

02:27:55

21

BOONSTRA

Jelle

NED

WGP Amsterdam

02:27:55

22

URY

Noe

LUX

Luxembourg

02:27:55

23

LE NAGARD

Tudal

FRA

Centre Armor

02:27:55

24

LANGELLA

Lenaic

FRA

Marmande CC

02:27:55

25

LEVEQUE

Theo

FRA

Nantes Atlant

02:27:55

26

CARBAYEDA

Benat

ESP

Gipuzkoa Sele

02:27:55

27

AGUIRRE

Yago

ESP

Gipuzkoa Sele

02:27:55

28

KERVINEN

Leevi

NED

Willeborg wil

02:27:55

29

MARCHAND

Elouan

FRA

Charleville M

02:27:55

30

BLONS

Edouard

FRA

Léonarde AC

02:27:55

31

GLON

Gaelig

FRA

Locminé OC

02:27:55

32

GLOUX

Swann

FRA

Comite 35

02:27:55

33

KRANENBURG

Joris

NED

Knwu District

02:27:55

34

RONDEL

Mathys

FRA

Team Sarthe

02:27:55

35

SCURIATTI

Luca

USA

Hot Tubes Dev

02:27:55

36

GULLICKSON

Leo

USA

LUX SIDESHOM

02:27:55

37

KESS

Alexandre

LUX

Luxembourg

02:27:55

38

KIELY

Joe

GBR

Charleville M

02:27:55

39

SCULLY

Conal

IRL

VC Pontivy

02:27:55

40

LAJAUNIAS

Valerian

FRA

Nouvelle Aqui

02:27:55

41

LLORET

Quentin

FRA

Nouvelle Aqui

02:27:55

42

TOUCHARD

Thomas

FRA

Team Sarthe

02:27:55

43

WERTZ

Hugo

BEL

V C Ardennes

02:27:55

44

DAHLBLOM

Acke

SWE

Flanders Team

02:27:55

45

PLESSIS

Alexandre

FRA

Team Sarthe

02:27:55

46

HARDEE

Christopher

USA

LUX SIDESHOM

02:27:55

47

DROUET

Victor

FRA

Léonarde AC

02:27:55

48

HERNOT

Guirec

FRA

Comite 22

02:27:55

49

PLUSQUELLEC

Quentin

FRA

Léonarde AC

02:27:55

50

LAOT

Kelvin

FRA

Comite 29

02:27:55

51

LE PAVEC

Julien

FRA

Vannes Véloce

02:27:55

52

RENOUX

Maxime

FRA

Nouvelle Aqui

02:27:55

53

PASTUREL

Marin

FRA

Marmande CC

02:27:55

54

LE ROUX

Clement

FRA

Nantes Atlant

02:27:55

55

DATTIN

Victor

FRA

Comite 35

02:27:55

56

ERRAZQUIN

Eceiza

ESP

Gipuzkoa Sele

02:27:55

57

OLLIVEAUX

Remi

FRA

Pays Loudéac

02:27:55

58

SANCHEZ JIMENEZ

Matias

MEX

Team by java

02:27:55

59

KESSLER

Cole

USA

LUX SIDESHOM

02:27:55

60

ARCHAMBEAU

Oscar

BEL

V C Ardennes

02:27:55

61

BONILLA

Pablo

URU

Team by java

02:27:55

62

CADORET

Théotime

FRA

Lanester AC

02:27:55

63

ANDRE

Gaspard

FRA

Nantes Atlant

02:27:55

64

O'CONNOR

Ronan

IRL

VC Pontivy

02:27:55

65

LENARTSON

Hugo

SWE

Flanders Team

02:27:55

66

DESCHAMPS

Christian

USA

Hot Tubes Dev

02:27:55

67

THIERRY

Pierre

FRA

Locminé OC

02:27:55

68

BABIN

Gregoire

FRA

Comite 44

02:27:55

69

JOT

Matéo

FRA

Charleville M

02:27:55

70

LE PROVOST

Gabriel

FRA

Comite 78

02:27:55

71

HUBY

Thomas

FRA

Centre Armor

02:28:08

72

ROCHEREAU

Julien

FRA

Limoges U 87

02:28:17

73

VAN DE WAL

Rik

NED

Knwu District

02:29:19

74

CARTY

Kenny

FRA

Team culture

02:29:21

75

JULIEN

Matisse

CAN

Hot Tubes Dev

02:29:25

76

BALDASSARRE

Mathis

FRA

Team Sarthe

02:29:53

77

MOREL

Gauthier

FRA

Comite 29

02:30:19

78

CONANEC

Martin

FRA

Baldi Alre

02:30:19

79

BOCHER

Nils

FRA

Vallet VS

02:30:36

80

MACIAS

Cesar

MEX

Team by java

02:30:55

81

GOOSSENS

Nicholas

BEL

Flanders Team

02:30:55

82

MADINA

Aimar

ESP

Gipuzkoa Sele

02:33:05

83

HINGANT

Melvyn

FRA

Comite 22

02:33:05

84

COHEN

Stefan

FRA

Comite 44

02:33:08

85

COLIN

Maxime

FRA

Isle Jourdan

02:33:08

86

YU YUENG

Raphael

FRA

Centre Armor

02:33:08

87

KONING

Stef

NED

WGP Amsterdam

02:33:08

88

DOUVRE

Thibaut

FRA

Marmande CC

02:33:51

89

OURLIAC

Tino

FRA

Team culture

02:33:55

90

LE RIGOLEUR

Baptiste

FRA

St Brieuc UC

02:34:03

91

VLLERONCE

Axel

FRA

Team culture

02:34:12

92

HEBERT

Theo

FRA

Comite 44

02:34:16

93

LE FRESNE

Antoine

FRA

Comite 29

02:34:21

94

FEUERHELM

Luke

USA

LUX SIDESHOM

02:34:40

95

GUIDEC

Raphael

FRA

Locminé OC

02:34:40

96

MALGORN

Adrien

FRA

Léonarde AC

02:34:46

97

VAUGRENARD

Leo

FRA

Vannes Véloce

02:34:46

98

MC KAY

Shane

FRA

Lanester AC

02:35:31

99

VANDUREN

Mees

NED

WGP Amsterdam

02:35:48

100

MAINGUENAUD

Lucas

FRA

Nouvelle Aqui

02:35:48

101

CONOR

Paul

FRA

Nouvelle Aqui

02:35:51

102

VAN VLIET

Michiel

NED

WGP Amsterdam

02:35:56

103

TIPHAIGNE

Mathis

FRA

Marmande CC

02:36:12

104

TOUSSAINT

Mathieu

BEL

V C Ardennes

02:36:16

105

ORRIERE

Martin

FRA

Vern Seiche U

02:36:36

106

PRISE

Mael

FRA

Pays Loudéac

02:37:03

107

BATARIERE

Thomas

FRA

Comite 78

02:37:47

108

VERBRUGGEN

Luuk

NED

Knwu District

02:38:20

109

WALLTON

Jonas

USA

Hot Tubes Dev

02:38:20

110

POIRIER

Antonin

FRA

Nantes Atlant

02:39:24

111

LEEFLANG

Yoel

NED

WGP Amsterdam

02:39:50

112

BREMOND

Sacha

FRA

Pays Ancenis

02:41:50

113

BLOT

Hugo

FRA

Vitré CC

02:41:50

114

TESSIER

Jean

FRA

Comite 44

02:41:50

115

GERNIGON

Quentin

FRA

Comite 35

02:42:02

116

CARIOU

Julian

FRA

Léonarde AC

02:42:08

117

CARSWELL

Jack

NZL

Willeborg wil

02:42:08

118

LE GLEUT

mathis

FRA

VC Pontivy

02:42:08

119

LE MAITRE

Pierre

FRA

Pays Loudéac

02:42:08

120

POISSON

Alexis

FRA

Centre Armor

02:42:08

121

GUILLOME

Axel

FRA

Baldi Alre

02:42:08

122

DREANO

Victor

FRA

Locminé OC

02:42:10

123

POTI

Luca

BEL

V C Ardennes

02:42:19

124

CUSHWAY

Maximilian

GBR

Vannes Véloce

02:42:19

125

PITA SEBASTIAN

Alexander

ECU

Team by java

02:42:19

126

AJERRISTA

Ekain

ESP

Gipuzkoa Sele

02:48:59

127

DEKKER

Sem

NED

Knwu District

02:49:34

128

LE CALVE

Louison

FRA

Lanester AC

02:50:11

129

LOUVRIER

Stanislas

FRA

Comite 78

02:51:10

130

LE PORH

Romain

FRA

Vannes Véloce

02:51:10

131

LEDRU

Louis

FRA

Team Sarthe

02:51:16

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement