Luçon 14 août 2021 classement

14/08/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Luçonnais pour les écoles de vélo et les minimes filles et garçons le samedi 14 août 2021 à Luçon (85).

PRELICENCIES

1

CREPEAU

MEWEN

PREL 1

VC CHANTONNAISIEN

2

POUPEAU

LOIS

PREL 2

AC FOUGEREENNE

3

DUVACHER

LUBIN

PREL 2

AIZENAY VELOS SPORTS

POUSSINS

1

GRASSIOT

MARIN

POU 2

V.C.SAINTAIS

2

BAZILLON

MANOE

POU 2

TEAM TED DIT AUTISME

3

BOUSSEAU

ROBIN

POU 1

AIZENAY VELOS SPORTS

4

CLEMENCEAU

ALIX

POU 2 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

5

SERVANT

LUCAS

POU 2

VELO CLUB ESSARTAIS

6

BETARD

HUGO

POU 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

7

PTAK

GABRIEL

POU 1

US METRO TRANSPORTS

8

DUCEPT

ACHILE

POU 1

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

9

GATTEAU

JANA

POU 2 D

VC LUCONNAIS

 

FILLONNEAU

MARCEAU

POU 1

CC CASTELBRIANTAIS

PUPILLES

1

CHAVANEL

HUGO

PUP 2

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2

PEZZOLI

EVANN

PUP 1

AS CORBEIL ESSONNES

3

HARLE

ETHAN

PUP 2

EC MAYENNAISE

4

CREPEAU

NOLAN

PUP 1

VC CHANTONNAISIEN

5

GABARD

PIERRE

PUP 2

VC HERBRETAIS

6

POUPEAU

NINO

PUP 1

SV FONTENAISIENNE

7

CARIOU

ANAIS

PUP 2 D

UC QUIMPERLOISE

8

BALEINE

MAIAN

PUP 1

US PONTCHATELAINE

9

ROY

MATHIS

PUP 2

VC HERBRETAIS

10

DUCEPT

AMAURY

PUP 2

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

BENJAMINS

1

DEJARDINS

RYAN

BENJ 2

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

2

BOUSSEAU

JULES

BENJ 1

AIZENAY VELOS SPORTS

3

FERRON

TOM

BENJ 1

U.V.POITIERS

4

CHAPDELAINE

NOAH

BENJ 2

TEAM TED DIT AUTISME

5

CLEMENCEAU

NOE

BENJ 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

6

PTAK

MORGAN

BENJ 1

US METRO TRANSPORTS

7

PERROCHEAU

PAOLO

BENJ 2

AC FOUGEREENNE

8

CASTEL

JULES

BENJ 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

DUCHEMIN

MARION

BENJ 1 D

VC SEBASTIENNAIS

10

JOULIN

MATTEO

BENJ 2

SV FONTENAISIENNE

11

GILBERT

LOAN

BENJ 2

VC CHANTONNAISIEN

12

SAUZEAU

YANN

BENJ 2

U.V.POITIERS

13

DELAFOSSE

NOËMIE

BENJ 2 D

VELO CLUB LE TEILLEUL

14

BICHOT

LENY

BENJ 2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

15

RABREAU

NOLAN

BENJ 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

16

PIFFETEAU

BASTIEN

BENJ 2

VELO CLUB MONTAIGU

17

SABOT

ANTOINE

BENJ 1

SCO CYCLISME ANGERS

18

GUIBERT

ADRIEN

BENJ 1

VC CHANTONNAISIEN

19

ROUSSELOT

LILIE

BENJ 2 D

V.C.CHARENTE OCEAN

20

FILLONNEAU

LOUISON

BENJ 1 D

CC CASTELBRIANTAIS

21

ALLAIN

THEO

BENJ 1

VELO CLUB MONTAIGU

22

CARIOU

NOEMIE

BENJ 2 D

UC QUIMPERLOISE

23

CHENE

LALY

BENJ 2 D

TEAM CHALONNES CYCLISME

24

GATTEAU

LYLOU

BENJ 1 D

VC LUCONNAIS

25

PAPIN

CLEMENT

BENJ 2

AC FOUGEREENNE

26

HUCHET

YOHAN

BENJ 1

AIZENAY VELOS SPORTS

MINIMES

1

CHAVANEL CLEMENT

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    

M1

2

BROCHARD MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

3

TRIMARDEAU AXEL

VC CONTROIS

M2

4

DUCHEMIN NATHAN

VC SEBASTIENNAIS

M2

5

SABOT CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

M1

6

VALLAT ALEX

V.C.CHARENTE OCEAN

M2

7

SANCHEZ EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

M2 D

8

GATTEAU TIMOTHE

VC LUCONNAIS

M1

9

PAPIN ETHAN

V.C.SAINTAIS

M1

10

CHARBONNIER GREGOIRE

VELO CLUB MONTAIGU

M2

11

CALDERAN TITOUAN

V.C.CHARENTE OCEAN

M2

12

GAZEAU TOM

VELO CLUB MONTAIGU

M1

13

LOIRE HORACIO

PAU VELO 64

M1

14

SAULNIER GABRIEL

V.C.CHARENTE OCEAN

M1

15

HERIVEAU VALENTIN

VC SEBASTIENNAIS

M2

16

GIRAUD MANUELA

VC HERBRETAIS

C1 D

17

DUCEPT ARSENE

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M1

18

BARDEUR THOMAS

AC FOUGEREENNE

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
jeudi 23 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement