St Martin de Landelles 14 août 2021 classement

14/08/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses à Saint Martin de Landelles (50) organisées par le Vélo Club Saint Hilairien le samedi 14 août 2021 dans le cadre de la Polynormande avec de nombreuses récompenses pour les deux courses.

3EMES CAT JUNIORS ET PCO

1

LE BOURLIGU Stevan

PERIERS CYCLISME

3ème

 

ESP

2

BRAMOULLE Benjamin

ES CAEN

3ème

 

ESP

3

DERVILY Tanguy

VC SAINT MALO

3ème

 

ESP

4

LE MOUSSU Valentin

VC SAINT HILAIRE

3ème

 

ESP

5

NOEL Mathis

CC PLANCOETIN

Junior

Junior

J1

6

REVERT Thibault

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

Junior

J2

7

NOEL Romain

VC AVRANCHES

Junior

Junior

J1

8

BENATRE Jacob

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

 

 

9

NICOLAS Kenzo

VC PLURIENNAIS

Junior D2

Junior

J1

10

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

Junior

Junior

J2

11

JAMOT Aurélien

VC LIGNIEROIS

3ème

 

ESP

12

RADIER Corentin

CC VITREEN

3ème

 

ESP

13

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

3ème

 

ESP

14

CHRETIENNE Guillaume

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3ème

 

ESP

15

DANIEAU Clement

VC PAYS DE LORIENT

3ème

 

 

16

HUCTEAU Victor

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

Junior

Junior

J1

17

RADIER Julien

CC VITREEN

3ème

 

ESP

18

LAUMONIER Arthur

CC VITREEN

3ème

 

ESP

19

LEGUERINEL Kévin

COC FOUGERAIS

3ème

 

ESP

20

TARLEVE Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

Junior

J2

21

EDARD Gregory

CC VITREEN

3ème

 

 

22

PAULOIN Guilhem

LE MANS SARTHE VELO

3ème

 

ESP

23

PONOT Gabriel

CC LANDIVYSIEN

3ème

 

ESP

24

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

 

 

25

CHABOT Yannick

VC BOCAGE VIRE

D1

 

 

26

CHAUVIRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

Junior

Junior

J2

27

BOUDET Timothé

VC AVRANCHES

Junior

Junior

J1

28

CHESNAIS Paul

ES TORIGNI

Pass Open

 

D1

29

ROGER Mathieu

VC BOCAGE VIRE

D2

 

 

30

GESTEAU Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

Junior

J1

31

DAUGET GUERIN Goulven

GO FOUGERAIS

Junior

Junior

J1

32

TRUFFAUT Baptiste

AC CHERBOURG COTENTIN

3ème

 

ESP

33

HAIRON Nicolas

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

Junior

J1

34

CHAUVEL Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

 

ESP

35

DESMOUSSEAUX Joey

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

 

ESP

36

GEHAN Gregory

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass Open

 

D1

37

BERTHELOT Tom

GO FOUGERAIS

Junior D1

Junior

J1

38

LEROUX Romuald

EMERAUDE TEAM MINIAC

Pass Open

 

D2

39

MOUCHEL Alexandre

UC BRICQUEBEC

3ème

 

 

40

BONNEMAINS Lucien

UC BRICQUEBEC

Junior

Junior

J2

41

MARION Hector

VS TRUN

Pass Open

 

D1

42

CLERMONT Jeremy

US VERN CYCLISME

3ème

 

ESP

43

JOURDAN Jules

VC AVRANCHES

Junior

Junior

J2

44

BEDIER Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

 

ESP

45

LELIEVRE Albin

VC BOCAGE VIRE

3ème

 

ESP

46

LOUVEL Noah

US VERN CYCLISME

3ème

 

ESP

47

RENIER Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Open

 

D1

48

VIGNET Pierre

ES TORIGNI

Pass Open

 

D1ESP

49

RENAULD Axel

ES CAEN

3

 

ESP:

50

CACHELIEVRE Julien

VC SAINT HILAIRE

3ème

 

ESP

51

SYDONIE Martin

AC CHERBOURG COTENTIN

3ème

 

ESP

52

LEIROS Arnaud

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

 

 

53

ROBIEUX Antoine

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

Pass Open

D1

ESP

54

BERHAULT Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

 

55

LAMY Louis

VC NONANTAIS

3ème

 

 

56

DECEROIT Arnaud

FLERS CYCLISME 61

3ème

 

 

57

LEGEAY Robin

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

Junior

J1

58

COLLET Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

3ème

 

 

59

CAHU Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass Open

D1

ESP

60

LEBATARD Paul

UC BRICQUEBEC

3ème

 

ESP

61

BESNARD Vincent

UC MAMERS NEUFCHATEL

3ème

 

 

62

MOTTAY Julien

COC FOUGERAIS

3ème

 

ESP

63

FOSSE Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème

 

 

D3 D4

1

GARNIER Francis

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme

D3

 

2

GUITTON Frédéric

FLERS CYCLISME 61

Pass Cyclisme

D3

 

3

RETIF Benjamin

STADE VERNOLIEN

Pass Cyclisme

D3

 

4

GRISEL Eddy

CC NOGENT / OISE

Pass Cyclisme

D4

 

5

PASCO Yann

VELO CLUB LUCEEN

Pass Cyclisme

D3

 

6

ROY Cyrille

VC AVRANCHES

Pass Cyclisme

D3

 

7

BACHELOT Olivier

ALENCON DAMIGNY

Pass cyclisme

D3

 

8

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

D3

 

9

ROSSIGNOL Arnaud

VC SAINT HILAIRE

Pass Cyclisme

D3

 

10

BOYAUX Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass Cyclisme

D3

 

11

DOLAINE Loic

EC MAYENNAISE

Pass Cyclisme

D3

 

12

MELEUC Valery

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

D3

 

13

LELIEVRE Thibaud

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme

D3

 

14

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

 

15

BERTRAND Richard

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D4

 

16

MACHARD Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Cyclisme

D3

 

17

LEBRAS Kylian

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

D3

ESP

18

RENIER Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

D3

 

19

GARNIER Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

Pass Cyclisme

D3

 

20

MASSON Thierry

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Cyclisme

D3

 

21

MESNARD Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

D3

 

22

LECONTE Philippe

NORMANDIE

Pass Cyclisme

D3

 

23

BECHU Aline

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Cyclisme

D3

 

24

CHRETIENNE Michaël

U.C. CRAN GEVRIER

Pass Cyclisme

D3

 

25

CHAUVEL Damien

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass Cyclisme

D4

 

26

DEPAQUY Baptiste

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

 

27

HINAULT Yvan

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

D3

 

28

MELLIER Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Cyclisme

D3

 

29

MONNIER Pierre Edouard

VELO CLUB LE TEILLEUL

Pass Cyclisme

D3

 

30

MALHERBE Alexis

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme

D3

 

31

BUSNEL Ludovic

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme

D3

 

32

BUSSON Sylvain

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

D4

 

33

LE TOURNEUR Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

D4

 

34

TONNELIER Pierrick

VC CHATEAU GONTIER

Pass Cyclisme

D3

 

35

COLLET Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

D3

 

36

BENOIST Raynald

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass Cyclisme

D3

 

37

BIHEL Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D4

 

38

BEATRIX Alexandre

EC MAYENNAISE

Pass Cyclisme

D3

 

39

OLIVON Dominique

EC PAYS GUICHEN

Pass Cyclisme

D4

 

40

VASSEUR Pauline

UC BRICQUEBEC

3ème

 

 

41

GOUYA Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Cyclisme

D4

 

42

SERRAND Yannick

US MAULE CYCLISME

Pass Cyclisme

D4

 

43

AMICE Florine

US VERN CYCLISME

3ème

 

ESP

44

HOREAU Victorine

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

 

ESP

45

DUMONT Mathilde

VC PONTORSON

Pass Cyclisme

D3

ESP

46

JOUEN Marie

TEAM TSM

Junior

Junior

J2

47

PRODHOMME Dominique

GO FOUGERAIS

Pass Cyclisme

D4

 

48

DELAFOSSE Nicolas

VELO CLUB LE TEILLEUL

Pass Cyclisme

D4

 

49

GLOTIN Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

D3

 

50

PIERRE Arnaud

CS VILLEDIEU

Pass Cyclisme

D3

 

51

DAUBRY Johan

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Cyclisme

D3

ESP

52

RICHARD Fabrice

FLERS CYCLISME 61

Pass Cyclisme

D4

 

53

MARIET Samuel

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass Cyclisme

D3

 

54

COUALAN Manon

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

Junior

J2

55

DUCREUX Raymond

CC LANDIVYSIEN

Pass Cyclisme

D4

 

56

ECOLIVET Pauline

UST EQUEURDREVILLE

Pass Cyclisme

D1

ESP

57

ECOLIVET Christophe

UST EQUEURDREVILLE

Pass Cyclisme

D4

 

58

CHAMBRIN Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

 

59

SALIOT Julien

CC LANDIVYSIEN

Pass Cyclisme

D3

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement