Tour du Limousin Périgord Nouvelle Aquitaine 19 août 2021 étape 3 classement

19/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape du Tour du Limousin Périgord Nouvelle-Aquitaine 2021 qui a eu lieu le 19 août de Bugeat à Lubersac sur une distance de 184.2 kms. Le Tour du Limousin Périgord Nouvelle Aquitaine 2021 est une course cycliste Elite pro en 4 étapes qui se déroule du mardi 17 août au vendredi 20 août.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

4:12:08

2

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:11

3

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

,,

4

STOJNIĆ VELJKO

VINI ZABU

,,

5

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

6

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

7

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

8

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

,,

9

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

10

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

0:22

11

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

12

SIMON JULIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

13

FIORELLI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

14

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

15

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

16

PRADES EDUARD

DELKO

,,

17

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

18

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

19

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

20

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

21

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

22

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

23

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

,,

24

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

25

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

26

PÉRICHON PIERRE-LUC

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

27

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

28

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

29

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

30

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

31

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

32

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

,,

33

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

34

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

35

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

36

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

,,

37

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

0:42

38

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTALENERGIES

,,

39

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

,,

40

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

,,

41

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

42

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

1:11

43

COMBES SIMON

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1:38

44

JOUSSEAUME ALAN

TEAM TOTALENERGIES

,,

45

GAILLARD MARLON

TEAM TOTALENERGIES

2:36

46

WILLEMS JAGO

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:29

47

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTALENERGIES

,,

48

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

49

ETXEBERRIA ASIER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

50

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

51

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

6:18

52

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

7:12

53

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

,,

54

IRIBAR UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

55

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

56

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

57

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

58

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

59

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

14:18

60

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

61

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

62

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

63

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

64

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

15:02

65

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

66

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

67

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

15:51

68

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER93

21:46

69

DAUSCHY GUILLAUME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

70

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

,,

71

JENSEN AUGUST

DELKO

,,

72

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

73

RICHARDSON ALEXANDAR

ALPECIN-FENIX

,,

74

BRAND SAM

TEAM NOVO NORDISK

,,

75

HAILEMICHAEL MULU KINFE

DELKO

,,

76

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

77

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

78

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

79

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

80

DE VREESE LAURENS

ALPECIN-FENIX

,,

81

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTALENERGIES

,,

82

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

,,

83

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

84

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

85

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

,,

86

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN TEAM

,,

87

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

88

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

89

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

90

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

,,

91

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

92

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

93

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

94

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

95

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

96

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

97

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

98

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

99

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

,,

100

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

101

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

102

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

103

VALLÉE BORIS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

104

GRADEK KAMIL

VINI ZABU

,,

105

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

106

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

107

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

108

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

109

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

NON PARTANT

FLÓREZ MIGUEL EDUARDO

TEAM ARKEA SAMSIC

ABANDONS

VAN ELZAKKER WOUT

VINI ZABU

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

CENTRONE IVAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

CLASSEMENT GENERAL

1

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

12:53:07

2

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

0:14

3

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

4

PÉRICHON PIERRE-LUC

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:20

5

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

6

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

7

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

0:30

8

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

0:50

9

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

0:51

10

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

0:52

11

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:55

12

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

1:00

13

FIORELLI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

1:04

14

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

1:05

15

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

16

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

17

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

18

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

19

SIMON JULIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

20

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

21

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

22

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

23

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

24

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

1:17

25

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

1:25

26

PRADES EDUARD

DELKO

1:38

27

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:07

28

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

2:59

29

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:09

30

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

3:14

31

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTALENERGIES

3:46

32

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

33

JOUSSEAUME ALAN

TEAM TOTALENERGIES

4:42

34

GAILLARD MARLON

TEAM TOTALENERGIES

5:40

35

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

5:41

36

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

37

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

38

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

7:55

39

ETXEBERRIA ASIER

EUSKALTEL - EUSKADI

10:01

40

STOJNIĆ VELJKO

VINI ZABU

12:22

41

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

12:31

42

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

13:52

43

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

14:27

44

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

16:02

45

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

16:16

46

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

16:22

47

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

16:46

48

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

17:11

49

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

17:21

50

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

17:22

51

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

19:56

52

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

19:58

53

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

21:09

54

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

21:41

55

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

22:29

56

COMBES SIMON

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

22:57

57

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

22:59

58

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTALENERGIES

23:15

59

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

23:22

60

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

23:44

61

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

23:49

62

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

23:52

63

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

24:50

64

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTALENERGIES

25:48

65

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

25:49

66

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

27:03

67

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

27:05

68

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

69

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

70

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

71

GRADEK KAMIL

VINI ZABU

,,

72

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

73

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

27:22

74

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

27:25

75

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

27:58

76

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

28:31

77

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

28:43

78

JENSEN AUGUST

DELKO

30:41

79

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

30:46

80

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

31:02

81

WILLEMS JAGO

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

32:03

82

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

33:47

83

IRIBAR UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

34:45

84

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN TEAM

35:56

85

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

36:21

86

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

37:33

87

DAUSCHY GUILLAUME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

38:26

88

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

89

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

,,

90

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

91

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

92

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

93

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

41:40

94

RICHARDSON ALEXANDAR

ALPECIN-FENIX

42:32

95

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

43:05

96

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

97

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

48:27

98

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

99

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

49:15

100

BRAND SAM

TEAM NOVO NORDISK

49:20

101

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

102

HAILEMICHAEL MULU KINFE

DELKO

,,

103

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

104

DE VREESE LAURENS

ALPECIN-FENIX

,,

105

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

106

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

107

VALLÉE BORIS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

108

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

109

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

14

2

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

10

3

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10

4

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

8

5

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

7

6

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

6

7

HAILEMICHAEL MULU KINFE

DELKO

6

8

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

6

9

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

6

10

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

4

11

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3

12

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

3

13

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

3

14

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

15

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

16

IRIBAR UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

2

17

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

2

18

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

1

19

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

1

20

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1

21

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

1

22

RICHARDSON ALEXANDAR

ALPECIN-FENIX

-1

23

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

-2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

12:53:07

2

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

0:20

3

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

1:00

4

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

1:05

5

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

6

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

7

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

8

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

9

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

10

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

11

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTALENERGIES

3:46

12

JOUSSEAUME ALAN

TEAM TOTALENERGIES

4:42

13

GAILLARD MARLON

TEAM TOTALENERGIES

5:40

14

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

5:41

15

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

16

ETXEBERRIA ASIER

EUSKALTEL - EUSKADI

10:01

17

STOJNIĆ VELJKO

VINI ZABU

12:22

18

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

12:31

19

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

13:52

20

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

16:16

21

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

16:46

22

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

19:58

23

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

22:29

24

COMBES SIMON

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

22:57

25

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

23:49

26

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

23:52

27

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

27:05

28

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

27:22

29

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

27:25

30

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

30:46

31

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

31:02

32

WILLEMS JAGO

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

32:03

33

IRIBAR UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

34:45

34

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN TEAM

35:56

35

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

36:21

36

DAUSCHY GUILLAUME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

38:26

37

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

43:05

38

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

48:27

39

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

40

HAILEMICHAEL MULU KINFE

DELKO

49:20

41

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

42

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

38:41:40

2

EQUIPO KERN PHARMA

0:06

3

GROUPAMA - FDJ

0:11

4

DELKO

1:18

5

GAZPROM - RUSVELO

2:00

6

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3:06

7

TEAM TOTALENERGIES

5:19

8

AG2R CITROËN TEAM

7:13

9

EOLO-KOMETA

8:02

10

B&B HOTELS P/B KTM

8:06

11

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

8:29

12

EUSKALTEL - EUSKADI

9:41

13

TEAM ARKEA SAMSIC

11:16

14

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

37:24

15

VINI ZABU

40:22

16

ALPECIN-FENIX

41:01

17

ST MICHEL - AUBER93

55:08

18

TEAM NOVO NORDISK

2:14:47

CLASSEMENT DU COMBINE

1

VELASCO

GAZPROM-RUSVELO

7

2

VAKOC

ALPECIN-FENIX

21

3

DIAZ GALLEGO

DELKO

22

4

JANSSENS

ALPECIN-FENIX

46

5

GABBURO

BARDIANI CSF FAIZANE`

10

6

GESCHKE

COFIDIS

10

7

ROLLAND

BB HOTELS PB KTM

12

8

BONNAMOUR

BB HOTELS PB KTM

15

9

PINOT

GROUPAMA - FDJ

38

10

REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

38

11

ADRIA OLIVERAS

EQUIPO KERN PHARMA

41

12

COSNEFROY

AG2R CITROEN TEAM

42

13

HARDY

TEAM ARKEA - SAMSIC

59

14

JUARISTI ARRIETA

EUSKALTEL - EUSKADI

72

15

LAFAY

COFIDIS

109

CLASSEMENT DES SPRINTS

1

CARDIS Romain

AUB

5

2

GABBURO Davide

BCF

4

3

GODON Dorian

ACT

4

4

VELASCO Simone

GAZ

3

5

ANGULO SAMPEDRO Antonio

EUS

3

6

MERTZ Remy

BWB

3

7

HARDY Romain

ARK

3

8

ROSSETTO Stéphane

AUB

3

9

BONNAMOUR Franck

BBK

2

10

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

DKO

2

11

VAKOC Petr

AFC

2

12

MAURELET Flavien

AUB

2

13

SAVINI Daniel

BCF

2

14

FIORELLI Filippo

BCF

1

15

ROLLAND Pierre

BBK

1

16

JANSSENS Jimmy

AFC

1

17

COQUARD Bryan

BBK

1

18

IRIBAR JAUREGI Unai

EUS

1


Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 24 septembre 2021 étape 5 classement