Tour du Limousin Périgord Nouvelle Aquitaine 18 août 2021 étape 2 classement

18/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape du Tour du Limousin Périgord Nouvelle-Aquitaine 2021 qui a eu lieu le 18 août d’Agonac à Payzac sur une distance de 172.0 kms. Le Tour du Limousin Périgord Nouvelle Aquitaine 2021 est une course cycliste Elite pro en 4 étapes qui se déroule du mardi 17 août au vendredi 20 août.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

4:13:02

2

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

3

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

4

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

5

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

6

PÉRICHON PIERRE-LUC

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

7

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

0:37

8

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

0:40

9

FIORELLI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

0:45

10

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

11

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

12

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

13

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

14

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

15

SIMON JULIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

16

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

17

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

18

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

19

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

20

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

21

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

22

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

23

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

24

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

25

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

26

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

27

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

28

STOJNIĆ VELJKO

VINI ZABU

0:52

29

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTALENERGIES

1:11

30

PRADES EDUARD

DELKO

1:18

31

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

1:35

32

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:50

33

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

34

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

2:01

35

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

2:11

36

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTALENERGIES

3:06

37

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

38

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

39

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

40

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

41

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

42

GAILLARD MARLON

TEAM TOTALENERGIES

,,

43

JOUSSEAUME ALAN

TEAM TOTALENERGIES

,,

44

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

45

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

5:21

46

JENSEN AUGUST

DELKO

,,

47

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

48

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

49

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

50

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

,,

51

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

52

ETXEBERRIA ASIER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

53

DAUSCHY GUILLAUME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

54

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

55

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

56

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

,,

57

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

58

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

59

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

60

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

61

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

62

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

,,

63

GRADEK KAMIL

VINI ZABU

,,

64

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

65

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

66

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

67

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

68

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

69

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

70

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

71

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

72

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

73

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

74

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

75

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

76

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

,,

77

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

8:35

78

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

,,

79

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

80

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

10:00

81

RICHARDSON ALEXANDAR

ALPECIN-FENIX

,,

82

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

83

COMBES SIMON

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

84

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

85

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

86

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

87

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

88

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

89

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

90

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN TEAM

,,

91

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

92

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTALENERGIES

,,

93

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

94

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

13:33

95

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

15:57

96

DE VREESE LAURENS

ALPECIN-FENIX

16:15

97

CENTRONE IVAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

98

VAN ELZAKKER WOUT

VINI ZABU

,,

99

BRAND SAM

TEAM NOVO NORDISK

,,

100

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

101

IRIBAR UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

102

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

103

WILLEMS JAGO

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

104

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

105

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

106

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

107

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

108

HAILEMICHAEL MULU KINFE

DELKO

,,

109

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

110

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

111

VALLÉE BORIS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

112

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

113

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

114

FLÓREZ MIGUEL EDUARDO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

115

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

116

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

117

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

,,

118

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

 

ABANDONS

ALONSO MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

MUNDAY SAMUEL

TEAM NOVO NORDISK

IACCHI ALESSANDRO

VINI ZABU

SWEECK DIETHER

ALPECIN-FENIX

BENHAMOUDA MEHDI

TEAM NOVO NORDISK

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

CLASSEMENT GENERAL

1

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

8:40:37

2

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

0:14

3

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

0:16

4

PÉRICHON PIERRE-LUC

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:20

5

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

6

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

7

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:55

8

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

0:57

9

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

1:00

10

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

1:02

11

FIORELLI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

1:04

12

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

1:05

13

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

14

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

15

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

16

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

17

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

18

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

19

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

20

SIMON JULIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

21

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

22

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

23

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

24

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

25

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

26

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

27

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

28

PRADES EDUARD

DELKO

1:38

29

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTALENERGIES

1:51

30

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:07

31

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

2:10

32

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

2:20

33

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

2:31

34

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:21

35

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTALENERGIES

3:26

36

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

37

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

38

JOUSSEAUME ALAN

TEAM TOTALENERGIES

,,

39

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

40

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

41

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

42

GAILLARD MARLON

TEAM TOTALENERGIES

,,

43

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

5:39

44

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

5:41

45

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

46

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

47

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

48

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

49

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

50

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

51

GRADEK KAMIL

VINI ZABU

,,

52

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

53

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

54

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

55

ETXEBERRIA ASIER

EUSKALTEL - EUSKADI

5:54

56

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

5:58

57

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

6:00

58

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

6:01

59

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

6:02

60

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

6:24

61

JENSEN AUGUST

DELKO

9:17

62

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

9:38

63

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:53

64

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

10:20

65

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

66

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

67

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

68

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

12:23

69

STOJNIĆ VELJKO

VINI ZABU

12:33

70

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

13:32

71

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

14:03

72

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN TEAM

14:32

73

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

16:09

74

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

75

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

16:17

76

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

16:35

77

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

,,

78

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

16:46

79

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

16:50

80

DAUSCHY GUILLAUME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

17:02

81

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

82

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

,,

83

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

84

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

85

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

86

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

,,

87

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

88

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

17:22

89

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

20:16

90

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

20:45

91

RICHARDSON ALEXANDAR

ALPECIN-FENIX

21:08

92

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

21:41

93

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

94

COMBES SIMON

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

95

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

,,

96

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

97

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

98

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTALENERGIES

,,

99

FLÓREZ MIGUEL EDUARDO

TEAM ARKEA SAMSIC

27:00

100

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

27:03

101

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

102

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

27:51

103

IRIBAR UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

27:55

104

CENTRONE IVAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

27:56

105

WILLEMS JAGO

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

106

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

107

BRAND SAM

TEAM NOVO NORDISK

,,

108

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

109

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

110

HAILEMICHAEL MULU KINFE

DELKO

,,

111

DE VREESE LAURENS

ALPECIN-FENIX

,,

112

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

113

VALLÉE BORIS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

114

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

115

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

116

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

117

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

38:51

118

VAN ELZAKKER WOUT

VINI ZABU

40:16

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

8

2

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

6

3

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

6

4

HAILEMICHAEL MULU KINFE

DELKO

6

5

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

4

6

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

4

7

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

4

8

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

4

9

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3

10

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

2

11

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

12

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

13

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

2

14

IRIBAR UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

2

15

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

1

16

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1

17

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

1

18

FLÓREZ MIGUEL EDUARDO

TEAM ARKEA SAMSIC

1

19

RICHARDSON ALEXANDAR

ALPECIN-FENIX

-1

20

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

-1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

8:40:37

2

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

0:20

3

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

1:00

4

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

1:05

5

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

6

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

7

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

8

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

9

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

10

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

11

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

12

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:21

13

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTALENERGIES

3:26

14

JOUSSEAUME ALAN

TEAM TOTALENERGIES

,,

15

GAILLARD MARLON

TEAM TOTALENERGIES

,,

16

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

5:41

17

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

18

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

19

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

20

ETXEBERRIA ASIER

EUSKALTEL - EUSKADI

5:54

21

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

5:58

22

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

6:01

23

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

6:02

24

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

9:38

25

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:53

26

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

10:20

27

STOJNIĆ VELJKO

VINI ZABU

12:33

28

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

13:32

29

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN TEAM

14:32

30

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

16:46

31

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

16:50

32

DAUSCHY GUILLAUME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

17:02

33

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

,,

34

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

21:41

35

COMBES SIMON

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

36

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

37

FLÓREZ MIGUEL EDUARDO

TEAM ARKEA SAMSIC

27:00

38

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

27:03

39

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

40

IRIBAR UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

27:55

41

WILLEMS JAGO

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

27:56

42

HAILEMICHAEL MULU KINFE

DELKO

,,

43

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

44

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

45

VAN ELZAKKER WOUT

VINI ZABU

40:16

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

AG2R CITROËN TEAM

26:04:13

2

EQUIPO KERN PHARMA

0:03

3

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:08

4

GROUPAMA - FDJ

,,

5

B&B HOTELS P/B KTM

1:24

6

DELKO

1:26

7

GAZPROM - RUSVELO

2:19

8

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3:14

9

TEAM ARKEA SAMSIC

3:34

10

TEAM TOTALENERGIES

3:40

11

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:19

12

EUSKALTEL - EUSKADI

5:42

13

EOLO-KOMETA

7:50

14

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

14:41

15

ST MICHEL - AUBER93

14:54

16

VINI ZABU

18:46

17

ALPECIN-FENIX

41:09

18

TEAM NOVO NORDISK

1:10:32

CLASSEMENT GENERAL DES SPRINTS

1

CARDIS ROMAIN

AUB

5

2

GODON DORIAN

ACT

4

3

ANGULO SAMPEDRO ANTONIO

EUS

3

4

MERTZ REMY

BWB

3

5

ROSSETTO STÉPHANE

AUB

3

6

FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO

ARK

3

7

ANTOMARCHI JULIEN

XRL

3

8

MAURELET FLAVIEN

AUB

2

9

SAVINI DANIEL

BCF

2

10

FIORELLI FILIPPO

BCF

1

11

COQUARD BRYAN

BBK

1

12

PAQUOT TOM

BWB

1

13

IRIBAR JAUREGI UNAI

EUS

1

CLASSEMENT GENERAL DU COMBINE

1

IRIBAR JAUREGI

EUSKALTEL - EUSKADI

118

2

FLOREZ LOPEZ

TEAM ARKEA - SAMSIC

130

3

GODON

AG2R CITROEN TEAM

2

4

BONNAMOUR

BB HOTELS PB KTM

4

5

REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

6

6

COSNEFROY

AG2R CITROEN TEAM

11

7

FIORELLI

BARDIANI CSF FAIZANE`

15

8

PEREZ

COFIDIS

17

9

ANGULO SAMPEDRO

EUSKALTEL - EUSKADI

22

10

LAPORTE

COFIDIS

27

11

MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

30

12

PINOT

GROUPAMA - FDJ

32

13

COQUARD

BB HOTELS PB KTM

41

14

MAURELET

ST MICHEL - AUBER 93

72

15

ROSSETTO

ST MICHEL - AUBER 93

97

16

HAILEMICHAEL

DELKO

111

17

LAFAY

COFIDIS

114

18

SAVINI

BARDIANI CSF FAIZANE`

116

votre course.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne