Tour Du Pays d'Aigre 7 août 2021 classement

07/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 16ème édition du Tour Du Pays d'Aigre, course cycliste pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pco organisée par l’AC Jarnac Aigre Rouillac, qui a eu lieu le 7 août 2021.

CLASSEMENT

1

NADON Ludovic

A C 4 B

1

2h58'44

-

2

BOULAIS Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

2h58'44

-

3

LACROIX Baptiste

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2

2h58'44

-

4

PEYENCET Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1

2h58'44

-

5

DILIGEART Alexis

A C 4 B

1

2h59'03

à 0:19

6

ROMIAN Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

2h59'03

à 0:19

7

PASQUET Aurelien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

2h59'03

à 0:19

8

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1

2h59'03

à 0:19

9

CHAUVIN Tom

DINAN SPORT CYCLING

1

2h59'03

à 0:19

10

PERROCHEAU Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

2h59'03

à 0:19

11

LACHENY Rayann

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

2

2h59'03

à 0:19

12

LAVIDALIE Lucas

CA CASTELSARRASIN

2

2h59'06

à 0:22

13

LAMY Julien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

2h59'12

à 0:28

14

MORICHON Mathieu

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

3h00'20

à 1:36

15

ROY Loic

U.C.BRIVISTE

1

3h02'52

à 4:08

16

PAOLONI Kevin

TSA UNIBALLER

3

3h02'52

à 4:08

17

DE VINCENZI Luca

PAU VELO 64

1

3h02'52

à 4:08

18

PEDEMARIE Mathieu

PAU VELO 64

1

3h02'52

à 4:08

19

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

1

3h02'52

à 4:08

20

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1

3h02'52

à 4:08

21

ORCEAU Clement

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

3h02'55

à 4:11

22

LAUSEILLE Théo

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2

3h03'00

à 4:16

23

LAPIERRE Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1

3h03'00

à 4:16

24

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1

3h03'00

à 4:16

25

BRIGNAUD Jeremie

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2

3h00'18

+ 1 tour

26

JANVIER Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

3h00'21

+ 1 tour

27

PINEAUX Aymeric

A C 4 B

3

3h00'22

+ 1 tour

28

CLAIN Médéric

U.V.POITIERS

3

3h01'48

+ 1 tour

29

THILLARD Romain

A C 4 B

J

2h59'17

+ 3 tour

ABANDONS

DNF

BENEYROL Jeremy

DORDOGNE SUD CYCLISME

1

DNF

AIM Remy

PAU VELO 64

2

DNF

HAGAN Paul-Antoine

CYCLING Irlande

2

DNF

ROMEO Hugo

CA CASTELSARRASIN

1

DNF

LAPOUGES Damien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

DNF

BAREILLE Cédric

CA CASTELSARRASIN

2

DNF

PICAUD Manolo

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1

DNF

NADON Corentin

A C 4 B

2

DNF

GRELLIER Mathis

CC MARMANDAIS

J

DNF

DESLANDES Vadim

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

DNF

BLANCHARD Thibaut

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2

DNF

HAILE Eyob

PAU VELO 64

J

DNF

GERVAIS Frederic

ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO

PO

DNF

VETTER Laurick

C.POITEVIN

2

DNF

BOUVIER Bapthiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

DNF

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

CLASSEMENT SPRINT

1

BOULAIS Jules

8pts

2

LAMY Julien

8pts

3

LAVIDALIE Lucas

5pts

4

ORCEAU Clement

5pts

5

NADON Ludovic

4pts

6

LECOQ Bertrand

3pts

7

LACROIX Baptiste

2pts

8

PERROCHEAU Willy

2pts

9

ALLIN Antoine

2pts

10

ROMIAN Davy

1pts

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

PEYENCET Gabriel

16pts

2

LAMY Julien

11pts

3

DE VINCENZI Luca

5pts

4

NADON Ludovic

2pts

5

PERROCHEAU Willy

2pts

6

MORICHON Mathieu

2pts

7

BOULAIS Jules

1pts

8

LACHENY Rayann

1pts

9

ALLIN Antoine

1pts

10

LAUSEILLE Théo

1pts

Stsport 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement