Beauvoir Sur Mer 7 août 2021 classement

07/08/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Comité d'Organisation du Vélo Belvérin, 10ème édition du Critérium du Moulin, à Beauvoir Sur Mer (85) le 7 août 2021 pour les D1 D2 D3 D4 et les 2èmes, 3èmes catégories et juniors. Le circuit d'une longueur de 2km empruntait le Chemin des Vergettes (zone de départ et arrivée), le Chemin des Vallées, le Chemin de la Vallée des Vignes et l'Avenue des Moulins.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

GUILLE LUCAS

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

2

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

2C

3

MASSE VALENTIN

VC DINANNAIS

2C

4

MOUROT BERNADAC MAXIME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

5

FONDIN PAOLO

VELO SPORT VALLETAIS

2C

6

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

7

PAUMARD   THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

8

VALLET BAPTISTE

VC HERBRETAIS

2C

9

MORIN ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

10

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

3C

11

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

2C

12

MIGNON THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

2C

13

HAMELIN MARC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

14

DANIEAU CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

3C

15

TORNU Florian

ESEG DOUAI

2C

16

MAURY Antonin

ES AUNEAU CYCLISME

2C

17

BONNAY Alexis

ES AUNEAU CYCLISME

J1

18

FERTONANI Adrien

PARISIS A.C. 95

2C

19

FREMONT LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

2C

20

BASSI Vincent

CM AUBERVILLIERS 93

3C

21

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

22

MALO NATHAN

US ST HERBLAIN

2C

23

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

J2

24

PICART AURELIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

25

ALONSO Vincent

OLYMPIQUE C.V.O.

3C

26

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

3C

27

PARE ALBAN

AC BREVINOIS

3C

28

MOULLEC SIMON

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

2C

29

PONTREAU   THIBAUT

VC CHALLANDAIS

3C

30

FRAISSE ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

PO

31

MORAN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

3C

32

PANOR Enzo

CSM CLAMART

J1

33

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

34

GOUPIL Bertrand

VC LUCEEN

2C

35

LEGLAND Benoît

VÉLO CLUB LUCEEN 228

3C

36

AUNEAU LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

J2

37

SAUVAGET MAEL

CHAUCHE VTT

J1

38

CHAUVIERE THEO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

39

RICHET NICOLAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

D1-D2

1

THIEBOT GUILLAUME

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

2

FILLAUDEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

3

BODIER JEAN FRANCOIS

VELO CLUB VERROIS

D1

4

FROUIN LOUISON

VC VICHIEROIS

D2

5

NERRIERE ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

6

POIRIER LOUISON

EC BOUGUENAISIEN

D1

7

BRIEAU CHRISTOPHE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

8

BERGER NICOLAS

VC BLINOIS

D2

9

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

10

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1

11

VINCENDEAU ANTHONY

VS COUERONNAIS

D2

12

LEBOURDAIS HUGO

VELO CLUB VERROIS

D1

13

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

14

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

15

PINEAU GERALD

VC SEBASTIENNAIS

D1

16

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

D1

17

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D2

18

GENDRE ALEXIS

AIZENAY VELOS SPORTS

D2

19

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

20

RENAULT GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

21

CERUTTI BRICE

VC HERBRETAIS

D2

22

DIRAND NICOLAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

23

GAUTIER ANTONIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D2

24

BERTRAND ROMUALD

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

25

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN

D1

26

LAGREVE Paulin

VC SAINT HILAIRE

D2

27

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

28

VALLET SAMUEL

ASE MONTBERT

D1

29

BOURDEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

30

MICHON CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

31

JEANNELLE JONATHAN

VS SCAEROIS

D1

32

ARDOUIN SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

33

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D1

34

TESSEREAU David

VC CHANTONNAISIEN

D2

35

DELAIRE THIERRY

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

36

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

D1

37

CHIABERGE ENZO

VELO CLUB PORNICHET

D1

D3-D4

1

GERMAIN LUDOVIC

VC SEBASTIENNAIS

D3

2

PASCO YANN

VELO CLUB LUCEEN

D3

3

DAVID JOEL

NAC CYCLISME ET VTT

D3

4

JOURDAN SEBASTIEN

AG ORVAL COUTANCES

D3

5

BERNIER LIONEL

EC BOUGUENAISIEN

D3

6

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS

D3

7

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

8

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

9

GRIT CYRILLE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

10

MALE PASCAL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

11

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

D4

12

BONNET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

D3

13

GAUDUCHON MICKAEL

AC BREVINOIS

D3

14

PERDRIEAU FRANÇOIS

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D3

15

SANDIRA DIDIER

AC POIRE SUR VIE

D3

16

DESMOTS DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

17

COURANT MATHIEU

VC CHALLANDAIS

D3

18

BERTRAND GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

19

CUREAU PHILIPPE

CS FLECHOIS

D4

20

PAVAGEAU GERARD

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

21

BURGAUD FREDERIC

VC CHALLANDAIS

D3

22

TOHIN OFELIA

VC CHALLANDAIS

D3 D

23

BERRE ERIC

UCP REZEENNE

D4

24

BOUVILLE JEAN

US ST HERBLAIN

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne