Mémorial D'Automne Chasseneuil 23 septembre 2018

  • CDF DN2
  • route
23/09/2018
Course sur route hidephoto
Le 4ème Mémorial d'Automne de Chasseneuil du 23 septembre 2018 était la 6ème et dernière manche de la Coupe France des DN2 de la saison 2018. L’épreuve a été remportée par Fabio Do Rego (CM Aubervilliers 93 - St Michel) en 4h06'48''.Le VC Villefranche Beaujolais termine vainqueur au classement général par équipe de la coupe de France DN2 2018 devant le Team Peltrax. Le Team Pays Dinan arrive en 3ème position.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 42,01 km/h pour 172,8 km

1

DO REGO Fabio

CM AUBERVILLIERS 93 - ST MICHEL

4h06'48''

30

2

RACAULT Ronan

TEAM PELTRAX - CSD

 à 00''

25

3

* WATRELOT Jean Lou

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM

 ''    

20

4

BILLON Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

 ''    

17

5

BOUTVILLE David

LAVAL CYCLISME 53

 ''    

16

6

* MARIAULT Axel

TEAM PAYS DE DINAN

 ''    

15

7

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

14

8

* HOUCKE Killyan

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM

à 10''

13

9

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

à 47''

12

10

* RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

 ''    

11

11

VAN GUCHT Sten

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

10

12

PALADE Thomas

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM

 ''    

9

13

WILD Damian

VC TOUCY - ELITE RESTAURATION

 ''    

8

14

* CESANO Loïc

V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

 ''    

7

15

* BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

à 50''

6

16

LELEU Antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM

à 01'55''

5

17

* MEREDITH Charlie

P.E. HAGUENAU - TRM

à 01'59''

4

18

* KISKONEN Siim

VC TOUCY - ELITE RESTAURATION

à 02'25''

3

19

LAMY Julien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

à 02'27''

2

20

* COQUEMONT Rémi

V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

à 02'41''

1

21

* BARKET Florian

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

 

22

* VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM

à 02'55''

 

23

* DUCRET Justin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 ''    

 

24

* PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

 ''    

 

25

* DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

 ''    

 

26

DUJARDIN Florian

V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

 ''    

 

27

ILONGO Dimitri

VS CHARTRAIN

 ''    

 

28

* DUBOIS Corentin

POC COTE DE LUMIERE

 ''    

 

29

* JUNTUNEN Antti Jussi

P.E. HAGUENAU - TRM

 ''    

 

30

* GASIOROWSKI Mariusz

USSA PAVILLY BARENTIN

 ''    

 

31

* THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

 ''    

 

32

JUNG Pierre Henri

P.E. HAGUENAU - TRM

 ''    

 

33

DURAND Nicolas

CM AUBERVILLIERS 93 - ST MICHEL

 ''    

 

34

GRATIOT Alexandre

VC AMATEUR ST QUENTIN

 ''    

 

35

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

 ''    

 

36

* DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93 - ST MICHEL

 ''    

 

37

* DELPHIS Thomas

V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

 ''    

 

38

* PERNOT Nathan

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 ''    

 

39

* GUILLOT Romain

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

 

40

RALLE Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

 ''    

 

41

PETITJEAN Baptiste

VC TOUCY - ELITE RESTAURATION

 ''    

 

42

* SIBILLE SIRON Jossua

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 ''    

 

43

JOIN Alexandre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 ''    

 

44

GEHIN Lucas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

 ''    

 

45

LAMY Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

 ''    

 

46

* ALLIN Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

 ''    

 

47

VOSS Arnaud

POC COTE DE LUMIERE

 ''    

 

48

* LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

 ''    

 

49

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

 ''    

 

50

MICHEL Romain

V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

 ''    

 

51

DAURIANNES Antonin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 ''    

 

52

DE JONCKHEERE Johan

VS CHARTRAIN

 ''    

 

53

* HOPIN Dimitri

VC AMATEUR ST QUENTIN

 ''    

 

54

* PASTOT Vincent

VC AMATEUR ST QUENTIN

 ''    

 

55

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

 ''    

 

56

* PINAUD Anthony

VC AMATEUR ST QUENTIN

 ''    

 

57

VEKEMAN Maxime

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

 

58

* FINE Gabin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 ''    

 

59

* ZINGLE Axel

VC UNITE SCHWENHEIM

 ''    

 

60

* COUTARD Valentin

VC TOUCY - ELITE RESTAURATION

 ''    

 

61

MESPOULEDE Jean

CC PERIGUEUX DORDOGNE

 ''    

 

62

ROMA Jérémy

VS CHARTRAIN

à 03'04''

 

63

CHAUVIN Dimitri

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 ''    

 

64

TEGHILLO Florent

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 03'08''

 

65

* LEPLINGARD Nathan

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 03'12''

 

66

LEBRETON Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 ''    

 

67

VAN HAVERBEKE Julien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM

à 03'23''

 

68

URBAIN Mathieu

VC TOUCY - ELITE RESTAURATION

à 03'56''

 

69

* TOCAVEN Fabien

GUIDON CHALETTOIS

à 04'35''

 

70

* BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

 ''    

 

71

NOCQUET Florian

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

à 06'33''

 

72

* HARDCASTLE Harry

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

à 10'18''

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Rg

Equipe

Points

1

TEAM PELTRAX - CSD

54

2

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM

42

3

TEAM PAYS DE DINAN

32

4

CM AUBERVILLIERS 93 - ST MICHEL

30

5

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

24

6

LAVAL CYCLISME 53

16

7

VC TOUCY - ELITE RESTAURATION

11

8

V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO

8

9

P.E. HAGUENAU - TRM

4

10

CC PERIGUEUX DORDOGNE

2

CLASSEMENTS  DES GRIMPEURS

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

David BOUTVILLE

LC53

22

2

Tao QUEMERE

VCVB

9

3

Matthieu DEMEAUTIS

CMA93

8

4

Nicolas DURAND

CMA93

7

5

Antonin DAURIANNES

AMCB

5

6

Ronan RACAULT

CSD

3

7

Jean Lou WATRELOT

DLC

3

8

Romain GUILLOT

VCVB

3

9

Anthony RALLE

TCPD

3

10

Siim KISKONEN

VCT

2

11

Fabio DO REGO

CMA93

1

12

Alexandre BILLON

CSD

1

13

Maxime PASTUREL

LC53

1

CLASSEMENTS  DES SPRINTS

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

Camille BATISTA

GC

20

2

Matthieu DEMEAUTIS

CMA93

7

3

Alan BOILEAU

TCPD

6

4

David BOUTVILLE

LC53

6

5

Jean Lou WATRELOT

DLC

5

6

Antoine LELEU

DLC

5

7

Fabio DO REGO

CMA93

3

8

Alexandre BILLON

CSD

3

9

Nicolas DURAND

CMA93

3

10

Ronan RACAULT

CSD

2

11

Axel MARIAULT

TCPD

2

12

Romain GUILLOT

VCVB

2

13

Axel ZINGLE

VCUS

2

14

Tao QUEMERE

VCVB

1

15

Anthony RALLE

TCPD

1

16

Dimitri HOPIN

VCASQ

1

TABLEAU D’HONNEUR

Vainqueur

DO REGO Fabio

CM AUBERVILLIERS 93 - ST MICHEL

2ème de l'épreuve

RACAULT Ronan

TEAM PELTRAX - CSD

3ème de l'épreuve

* WATRELOT Jean Lou

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM

Classement des Grimpeurs

BOUTVILLE David

LAVAL CYCLISME 53

Classement des Sprints

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

Classement des Sprints

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

Stsport
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 17 août 2019

Le Pertre 17 août 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
vendredi 16 août 2019

Soulitré 15 août 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
vendredi 16 août 2019

Beaumont Pied de Boeuf 15 août 2019 classement