Poullaouen 7 août 2021 classement

07/08/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes réservées aux écoles de cyclisme qui ont eu lieu à Poullaouen le samedi 7 août 2021 en attente de la 2ème étape de l'Estivale Bretonne. Les trois premiers de chaque catégorie garçons et filles ont reçu un trophée et tous les participants recevaient une médaille "L''Estivale Bretonne".

ECOLE DE VELO

Pré licenciés

1 Jules Le Maître                VCP Loudéac

2 Février Edhen                  UC Carhaix

3 Iness Rannou Le Bloas   UC Carhaix

Poussins

1 Timéo Le Goff                    CC Ergué Gaberic

2 Owen Rollin                       UCL Hennebont

3 Louca Martin                     Licence à la journée

4 Jules Rannou Le Bloas     UC Carhaix

5 Axel Quéré                        Landivisienne Cycliste

6 Maïna Chaussy                 Aulne Olympique Cycliste

7 Lidzie Grannec                 Aulne Olympique Cycliste

8 Louane Guillou                AV Thiais

Pupilles

1 Léo Dalla Torre Joulkva       CC Ergué Gaberic

2 Léopold Lavillonnière           Perriers Cyclisme

3 Axel Auffret                           RO Begarroise

4 Simon Le Moy Mauvecin     VCP Loudéac

5 Glenn Rannou Le Bloas      UC Carhaix

6 Raphaël Rannou                  CC Ergué Gaberic

7 Loeiz Limodin                       UC Carhaix

8 Maelle Stéphan Prigent        Landivisienne Cycliste

Benjamins

1 Enzo Kerneis                         VC Quimpérois

2 Nathan Coupé                       CC Plancoëtin

3 Guillaume Marie                    VC Le Tilleul

4 Clément Morin                       EC Plestin Pays Trégor

5 Killian Stephan                      UC Carhaix

6 Lucas Giard                           Perriers Cyclisme

7 Alban Caroff                          Landivisienne Cycliste

8 Nahel Belhadj                       VCP Loudéac

9 Tilouis Grannec                    Aulne Olympique Cycliste

10 Pol Le Méhauté                   Landivisienne Cycliste

11 Yanis Cariou                        VC Quimpérois

12 Raphaël Leclainche             UC Carhaix

13 Eloise Le Maître                  VCP loudéac

14 Cameron Rollin                    UCL Hennebont

15 Ewenn Corcuff                     UC Carhaix

16 Léandre Le Pallec               OC Locminé

17 Hodaka Nils Kerloc'h             VC Quimpérois

18 Dimitri Mingam                      Landivisienne Cycliste

19 Arthur Le Bihan                     CC Ergué Gaberic

20 Gurvan Mahé                         VCP loudéac

21 Ewen Guillou                           AV Thiais

22 Jordan Clech                         UC Carhaix

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 classement général final

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
samedi 25 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement