Estivale Bretonne 9 août 2021 étape 4 classement

09/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème étape de l’Estivale Bretonne 2021, course cycliste en 4 étapes organisée par le Comité d’Organisation de l’Estivale Bretonne (COEB), qui a eu lieu le 9 août à Loudéac dans les Côtes D’Armor sur une distance de 135,5 km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

COTARD

THEO

LOC

2:59:04

2

BATISTA

CAMILLE

GCH

2:59:04

3

RIDEL

DAMIEN

NAN

2:59:04

4

SAGNIER

THEO

DNK

2:59:04

5

KISKONEN

SIIM

SEL

2:59:04

6

GUEGAN

MAEL

NAN

2:59:04

7

DE PAUW

LEN

URB

2:59:04

8

FARAZIJN

MAXIME

DNK

2:59:04

9

HAINES

ALEX

B31

2:59:04

10

AVADANIAN

LUCAS

VIB

2:59:04

11

LAGNET

GARI

SOJ

2:59:04

12

MALLE

NICOLAS

LOU

2:59:04

13

WOLD

MARIUS

EFC

2:59:04

14

MAINGUENAUD

TOM

SOJ

2:59:04

15

BONIFACE

LUCAS

VEU

2:59:04

16

GODIN

NICOLAS

OCF

2:59:04

17

KRIJNSEN

JELTE

WGA

2:59:04

18

LE BON

JOHAN

DIN

2:59:04

19

TEGGART

MATTHEW

VIB

2:59:04

20

DUJARDIN

SANDY

VEU

2:59:04

21

BODARD

DAMIEN

SOJ

2:59:04

22

LE NY

JEAN LOUIS

LOC

2:59:04

23

COSTEPLANE

AURELIEN

OCF

2:59:04

24

BAILEY

HARRISON

BIS

2:59:04

25

MATTHYS

LOUKA

DNK

2:59:04

26

JARNET

MAXIME

VIB

2:59:04

27

DEMEAUTIS

MATTHIEU

O16

2:59:04

28

ELOY

MAXIME

NOG

2:59:04

29

RONDEAU

FABIEN

L53

2:59:04

30

MORICHON

THOMAS

BIS

2:59:04

31

PASTUREL

MAXIME

L53

2:59:04

32

GIRARD

DAMIEN

NOG

2:59:04

33

BARRE

LOUIS

NAN

2:59:04

34

CHAMERAT DUMONT

ANTONY

VIB

2:59:04

35

TARASSOV

KIRILL

C17

2:59:04

36

JEGAT

JORDAN

NAN

2:59:04

37

PAIGE

CHARLES

C17

2:59:04

38

VANDENBULCKE

ALEX

EFC

2:59:04

39

ERAUW

THIEMO

URB

2:59:04

40

INKSTER

ERIC

B31

2:59:04

41

MARTINEZ

YANNICK

GCH

2:59:04

42

BOUTS

JENS

EFC

2:59:04

43

ROUDIL CORTINAT

AXEL

BIS

2:59:04

44

STEVANT

MALO

LOU

2:59:04

45

RACAULT

RONAN

GCH

2:59:04

46

GADEMAN

SAM

SEN

2:59:04

47

GREGORY

ALEC

B31

2:59:04

48

DRAGE

JACK

BIS

2:59:04

49

SILLIAU

NICOLAS

BRO

2:59:04

50

LE PIOUFFE

NATHAN

DIN

2:59:04

51

LEWIS

ADAM

ARM

2:59:04

52

LARPE

KILLIAN

O16

2:59:04

53

VERBEECK

DAG

URB

2:59:04

54

VERHEYEN

NILS

URB

2:59:04

55

SASSIER

CORENTIN

GCH

2:59:04

56

VAN BELLE

BAS

WGA

2:59:04

57

LARMET

ILAN

BRO

2:59:04

58

MC DUNPHY

CONN

NOG

2:59:04

59

DURY

LUC

SEL

2:59:04

60

BACON

ROMAIN

NOG

2:59:04

61

HOPPEZAK

VINCENT

WGA

2:59:04

62

BOUCHER

ROBIN

GCH

2:59:04

63

TEN BOSKE

KARS

SEN

2:59:04

64

THIBAULT

JEAN DENIS

C17

2:59:04

65

MARTHE

NICOLAS

VIB

2:59:04

66

BORRA

GILLES

EFC

2:59:04

67

CHANDEMERLE

HUGO

DIN

2:59:04

68

LE BERRE

MATHIS

ARM

2:59:04

69

RAPITEAU

FLORIAN

L53

2:59:04

70

DRANSART

MAXIME

L53

2:59:04

71

JOUSSEAUME

ALAN

VEU

2:59:04

72

RIGOLLOT

MATHIEU

DIJ

2:59:04

73

BRENANS

EMILE

BBC

2:59:04

74

ARHIE

VINCENT

C17

2:59:04

75

BOLOT

SIMON

BIS

2:59:04

76

GERMAIN

THIBAULT

BIS

2:59:04

77

FIEFVEZ

RUDY

O16

2:59:04

78

LANGELLA

LILIAN

B31

2:59:04

79

JEANNES

MATTHIEU

SEL

2:59:04

80

ROESEMS

SIEBE

EFC

2:59:39

81

VAN GUCHT

STEN

VIB

2:59:04

82

CAETHOVEN

KENNETH

EFC

2:59:45

83

LE CLEC'H

LOMIG

LOC

2:59:49

84

POISSON

DAMIEN

DIN

3:00:12

85

GUENNEUGUES

ERWANN

ARM

3:00:12

86

VADIC

BAPTISTE

VEU

3:00:20

87

BEZZA

QUENTIN

BBC

3:00:44

88

FRANCOME

ALEXANDRE

DNK

3:00:44

89

CAMPIONI

LUCA

DIJ

3:00:46

90

MARCEROU

NICOLA

VEU

3:00:46

91

NARDI

THEO

OCF

3:00:46

92

RALLE

ANTHONY

DIN

3:00:46

93

LE BOT

ENZO

BRO

3:00:46

94

BOULO

MATTHIEU

DIN

3:00:46

95

PLUSQUELLEC

YANN

LOU

3:00:46

96

BAUDIS

ANTHONY

BBC

3:00:46

97

LAVENANT

THIBAULT

SOJ

3:00:46

98

JOUANJAN

LILIAN

SOJ

3:00:46

99

LE PENNEC

GUERAND

BRO

3:00:46

100

LEWIS

MATTHEW

URB

3:00:46

101

LECERF

WILLIAM JR

ETU

3:00:46

102

GINESTET

UGO

OCF

3:00:46

103

CORDIER

MARIUS

C17

3:00:46

104

ESTEVES

PAUL VICTOR

SEL

3:00:46

105

LE MEUT

ADRIEN

BRO

3:00:46

106

GRAS

YAN

DIJ

3:00:46

107

LEFAURE

PAUL

ETU

3:00:46

108

TERRIEN

VALENTIN

L53

3:00:54

109

RENAULT

MAXIME

LOC

3:00:54

110

PELLEGRIN

MATHIEU

DIJ

2:59:04

111

POIRIER

CLEMENT

LOC

3:02:44

112

DEBEAUMARCHE

NICOLAS

DIJ

2:59:04

113

DO REGO

FABIO

NAN

2:59:04

114

AIDEL

ANDREAS BRANDT

URB

3:04:03

115

THOMAS

THEO

ETU

3:06:42

116

STEMAN

JIP

SEN

3:10:14

117

PFRIMMER

ARNAUD

BBC

2:59:04

ABANDONS

ROULAND

LOUIS

LOU

DAUPHIN

FLORIAN

LOU

LIMOUSIN

MAXIME

LOU

LE CAM

BRENDAN

BBC

BRAVARD

GUILLAUME

BBC

VEZIE

VALENTIN

ARM

BOYER

KEVIN

ARM

ROUSSEL

HUGO

DNK

SANKMANN

JOOSEP

SEL

GUILLON

CELESTIN

L53

BESSON

KEVIN

OCF

CAMPISTROUS

ROMAIN

OCF

BAREILLE

BASTIEN

O16

HUNTINK

JENTJE

SEN

FERNANDES

BAPTISTE

SOJ

GROLIER

LUCAS

VEU

VELING

QUINTEN

WGA

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

LE BON

JOHAN

FRA

DIN

12:29:34

2

BARRE

LOUIS

FRA

NAN

12:29:45

3

DUJARDIN

SANDY

FRA

VEU

12:29:48

4

MALLE

NICOLAS

FRA

LOU

12:29:50

5

BACON

ROMAIN

FRA

NOG

12:29:50

6

LE NY

JEAN LOUIS

FRA

LOC

12:29:56

7

JARNET

MAXIME

FRA

VIB

12:30:13

8

MAINGUENAUD

TOM

FRA

SOJ

12:31:03

9

TEGGART

MATTHEW

IRL

VIB

12:31:03

10

DEBEAUMARCHE

NICOLAS

FRA

DIJ

12:31:03

11

PFRIMMER

ARNAUD

FRA

BBC

12:31:07

12

KISKONEN

SIIM

EST

SEL

12:31:09

13

DEMEAUTIS

MATTHIEU

FRA

O16

12:31:09

14

FARAZIJN

MAXIME

BEL

DNK

12:31:09

15

LAGNET

GARI

FRA

SOJ

12:31:09

16

RONDEAU

FABIEN

FRA

L53

12:31:09

17

LE BERRE

MATHIS

FRA

ARM

12:31:09

18

POISSON

DAMIEN

FRA

DIN

12:31:12

19

MC DUNPHY

CONN

IRL

NOG

12:31:14

20

LEWIS

ADAM

GBR

ARM

12:31:15

21

JEANNES

MATTHIEU

FRA

SEL

12:31:15

22

BOUTS

JENS

BEL

EFC

12:31:17

23

COSTEPLANE

AURELIEN

FRA

OCF

12:31:20

24

MARTINEZ

YANNICK

FRA

GCH

12:31:20

25

RACAULT

RONAN

FRA

GCH

12:31:20

26

GIRARD

DAMIEN

FRA

NOG

12:31:26

27

DURY

LUC

FRA

SEL

12:31:26

28

GODIN

NICOLAS

FRA

OCF

12:31:30

29

ELOY

MAXIME

FRA

NOG

12:31:32

30

CHANDEMERLE

HUGO

FRA

DIN

12:31:32

31

RIGOLLOT

MATHIEU

FRA

DIJ

12:31:32

32

KRIJNSEN

JELTE

NED

WGA

12:31:50

33

DE PAUW

LEN

BEL

URB

12:31:58

34

CHAMERAT DUMONT

ANTONY

FRA

VIB

12:31:58

35

VANDENBULCKE

ALEX

BEL

EFC

12:32:04

36

MORICHON

THOMAS

FRA

BIS

12:32:04

37

CAETHOVEN

KENNETH

BEL

EFC

12:32:07

38

ROESEMS

SIEBE

BEL

EFC

12:32:07

39

VAN BELLE

BAS

NED

WGA

12:32:08

40

THIBAULT

JEAN DENIS

CAN

C17

12:32:09

41

PAIGE

CHARLES

GBR

C17

12:32:09

42

VAN GUCHT

STEN

BEL

VIB

12:32:36

43

BORRA

GILLES

BEL

EFC

12:32:48

44

PASTUREL

MAXIME

FRA

L53

12:33:02

45

BRENANS

EMILE

FRA

BBC

12:33:09

46

ESTEVES

PAUL VICTOR

FRA

SEL

12:33:14

47

LE CLEC'H

LOMIG

FRA

LOC

12:33:28

48

GUENNEUGUES

ERWANN

FRA

ARM

12:33:29

49

BOULO

MATTHIEU

FRA

DIN

12:34:01

50

STEVANT

MALO

FRA

LOU

12:34:44

51

BAILEY

HARRISON

AUS

BIS

12:34:52

52

BODARD

DAMIEN

FRA

SOJ

12:35:34

53

WOLD

MARIUS

NOR

EFC

12:35:39

54

MATTHYS

LOUKA

BEL

DNK

12:35:41

55

LE PIOUFFE

NATHAN

FRA

DIN

12:36:08

56

RAPITEAU

FLORIAN

FRA

L53

12:36:09

57

DRAGE

JACK

NZL

BIS

12:36:14

58

LAVENANT

THIBAULT

FRA

SOJ

12:37:16

59

LE PENNEC

GUERAND

FRA

BRO

12:37:28

60

ROUDIL CORTINAT

AXEL

FRA

BIS

12:37:33

61

VERHEYEN

NILS

BEL

URB

12:37:56

62

LECERF

WILLIAM JR

BEL

ETU

12:38:07

63

VERBEECK

DAG

BEL

URB

12:38:20

64

TARASSOV

KIRILL

EST

C17

12:39:30

65

SASSIER

CORENTIN

FRA

GCH

12:39:39

66

INKSTER

ERIC

CAN

B31

12:39:42

67

TEN BOSKE

KARS

NED

SEN

12:39:48

68

JEGAT

JORDAN

FRA

NAN

12:39:54

69

JOUSSEAUME

ALAN

FRA

VEU

12:40:11

70

AVADANIAN

LUCAS

FRA

VIB

12:40:15

71

LARPE

KILLIAN

FRA

O16

12:40:15

72

GERMAIN

THIBAULT

FRA

BIS

12:40:27

73

DRANSART

MAXIME

FRA

L53

12:40:28

74

FIEFVEZ

RUDY

FRA

O16

12:40:36

75

ARHIE

VINCENT

FRA

C17

12:40:48

76

SAGNIER

THEO

FRA

DNK

12:40:56

77

NARDI

THEO

FRA

OCF

12:40:58

78

THOMAS

THEO

FRA

ETU

12:41:07

79

RALLE

ANTHONY

FRA

DIN

12:41:39

80

RENAULT

MAXIME

FRA

LOC

12:42:17

81

LEFAURE

PAUL

FRA

ETU

12:42:32

82

TERRIEN

VALENTIN

FRA

L53

12:42:43

83

VADIC

BAPTISTE

FRA

VEU

12:42:50

84

COTARD

THEO

FRA

LOC

12:42:52

85

LEWIS

MATTHEW

GBR

URB

12:43:03

86

POIRIER

CLEMENT

FRA

LOC

12:44:42

87

BAUDIS

ANTHONY

FRA

BBC

12:44:44

88

LANGELLA

LILIAN

FRA

B31

12:44:53

89

MARTHE

NICOLAS

BEL

VIB

12:45:05

90

LARMET

ILAN

FRA

BRO

12:45:30

91

MARCEROU

NICOLA

FRA

VEU

12:46:05

92

ERAUW

THIEMO

BEL

URB

12:46:31

93

BONIFACE

LUCAS

FRA

VEU

12:47:24

94

JOUANJAN

LILIAN

FRA

SOJ

12:48:23

95

HAINES

ALEX

GBR

B31

12:48:33

96

BATISTA

CAMILLE

FRA

GCH

12:48:37

97

BOUCHER

ROBIN

FRA

GCH

12:48:49

98

GUEGAN

MAEL

FRA

NAN

12:48:52

99

DO REGO

FABIO

FRA

NAN

12:48:52

100

AIDEL

ANDREAS BRANDT

DEN

URB

12:49:10

101

FRANCOME

ALEXANDRE

FRA

DNK

12:49:54

102

GADEMAN

SAM

NED

SEN

12:49:55

103

LE BOT

ENZO

FRA

BRO

12:49:56

104

BEZZA

QUENTIN

FRA

BBC

12:49:57

105

CAMPIONI

LUCA

FRA

DIJ

12:49:58

106

PLUSQUELLEC

YANN

FRA

LOU

12:50:19

107

SILLIAU

NICOLAS

FRA

BRO

12:52:02

108

RIDEL

DAMIEN

FRA

NAN

12:52:09

109

GREGORY

ALEC

GBR

B31

12:52:19

110

LE MEUT

ADRIEN

FRA

BRO

12:53:38

111

HOPPEZAK

VINCENT

NED

WGA

12:53:54

112

CORDIER

MARIUS

FRA

C17

12:55:54

113

PELLEGRIN

MATHIEU

FRA

DIJ

12:57:12

114

BOLOT

SIMON

FRA

BIS

12:57:15

115

GRAS

YAN

FRA

DIJ

12:58:11

116

STEMAN

JIP

NED

SEN

12:59:19

117

GINESTET

UGO

FRA

OCF

13:05:20

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL MEILLEUR JEUNE U23

1  BARRE Louis NAN 12 29 45

2 MAINGUENAUD Tom SOJ à 1 18

3 LE BERRE Mathis ARM à 1 24

4 GIRARD Damien NOG à 1 41

5  ELOY Maxime NOG à 1 47

6 KRIJNSEN Jelte WGA à 2 5

7 DE PAUW Len URB à 2 13

8 VANDENBULCKE Alex EFC à 2 19

9  CAETHOVEN Kenneth EFC à 2 22

10  ROESEMS Siebe EFC à 2 22

11  VAN BELLE Bas WGA à 2 23

12 PAIGE Charles C17 à 2 24

13  PASTUREL Maxime L53 à 3 17

14  GUENNEUGUES Erwann ARM à 3 44

15 STEVANT Malo LOU à 4 59

16 BODARD Damien SOJ à 5 49

17 MATTHYS Louka DNK à 5 56

18 LE PIOUFFE Nathan DIN à 6 23

19 DRAGE Jack BIS à 6 29

20 LAVENANT Thibault SOJ à 7 31

21 LE PENNEC Guerand BRO à 7 43

22 ROUDIL CORTINAT Axel BIS à 7 48

23 VERHEYEN Nils URB à 8 11

24 LECERF William jr ETU à 8 22

25 VERBEECK Dag URB à 8 35

26 INKSTER Eric B31 à 9 57

27 TEN BOSKE Kars SEN à 10 3

28 JEGAT Jordan NAN à 10 9

29 AVADANIAN Lucas VIB à 10 30

30 GERMAIN Thibault BIS à 10 42

31 NARDI Théo OCF à 11 13

32 THOMAS Théo ETU à 11 22

33 LEFAURE Paul ETU à 12 47

34 VADIC Baptiste VEU à 13 5

35 COTARD Theo LOC à 13 7

36 LEWIS Matthew URB à 13 18

37 POIRIER Clement LOC à 14 57

38 BAUDIS Anthony BBC à 14 59

39 LANGELLA Lilian B31 à 15 8

40 MARTHE Nicolas VIB à 15 20

41 LARMET Ilan BRO à 15 45

42 MARCEROU Nicola VEU à 16 20

43 ERAUW Thiemo URB à 16 46

44 BONIFACE Lucas VEU à 17 39

45 JOUANJAN Lilian SOJ à 18 38

46 HAINES Alex B31 à 18 48

47 FRANCOME Alexandre DNK à 20 9

48 GADEMAN Sam SEN à 20 10

49 LE BOT Enzo BRO à 20 11

50 CAMPIONI Luca DIJ à 20 13

51 PLUSQUELLEC Yann LOU à 20 34

52 SILLIAU Nicolas BRO à 22 17

53 RIDEL Damien NAN à 22 24

54 GREGORY Alec B31 à 22 34

55 LE MEUT Adrien BRO à 23 53

56 HOPPEZAK Vincent WGA à 24 9

57 BOLOT Simon BIS à 27 30

58 STEMAN Jip SEN à 29 34

CLASSEMENT ANIMATEUR ETAPE ET GENERAL

Pl

Nom

Equipe

Nat

Etape

Gen

1

CAETHOVEN Kenneth

EFC

BEL

6

24

2

ARHIE Vincent

C17

FRA

2

17

3

TEGGART Matthew

VIB

IRL

 

10

4

JARNET Maxime

VIB

FRA

2

10

5

POISSON Damien

DIN

FRA

 

8

6

BORRA Gilles

EFC

BEL

6

6

7

DUJARDIN Sandy

VEU

FRA

 

6

8

LARPE Killian

O16

FRA

 

6

9

RAPITEAU Florian

L53

FRA

6

6

10

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

FRA

 

6

11

RONDEAU Fabien

L53

FRA

 

6

12

BOULO Matthieu

DIN

FRA

1

5

16

JEANNES Matthieu

SEL

FRA

 

4

13

BACON Romain

NOG

FRA

 

4

14

BOUTS Jens

EFC

BEL

4

4

15

RENAULT Maxime

LOC

FRA

 

4

16

LE BERRE Mathis

ARM

FRA

4

4

17

DURY Luc

SEL

FRA

 

4

18

VAN GUCHT Sten

VIB

BEL

 

3

19

MARCEROU Nicola

VEU

FRA

 

3

20

BEZZA Quentin

BBC

FRA

 

2

21

LE NY Jean louis

LOC

FRA

2

2

22

WOLD Marius

EFC

NOR

 

2

23

VADIC Baptiste

VEU

FRA

 

2

24

LE BON Johan

DIN

FRA

1

1

25

DO REGO Fabio

NAN

FRA

 

1

26

PASTUREL Maxime

L53

FRA

 

1

27

MAINGUENAUD Tom

SOJ

FRA

 

1

28

BARRE Louis

NAN

FRA

 

1

29

JOUANJAN Lilian

SOJ

FRA

1

1

CLASSEMENT GRIMPEURS ETAPE ET GENERAL

Pl

Nom

Equipe

Nat

Etape

Gen

1

TEGGART Matthew

VIB

IRL

10

22

2

DUJARDIN Sandy

VEU

FRA

6

18

3

VADIC Baptiste

VEU

FRA

12

17

4

BARRE Louis

NAN

FRA

1

15

5

RENAULT Maxime

LOC

FRA

 

9

6

MALLE Nicolas

LOU

FRA

 

8

8

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

FRA

 

6

7

AIDEL Andreas Brandt

URB

DEN

 

6

9

JEANNES Matthieu

SEL

FRA

 

6

10

BACON Romain

NOG

FRA

4

5

11

LE NY Jean louis

LOC

FRA

2

4

12

DO REGO Fabio

NAN

FRA

 

4

13

RALLE Anthony

DIN

FRA

 

4

14

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJ

FRA

2

4

15

BEZZA Quentin

BBC

FRA

 

3

16

BOULO Matthieu

DIN

FRA

1

3

17

PAIGE Charles

C17

GBR

 

2

18

JARNET Maxime

VIB

FRA

 

2

19

VAN GUCHT Sten

VIB

BEL

 

2

20

AVADANIAN Lucas

VIB

FRA

 

1

21

CAETHOVEN Kenneth

EFC

BEL

 

1

22

LE BON Johan

DIN

FRA

 

1

23

DURY Luc

SEL

FRA

 

1

24

RONDEAU Fabien

L53

FRA

 

1

25

POISSON Damien

DIN

FRA

 

1

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL MEILLEUR BRETON

1

LE BON Johan

DIN

FRA

12 29

34

 

 

2

MALLE Nicolas

LOU

FRA

12 29

50

0

16

3

LE NY Jean louis

LOC

FRA

12 29

56

0

22

4

MAINGUENAUD Tom

SOJ

FRA

12 31

03

1

29

5

LAGNET Gari

SOJ

FRA

12 31

09

1

35

6

LE BERRE Mathis

ARM

FRA

12 31

09

1

35

7

POISSON Damien

DIN

FRA

12 31

12

1

38

8

LEWIS Adam

ARM

GBR

12 31

15

1

41

9

CHANDEMERLE Hugo

DIN

FRA

12 31

32

1

58

10

LE CLEC'H Lomig

LOC

FRA

12 33

28

3

54

11

GUENNEUUGES Erwann

ARM

FRA

12 33

29

3

55

12

BOULOMatthieu

DIN

FRA

12 34

01

4

27

13

STEVANT Malo

LOU

FRA

12 34

44

5

10

14

BODARD Damien

SOJ

FRA

12 35

34

6

00

15

LE PIOUFFE Nathan

DIN

FRA

12 36

08

6

34

16

LAVENANT Thibault

SOJ

FRA

12 37

16

7

42

17

LE PENNEC Guerand

BRO

FRA

12 37

28

7

54

18

RALLE Anthony

DIN

FRA

12 41

39

12

05

19

RENAULT Maxime

LOC

FRA

12 42

17

12

43

20

COTARD Theo

LOC

FRA

12 42

52

13

18

21

POIRIER Clement

LOC

FRA

12 44

42

15

08

22

LARMET Ilan

BRO

FRA

12 45

30

15

56

23

JOUANJAN Lilian

SOJ

FRA

12 48

23

18

49

24

LE BOT Enzo

BRO

FRA

12 49

56

20

22

25

PLUSQUELLEC Yann

LOU

FRA

12 50

19

20

45

26

SILLIAU Nicolas

BRO

FRA

12 52

02

22

28

27

LE MEUT Adrien

BRO

FRA

12 53

38

24

04

CLASSEMENT PAR ÉQUIPES

1

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

N1

2

TEAMU NANTES ATLANTIQUE

N1

3

SOJASUN ESPOIR ACNC

N1

4

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

N1

5

GUIDON CHALETTOIS

N1

6

EFC L&R VULSTEKE

Clb

7

GSC BLAGNAC VS 31

N1

8

AC BISONTINE

N1

9

URBANOCT

Clb

10

VENDEE U

N1

11

CC NOGENT SUR OISE

N1

12

LAVAL CYCLISME 53

N1

13

WIELERPLOEGGROTO AMSTERDAM

Clb

14

DINAN SPORT CYCLISME

N1

15

TEAMU CUBE 17 A.PO.GE CYCLISTE

N1

16

EC SAINT ETIENNE LOIRE

N1

17

OCEANE TOP 16

N1

18

SCODIJON TEAMMATERIEL VELO.COM

N1

19

WB FYBOLIA LOCMINE

N1

20

COTE D'ARMOR MARIE MORIN U

N1

21

OCCITANE CYCLISME FORMATION

N1

22

VC PAYS DE LOUDEAC

N1

23

TEAMLA CREPE DE BROCELIANDE BLC

CLB

24

MIXTE BOURGEN BRESSE - CHARVIEU

N1

25

CC ETUPES

N1

26

SENSA KVK CYCLINGTEAM

CLB

CLASSEMENT GENERAL FINAL PAR EQUIPE

1

DINAN SPORT CYCLISME

N1

2

CC NOGENT SUR OISE

N1

3

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

N1

4

EC SAINT ETIENNE LOIRE

N1

5

EFC L&R VULSTEKE

Clb

6

VC PAYS DE LOUDEAC

N1

7

COTE D'ARMOR MARIE MORIN U

N1

8

WB FYBOLIA LOCMINE

N1

9

URBANOCT

Clb

10

LAVAL CYCLISME 53

N1

11

OCCITANE CYCLISME FORMATION

N1

12

SOJASUN ESPOIR ACNC

N1

13

VENDEE U

N1

14

AC BISONTINE

N1

15

GUIDON CHALETTOIS

N1

16

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

N1

17

TEAMU CUBE 17 A.PO.GE CYCLISTE

N1

18

MIXTE BOURGEN BRESSE - CHARVIEU

N1

19

SCO DIJON TEAMMATERIEL VELO.COM

N1

20

OCEANE TOP 16

N1

21

WIELERPLOEGGROTO AMSTERDAM

Clb

22

TEAMU NANTES ATLANTIQUE

N1

23

CC ETUPES

N1

24

TEAMLA CREPE DE BROCELIANDE BLC

CLB

25

GSC BLAGNAC VS 31

N1

26

SENSA KVK CYCLINGTEAM

CLB

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement