Estivale Bretonne 7 août 2021 étape 2 classement

07/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape de l’Estivale Bretonne 2021, course cycliste en 4 étapes organisée par le Comité d’Organisation de l’Estivale Bretonne (COEB), qui a eu lieu le 7 août de Scrignac à Poullaouen dans le Finistère sur une distance de 137,2 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

1

BARRE Louis

NAN

 

3

14

6

2

LE BON Johan

DIN

à

 

 

4

3

DUJARDIN Sandy

VEU

à

 

 

5

4

JARNET Maxime

VIB

à

 

 

5

5

LE NY Jean louis

LOC

à

 

 

5

6

MALLE Nicolas

LOU

à

 

 

5

7

BACON Romain

NOG

à

 

 

5

8

DAUPHIN Florian

LOU

à

 

 

5

9

POISSON Damien

DIN

à

 

 

8

10

TEGGART Matthew

VIB

à

 

1

18

11

MAINGUENAUD Tom

SOJ

à

 

1

18

12

DEMEAUTIS Matthieu

O16

à

 

1

18

13

DEBEAUMARCHE Nicola

DIJ

à

 

1

18

14

LE BERRE Mathis

ARM

à

 

1

18

15

FARAZIJN Maxime

DNK

à

 

1

18

16

MC DUNPHY Conn

NOG

à

 

1

18

17

GROLIER Lucas

VEU

à

 

1

18

18

ROUSSEL Hugo

DNK

à

 

1

24

19

LAGNET Gari

SOJ

à

 

1

24

20

KISKONEN Siim

SEL

à

 

1

24

21

PFRIMMER Arnaud

BBC

à

 

1

24

22

GERMAIN Thibault

BIS

à

 

1

24

23

ELOY Maxime

NOG

à

 

1

24

24

BOUTS Jens

EFC

à

 

1

24

25

STEVANT Malo

LOU

à

 

1

24

26

LEWIS Adam

ARM

à

 

1

24

27

CHANDEMERLE Hugo

DIN

à

 

1

24

28

JEANNES Matthieu

SEL

à

 

1

24

29

GODIN Nicolas

OCF

à

 

1

24

30

ROESEMS Siebe

EFC

à

 

1

24

31

RACAULT Ronan

GCH

à

 

1

24

32

RONDEAU Fabien

L53

à

 

1

24

33

LE CLEC'H Lomig

LOC

à

 

1

24

34

RIGOLLOT Mathieu

DIJ

à

 

1

24

35

CAETHOVEN Kenneth

EFC

à

 

1

24

36

MARTINEZ Yannick

GCH

à

 

1

24

37

BOULO Matthieu

DIN

à

 

1

24

38

ESTEVES Paul victor

SEL

à

 

1

24

39

VAN GUCHT Sten

VIB

à

 

1

24

40

COSTEPLANE Aurélien

OCF

à

 

1

24

41

DURY Luc

SEL

à

 

1

30

42

GIRARD Damien

NOG

à

 

1

30

43

CHAMERAT DUMONT A

VIB

à

 

1

44

44

POIRIER Clement

LOC

à

 

1

59

45

KRIJNSEN Jelte

WGA

à

 

1

59

46

AIDEL Andreas Brandt

URB

à

 

2

1

47

VAN BELLE Bas

WGA

à

 

2

3

48

BODARD Damien

SOJ

à

 

2

13

49

VANDENBULCKE Alex

EFC

à

 

2

13

50

LEWIS Matthew

URB

à

 

2

13

51

DE PAUW Len

URB

à

 

2

13

52

THOMAS Théo

ETU

à

 

2

13

53

LIMOUSIN Maxime

LOU

à

 

2

13

54

BORRA Gilles

EFC

à

 

2

13

55

LAVENANT Thibault

SOJ

à

 

2

13

56

THIBAULT Jean denis

C17

à

 

2

13

57

VADIC Baptiste

VEU

à

 

2

13

58

PAIGE Charles

C17

à

 

2

13

59

MORICHON Thomas

BIS

à

 

2

13

60

SAGNIER Théo

DNK

à

 

2

13

61

RAPITEAU Florian

L53

à

 

2

13

62

GUENNEUGUES Erwann

ARM

à

 

2

13

63

GUILLON Celestin

L53

à

 

2

13

64

CAMPISTROUS Romain

OCF

à

 

2

18

65

BRENANS Emile

BBC

à

 

2

18

66

PASTUREL Maxime

L53

à

 

2

21

67

JOUANJAN Lilian

SOJ

à

 

3

18

68

WOLD Marius

EFC

à

 

4

20

69

BAILEY Harrison

BIS

à

 

4

44

70

DRAGE Jack

BIS

à

 

5

46

71

BAUDIS Anthony

BBC

à

 

5

46

72

LE PIOUFFE Nathan

DIN

à

 

5

46

73

LE PENNEC Guerand

BRO

à

 

5

50

74

MATTHYS Louka

DNK

à

 

5

50

75

MARTHE Nicolas

VIB

à

 

5

50

76

LANGELLA Lilian

B31

à

 

5

50

77

NARDI Théo

OCF

à

 

5

55

78

LECERF William jr

ETU

à

 

6

29

79

VERHEYEN Nils

URB

à

 

7

48

80

ROUDIL CORTINAT Axel

BIS

à

 

7

48

81

VERBEECK Dag

URB

à

 

7

48

82

ERAUW Thiemo

URB

à

 

7

48

83

STEMAN Jip

SEN

à

 

9

26

84

RALLE Anthony

DIN

à

 

9

31

85

SILLIAU Nicolas

BRO

à

 

9

31

86

FRANCOME Alexandre

DNK

à

 

9

31

87

FERNANDES Baptiste

SOJ

à

 

9

31

88

HUNTINK Jentje

SEN

à

 

9

31

89

CAMPIONI Luca

DIJ

à

 

9

31

90

LE BOT Enzo

BRO

à

 

9

31

91

GRAS Yan

DIJ

à

 

9

34

92

RIDEL Damien

NAN

à

 

9

34

93

HOPPEZAK Vincent

WGA

à

 

9

34

94

FIEFVEZ Rudy

O16

à

 

9

34

95

INKSTER Eric

B31

à

 

9

34

96

TARASSOV Kirill

C17

à

 

9

34

97

SANKMANN Joosep

SEL

à

 

9

34

98

TEN BOSKE Kars

SEN

à

 

9

34

99

MARCEROU Nicola

VEU

à

 

9

34

100

BOYER Kévin

ARM

à

 

9

34

101

BATISTA Camille

GCH

à

 

9

34

102

SASSIER Corentin

GCH

à

 

9

34

103

HAINES Alex

B31

à

 

9

34

104

BONIFACE Lucas

VEU

à

 

9

34

105

COTARD Theo

LOC

à

 

9

34

106

BOUCHER Robin

GCH

à

 

9

34

107

BEZZA Quentin

BBC

à

 

9

34

108

DRANSART Maxime

L53

à

 

9

34

109

AVADANIAN Lucas

VIB

à

 

9

34

110

PLUSQUELLEC Yann

LOU

à

 

9

34

111

LEFAURE Paul

ETU

à

 

9

34

112

JEGAT Jordan

NAN

à

 

9

34

113

LE MEUT Adrien

BRO

à

 

9

34

114

LE CAM Brendan

BBC

à

 

9

34

115

TERRIEN Valentin

L53

à

 

9

34

116

JOUSSEAUME Alan

VEU

à

 

9

34

117

LARPE Killian

O16

à

 

9

34

118

GUEGAN Mael

NAN

à

 

9

34

119

ROULAND Louis

LOU

à

 

9

34

120

RENAULT Maxime

LOC

à

 

9

34

121

GADEMAN Sam

SEN

à

 

9

34

122

BAREILLE Bastien

O16

à

 

9

34

123

ARHIE Vincent

C17

à

 

9

34

124

DO REGO Fabio

NAN

à

 

9

34

125

BESSON Kévin

OCF

à

 

9

34

126

VELING Quinten

WGA

à

 

10

1

127

COSTIOU Ewen

ARM

à

 

12

33

128

LARMET Ilan

BRO

à

 

14

51

129

CORDIER Marius

C17

à

 

15

27

130

VEZIE Valentin

ARM

à

 

18

4

131

GREGORY Alec

B31

à

 

18

4

132

BRAVARD Guillaume

BBC

à

 

18

4

133

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

18

4

134

BOLOT Simon

BIS

à

 

18

4

135

GINESTET Ugo

OCF

à

 

19

41

 

ABANDONS

 

 

 

 

 

35

ETU

Ab

 

 

 

 

45

NOG

Ab

 

 

 

 

71

DNK

Ab

 

 

 

 

85

SEL

Ab

 

 

 

 

101

B31

Ab

 

 

 

 

143

O16

Ab

 

 

 

 

146

O16

Ab

 

 

 

 

154

DIJ

Ab

 

 

 

 

163

SEN

N Part

 

 

 

 

194

C17

Ab

 

 

 

 

241

WGA

Ab

 

 

 

 

257

LOC

Ab

 

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL

1

BARRE Louis

NAN

 

6

13

43

2

LE BON Johan

DIN

à

 

 

4

3

LE NY Jean louis

LOC

à

 

 

5

4

JARNET Maxime

VIB

à

 

 

5

5

MALLE Nicolas

LOU

à

 

 

5

6

DAUPHIN Florian

LOU

à

 

 

5

7

BACON Romain

NOG

à

 

 

5

8

DUJARDIN Sandy

VEU

à

 

 

5

9

POISSON Damien

DIN

à

 

 

8

10

VAN GUCHT Sten

VIB

à

 

1

17

11

MAINGUENAUD Tom

SOJ

à

 

1

18

12

TEGGART Matthew

VIB

à

 

1

18

13

DEMEAUTIS Matthieu

O16

à

 

1

18

14

LE BERRE Mathis

ARM

à

 

1

18

15

CAETHOVEN Kenneth

EFC

à

 

1

18

16

FARAZIJN Maxime

DNK

à

 

1

18

17

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJ

à

 

1

18

18

MC DUNPHY Conn

NOG

à

 

1

18

19

GROLIER Lucas

VEU

à

 

1

18

20

BOUTS Jens

EFC

à

 

1

21

21

KISKONEN Siim

SEL

à

 

1

24

22

RACAULT Ronan

GCH

à

 

1

24

23

GODIN Nicolas

OCF

à

 

1

24

24

MARTINEZ Yannick

GCH

à

 

1

24

25

COSTEPLANE Aurélien

OCF

à

 

1

24

26

ELOY Maxime

NOG

à

 

1

24

27

LEWIS Adam

ARM

à

 

1

24

28

RONDEAU Fabien

L53

à

 

1

24

29

PFRIMMER Arnaud

BBC

à

 

1

24

30

GERMAIN Thibault

BIS

à

 

1

24

31

RIGOLLOT Mathieu

DIJ

à

 

1

24

32

CHANDEMERLE Hugo

DIN

à

 

1

24

33

ROESEMS Siebe

EFC

à

 

1

24

34

LAGNET Gari

SOJ

à

 

1

24

35

JEANNES Matthieu

SEL

à

 

1

24

36

STEVANT Malo

LOU

à

 

1

24

37

BOULO Matthieu

DIN

à

 

1

24

38

ESTEVES Paul victor

SEL

à

 

1

24

39

LE CLEC'H Lomig

LOC

à

 

1

24

40

GIRARD Damien

NOG

à

 

1

30

41

DURY Luc

SEL

à

 

1

30

42

CHAMERAT DUMONT Ant

VIB

à

 

1

44

43

KRIJNSEN Jelte

WGA

à

 

1

59

44

POIRIER Clement

LOC

à

 

1

59

45

AIDEL Andreas Brandt

URB

à

 

2

1

46

VAN BELLE Bas

WGA

à

 

2

3

47

THOMAS Théo

ETU

à

 

2

13

48

VANDENBULCKE Alex

EFC

à

 

2

13

49

SAGNIER Théo

DNK

à

 

2

13

50

DE PAUW Len

URB

à

 

2

13

51

LEWIS Matthew

URB

à

 

2

13

52

LAVENANT Thibault

SOJ

à

 

2

13

53

BODARD Damien

SOJ

à

 

2

13

54

GUILLON Celestin

L53

à

 

2

13

55

THIBAULT Jean denis

C17

à

 

2

13

56

LIMOUSIN Maxime

LOU

à

 

2

13

57

RAPITEAU Florian

L53

à

 

2

13

58

MORICHON Thomas

BIS

à

 

2

13

59

BORRA Gilles

EFC

à

 

2

13

60

VADIC Baptiste

VEU

à

 

2

13

61

GUENNEUGUES Erwann

ARM

à

 

2

13

62

PAIGE Charles

C17

à

 

2

13

63

ROUSSEL Hugo

DNK

à

 

2

16

64

BRENANS Emile

BBC

à

 

2

18

65

CAMPISTROUS Romain

OCF

à

 

2

18

66

PASTUREL Maxime

L53

à

 

2

21

67

WOLD Marius

EFC

à

 

4

20

68

BAILEY Harrison

BIS

à

 

4

44

69

LE PIOUFFE Nathan

DIN

à

 

5

46

70

DRAGE Jack

BIS

à

 

5

46

71

BAUDIS Anthony

BBC

à

 

5

46

72

MATTHYS Louka

DNK

à

 

5

50

73

LANGELLA Lilian

B31

à

 

5

50

74

MARTHE Nicolas

VIB

à

 

5

50

75

LE PENNEC Guerand

BRO

à

 

5

50

76

NARDI Théo

OCF

à

 

5

55

77

LECERF William jr

ETU

à

 

6

29

78

VERHEYEN Nils

URB

à

 

7

48

79

ROUDIL CORTINAT Axel

BIS

à

 

7

48

80

VERBEECK Dag

URB

à

 

7

48

81

ERAUW Thiemo

URB

à

 

7

48

82

STEMAN Jip

SEN

à

 

9

26

83

RALLE Anthony

DIN

à

 

9

31

84

FRANCOME Alexandre

DNK

à

 

9

31

85

FERNANDES Baptiste

SOJ

à

 

9

31

86

CAMPIONI Luca

DIJ

à

 

9

31

87

LE BOT Enzo

BRO

à

 

9

31

88

TARASSOV Kirill

C17

à

 

9

34

89

COTARD Theo

LOC

à

 

9

34

90

HAINES Alex

B31

à

 

9

34

91

SASSIER Corentin

GCH

à

 

9

34

92

AVADANIAN Lucas

VIB

à

 

9

34

93

GUEGAN Mael

NAN

à

 

9

34

94

INKSTER Eric

B31

à

 

9

34

95

RIDEL Damien

NAN

à

 

9

34

96

FIEFVEZ Rudy

O16

à

 

9

34

97

TEN BOSKE Kars

SEN

à

 

9

34

98

JOUSSEAUME Alan

VEU

à

 

9

34

99

BATISTA Camille

GCH

à

 

9

34

100

BOUCHER Robin

GCH

à

 

9

34

101

RENAULT Maxime

LOC

à

 

9

34

102

JEGAT Jordan

NAN

à

 

9

34

103

ARHIE Vincent

C17

à

 

9

34

104

SANKMANN Joosep

SEL

à

 

9

34

105

ROULAND Louis

LOU

à

 

9

34

106

LARPE Killian

O16

à

 

9

34

107

LE CAM Brendan

BBC

à

 

9

34

108

DRANSART Maxime

L53

à

 

9

34

109

LEFAURE Paul

ETU

à

 

9

34

110

BEZZA Quentin

BBC

à

 

9

34

111

TERRIEN Valentin

L53

à

 

9

34

112

PLUSQUELLEC Yann

LOU

à

 

9

34

113

DO REGO Fabio

NAN

à

 

9

34

114

LE MEUT Adrien

BRO

à

 

9

34

115

BAREILLE Bastien

O16

à

 

9

34

116

BESSON Kévin

OCF

à

 

9

34

117

MARCEROU Nicola

VEU

à

 

10

8

118

BONIFACE Lucas

VEU

à

 

10

8

119

GRAS Yan

DIJ

à

 

10

14

120

GADEMAN Sam

SEN

à

 

11

12

121

COSTIOU Ewen

ARM

à

 

12

27

122

SILLIAU Nicolas

BRO

à

 

13

19

123

JOUANJAN Lilian

SOJ

à

 

13

23

124

LARMET Ilan

BRO

à

 

14

51

125

VELING Quinten

WGA

à

 

15

6

126

CORDIER Marius

C17

à

 

15

27

127

BOYER Kévin

ARM

à

 

18

1

128

BOLOT Simon

BIS

à

 

18

4

129

GREGORY Alec

B31

à

 

18

4

130

VEZIE Valentin

ARM

à

 

18

4

131

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

18

4

132

BRAVARD Guillaume

BBC

à

 

18

44

133

HOPPEZAK Vincent

WGA

à

 

19

39

134

GINESTET Ugo

OCF

à

 

21

3

135

HUNTINK Jentje

SEN

à

 

25

14

CLASSEMENT JEUNES

1 201 BARRE Louis NAN 6 13 43

2 6 DAUPHIN Florian LOU à 5

3 171 MAINGUENAUD Tom SOJ à 1 18

4 55 LE BERRE Mathis ARM à 1 18

5 91 CAETHOVEN Kenneth EFC à 1 18

6 234 GROLIER Lucas VEU à 1 18

7 42 ELOY Maxime NOG à 1 24

8 14 GERMAIN Thibault BIS à 1 24

9 95 ROESEMS Siebe EFC à 1 24

10 7 STEVANT Malo LOU à 1 24

11 44 GIRARD Damien NOG à 1 30

12 242 KRIJNSEN Jelte WGA à 1 59

13 254 POIRIER Clement LOC à 1 59

14 245 VAN BELLE Bas WGA à 2 3

15 36 THOMAS Théo ETU à 2 13

16 94 VANDENBULCKE Alex EFC à 2 13

17 212 DE PAUW Len URB à 2 13

18 216 LEWIS Matthew URB à 2 13

19 174 LAVENANT Thibault SOJ à 2 13

20 172 BODARD Damien SOJ à 2 13

21 9 LIMOUSIN Maxime LOU à 2 13

22 239 VADIC Baptiste VEU à 2 13

23 53 GUENNEUGUES Erwann ARM à 2 13

24 195 PAIGE Charles C17 à 2 13

25 77 ROUSSEL Hugo DNK à 2 16

26 123 PASTUREL Maxime L53 à 2 21

27 62 LE PIOUFFE Nathan DIN à 5 46

28 13 DRAGE Jack BIS à 5 46

29 25 BAUDIS Anthony BBC à 5 46

30 75 MATTHYS Louka DNK à 5 50

31 102 LANGELLA Lilian B31 à 5 50

32 224 MARTHE Nicolas VIB à 5 50

33 181 LE PENNEC Guerand BRO à 5 50

34 134 NARDI Théo OCF à 5 55

35 37 LECERF William jr ETU à 6 29

36 211 VERHEYEN Nils URB à 7 48

37 16 ROUDIL CORTINAT Axel BIS à 7 48

38 214 VERBEECK Dag URB à 7 48

39 219 ERAUW Thiemo URB à 7 48

40 162 STEMAN Jip SEN à 9 26

41 73 FRANCOME Alexandre DNK à 9 31

42 178 FERNANDES Baptiste SOJ à 9 31

43 159 CAMPIONI Luca DIJ à 9 31

44 182 LE BOT Enzo BRO à 9 31

45 256 COTARD Theo LOC à 9 34

46 104 HAINES Alex B31 à 9 34

47 221 AVADANIAN Lucas VIB à 9 34

48 103 INKSTER Eric B31 à 9 34

49 206 RIDEL Damien NAN à 9 34

50 164 TEN BOSKE Kars SEN à 9 34

51 203 JEGAT Jordan NAN à 9 34

52 86 SANKMANN Joosep SEL à 9 34

53 3 ROULAND Louis LOU à 9 34

54 22 LE CAM Brendan BBC à 9 34

55 31 LEFAURE Paul ETU à 9 34

56 2 PLUSQUELLEC Yann LOU à 9 34

57 185 LE MEUT Adrien BRO à 9 34

58 141 BAREILLE Bastien O16 à 9 34

59 238 MARCEROU Nicola VEU à 10 8

60 231 BONIFACE Lucas VEU à 10 8

61 165 GADEMAN Sam SEN à 11 12

62 51 COSTIOU Ewen ARM à 12 27

63 183 SILLIAU Nicolas BRO à 13 19

64 173 JOUANJAN Lilian SOJ à 13 23

65 186 LARMET Ilan BRO à 14 51

66 248 VELING Quinten WGA à 15 6

67 12 BOLOT Simon BIS à 18 4

68 108 GREGORY Alec B31 à 18 4

69 54 VEZIE Valentin ARM à 18 4

70 243 HOPPEZAK Vincent WGA à 19 39

71 161 HUNTINK Jentje SEN à 25 14

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl

Nom

Equ

Nat

Etape

Gen

1

DUJARDIN Sandy

VEU

FRA

6

12

2

BARRE Louis

NAN

FRA

10

10

3

MALLE Nicolas

LOU

FRA

6

8

4

AIDEL Andreas Brandt

URB

DEN

 

6

5

GUILLON Celestin

L53

FRA

 

4

6

RALLE Anthony

DIN

FRA

4

4

7

DO REGO Fabio

NAN

FRA

4

4

8

COSTIOU Ewen

ARM

FRA

 

4

9

LE NY Jean louis

LOC

FRA

2

2

10

DAUPHIN Florian

LOU

FRA

 

2

11

VAN GUCHT Sten

VIB

BEL

 

2

12

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJ

FRA

2

2

13

PAIGE Charles

C17

GBR

2

2

14

LE BON Johan

DIN

FRA

1

1

CLASSEMENT DES BRETONS

1

LE BON Johan

DIN

2

LE NY Jean louis

LOC

3

MALLE Nicolas

LOU

4

DAUPHIN Florian

LOU

5

POISSON Damien

DIN

6

MAINGUENAUD Tom

SOJ

7

LE BERRE Mathis

ARM

8

LEWIS Adam

ARM

9

CHANDEMERLE Hugo

DIN

10

LAGNET Gari

SOJ

11

STEVANT Malo

LOU

12

BOULO Matthieu

DIN

13

LE CLEC'H Lomig

LOC

14

POIRIER Clement

LOC

15

LAVENANT Thibault

SOJ

16

BODARD Damien

SOJ

17

LIMOUSIN Maxime

LOU

18

GUENNEUGUES Erwann

ARM

19

LE PIOUFFE Nathan

DIN

20

LE PENNEC Guerand

BRO

21

RALLE Anthony

DIN

22

FERNANDES Baptiste

SOJ

23

LE BOT Enzo

BRO

24

COTARD Theo

LOC

25

RENAULT Maxime

LOC

26

ROULAND Louis

LOU

27

PLUSQUELLEC Yann

LOU

28

LE MEUT Adrien

BRO

29

COSTIOU Ewen

ARM

30

SILLIAU Nicolas

BRO

31

JOUANJAN Lilian

SOJ

32

LARMET Ilan

BRO

33

BOYER Kévin

ARM

34

VEZIE Valentin

ARM

CLASSEMENT ANIMATEUR

Pl

Nom

Equi

Nat

Etape

Gén

1

CAETHOVEN Kenneth

EFC

BEL

2

14

2

ARHIE Vincent

C17

FRA

8

13

3

POISSON Damien

DIN

FRA

8

8

4

JARNET Maxime

VIB

FRA

6

6

5

DUJARDIN Sandy

VEU

FRA

6

6

6

GUILLON Celestin

L53

FRA

 

6

7

BACON Romain

NOG

FRA

4

4

8

DURY Luc

SEL

FRA

 

4

9

COSTIOU Ewen

ARM

FRA

 

4

10

VAN GUCHT Sten

VIB

BEL

1

3

11

MARCEROU Nicola

VEU

FRA

 

3

12

BOULO Matthieu

DIN

FRA

 

2

13

WOLD Marius

EFC

NOR

2

2

14

MAINGUENAUD Tom

SOJ

FRA

 

1

15

DO REGO Fabio

NAN

FRA

1

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

VC PAYS DE LOUDEAC

N1

9

43

52

 

 

2

DINAN SPORT CYCLISME

N1

9

43

54

0

02

3

CC NOGENT SUR OISE

N1

9

45

05

1

13

4

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

N1

9

45

05

1

13

5

WB FYBOLIA LOCMINE

N1

9

45

46

1

54

6

VENDEE U

N1

9

45

54

2

02

7

EC SAINT ETIENNE LOIRE

N1

9

46

30

2

38

8

EFC L&R VULSTEKE

Clb

9

46

30

2

38

9

SOJASUN ESPOIR ACNC

N1

9

47

13

3

21

10

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

N1

9

47

13

3

21

11

COTE D'ARMOR MARIE MORIN U

N1

9

47

13

3

21

12

OCCITANE CYCLISME FORMATION

N1

9

47

24

3

32

13

LAVAL CYCLISME 53

N1

9

48

08

4

16

14

URBANO CT

Clb

9

48

45

4

53

15

AC BISONTINE

N1

9

50

39

6

47

16

MIXTE BOURG EN BRESSE - CHARVIEU

N1

9

51

46

7

54

17

SCO DIJON TEAM MATERIEL VELO.COM

N1

9

54

31

10

39

18

GUIDON CHALETTOIS

N1

9

54

40

10

48

19

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

Clb

9

55

54

12

02

20

TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLISTE

N1

9

56

18

12

26

21

CC ETUPES

N1

10

00

34

16

42

22

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

N1

10

01

26

17

34

23

OCEANE TOP 16

N1

10

02

44

18

52

24

TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC

Clb

10

07

10

23

18

25

GSC BLAGNAC VS 31

N1

10

07

16

23

24

26

SENSA KVK CYCLINGTEAM

Clb

10

10

49

26

57

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

VC PAYS DE LOUDEAC

N1

18

42

43

 

 

2

DINAN SPORT CYCLISME

N1

18

42

45

0

02

3

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

N1

18

43

49

1

06

4

CC NOGENT SUR OISE

N1

18

43

56

1

13

5

WB FYBOLIA LOCMINE

N1

18

44

37

1

54

6

VENDEE U

N1

18

44

45

2

02

7

EFC L&R VULSTEKE

Clb

18

45

12

2

29

8

EC SAINT ETIENNE LOIRE

N1

18

45

21

2

38

9

COTE D'ARMOR MARIE MORIN U

N1

18

45

58

3

15

10

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

N1

18

46

04

3

21

11

SOJASUN ESPOIR ACNC

N1

18

46

04

3

21

12

OCCITANE CYCLISME FORMATION

N1

18

46

15

3

32

13

LAVAL CYCLISME 53

N1

18

46

59

4

16

14

URBANO CT

Clb

18

47

36

4

53

15

AC BISONTINE

N1

18

49

30

6

47

16

MIXTE BOURG EN BRESSE - CHARVIEU

N1

18

50

37

7

54

17

SCO DIJON TEAM MATERIEL VELO.COM

N1

18

53

22

10

39

18

18 GUIDON CHALETTOIS

N1

18

53

31

10

48

19

TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLISTE

N1

18

55

09

12

26

20

CC ETUPES

N1

18

59

25

16

42

21

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

Clb

18

59

50

17

07

22

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

N1

19

00

17

17

34

23

OCEANE TOP 16

N1

19

01

35

18

52

24

TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC

Clb

19

06

01

23

18

25

GSC BLAGNAC VS 31

N1

19

06

07

23

24

26

SENSA KVK CYCLINGTEAM

Clb

19

11

18

28

35

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement