Estivale Bretonne 6 août 2021 étape 1 classement

06/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 1ère étape de l’Estivale Bretonne 2021, course cycliste en 4 étapes organisée par le Comité d’Organisation de l’Estivale Bretonne (COEB), qui a eu lieu le 6 août à Grand-Champ dans le Morbihan sur une distance de 131,1 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

VAN GUCHT Sten

VIB

 

2

59

30

2

CAETHOVEN Kenneth

EFC

à

 

 

1

3

COSTIOU Ewen

ARM

à

 

 

1

4

BOUTS Jens

EFC

à

 

 

4

5

MAINGUENAUD Tom

SOJ

à

 

 

7

6

KISKONEN Siim

SEL

à

 

 

7

7

TARASSOV Kirill

C17

à

 

 

7

8

TEGGART Matthew

VIB

à

 

 

7

9

COTARD Theo

LOC

à

 

 

7

10

LE NY Jean louis

LOC

à

 

 

7

11

DEMEAUTIS Matthieu

O16

à

 

 

7

12

COSTEPLANE Aurélien

OCF

à

 

 

7

13

RACAULT Ronan

GCH

à

 

 

7

14

MARTINEZ Yannick

GCH

à

 

 

7

15

THOMAS Théo

ETU

à

 

 

7

16

AVADANIAN Lucas

VIB

à

 

 

7

17

GODIN Nicolas

OCF

à

 

 

7

18

WOLD Marius

EFC

à

 

 

7

19

HAINES Alex

B31

à

 

 

7

20

LE BERRE Mathis

ARM

à

 

 

7

21

SAGNIER Théo

DNK

à

 

 

7

22

SASSIER Corentin

GCH

à

 

 

7

23

KRIJNSEN Jelte

WGA

à

 

 

7

24

GIRARD Damien

NOG

à

 

 

7

25

JARNET Maxime

VIB

à

 

 

7

26

GUEGAN Mael

NAN

à

 

 

7

27

VERHEYEN Nils

URB

à

 

 

7

28

RONDEAU Fabien

L53

à

 

 

7

29

VANDENBULCKE Alex

EFC

à

 

 

7

30

ROUDIL CORTINAT Axel

BIS

à

 

 

7

31

VAN BELLE Bas

WGA

à

 

 

7

32

DE PAUWLen

URB

à

 

 

7

33

PASTUREL Maxime

L53

à

 

 

7

34

LEWIS Adam

ARM

à

 

 

7

35

BRENANS Emile

BBC

à

 

 

7

36

FARAZIJN Maxime

DNK

à

 

 

7

37

ELOY Maxime

NOG

à

 

 

7

38

MC DUNPHY Conn

NOG

à

 

 

7

39

RIGOLLOT Mathieu

DIJ

à

 

 

7

40

DEBEAUMARCHE Nicola

DIJ

à

 

 

7

41

MALLE Nicolas

LOU

à

 

 

7

42

GERMAIN Thibault

BIS

à

 

 

7

43

PFRIMMER Arnaud

BBC

à

 

 

7

44

VERBEECK Dag

URB

à

 

 

7

45

LEWIS Matthew

URB

à

 

 

7

46

DERNIES Tom

DNK

à

 

 

7

47

ROESEMS Siebe

EFC

à

 

 

7

48

BOLOT Simon

BIS

à

 

 

7

49

CHANDEMERLE Hugo

DIN

à

 

 

7

50

INKSTER Eric

B31

à

 

 

7

51

LE BON Johan

DIN

à

 

 

7

52

DAUPHIN Florian

LOU

à

 

 

7

53

MATTHYS Louka

DNK

à

 

 

7

54

ERAUWThiemo

URB

à

 

 

7

55

LAVENANT Thibault

SOJ

à

 

 

7

56

RIDEL Damien

NAN

à

 

 

7

57

GREGORY Alec

B31

à

 

 

7

58

RALLE Anthony

DIN

à

 

 

7

59

JOUSSEAUME Alan

VEU

à

 

 

7

60

LAGNET Gari

SOJ

à

 

 

7

61

RENAULT Maxime

LOC

à

 

 

7

62

FIEFVEZ Rudy

O16

à

 

 

7

63

FRANCOME Alexandre

DNK

à

 

 

7

64

DURY Luc

SEL

à

 

 

7

65

LE PIOUFFE Nathan

DIN

à

 

 

7

66

ARHIE Vincent

C17

à

 

 

7

67

LANGELLA Lilian

B31

à

 

 

7

68

TEN BOSKE Kars

SEN

à

 

 

7

69

GUILLON Celestin

L53

à

 

 

7

70

JEGAT Jordan

NAN

à

 

 

7

71

POIRIER Clement

LOC

à

 

 

7

72

BAILEY Harrison

BIS

à

 

 

7

73

BOUCHER Robin

GCH

à

 

 

7

74

LECERF William jr

ETU

à

 

 

7

75

FERNANDES Baptiste

SOJ

à

 

 

7

76

BATISTA Camille

GCH

à

 

 

7

77

MARTHE Nicolas

VIB

à

 

 

7

78

JEANNES Matthieu

SEL

à

 

 

7

79

ROULAND Louis

LOU

à

 

 

7

80

THIBAULT Jean denis

C17

à

 

 

7

81

BODARD Damien

SOJ

à

 

 

7

82

BOULO Matthieu

DIN

à

 

 

7

83

BACON Romain

NOG

à

 

 

7

84

BARRE Louis

NAN

à

 

 

7

85

LARPE Killian

O16

à

 

 

7

86

STEMAN Jip

SEN

à

 

 

7

87

AIDEL Andreas Brandt

URB

à

 

 

7

88

RAPITEAU Florian

L53

à

 

 

7

89

STEVANT Malo

LOU

à

 

 

7

90

DRAGE Jack

BIS

à

 

 

7

91

LE CAM Brendan

BBC

à

 

 

7

92

LE PENNEC Guerand

BRO

à

 

 

7

93

BAUDIS Anthony

BBC

à

 

 

7

94

LIMOUSIN Maxime

LOU

à

 

 

7

95

POISSON Damien

DIN

à

 

 

7

96

VERLOO Rémi

ETU

à

 

 

7

97

WARMERDAM Max

B31

à

 

 

7

98

ESTEVES Paul victor

SEL

à

 

 

7

99

SANKMANN Joosep

SEL

à

 

 

7

100

MORICHON Thomas

BIS

à

 

 

7

101

DO REGO Fabio

NAN

à

 

 

7

102

DRANSART Maxime

L53

à

 

 

7

103

DUJARDIN Sandy

VEU

à

 

 

7

104

JOT Hugo

NOG

à

 

 

7

105

CAMPIONI Luca

DIJ

à

 

 

7

106

TERRIEN Valentin

L53

à

 

 

7

107

LEFAURE Paul

ETU

à

 

 

7

108

LARMET Ilan

BRO

à

 

 

7

109

VEZIE Valentin

ARM

à

 

 

7

110

CORDIER Marius

C17

à

 

 

7

111

NARDI Théo

OCF

à

 

 

7

112

BEZZA Quentin

BBC

à

 

 

7

113

GUENNEUGUES Erwann

ARM

à

 

 

7

114

PLUSQUELLEC Yann

LOU

à

 

 

7

115

CAMPISTROUS Romain

OCF

à

 

 

7

116

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

 

7

117

BAREILLE Bastien

O16

à

 

 

7

118

VADIC Baptiste

VEU

à

 

 

7

119

GROLIER Lucas

VEU

à

 

 

7

120

BORRA Gilles

EFC

à

 

 

7

121

LE CLEC'H Lomig

LOC

à

 

 

7

122

BESSON Kévin

OCF

à

 

 

7

123

CHAMERAT DUMONT A

VIB

à

 

 

7

124

PAIGE Charles

C17

à

 

 

7

125

BAILEY Charles

C17

à

 

 

7

126

LE MEUT Adrien

BRO

à

 

 

7

127

LE BOT Enzo

BRO

à

 

 

7

128

BONIFACE Lucas

VEU

à

 

 

41

129

MARCEROU Nicola

VEU

à

 

 

41

130

GRAS Yan

DIJ

à

 

 

47

131

BRAVARD Guillaume

BBC

à

 

 

47

132

ROUSSEL Hugo

DNK

à

 

 

59

133

NAVARRO Corentin

DIJ

à

 

1

26

134

GINESTET Ugo

OCF

à

 

1

29

135

GADEMAN Sam

SEN

à

 

1

45

136

SILLIAU Nicolas

BRO

à

 

3

55

137

VELING Quinten

WGA

à

 

5

12

138

BOYER Kévin

ARM

à

 

8

34

139

BLOEM Joren

SEN

à

 

9

5

140

JOUANJAN Lilian

SOJ

à

 

10

12

141

HOPPEZAK Vincent

WGA

à

 

10

12

142

LAURANS Théo

LOC

à

 

13

27

143

MASIULIS Denas

SEL

à

 

13

27

144

HUNTINK Jentje

SEN

à

 

15

50

145

SPENKELINK Ian

WGA

à

 

15

52

146

FIEFVEZ Jordan

O16

à

 

15

52

147

LE BOETEZ Clement

O16

à

 

15

52

148

LE GALUDEC Louis

BRO

H D

 

 

 

 

SOULIE Erwan

ETU

Ab  

 

 

 

 

BAILLEUX Pierrick

GCH

Ab

 

 

 

 

VAN DE WEERDHOF Chi

SEN

Ab

 

 

 

 

MARIAULT Axel

NAN

Ab

 

 

 

 

JONKMANS Tom

WGA

Ab

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL

1

VAN GUCHT Sten

VIB

 

2

59

30

2

CAETHOVEN Kenneth

EFC

à

 

 

1

3

COSTIOU Ewen

ARM

à

 

 

1

4

BOUTS Jens

EFC

à

 

 

4

5

MAINGUENAUD Tom

SOJ

à

 

 

7

6

KISKONEN Siim

SEL

à

 

 

7

7

TARASSOV Kirill

C17

à

 

 

7

8

TEGGART Matthew

VIB

à

 

 

7

9

COTARD Theo

LOC

à

 

 

7

10

LE NY Jean louis

LOC

à

 

 

7

11

DEMEAUTIS Matthieu

O16

à

 

 

7

12

COSTEPLANE Aurélien

OCF

à

 

 

7

13

RACAULT Ronan

GCH

à

 

 

7

14

MARTINEZ Yannick

GCH

à

 

 

7

15

THOMAS Théo

ETU

à

 

 

7

16

AVADANIAN Lucas

VIB

à

 

 

7

17

GODIN Nicolas

OCF

à

 

 

7

18

WOLD Marius

EFC

à

 

 

7

19

HAINES Alex

B31

à

 

 

7

20

LE BERRE Mathis

ARM

à

 

 

7

21

SAGNIER Théo

DNK

à

 

 

7

22

SASSIER Corentin

GCH

à

 

 

7

23

KRIJNSEN Jelte

WGA

à

 

 

7

24

GIRARD Damien

NOG

à

 

 

7

25

JARNET Maxime

VIB

à

 

 

7

26

GUEGAN Mael

NAN

à

 

 

7

27

VERHEYEN Nils

URB

à

 

 

7

28

RONDEAU Fabien

L53

à

 

 

7

29

VANDENBULCKE Alex

EFC

à

 

 

7

30

ROUDIL CORTINAT Axel

BIS

à

 

 

7

31

VAN BELLE Bas

WGA

à

 

 

7

32

DE PAUWLen

URB

à

 

 

7

33

PASTUREL Maxime

L53

à

 

 

7

34

LEWIS Adam

ARM

à

 

 

7

35

BRENANS Emile

BBC

à

 

 

7

36

FARAZIJN Maxime

DNK

à

 

 

7

37

ELOY Maxime

NOG

à

 

 

7

38

MC DUNPHY Conn

NOG

à

 

 

7

39

RIGOLLOT Mathieu

DIJ

à

 

 

7

40

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJ

à

 

 

7

41

MALLE Nicolas

LOU

à

 

 

7

42

GERMAIN Thibault

BIS

à

 

 

7

43

PFRIMMER Arnaud

BBC

à

 

 

7

44

VERBEECK Dag

URB

à

 

 

7

45

LEWIS Matthew

URB

à

 

 

7

46

DERNIES Tom

DNK

à

 

 

7

47

ROESEMS Siebe

EFC

à

 

 

7

48

BOLOT Simon

BIS

à

 

 

7

49

CHANDEMERLE Hugo

DIN

à

 

 

7

50

INKSTER Eric

B31

à

 

 

7

51

LE BON Johan

DIN

à

 

 

7

52

DAUPHIN Florian

LOU

à

 

 

7

53

MATTHYS Louka

DNK

à

 

 

7

54

ERAUWThiemo

URB

à

 

 

7

55

LAVENANT Thibault

SOJ

à

 

 

7

56

RIDEL Damien

NAN

à

 

 

7

57

GREGORY Alec

B31

à

 

 

7

58

RALLE Anthony

DIN

à

 

 

7

59

JOUSSEAUME Alan

VEU

à

 

 

7

60

LAGNET Gari

SOJ

à

 

 

7

61

RENAULT Maxime

LOC

à

 

 

7

62

FIEFVEZ Rudy

O16

à

 

 

7

63

FRANCOME Alexandre

DNK

à

 

 

7

64

DURY Luc

SEL

à

 

 

7

65

LE PIOUFFE Nathan

DIN

à

 

 

7

66

ARHIE Vincent

C17

à

 

 

7

67

LANGELLA Lilian

B31

à

 

 

7

68

TEN BOSKE Kars

SEN

à

 

 

7

69

GUILLON Celestin

L53

à

 

 

7

70

JEGAT Jordan

NAN

à

 

 

7

71

POIRIER Clement

LOC

à

 

 

7

72

BAILEY Harrison

BIS

à

 

 

7

73

BOUCHER Robin

GCH

à

 

 

7

74

LECERF William jr

ETU

à

 

 

7

75

FERNANDES Baptiste

SOJ

à

 

 

7

76

BATISTA Camille

GCH

à

 

 

7

77

MARTHE Nicolas

VIB

à

 

 

7

78

JEANNES Matthieu

SEL

à

 

 

7

79

ROULAND Louis

LOU

à

 

 

7

80

THIBAULT Jean denis

C17

à

 

 

7

81

BODARD Damien

SOJ

à

 

 

7

82

BOULO Matthieu

DIN

à

 

 

7

83

BACON Romain

NOG

à

 

 

7

84

BARRE Louis

NAN

à

 

 

7

85

LARPE Killian

O16

à

 

 

7

86

STEMAN Jip

SEN

à

 

 

7

87

AIDEL Andreas Brandt

URB

à

 

 

7

88

RAPITEAU Florian

L53

à

 

 

7

89

STEVANT Malo

LOU

à

 

 

7

90

DRAGE Jack

BIS

à

 

 

7

91

LE CAM Brendan

BBC

à

 

 

7

92

LE PENNEC Guerand

BRO

à

 

 

7

93

BAUDIS Anthony

BBC

à

 

 

7

94

LIMOUSIN Maxime

LOU

à

 

 

7

95

POISSON Damien

DIN

à

 

 

7

96

VERLOO Rémi

ETU

à

 

 

7

97

WARMERDAM Max

B31

à

 

 

7

98

ESTEVES Paul victor

SEL

à

 

 

7

99

SANKMANN Joosep

SEL

à

 

 

7

100

MORICHON Thomas

BIS

à

 

 

7

101

DO REGO Fabio

NAN

à

 

 

7

102

DRANSART Maxime

L53

à

 

 

7

103

DUJARDIN Sandy

VEU

à

 

 

7

104

JOT Hugo

NOG

à

 

 

7

105

CAMPIONI Luca

DIJ

à

 

 

7

106

TERRIEN Valentin

L53

à

 

 

7

107

LEFAURE Paul

ETU

à

 

 

7

108

LARMET Ilan

BRO

à

 

 

7

109

VEZIE Valentin

ARM

à

 

 

7

110

CORDIER Marius

C17

à

 

 

7

111

NARDI Théo

OCF

à

 

 

7

112

BEZZA Quentin

BBC

à

 

 

7

113

GUENNEUGUES Erwann

ARM

à

 

 

7

114

PLUSQUELLEC Yann

LOU

à

 

 

7

115

CAMPISTROUS Romain

OCF

à

 

 

7

116

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

 

7

117

BAREILLE Bastien

O16

à

 

 

7

118

VADIC Baptiste

VEU

à

 

 

7

119

GROLIER Lucas

VEU

à

 

 

7

120

BORRA Gilles

EFC

à

 

 

7

121

LE CLEC'H Lomig

LOC

à

 

 

7

122

BESSON Kévin

OCF

à

 

 

7

123

CHAMERAT DUMONT Ant

VIB

à

 

 

7

124

PAIGE Charles

C17

à

 

 

7

125

BAILEY Charles

C17

à

 

 

7

126

LE MEUT Adrien

BRO

à

 

 

7

127

LE BOT Enzo

BRO

à

 

 

7

128

BONIFACE Lucas

VEU

à

 

 

41

129

MARCEROU Nicola

VEU

à

 

 

41

130

GRAS Yan

DIJ

à

 

 

47

131

BRAVARD Guillaume

BBC

à

 

 

47

132

ROUSSEL Hugo

DNK

à

 

 

59

133

NAVARRO Corentin

DIJ

à

 

1

26

134

GINESTET Ugo

OCF

à

 

1

29

135

GADEMAN Sam

SEN

à

 

1

45

136

SILLIAU Nicolas

BRO

à

 

3

55

137

VELING Quinten

WGA

à

 

5

12

138

BOYER Kévin

ARM

à

 

8

34

139

BLOEM Joren

SEN

à

 

9

5

140

JOUANJAN Lilian

SOJ

à

 

10

12

141

HOPPEZAK Vincent

WGA

à

 

10

12

142

LAURANS Théo

LOC

à

 

13

27

143

MASIULIS Denas

SEL

à

 

13

27

144

HUNTINK Jentje

SEN

à

 

15

50

145

SPENKELINK Ian

WGA

à

 

15

52

146

FIEFVEZ Jordan

O16

à

 

15

52

147

LE BOETEZ Clement

O16

à

 

15

52

CLASSEMENT JEUNES

1

CAETHOVEN Kenneth

EFC

 

2

59

31

2

COSTIOU Ewen

ARM

à

 

 

0

3

MAINGUENAUD Tom

SOJ

à

 

 

6

4

COTARD Theo

LOC

à

 

 

6

5

THOMAS Théo

ETU

à

 

 

6

6

AVADANIAN Lucas

VIB

à

 

 

6

7

HAINES Alex

B31

à

 

 

6

8

LE BERRE Mathis

ARM

à

 

 

6

9

KRIJNSEN Jelte

WGA

à

 

 

6

10

GIRARD Damien

NOG

à

 

 

6

11

VERHEYEN Nils

URB

à

 

 

6

12

VANDENBULCKE Alex

EFC

à

 

 

6

13

ROUDIL CORTINAT Axel

BIS

à

 

 

6

14

VAN BELLE Bas

WGA

à

 

 

6

15

DE PAUWLen

URB

à

 

 

6

16

PASTUREL Maxime

L53

à

 

 

6

17

ELOY Maxime

NOG

à

 

 

6

18

GERMAIN Thibault

BIS

à

 

 

6

19

VERBEECK Dag

URB

à

 

 

6

20

LEWIS Matthew

URB

à

 

 

6

21

ROESEMS Siebe

EFC

à

 

 

6

22

BOLOT Simon

BIS

à

 

 

6

23

INKSTER Eric

B31

à

 

 

6

24

DAUPHIN Florian

LOU

à

 

 

6

25

MATTHYS Louka

DNK

à

 

 

6

26

ERAUWThiemo

URB

à

 

 

6

27

LAVENANT Thibault

SOJ

à

 

 

6

28

RIDEL Damien

NAN

à

 

 

6

29

GREGORY Alec

B31

à

 

 

6

30

FRANCOME Alexandre

DNK

à

 

 

6

31

LE PIOUFFE Nathan

DIN

à

 

 

6

32

LANGELLA Lilian

B31

à

 

 

6

33

TEN BOSKE Kars

SEN

à

 

 

6

34

JEGAT Jordan

NAN

à

 

 

6

35

POIRIER Clement

LOC

à

 

 

6

36

LECERF William jr

ETU

à

 

 

6

37

FERNANDES Baptiste

SOJ

à

 

 

6

38

MARTHE Nicolas

VIB

à

 

 

6

39

ROULAND Louis

LOU

à

 

 

6

40

BODARD Damien

SOJ

à

 

 

6

41

BARRE Louis

NAN

à

 

 

6

42

STEMAN Jip

SEN

à

 

 

6

43

STEVANT Malo

LOU

à

 

 

6

44

DRAGE Jack

BIS

à

 

 

6

45

LE CAM Brendan

BBC

à

 

 

6

46

LE PENNEC Guerand

BRO

à

 

 

6

47

BAUDIS Anthony

BBC

à

 

 

6

48

LIMOUSIN Maxime

LOU

à

 

 

6

49

VERLOO Rémi

ETU

à

 

 

6

50

WARMERDAM Max

B31

à

 

 

6

51

SANKMANN Joosep

SEL

à

 

 

6

52

JOT Hugo

NOG

à

 

 

6

53

CAMPIONI Luca

DIJ

à

 

 

6

54

LEFAURE Paul

ETU

à

 

 

6

55

LARMET Ilan

BRO

à

 

 

6

56

VEZIE Valentin

ARM

à

 

 

6

57

NARDI Théo

OCF

à

 

 

6

58

GUENNEUGUES Erwann

ARM

à

 

 

6

59

PLUSQUELLEC Yann

LOU

à

 

 

6

60

BAREILLE Bastien

O16

à

 

 

6

61

VADIC Baptiste

VEU

à

 

 

6

62

GROLIER Lucas

VEU

à

 

 

6

63

PAIGE Charles

C17

à

 

 

6

64

BAILEY Charles

C17

à

 

 

6

65

LE MEUT Adrien

BRO

à

 

 

6

66

LE BOT Enzo

BRO

à

 

 

6

67

BONIFACE Lucas

VEU

à

 

 

40

68

MARCEROU Nicola

VEU

à

 

 

40

69

ROUSSEL Hugo

DNK

à

 

 

58

70

GADEMAN Sam

SEN

à

 

1

44

71

SILLIAU Nicolas

BRO

à

 

3

54

72

VELING Quinten

WGA

à

 

5

11

73

BLOEM Joren

SEN

à

 

9

4

74

JOUANJAN Lilian

SOJ

à

 

10

11

75

HOPPEZAK Vincent

WGA

à

 

10

11

76

LAURANS Théo

LOC

à

 

13

26

77

MASIULIS Denas

SEL

à

 

13

26

78

HUNTINK Jentje

SEN

à

 

15

49

79

SPENKELINK Ian

WGA

à

 

15

51

80

FIEFVEZ Jordan

O16

à

 

15

51

81

LE BOETEZ Clement

O16

à

 

15

51

CLASSEMENT GENERAL DES ANIMATEURS

1

CAETHOVEN KENNETH

EFC

BEL

12

2

GUILLON CELESTIN

L53

FRA

6

3

ARHIE VINCENT

C17

FRA

5

4

COSTIOU EWEN

ARM

FRA

4

5

DURY LUC

SEL

FRA

4

6

MARCEROU NICOLA

VEU

FRA

3

7

VAN GUCHT STEN

VIB

BEL

2

8

BOULO MATTHIEU

DIN

FRA

2

9

MAINGUENAUD TOM

SOJ

FRA

1

CLASSEMENT GENERAL DES BRETONS

1

COSTIOU EWEN

ARM

FRA

2 59

31

 

 

2

MAINGUENAUD TOM

SOJ

FRA

2 59

37

0

06

3

COTARD THEO

LOC

FRA

2 59

37

0

06

4

LE NY JEAN LOUIS

LOC

FRA

2 59

37

0

06

5

LE BERRE MATHIS

ARM

FRA

2 59

37

0

06

6

LEWIS ADAM

ARM

GBR

2 59

37

0

06

7

MALLE NICOLAS

LOU

FRA

2 59

37

0

06

8

CHANDEMERLE HUGO

DIN

FRA

2 59

37

0

06

9

LE BON JOHAN

DIN

FRA

2 59

37

0

06

10

DAUPHIN FLORIAN

LOU

FRA

2 59

37

0

06

11

LAVENANT THIBAULT

SOJ

FRA

2 59

37

0

06

12

RALLE ANTHONY

DIN

FRA

2 59

37

0

06

13

LAGNET GARI

SOJ

FRA

2 59

37

0

06

14

RENAULT MAXIME

LOC

FRA

2 59

37

0

06

15

LE PIOUFFE NATHAN

DIN

FRA

2 59

37

0

06

16

POIRIER CLEMENT

LOC

FRA

2 59

37

0

06

17

FERNANDES BAPTISTE

SOJ

FRA

2 59

37

0

06

18

ROULAND LOUIS

LOU

FRA

2 59

37

0

06

19

BODARD DAMIEN

SOJ

FRA

2 59

37

0

06

20

BOULO MATTHIEU

DIN

FRA

2 59

37

0

06

21

STEVANT MALO

LOU

FRA

2 59

37

0

06

22

LE PENNEC GUERAND

BRO

FRA

2 59

37

0

06

23

LIMOUSIN MAXIME

LOU

FRA

2 59

37

0

06

24

POISSON DAMIEN

DIN

FRA

2 59

37

0

06

25

LARMET ILAN

BRO

FRA

2 59

37

0

06

26

VEZIE VALENTIN

ARM

FRA

2 59

37

0

06

27

GUENNEUGUES ERWANN

ARM

FRA

2 59

37

0

06

28

PLUSQUELLEC YANN

LOU

FRA

2 59

37

0

06

29

LE CLEC'H LOMIG

LOC

FRA

2 59

37

0

06

30

LE MEUT ADRIEN

BRO

FRA

2 59

37

0

06

31

LE BOT ENZO

BRO

FRA

2 59

37

0

06

32

SILLIAU NICOLAS

BRO

FRA

3 03

25

3

54

33

BOYER KEVIN

ARM

FRA

3 08

04

8

33

34

JOUANJAN LILIAN

SOJ

FRA

3 09

42

10

11

35

LAURANS THEO

LOC

FRA

3 12

57

13

26

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

EFC L&R VULSTEKE

3CLB

48

558

642

7

8

2

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

N1

8

58

44

0

02

3

COTE D'ARMOR MARIE MORIN U

N1

8

58

45

0

03

4

GUIDON CHALETTOIS

N1

8

58

51

0

09

5

WB FYBOLIA LOCMINE

N1

8

58

51

0

09

6

CC NOGENT SUR OISE

N1

8

58

51

0

09

7

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

N1

8

58

51

0

09

8

URBANO CT

CLB

8

58

51

0

09

9

SOJASUN ESPOIR ACNC

N1

8

58

51

0

09

10

AC BISONTINE

N1

8

58

51

0

09

11

GSC BLAGNAC VS 31

N1

8

58

51

0

09

12

LAVAL CYCLISME 53

N1

8

58

51

0

09

13

OCCITANE CYCLISME FORMATION

N1

8

58

51

0

09

14

EC SAINT ETIENNE LOIRE

N1

8

58

51

0

09

15

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

N1

8

58

51

0

09

16

TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLISTE

N1

8

58

51

0

09

17

DINAN SPORT CYCLISME

N1

8

58

51

0

09

18

OCEANE TOP 16

N1

8

58

51

0

09

19

MIXTE BOURG EN BRESSE - CHARVIEU

N1

8

58

51

0

09

20

VC PAYS DE LOUDEAC

N1

8

58

51

0

09

21

SCO DIJON TEAM MATERIEL VELO.COM

N1

8 58

51

0

09

 

22

CC ETUPES

N1

8 58

51

0

09

 

23

VENDEE U

N1

8 58

51

0

09

 

24

TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC

CLB

8 58

51

0

09

 

25

SENSA KVK CYCLINGTEAM

CLB

9 00

29

1

47

 

26

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

CLB

9 14

01

15

19

 

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

DERNIES Tom

DNK

BEL

2

AIDEL Andreas Brandt

URB

DEN

3

DUJARDIN Sandy

VEU

FRA

4

COSTIOU Ewen

ARM

FRA

5

GUILLON Celestin

L53

FRA

6

BLOEM Joren

SEN

NED

7

VAN GUCHT Sten

VIB

BEL

8

MALLE Nicolas

LOU

FRA

9

DAUPHIN Florian

LOU

FRA

10

CAETHOVEN Kenneth

EFC

BEL

11

AVADANIAN Lucas

VIB

FRA

12

DURY Luc

SEL

FRA

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement