Classique de Saint-Sébastien 31 juillet 2021 classement

31/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste espagnole Elite Hommes Classique de Saint-Sébastien qui a lieu le 31 juillet 2021 sur une distance de 223,50 kms. Le même jour a lieu la course féminine la Donostia San Sebastián Klasikoa Femmes.

CLASSEMENT

1

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

5:34:31

2

MOHORIČ MATEJ

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

3

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

4

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

5

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

1:04

6

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

7

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

8

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

9

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

,,

10

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

,,

11

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

12

VAN GILS MAXIM

LOTTO SOUDAL

,,

13

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

14

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

,,

15

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

1:08

16

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

1:09

17

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

1:36

18

AYUSO JUAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

19

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

20

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

21

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

22

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

23

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

,,

24

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

,,

25

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

26

HINDLEY JAI

TEAM DSM

1:39

27

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

28

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

2:02

29

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

2:51

30

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

31

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

3:59

32

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

,,

33

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

34

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

35

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

36

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

4:23

37

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

38

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

4:26

39

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

,,

40

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

41

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

,,

42

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

,,

43

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

44

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

45

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

46

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

4:49

47

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

4:54

48

PÉRICHON PIERRE-LUC

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

5:00

49

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

50

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

5:20

51

DE LA CRUZ DAVID

UAE-TEAM EMIRATES

5:41

52

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

5:56

53

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

6:38

54

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

6:41

55

RODRÍGUEZ ÓSCAR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

56

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

57

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

7:23

58

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

9:24

59

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

60

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

61

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

,,

62

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

63

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

64

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

,,

65

JORGENSON MATTEO

MOVISTAR TEAM

,,

66

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

67

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

68

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

69

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

70

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTALENERGIES

,,

71

BUITRAGO SANTIAGO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

72

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

73

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:41

74

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

75

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

,,

76

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

,,

77

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

,,

78

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

,,

79

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

80

KEUKELEIRE JENS

EF EDUCATION - NIPPO

10:22

81

HOFSTEDE LENNARD

TEAM JUMBO-VISMA

10:55

82

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

83

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

11:29

84

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

12:27

85

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

14:06

86

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

87

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

88

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

89

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

90

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

,,

91

FEDOROV YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

92

NATAROV YURIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

93

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

,,

94

FERRON VALENTIN

TEAM TOTALENERGIES

,,

95

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

96

MURGUIALDAY JOKIN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

97

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

98

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

99

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

100

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

15:2

ABANDONS

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

HAGA CHAD

TEAM DSM

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

VERVLOESEM XANDRES

LOTTO SOUDAL

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

CABOT JEREMY

TEAM TOTALENERGIES

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

SIMON JULIEN

TEAM TOTALENERGIES

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

SANCHEZ PELAYO

BURGOS-BH

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

FLÓREZ MIGUEL EDUARDO

TEAM ARKEA SAMSIC

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

CHEREL MIKAËL

AG2R CITROËN TEAM

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

GAILLARD MARLON

TEAM TOTALENERGIES

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

INKELAAR KEVIN

BAHRAIN - VICTORIOUS

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne