Le Mesnilbus 31 juillet 2021 classement

31/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Periers cyclisme à Le Mesnilbus (50) le 31 juillet 2021 pour les pass cyclistes.

D1 D2

1

BOLOCH

Maxime

EC MONTEBOURG

Pass Open

D1

 

2

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D2

 

3

CHABOT

Yannick

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D1

 

4

BEAUMONT

Jerome

COC FOUGERAIS

Pass Open

D2

 

5

LE BUGLE

Sébastien

AC BAYEUX

Pass Open

D1

 

6

RUEL

Sylvain

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

 

7

PIEDAGNEL

Antoine

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D2

ESP

8

GOYHENES

Pierre Louis

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Open

D2

ESP

9

EURY

Martial

Périers Cyclisme

 

D1

 

10

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

D2

 

11

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D2

 

12

BIGEARD

Kevin

VS COUERONNAIS

Pass Open

D2

 

13

HONORE

Ulrich

VC Bocage Vire

 

D2

 

14

BOUQUET

Camille

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

 

15

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

Pass Open

D1

 

16

DAST

Benjamin

V.C. AVIZE

Pass Open

D2

 

17

BOURGNEUF MONCLAIR

Johan

VC SAINT HILAIRE

Junior

unior D

J2

18

ROUSSEL

Florian

VC SAINT HILAIRE

Pass Cyclisme

D2

 

19

COLLINET

Benjamin

ES TORIGNI

Pass Cyclisme

D2

 

20

MARION

Hector

VS TRUN

Pass Open

D1

 

21

ROUSSEL

Jean Marc

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass Open

D2

 

22

ROGER

Mathieu

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D2

 

23

GESLIN

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

 

24

HAMON

Flavien

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

ESP

25

LEVALLOIS

Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Open

D2

 

26

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

Junior

unior D

J1

27

LABBE

Antonin

CC LANDIVYSIEN

Junior

unior D

J2

28

PATUREL

Paul

VC Le Teilleul

 

D1

 

29

LEGER

Jérôme

UST EQUEURDREVILLE

Pass Open

D1

 

30

ALMY

Jérôme

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass Cyclisme

D2

 

31

GRAVAN

Jean Michel

ES CAEN

Pass Open

D1

 

32

DUBOS

Arthur

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open

D2

ESP

33

CAHU

Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass Open

D1

ESP

34

DURAND

Jérôme

AC PLAINE ET BOCAGE

Pass Cyclisme

D1

 

35

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme

D1

 

36

GIROULT

Ilan

VC AVRANCHES

Junior

unior D

J1

37

PLOMION

Aurélien

PERIERS CYCLISME

Pass Open

D1

 

38

BOULLÉ

Valentin

GO FOUGERAIS

Pass Cyclisme

D2

ESP

39

SAVARY

Benoit

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

D2

 

D3 D4

1

BALLER

Laurent

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

 

 

2

LEREBOURS

Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Cyclisme

D3

 

 

3

AVRIL

Bertrand

VELO CLUB LE TEILLEUL

Pass Cyclisme

D3

 

 

4

TAISNE

Ludovic

UC BRICQUEBEC

Pass Cyclisme

D3

 

 

5

SENOVILLE

Aymerick

ST LO

CARTE A LA JOU

 

 

 

6

PIERRE

Arnaud

CS VILLEDIEU

Pass Cyclisme

D3

 

 

7

JULIENNE

Marc

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Cyclisme

D3

 

 

8

FLAMBARD

Jean Marc

EC MONTEBOURG

Pass Cyclisme

D3

 

 

9

EIZIKMAN

Mickael

ES LITTRY

Pass Cyclisme

D3

 

 

10

TOULLIER

Philippe

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme

D4

 

 

11

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme

D4

 

 

12

TOURNADRE

Gerard

ST CHELY CYCLISME

D4

 

 

 

13

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

D3

 

 

 

14

BERTRAND

Richard

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D4

 

 

15

VAUTIER

Eric

ES LITTRY

Pass Cyclisme

D4

 

 

16

MELEUC

Valery

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

D3

 

 

17

TROUVERIE

Sébastien

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D3

 

 

18

BIHEL

Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D4

 

 

19

GOUTAL

Fabrice

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D3

 

 

20

LEON

Christian

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme

D4

 

 

21

CHAPELLE

Christophe

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D4

 

 

22

GOHIN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

D4

 

 

23

PERRIN

Ludovic

EC MONTEBOURG

Pass Cyclisme

D4

 

 

24

GRU

Nicolas

CC GACEEN

Pass Cyclisme

D3

 

 

25

LELIEVRE

Thibaud

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme

D3

 

 

26

LEFEVRE

Yannick

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme

D3

 

 

27

GOUTAL

Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D3

 

 

28

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme

D3

 

 

29

RIVIERE

Stéphane

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

D4

 

 

30

HOUTTEVILLE

Claude

ES LITTRY

Pass Cyclisme

D4

 

 

31

DANGUY

Hugues

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

D4

 

 

32

DESLANDES

Bernard

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D4

 

 

33

GRU

Romain

CC GACEEN

Pass Cyclisme

D3

 

 

34

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

D4

 

 

35

BLOT

Apolline

US VERN CYCLISME

Junior

Junior

J2

Dame

36

BEAUREPAIRE

David

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

 

 

37

LARROUR

Dimitri

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

 

 

38

SIMONNE

Géraldine

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D4

 

Dame

39

LECOEUR

David

ES LITTRY

Pass Cyclisme

D3

 

 

40

ECOLIVET

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

Pass Cyclisme

D4

 

 

41

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

Pass Cyclisme

D4

 

 

42

LEROUVILLOIS

Emma

AG ORVAL COUTANCES

Junior

Junior

J2

Dame

43

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

D3

 

 

44

JAMES

Thierry

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme

D4

 

 

45

ANDRE

Grégory

INDIVIDUEL

Pass Cyclisme

D3

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne