Championnats De France De L’Avenir 31 juillet 2021 classement

31/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l'épreuve en ligne Espoirs et juniors dames des Championnats De France Sur Route De L’Avenir 2021 qui ont eu lieu le 31 juillet à Lorrez-Le-Bocage Préaux (77). Les Championnats De France Sur Route De L’Avenir 2021 se déroulent du 28 juillet au 1er août.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ESPOIRS FEMMES

1

GRANGIER

INDIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING

SRC

3H01'35

8

2

SQUIBAN

MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING

SRC

3H01'53

8

3

MORICHON

ANAÏS

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

CEVL

3H02'02

8

4

ALLIONE

MARINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3H02'10

8

5

FOUQUENET

AMANDINE

BRETAGNE

BRET

3H02'10

8

6

GARNIER

NOEMIE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

ELLES

3H02'10

8

7

ABGRALL

NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING

SRC

3H02'12

8

8

LE DEUNFF

MARIE MORGANE

BRETAGNE

BRET

3H02'26

8

9

CURINIER

LEA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

3H03'46

8

10

GEGU

JUSTINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

ELLES

3H07'17

8

11

SARRON

MAYLIS

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

CEVL

3H07'17

8

12

LIBOREAU

LUCIE

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

3H07'17

8

13

GUIRADO

AXELLE

OCCITANIE

OCCI

3H07'17

8

14

CORBINEAU

YSOLINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

ELLES

3H07'17

8

15

DEVIGNE

CAMILLE

HAUTS DE FRANCE

HAFR

3H07'17

8

16

WEINGARTEN

AUDREY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

3H07'17

8

17

COUTINHO

ALICE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3H07'23

8

18

KERBAOL

CEDRINE

BRETAGNE

BRET

3H07'23

8

19

CAMENEN

MARIE

BRETAGNE

BRET

3H07'23

8

20

SCHMIDT

JULIE

U.V.C.A. TROYES

TROY

3H07'23

8

21

CHEVRIEUX

JUSTINE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

CEVL

3H07'26

8

22

DA CRUZ

LAURA

ILE DE FRANCE

IDFR

3H07'26

8

23

DELECOURT

LUCIE

U.V.C.A. TROYES

TROY

3H07'30

8

24

MOAL

GLWADYS

BRETAGNE

BRET

3H07'33

8

25

PITARD

LEA

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3H07'36

8

26

CHAMBOREDON

CLAUDIE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

ISL

3H14'22

8

27

HOEBANCKX

DAPHNEE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

CEVL

3H14'22

8

28

COURTOT

EMELINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3H14'22

8

29

GOERGEN

OCEANE

ILE DE FRANCE

IDFR

3H14'22

8

30

ROGER

EMMA

OCCITANIE

OCCI

3H14'22

8

31

HOREAU

VICTORINE

NORMANDIE

NORM

3H14'22

8

32

GUILLOTEAU

BLANDINE

SPRINTEUR CLUB FEMININ

SCF

3H14'22

8

33

SEMON

LAURA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3H14'22

8

34

GUILET

LAURIE

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3H14'28

8

35

MARCHAND

CONSTANCE

SPRINTEUR CLUB FEMININ

SCF

2H50'57

7

36

BOUTHONNIER

CELINE

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2H50'57

7

37

COQUERET

JULIETTE

GRAND EST

GEST

2H50'57

7

38

VACHEY

LORELEÏ

BRETAGNE

BRET

2H50'57

7

39

MAHE

OCEANE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2H50'57

7

40

REHM

CORALIE

GRAND EST

GEST

2H50'57

7

41

DE MUYNCK

SOPHIE

TEAM MACADAM'S COWBOYS

MAC

2H50'57

7

42

PREVOTEAU

ELOÏSE

GRAND EST

GEST

2H50'57

7

43

BEUNARD

MALORIE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

ISL

2H11'06

5

44

CHIRON

MATHILDE

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2H11'06

5

45

ALLARD

CHARLOTTE

U.V.C.A. TROYES

TROY

1H40'45

4

46

ORSONI

JULIE

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

OCC

1H40'45

4

47

GAUTHEY

OCEANE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1H40'45

4

48

LEMOINE

LEA

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

CEVL

1H40'45

4

49

BADOR

FLAVIE

TEAM MACADAM'S COWBOYS

MAC

1H40'45

4

50

DIRINGER

MANON

U.V.C.A. TROYES

TROY

1H40'45

4

51

BIALADE

MANON

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

OCC

1H40'45

4

52

VASSEUR

PAULINE

NORMANDIE

NORM

1H17'56

3

53

GLONIN

FLORA

GRAND EST

GEST

1H17'56

3

54

COLLAS

ALIZEE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

ISL

56'00

2

55

TOUCHE

SARA

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

ISL

56'00

2

ABANDONS

TEOLIS

JADE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

AUBRY

JULIA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

CCC

LAVRY

LAURA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

VEZIE

LAURIE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

ELLES

CHARRIER

CELIA

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

SILANDE

LAURA

NORMANDIE

NORM

NENADOVIC

KRISTINA

ILE DE FRANCE

IDFR

GUILLARD

CHARLOTTE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

ELLES

LACLARE

AMANDINE

SPRINTEUR CLUB FEMININ

SCF

BRUNEL

COLINE

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE JUNIORS FEMMES

1

RAYER

EGLANTINE

NORMANDIE

2H15'45

2

TREGOUET

MAURENE

BRETAGNE

2H15'45

3

MENAGE

LISE

BRETAGNE

2H15'45

4

CROGUENNOC

FAUSTINE

BRETAGNE

2H15'45

5

ANDRE

CORALIE

BRETAGNE

2H15'45

6

RADADI

AMBRE

ILE DE FRANCE

2H15'45

7

FEYTOU

ILONA

OCCITANIE

2H15'45

8

RABY

COLINE

PAYS DE LA LOIRE

2H15'45

9

FAHY

CAMILLE

GRAND EST

2H15'45

10

BEAUBRUN

LISA

CENTRE VAL DE LOIRE

2H15'45

11

VULLIET

LISON

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H15'45

12

ONESTI

OLIVIA

NOUVELLE AQUITAINE

2H15'49

13

MARNONI

SOLENE

NORMANDIE

2H15'55

14

BOISSON

COLYNE

PAYS DE LA LOIRE

2H15'59

15

GAUGAIN

HEIDI

PAYS DE LA LOIRE

2H16'02

16

DAUMAS

NOEMIE

OCCITANIE

2H16'02

17

PERNOLLET

AURORE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H16'06

18

DEVAUX

PAULINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2H16'06

19

BERET

LOUANE

BRETAGNE

2H16'12

20

DENIEUL

JOSEPHINE

BRETAGNE

2H17'08

21

BEZIN

ANDREA

NORMANDIE

2H17'08

22

JOSSE

PAULINE

NORMANDIE

2H17'08

23

VALCARES

LEA

LA REUNION

2H17'08

24

BUNEL

MARION

NORMANDIE

2H17'12

25

LEVITE

MYRIAM

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H17'12

26

LISABOIS

LOLA

OCCITANIE

2H17'12

27

HERRERO

ZOE

PAYS DE LA LOIRE

2H17'12

28

DEZANDEZ

MARIE

OCCITANIE

2H17'12

29

RIGAUX

ALIZEE

BRETAGNE

2H17'12

30

MARTINEZ

MARGAUX

OCCITANIE

2H17'12

31

ARNAUD

SASKA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H17'12

32

GAGGI

EMMA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H17'12

33

LEGROS

KASSANDRA

PAYS DE LA LOIRE

2H17'12

34

BORRION

COLINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2H17'12

35

CHELLOUG

MANON

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H17'12

36

BERGE

PAULINE

PAYS DE LA LOIRE

2H17'12

37

SAVINA

CORALIE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2H17'17

38

ROUINSARD

EMILIE

BRETAGNE

2H17'23

39

LATIMIER

CLEMENCE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H17'26

40

TORRES

ADRIANA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H18'04

41

BERNARD

FLORAINE

CENTRE VAL DE LOIRE

2H21'31

42

VERSCHELDE

LEANE

ILE DE FRANCE

2H21'31

43

KAUFMANN

DORIANE

ILE DE FRANCE

2H21'33

44

LALLEMANT

LARA

ILE DE FRANCE

2H21'37

45

TOHIN

OFELIA

PAYS DE LA LOIRE

2H21'37

46

COUTURIER

JULIA

MARTINIQUE

2H21'37

47

BIASON

ROMANE

NOUVELLE AQUITAINE

2H21'37

48

LEPAINTRE

SOLENE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H21'37

49

LABASTUGUE

JADE

NOUVELLE AQUITAINE

2H21'40

50

GODIOT

HORTENSE

HAUTS DE FRANCE

2H21'43

51

BUVAT

MANON

GRAND EST

2H21'43

52

OLLIER

BENEDICTE

PAYS DE LA LOIRE

2H21'47

53

PAILLARD

PAULINE

BRETAGNE

2H21'52

54

COLLN

ELINE

NOUVELLE AQUITAINE

2H22'42

55

JULUS

KELYANE

MARTINIQUE

2H23'47

56

DURAFFOURG

ALEXANE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H24'44

57

BELLENGE

CAMILLE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

2H27'03

58

STÉVANT

MAUD

BRETAGNE

2H27'03

59

ROBLIN

JULIETTE

ILE DE FRANCE

2H28'02

60

ARNOULD

FLAVIE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H01'09

61

DEMANGE

OCEANE

GRAND EST

2H01'09

62

PETRIS

NOEMIE

MARTINIQUE

1H37'03

63

ETEVENARD

ANDREA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

1H37'03

64

REBOUT

ELODIE

GRAND EST

1H37'03

ABANDONS

DEL VITTO

JULIETTE

GRAND EST

BERNACKI

ELISA

HAUTS DE FRANCE

BOULAIS

FLAVIE

PAYS DE LA LOIRE

REQUENA

CAMILLE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

Stsport

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne