Championnats De France De L’Avenir 30 juillet 2021 classement

30/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l'épreuve en ligne Espoirs hommes des Championnats De France Sur Route De L’Avenir 2021 qui ont eu lieu le 30 juillet à Lorrez-Le-Bocage Préaux (77). Les Championnats De France Sur Route De L’Avenir 2021 se déroulent du 28 juillet au 1er août.

TOUS LES CLASSEMENTS DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L'AVENIR 2021

CLASSEMENT ESPOIRS HOMMES

Pl.

Nom

Prénom

Equipe

Equipe

Temps

Tours

Moy

1

RETAILLEAU

Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

3h55'13

12

41,94

2

LE BERRE

Mathis

COTES D'ARMOR CYCLISME

CAC

3h55'13

12

41,94

3

DEVANNE

Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

V.U

3h55'13

12

41,94

4

BAUDIN

Alex

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

3h55'18

12

41,92

5

MIFSUD

Andréa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

3h55'50

12

41,83

6

LAPEIRA

Paul

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

3h56'07

12

41,78

7

LAURANCE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

3h56'38

12

41,68

8

MAINGUENAUD

Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

3h56'38

12

41,68

9

PARET PEINTRE

Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

3h56'38

12

41,68

10

MARAIS

Benjamin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

V.U

3h56'38

12

41,68

11

LECLAINCHE

Gwen

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

3h56'38

12

41,68

12

BARRE

Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

UCN

3h56'38

12

41,68

13

VERCHER

Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

VEV

3h56'38

12

41,68

14

COSTIOU

Ewen

COTES D'ARMOR CYCLISME

CAC

3h56'38

12

41,68

15

RAUGEL

Antoine

GRAND EST

GEST

3h56'38

12

41,68

16

TRONCHON

Bastien

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

3h56'38

12

41,68

17

HUENS

Axel

VC ROUEN 76

VCR

3h56'44

12

41,67

18

LEFAURE

Paul

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

3h57'03

12

41,61

19

LE FUR

Mathéo

ILE DE FRANCE

IDFR

3h58'57

12

41,28

20

RICHARD

Maxime

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

3h58'57

12

41,28

21

GERMAIN

Thibault

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

ACB

3h58'59

12

41,27

22

VAUQUELIN

Kévin

VC ROUEN 76

VCR

3h58'59

12

41,27

23

DELBOVE

Joris

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

SCO

3h58'59

12

41,27

24

COQUERET

Louis

GRAND EST

GEST

3h58'59

12

41,27

25

LEBRETON

Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ECS

3h58'59

12

41,27

26

TAILLANDIER

Axel

UNION CYCLISTE CHOLET 49

UCC

3h58'59

12

41,27

27

BODARD

Damien

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

3h58'59

12

41,27

28

GRAND

Antoine

V.C. VAULX EN VELIN

VEV

3h59'02

12

41,27

29

LECAMUS LAMBERT

Florentin

VC ROUEN 76

VCR

3h59'02

12

41,27

30

BOULAIS

Jules

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3h59'04

12

41,26

31

PALENI

Enzo

HAUTS DE FRANCE

HAFR

3h59'06

12

41,25

32

JUILLARD

Maximilien

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

3h59'09

12

41,25

33

BREUILLARD

Nicolas

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

3h59'20

12

41,21

34

SENICOURT

Kylian

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

DLC

4h00'11

12

41,07

35

BOLOT

Simon

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

ACB

4h01'46

12

40,80

36

MILLON

Simon

GUIDON CHALETTOIS

G.C

4h02'13

12

40,72

37

BENETEAU

Lucas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

SCO

4h02'13

12

40,72

38

DAUPHIN

Florian

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

4h02'29

12

40,68

39

NAVARRO

Gauthier

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

SCO

4h02'31

12

40,67

40

CHARRIN

Aloïs

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

4h02'31

12

40,67

41

GUENNEUGUES

Erwann

COTES D'ARMOR CYCLISME

CAC

4h02'50

12

40,62

42

CARPENTIER

Florian

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

DLC

4h02'50

12

40,62

43

THEOT

Hugo

NORMANDIE

NORM

4h02'50

12

40,62

44

HANSART

Philéas

HAUTS DE FRANCE

HAFR

4h02'50

12

40,62

45

DUVERGER

Pierre Baptiste

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

4h02'50

12

40,62

46

PROTIN

Célian

GRAND EST

GEST

4h02'50

12

40,62

47

GUERN

Ilan

BRETAGNE

BRET

4h02'50

12

40,62

48

HENNEQUIN

Paul

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

4h02'50

12

40,62

49

CAMPIONI

Luca

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

SCO

4h02'50

12

40,62

50

VALOGNES

Thibault

VC ROUEN 76

VCR

4h02'50

12

40,62

51

ELOY

Maxime

HAUTS DE FRANCE

HAFR

4h02'54

12

40,61

52

DARTHAYETTE

Patxi

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

4h02'54

12

40,61

53

BARAN

Simon

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

4h02'54

12

40,61

54

DELCROS

Clément

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

4h02'57

12

40,60

55

FERREIRA

Louis

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

GSC

4h02'57

12

40,60

56

HUYET

Baptiste

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

SCO

4h02'57

12

40,60

57

BONIFACE

Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

V.U

4h03'04

12

40,58

58

DELPHIS

Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

4h03'04

12

40,58

59

DEGACHE

Théo

V.C. VAULX EN VELIN

VEV

4h05'32

12

40,17

60

PASTUREL

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

L53

4h06'31

12

40,01

61

COTARD

Theo

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

OCL

4h06'32

12

40,01

62

LESAGE

Corentin

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ECS

4h06'49

12

39,96

63

VERLOO

Rémi

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

4h06'49

12

39,96

64

DUBOIS

Pierre Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

4h06'49

12

39,96

65

ROUSSEL

Antoine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

4h06'49

12

39,96

66

PROVOST

Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

UCN

4h08'24

12

39,71

67

LELANDAIS

Rémi

GRAND EST

GEST

3h47'57

11

39,67

68

RICHARD ANDRADE

Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

UCN

3h47'57

11

39,67

69

CAILLIAU

Taïno

ILES DE LA GUADELOUPE

GUAD

3h47'57

11

39,67

70

MACE

Marius

ILE DE FRANCE

IDFR

3h25'23

10

40,02

71

LAVENANT

Thibault

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

3h27'37

10

39,59

72

GUERNALEC

Victor

COTES D'ARMOR CYCLISME

CAC

3h27'37

10

39,59

73

LANGELLA

Lilian

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

GSC

3h27'37

10

39,59

74

LACHENY

Rayann

OCEANE TOP 16

T16

3h27'37

10

39,59

75

MIOMANDRE

Estéban

ILE DE FRANCE

IDFR

3h29'05

10

39,31

76

RAMBAULT

Axel

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

3h29'05

10

39,31

77

FOUQUET

Arnaud

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

3h29'05

10

39,31

78

HARDOUIN

Louis

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

3h29'05

10

39,31

79

FARAVELON

Boris

V.C. VAULX EN VELIN

VEV

3h29'05

10

39,31

80

JACQUEMIN

Colin

GUIDON CHALETTOIS

G.C

3h29'55

10

39,16

81

MONGE

Cedric

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

3h30'16

10

39,09

82

SOUCHON

Antonin

OCEANE TOP 16

T16

3h30'58

10

38,96

83

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

3h30'58

10

38,96

84

TRASTOUR

Loris

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

3h30'58

10

38,96

85

JOUANJAN

Lilian

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

3h30'58

10

38,96

86

GUEDON

Antoine

OCCITANIE

OCCI

3h30'58

10

38,96

87

LAMAILLE

Christopher

ILES DE LA GUADELOUPE

GUAD

3h30'58

10

38,96

88

BATHIARD

Rémy

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

SCO

3h30'58

10

38,96

89

BIETRY

Sacha

GRAND EST

GEST

3h30'58

10

38,96

90

PERCRULE

Doriand

LA REUNION

LREU

3h30'58

10

38,96

91

BOIRE

Flavien

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3h30'58

10

38,96

92

VERNE

Nicolas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

3h30'58

10

38,96

93

PAGNIER

Louka

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

3h30'58

10

38,96

94

MARCEROU

Nicola

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

V.U

3h30'58

10

38,96

95

GROLIER

Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

V.U

3h30'58

10

38,96

96

PHILLIPPON

Elliot

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

GSC

3h30'58

10

38,96

97

BAREILLE

Bastien

OCEANE TOP 16

T16

3h30'58

10

38,96

98

GACHIGNARD

Thomas

DINAN SPORT CYCLING

TPD

3h30'58

10

38,96

99

LE PIOUFFE

Nathan

DINAN SPORT CYCLING

TPD

3h30'58

10

38,96

100

BESNIER

Erwan

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3h30'58

10

38,96

101

VEZIE

Valentin

COTES D'ARMOR CYCLISME

CAC

3h30'58

10

38,96

102

BONHOMME

Arthur

V.C. VAULX EN VELIN

VEV

3h30'58

10

38,96

103

BOURG

Quentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3h30'58

10

38,96

104

NOMINE

Lilian

ILE DE FRANCE

IDFR

3h30'58

10

38,96

105

GAILLARD

Florian

OCCITANIE

OCCI

3h30'58

10

38,96

106

RUAULT

Nathan

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

OCL

3h30'58

10

38,96

107

GILLES

Cyprien

COTES D'ARMOR CYCLISME

CAC

3h30'58

10

38,96

108

HERON

Antonin

NORMANDIE

NORM

3h30'58

10

38,96

109

ROULAND

Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

3h30'58

10

38,96

110

CAMPIONI

Matéo

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

ACB

3h30'58

10

38,96

111

JOT

Hugo

HAUTS DE FRANCE

HAFR

3h30'58

10

38,96

112

CORDENOS

Clément

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

DLC

3h30'59

10

38,96

113

LECLERCQ

Clément

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

DLC

3h30'59

10

38,96

114

THOMAS

Théo

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

3h10'00

9

38,94

115

MOREAU

Joffrey

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h05'43

6

39,23

116

BARBIN

Louis

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

1h50'00

5

37,36

117

ALGER

Kylian

MARTINIQUE

MART

1h50'00

5

37,36

118

THOUEIL

Alexis

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

GSC

1h50'00

5

37,36

119

GAUTIER

Guillaume

OCCITANIE

OCCI

1h50'00

5

37,36

120

ARTHEIN

Fabien Nicolas

ILES DE LA GUADELOUPE

GUAD

1h50'00

5

37,36

121

CADET

Sonny

MARTINIQUE

MART

1h50'00

5

37,36

122

WEINGARTEN

Luc

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1h50'00

5

37,36

123

PRIEUR

Elian

OCCITANIE

OCCI

1h50'00

5

37,36

124

FONTENELLE

Noam

LA REUNION

LREU

1h50'00

5

37,36

125

MILLO

Jeremy

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

1h50'00

5

37,36

126

POLETTO

Antoine

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h50'00

5

37,36

127

CRUBLET

Brice

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

1h50'00

5

37,36

128

CAILLAUD

Francis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ECS

1h50'00

5

37,36

129

FLACHON

Julien

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ECS

1h50'00

5

37,36

130

THOMASSIN

Maxime

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h50'00

5

37,36

131

PAUCHARD

Arthur

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h50'00

5

37,36

132

DUC

Maxence

GUIDON CHALETTOIS

G.C

1h50'00

5

37,36

133

JAUNY

Alexis

NORMANDIE

NORM

1h50'00

5

37,36

134

FIEFVEZ

Jordan

OCEANE TOP 16

T16

1h50'00

5

37,36

Abandons (56)

DNF

HUCK

Léandre

HAUTS DE FRANCE

HAFR

Abandon

10

 

DNF

GARDELLA

Florent

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

Abandon

10

 

DNF

WARMERDAM

Max

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

GSC

Abandon

10

 

DNF

VADIC

Baptiste

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

V.U

Abandon

10

 

DNF

GROS

Logan

V.C. VAULX EN VELIN

VEV

Abandon

9

 

DNF

JAMOT

Julien

VC ROUEN 76

VCR

Abandon

9

 

DNF

PIRIS

Maxime

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

Abandon

9

 

DNF

LE BOETEZ

Clement

OCEANE TOP 16

T16

Abandon

8

 

DNF

ARCANGELI

Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

Abandon

8

 

DNF

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

L53

Abandon

8

 

DNF

PARDON

Florian

VC ROUEN 76

VCR

Abandon

8

 

DNF

CHAUVIN

Tom

DINAN SPORT CYCLING

TPD

Abandon

8

 

DNF

MORICE

Ludovic

BRETAGNE

BRET

Abandon

8

 

DNF

TAOCALI

Fabien

LA REUNION

LREU

Abandon

8

 

DNF

BOURDIAUX

Julien

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

Abandon

8

 

DNF

GABRIEL

Timothé

GRAND EST

GEST

Abandon

8

 

DNF

PAUCHARD

Eliot

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

Abandon

7

 

DNF

PETIT

Clément

NORMANDIE

NORM

Abandon

7

 

DNF

JOLLY

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

Abandon

7

 

DNF

LIMOUSIN

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

Abandon

7

 

DNF

JEGAT

Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

UCN

Abandon

7

 

DNF

DUJARDIN

Brice

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

Abandon

7

 

DNF

PENHOET

Paul

ILE DE FRANCE

IDFR

Abandon

7

 

DNF

PAGE

Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

Abandon

7

 

DNF

HAMON

Nicolas

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

Abandon

7

 

DNF

ROLLEE

Thibault

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

ACB

Abandon

6

 

DNF

REMONDET

Valentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

ACB

Abandon

6

 

DNF

MONMASSON

Guillaume

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

Abandon

6

 

DNF

JARNET

Théo

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

Abandon

6

 

DNF

GIRARD

Damien

HAUTS DE FRANCE

HAFR

Abandon

6

 

DNF

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

OCL

Abandon

6

 

DNF

ROBERT

Alexis

DINAN SPORT CYCLING

TPD

Abandon

6

 

DNF

AUMEUNIER

Lucas

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

Abandon

6

 

DNF

FILLION

Erwann

NORMANDIE

NORM

Abandon

6

 

DNF

RIDEL

Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

UCN

Abandon

5

 

DNF

RISAL

Steeven

MARTINIQUE

MART

Abandon

5

 

DNF

BAILLEUX

Pierrick

GUIDON CHALETTOIS

G.C

Abandon

5

 

DNF

SUZZONI

Clément

GUIDON CHALETTOIS

G.C

Abandon

5

 

DNF

GILBERT

Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

Abandon

5

 

DNF

MASSE

Valentin

DINAN SPORT CYCLING

TPD

Abandon

5

 

DNF

MILLET

Hugo

DINAN SPORT CYCLING

TPD

Abandon

5

 

DNF

LARMET

Ilan

BRETAGNE

BRET

Abandon

5

 

DNF

ROUSSEL

Hugo

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

DLC

Abandon

5

 

DNF

LE PENNEC

Guerand

BRETAGNE

BRET

Abandon

5

 

DNF

TANGUY

Hugo

BRETAGNE

BRET

Abandon

5

 

DNF

WILL

Dilhan

GUYANE

GUYA

Abandon

4

 

DNF

PERIGOIS

Lucas

ILE DE FRANCE

IDFR

Abandon

4

 

DNF

PERROT

Leopold

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

Abandon

4

 

DNF

LABROSSE

Jordan

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

Abandon

4

 

DNF

BONNET

Adrien

OCCITANIE

OCCI

Abandon

4

 

DNF

GOULET

Florian

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

Abandon

3

 

DNF

POTHIN

Anthony

LA REUNION

LREU

Abandon

2

 

DNF

BELLIER

Benjamin

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

Abandon

2

 

DNF

CHUZEVILLE

Volodia

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

OCL

Abandon

1

 

DNF

NUBUL

Edwin

MARTINIQUE

MART

Abandon

1

 

DNF

LAURANS

Théo

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

OCL

Abandon

1

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne