Ducey 30 juillet 2021 classement

30/07/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement du 24ème grand prix cycliste de la ville de Ducey (50) organisé par le Vélo Club Avranchinais, criterium sur un circuit 1.7 kms réservé aux 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pco le vendredi 30 juillet 2021.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

BOURGNEUF MONCLAIR

LILIAN

VC BOCAGE VIRE

2EME

2

KERVRAN

KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2EME

3

ADAM

MAXIME

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

4

GARCIA

RICHARD

BEAUPREAU VELO SPORT

3EME

5

AUBER

THOMAS

UC BRICQUEBEC

3EME

6

RAFFRAY

MATHIS

CC PLANCOETIN

3EME

7

JOHNSON

HARRY

CC PLANCOETIN

2EME

8

TABOURET

CLEMENT

VC AVRANCHES

2EME

9

NOEL

ROMAIN

VC AVRANCHES

JUNIOR

10

HERVIEU

MICKAËL

MOYON PERCY VELO CLUB

PASS OPEN

11

DAST

BENJAMIN

V.C. AVIZE

PASS OPEN

12

POILVERT

FREDDY

TEAM LA GODASSE

2EME

13

MOUCHEL

ALEXANDRE

UC BRICQUEBEC

3EME ESP

14

BARON

ALEXANDRE

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

15

MALAQUIN

AMAURY

CC RENNAIS

2EME

16

CHRETIENNE

GUILLAUME

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3EME

17

SCHVEITZER

GREGOIRE

ES CAEN

PASS OPEN

18

KAWADA

SHOTA

FLERS CYCLISME 61

JUNIOR

19

JOURDAN

JULES

VC AVRANCHES

JUNIOR

20

SYDONIE

MARTIN

AC CHERBOURG COTENTIN

3EME

21

REVERT

THIBAULT

UC TILLY VAL DE SEULLES

JUNIOR

22

ADAM

GUILLAUME

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2EME

23

GUERIN

MARIUS

SPRINTER NICE METROPOLE

JUNIOR

24

CRUCHON

GUILLAUME

EC SAINT VIGORIENNE

2EME

25

HAIE

JULIEN

OBOBIKE

PASS OPEN

26

LE MOUSSU

VALENTIN

VC SAINT HILAIRE

3EME

27

BOUCHER

ALEXANDRE

CC PLANCOETIN

3EME

28

THERIAU

DAVID

VC AVRANCHES

2EME

29

JOURDAN

LOUIS

VC AVRANCHES

3EME

30

LEGUERINEL

KEVIN

COC FOUGERAIS

3EME

31

LAUMONIER

RAPHAËL

CC VITREEN

3EME

32

MORIN

EMIL

LA FEUILLIE CYCLISTE

JUNIOR

33

CHUNG KI

NGAI

FLERS CYCLISME 61

JUNIOR

34

CHESNAIS

PAUL

ES TORIGNI

PASS OPEN

35

BONNEMAINS

LUCIEN

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

36

TERRY

KEVIN

ES TORIGNI

2EME

37

GROSSET

RONAN

CC PLANCOETIN

JUNIOR

38

CHATELIER

DAVID

VC BOCAGE VIRE

3EME

39

CHESNEL

PASCAL

VC BOCAGE VIRE

2EME

40

AUDIC

MICKAEL

TEAM SOJASUN CYCLISME

2EME

41

LEVEEL

DAVID

ES CAEN

PASS OPEN

42

LEVEEL

KYLLIAN

ES CAEN

2EME

43

GESTEAU

JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

JUNIOR

44

LEBRETON

JULES

VC CHATEAU GONTIER

JUNIOR

45

LEROUX

SULIAC

EC RENNAISE

3EME

46

PIEL

SIMON

UC ALENCON DAMIGNY

JUNIOR

47

ROBIEUX

ANTOINE

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

PASS OPEN

48

LE BRUN

CORENTIN

CC RENNAIS

2EME

49

LETERRIER

ADRIEN

AC CHERBOURG COTENTIN

3EME

50

DUBOIS

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3EME

51

FOSSE

MATHIEU

UC BRICQUEBEC

3EME

52

DUPREY

GUILLAUME

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

53

CLOLUS

KEVIN

VC AVRANCHES

3EME

54

BOUDET

GUILLAUME

VC AVRANCHES

JUNIOR

55

LOUISE

CLEMENT

VC FALAISIEN

JUNIOR

56

SALGUES

BENJAMIN

OBOBIKE

PASS OPEN

57

CORMON

THIBAULT

LA FEUILLIE CYCLISTE

JUNIOR

58

LOUISE

THIBAULT

VC FALAISE

 

59

TARLEVE

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

JUNIOR

60

BARON

NOËL

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3EME

61

MIAS

ANTOINE

UC LANDELLAISE

JUNIOR

62

BARBEDETTE

FRANCOIS GABRIEL

VC SAINT HILAIRE

3EME

63

JOURDAN

SYLVAIN

VC AVRANCHES

PASS OPEN

64

BECHU

ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

PASS OPEN

65

DUPLOUY

LOUHANNA

VC ISLOIS-TEAM STAMINA

3EME DAME ESP

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement