Savigné L'Evêque 22 septembre 2018

  • 72
  • route
22/09/2018
72 Route Sarthe hidephoto
Des courses pour les pass cyclistes organisées par le VC Yvréen ont eu lieu à Savigné L'Evêque dans la Sarthe le 22 septembre 2018. Les vainqueurs sont Morin Mickael Rayon D'Ecouves) en D1 D2, Speyer Michel (Olympique Argentan) en D3 et Deberne Pierre (St Jean De Monts Vendee Cyclisme) en D4.

D1 D2

1.55.00

1

MORIN Mickael

RAYON D'ECOUVES

D1

2

ANGELI Cedric

AC LONGUE CYCLISME

D1

3

LAIR Eric

AC BELMONTAISE

D1

4

QUINDRY Amaury

UC ALENCON DAMIGNY

D1

5

PAPILLON Alban

TEAM MONDOVELO LE MANS

D1

6

RENAUX Sébastien

ES AUNEAU CYCLISME

D2

7

DAUBOIN Eric

UC DU MORTAINAIS

D1

8

VITRE Thomas

AC LONGUE CYCLISME

D2

9

PLET Gregory

AC BELMONTAISE

D1

10

GRENECHE Francis

UC MAMERS SAOSNOIS

D1

11

BLOT Julien

EC BELINOISE

D2

12

BEAUCHENE Antoine

AC LONGUE CYCLISME

D1

13

SAILLAND Morgan

UC MONTGESNOISE

D2

14

HEBERT Olivier

FLERS CYCLISME 61

D1

15

TRIBOULT Gaylord

AC BAYEUX

D2

16

HEBERT Florant

FLERS CYCLISME 61

D1

17

AUBIER Fabien

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

18

CREFF Stephane

BRETTE SPORTIF

D1

19

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

D2

20

LEROUX Cyril

EC CHANGEENNE

D2

21

ANDRAULT Loic

VELO CLUB VERROIS

D1

22

COURCIER Fabien

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

23

COUPRIT Fabrice

ES CAEN

D1

24

COQUIL Yannick

UC MAMERS SAOSNOIS

D2

25

MASSON Julien.

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

26

BRIERE Philippe

EC CHANGEENNE

D2

27

ROUILLER Antonin

BRETTE SPORTIF

D2

28

MEDARD Matheo

ABC SAINT CALAIS

D1

D3

1.28.00

1

SPEYER Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

2

GEMOND Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

3

TAUPIN Frederic

AC BELMONTAISE

4

DROUAULT Denis

ABC SAINT CALAIS

5

AGIN Pascal

UC MAMERS SAOSNOIS

6

DAVID Cyril

UC MONTGESNOISE

7

REZE Stephane

VELO CLUB YVREEN

8

CHESSERON Didier

BRETTE SPORTIF

9

PINAUDIER Patrick

ABC SAINT CALAIS

10

HARREAU Nicolas

UNION CYCLISTE SUD 53

11

BLANCHET Jerome

VCS LOUVIGNEEN

12

LOUIS Sebastien.

VC VIHIERSOIS

13

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

14

CASSET Andre

SC BEAUCOUZE

15

MASSON Eddy

UC D'ECOMMOY

16

LERICHE Gael

VELO ST GEORGES AVENTURE

17

BEUVIER Sebastien

UC D'ECOMMOY

18

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

19

GOUSSIN Jerome

VELO CLUB LIONNAIS

20

LEFEUVRE Arnaud

EC CHANGEENNE

21

HAMEAU Alain

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D4

1.23.00

1

DEBERNE Pierre

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

2

GAUTIER Stephane

EC MAYENNAISE

3

RICHARD Jean Luc

EC NEUILLY PLAISANCE

4

BRUNOT Gilles

CS BONNEVILLE

5

LEGROS Philippe

EC MAYENNAISE

6

HENON Georges

EC BOUGUENAISIEN

7

MALLET Daniel

ABC SAINT CALAIS

8

CHOLIERE Franck

CO CHATEAU DU LOIR

9

BERTRAND Gerard

CC PLANCOETIN

10

LECHAT Jean Luc

VC LISIEUX

11

BRODIN Christian

US NOGENTAISE

12

LEMAITRE Anthony

BRETTE SPORTIF

13

CISSE Regis

UC MONTGESNOISE

14

LE GOT Jacky

ESC CHAMPAGNE

15

FOURNIER Jackie

POLE CYCLISME SAUMUROIS

16

GEORGES Jacky

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

COUTABLE Emmanuel

ROUE D'OR ARNAGEOISE

18

LEPROVOST Jean

OLYMPIQUE ARGENTAN

19

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

20

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
samedi 20 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 20 avril 2019 classements étape 4 Angé-Angé

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Valognes 20 avril 2019 classement de la course cycliste

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Feugères 20 avril 2019 classement