Championnats De France De L’Avenir 28 juillet 2021 classement contre la montre

28/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement des contre la montre des Championnats De France De L’Avenir qui ont lieu 28 juillet 2021 à Lorrez-Le-Bocage Préaux en Seine-et-Marne (77). Les Championnats De France Sur Route De L’Avenir 2021 se déroulent du 28 juillet au 1er août.

TOUS LES CLASSEMENTS DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L'AVENIR 2021

CLASSEMENT CLM ESPOIRS HOMMES

1

VAUQUELIN KÉVIN

VC ROUEN 76

27'56,36

à

2

PALENI ENZO

HAUTS DE FRANCE

28'32,40

36,04

3

DELPHIS THOMAS

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

28'42,01

45,65

4

COSTIOU EWEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

28'46,89

50,53

5

LECAMUS LAMBERT FLORENTIN

VC ROUEN 76

28'57,02

1'00,66

6

JEGAT JORDAN

UC NANTES ATLANTIQUE

29'05,34

1'08,98

7

WARMERDAM MAX

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

29'07,33

1'10,97

8

MARAIS BENJAMIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

29'09,31

1'12,95

9

CHARRIN ALOÏS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

29'20,96

1'24,60

10

LAPEIRA PAUL

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

29'24,34

1'27,98

11

CARREAU DORIAN

NOUVELLE AQUITAINE

29'26,41

1'30,05

12

LAURANCE AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

29'27,78

1'31,42

13

LE BERRE MATHIS

COTES D'ARMOR CYCLISME

29'36,62

1'40,26

14

TRONCHON BASTIEN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

29'47,84

1'51,48

15

HAMON NICOLAS

NOUVELLE AQUITAINE

29'49,29

1'52,93

16

HUCK LÉANDRE

HAUTS DE FRANCE

29'51,19

1'54,83

17

GACHIGNARD THOMAS

DINAN SPORT CYCLING

29'56,90

2'00,54

18

LE CAM BRENDAN

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

29'58,08

2'01,72

19

COUTURE CYRIL

OCCITANIE

29'59,01

2'02,65

20

JOUANNIN THOMAS

CENTRE VAL DE LOIRE

30'00,28

2'03,92

21

VILLEMIN ALAN

NORMANDIE

30'02,13

2'05,77

22

SOUCHON ANTONIN

OCEANE TOP 16

30'03,22

2'06,86

23

VALOGNES THIBAULT

VC ROUEN 76

30'08,85

2'12,49

24

PETIT CLÉMENT

NORMANDIE

30'09,13

2'12,77

25

COQUERET LOUIS

GRAND EST

30'15,23

2'18,87

26

CARPENTIER FLORIAN

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

30'15,73

2'19,37

27

PROVOST MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

30'16,77

2'20,41

28

BEAUNE MAVRIC

NORMANDIE

30'20,72

2'24,36

29

BOLOT SIMON

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

30'21,05

2’24,69

30

THIROTEL HUGO

GRAND EST

30'22,66

2'26,30

31

CAMPIONI LUCA

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

30'26,78

2'30,42

32

SUZZONI CLÉMENT

GUIDON CHALETTOIS

30'27,65

2'31,29

33

RAMBAULT AXEL

CENTRE VAL DE LOIRE

30'34,17

2'37,81

34

STEVANT MALO

VC PAYS DE LOUDEAC

30'36,96

2'40,60

35

LOUVRIER ERWAN

UC NANTES ATLANTIQUE

30'38,12

2'41,76

36

LAYMOND MAXIME

AUVERGNE-RHONE-ALPES

30'40,28

2'43,92

37

JOT HUGO

CC NOGENT / OISE

30'40,63

2'44,27

38

KNECHT NOAH

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

30'45,41

2'49,05

39

MARTIN LOUISON

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

30'46,79

2'50,43

40

PAUCHARD ELIOT

A.V.C.AIX EN PROVENCE

30'48,33

2'51,97

41

BESNIER ERWAN

PAYS DE LA LOIRE

30'50,58

2'54,22

42

BATHIARD RÉMY

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

30'51,58

2'55,22

43

GARDELLA FLORENT

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

30'52,48

2'56,12

44

GRAND ANTOINE

V.C. VAULX EN VELIN

30'54,59

2'58,23

45

LEFAURE PAUL

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

30'55,82

2'59,46

46

WILL DILHAN

GUYANE

30'57,02

3'00,66

47

LECLERCQ CLÉMENT

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

30'58,60

3'02,24

48

FOUQUET ARNAUD

CENTRE VAL DE LOIRE

31'02,01

3'05,65

49

DE VINCENZI LUCA

PAU VELO 64

31'03,18

3'06,82

50

MONMASSON GUILLAUME

CENTRE VAL DE LOIRE

31'05,79

3'09,43

51

MOLINARO BENJAMIN

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

31'11,78

3'15,42

52

BAILLEUX PIERRICK

GUIDON CHALETTOIS

31'12,97

3'16,61

53

STOPA GUILLAUME

GRAND EST

31'14,29

3'17,93

54

DUVERGER PIERRE BAPTISTE

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

31'14,47

3'18,11

55

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

31'15,83

3'19,47

56

MONGE CEDRIC

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

31'17,44

3'21,08

57

POLETTO ANTOINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

31'18,34

3'21,98

58

DELCROS CLÉMENT

A.V.C.AIX EN PROVENCE

31'18,85

3'22,49

59

JOUANJAN LILIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

31'20,76

3'24,40

60

FRANCOME ALEXANDRE

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

31'32,08

3'35,72

61

LACHENY RAYANN

NOUVELLE CALEDONIE

31'32,14

3'35,78

62

PIRON Mathias

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

31'39,48

3'43,12

63

CAMPIONI Matéo

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

31'46,62

3'50,26

64

LAHAYE Hugo

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

31'49,18

3'52,82

65

PAGNIER Louka

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

31'49,52

3'53,16

66

TRASTOUR Loris

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

31'49,95

3'53,59

67

MASSE Valentin

DINAN SPORT CYCLING

31'51,17

3'54,81

68

BAUDIS Anthony

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

31'52,14

3'55,78

69

VERLOO Rémi

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

32'08,00

4'11,64

70

MILLAT Adrien

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

32'10,17

4'13,81

71

PLAISANT Lucas

GUIDON CHALETTOIS

32'19,69

4'23,33

72

FEIREISEN Thomas

GRAND EST

32'24,29

4'27,93

73

CHUZEVILLE Volodia

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

32'35,43

4'39,07

74

HERON Antonin

NORMANDIE

33'20,32

5'23,96

75

FARAVELON Boris

V.C. VAULX EN VELIN

34'02,93

6'06,57

ABANDONS

DUC MAXENCE

GUIDON CHALETTOIS

MIFSUD ANDREA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CLASSEMENT CLM ESPOIRS FEMMES

1

KERBAOL Cedrine

BRETAGNE

31'43,52

à

2

ALLIONE Marine

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

32'40,32

 56,80

3

SQUIBAN Maeva

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING

32'46,89

1'03,37

4

MORICHON Anaïs

OCCITANE CYCLISME FORMATION

32'52,36

1'08,84

5

ABGRALL Noemie

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING

33'09,47

1'25,95

6

GRANGIER India

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING

33'43,59

2'00,07

7

CURINIER Léa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

33'45,74

2'02,22

8

LE DEUNFF Marie Morgane

BRETAGNE

34'17,96

2'34,44

9

HOEBANCKX Daphnée

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

34'24,80

2'41,28

10

MARCHAND Constance

ILE DE FRANCE

35'21,21

3'37,69

11

CONCHON Constance

CENTRE VAL DE LOIRE

35'30,17

3'46,65

12

ALLARD Charlotte

OCCITANE CYCLISME FORMATION

35'33,14

3'49,62

13

CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

35'50,45

4'06,93

14

LIBOREAU Lucie

NOUVELLE AQUITAINE

35'52,51

4'08,99

15

COURTOT Emeline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

36'07,25

4'23,73

16

LEMOINE Léa

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

36'07,91

4'24,39

17

NENADOVIC Kristina

ILE DE FRANCE

36'09,38

4'25,86

18

CORBINEAU Ysoline

PAYS DE LA LOIRE

36'10,01

4'26,49

19

SEMON Laura

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

36'12,50

4'28,98

20

HOREAU Victorine

NORMANDIE

36'21,13

4'37,61

21

AUBRY Julia

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

36'42,91

4'59,39

22

CHAMBOREDON Claudie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

36'50,69

5'07,17

23

GUILLOTEAU Blandine

SPRINTEUR CLUB FEMININ

37'38,25

5'54,73

24

AIDAT Mauryne

NOUVELLE AQUITAINE

38'04,22

6'20,70

CLASSEMENT CLM JUNIORS FEMMES

1

RAYER Eglantine

NORMANDIE

24'58,28

-

2

DEVAUX Pauline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

25'01,73

à 3,45

3

BOULAIS Flavie

PAYS DE LA LOIRE

25'11,24

à 12,96

4

RADADI Ambre

ILE DE FRANCE

25'12,84

à 14,56

5

DAUMAS Noemie

OCCITANIE

25'23,84

à 25,56

6

OLLIER Benedicte

PAYS DE LA LOIRE

25'30,02

à 31,74

7

FEYTOU Ilona

OCCITANIE

25'32,94

à 34,66

8

ROBLIN Juliette

ILE DE FRANCE

25'47,25

à 48,97

9

LABASTUGUE Jade

NOUVELLE AQUITAINE

25'48,71

à 50,43

10

SAVINA Coralie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

25'53,14

à 54,86

11

CROGUENNOC Faustine

BRETAGNE

25'57,59

à 59,31

12

GODIOT Hortense

HAUTS DE FRANCE

25'58,94

à 1'00,66

13

JOSSE Pauline

NORMANDIE

26'08,40

à 1'10,12

14

DENIEUL Josephine

BRETAGNE

26'16,20

à 1'17,92

15

ROUINSARD Emilie

BRETAGNE

26'20,78

à 1'22,50

16

PERNOLLET Aurore

AUVERGNE-RHONE-ALPES

26'29,30

à 1'31,02

17

DEZANDEZ Marie

OCCITANIE

26'30,52

à 1'32,24

18

BERNACKI Elisa

HAUTS DE FRANCE

26'33,36

à 1'35,08

19

VULLIET Lison

AUVERGNE-RHONE-ALPES

26'36,06

à 1'37,78

20

REQUENA Camille

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

26'37,00

à 1'38,72

21

FAHY Camille

GRAND EST

26'37,07

à 1'38,79

22

CHELLOUG Manon

AUVERGNE-RHONE-ALPES

26'41,37

à 1'43,09

23

MARNONI Solène

NORMANDIE

26'41,90

à 1'43,62

24

LALLEMANT Lara

ILE DE FRANCE

26'43,19

à 1'44,91

25

ANDRE Coralie

BRETAGNE

26'47,02

à 1'48,74

26

KAUFMANN Doriane

ILE DE FRANCE

26'54,42

à 1'56,14

27

BERNARD Floraine

CENTRE VAL DE LOIRE

27'03,15

à 2'04,87

28

MARTINEZ Margaux

OCCITANIE

27'08,67

à 2'10,39

29

DEL VITTO Juliette

GRAND EST

27'45,28

à 2'47,00

30

ETEVENARD Andréa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

27'50,67

à 2'52,39

31

LISABOIS Lola

OCCITANIE

28'12,07

à 3'13,79

32

LEGROS Kassandra

PAYS DE LA LOIRE

30'00,48

à 5'02,20

CLASSEMENT CLM JUNIORS HOMMES

1

GREGOIRE Romain

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

28'43,71

-

2

THIERRY Pierre

BRETAGNE

28'59,02

à 15,31

3

MARTINEZ Lenny

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

29'00,43

à 16,72

4

GRUEL Thibaud

CENTRE VAL DE LOIRE

29'11,35

à 27,64

5

ROUSSET FAVIER Nicolas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

29'35,68

à 51,97

6

LETHIER Melvyn

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

29'41,68

à 57,97

7

ISIDORE Noa

GRAND EST

29'47,76

à 1'04,05

8

DELAUNAY Estevan

CENTRE VAL DE LOIRE

29'48,07

à 1'04,36

9

POUVREAULT Gregory

NOUVELLE AQUITAINE

29'52,69

à 1'08,98

10

LAPOUGE LOYZANCE Romain

NOUVELLE AQUITAINE

29'58,14

à 1'14,43

11

BRIDRON Thibaud

CENTRE VAL DE LOIRE

30'01,77

à 1'18,06

12

GILLET Baptiste

BRETAGNE

30'08,00

à 1'24,29

13

PERLEAUX Dorian

PAYS DE LA LOIRE

30'16,23

à 1'32,52

14

LESUEUR Louka

PAYS DE LA LOIRE

30'17,78

à 1'34,07

15

MILLET Clement

NOUVELLE AQUITAINE

30'23,09

à 1'39,38

16

LEQUET Corentin

AUVERGNE-RHONE-ALPES

30'23,56

à 1'39,85

17

DELARUE Max

NORMANDIE

30'23,67

à 1'39,96

18

DUFFAUD Marco

AUVERGNE-RHONE-ALPES

30'26,04

à 1'42,33

19

GAUTHERAT Pierre

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

30'26,24

à 1'42,53

20

DURAND Dorian

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

30'28,91

à 1'45,20

21

RONDEL Mathys

PAYS DE LA LOIRE

30'31,08

à 1'47,37

22

HUSNI Thomas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

30'32,95

à 1'49,24

23

TACHOT Thomas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

30'37,17

à 1'53,46

24

GESNOUIN Killian

PAYS DE LA LOIRE

30'43,28

à 1'59,57

25

JEAN Victor

OCCITANIE

30'48,20

à 2'04,49

26

LOZOUET Léandre

NORMANDIE

30'49,64

à 2'05,93

27

CHATONNET Toby

NORMANDIE

30'50,38

à 2'06,67

28

ACKERMANN Thomas

GRAND EST

30'50,93

à 2'07,22

29

DU MOUZA Quentin

CENTRE VAL DE LOIRE

30'51,07

à 2'07,36

30

ANDRE Gaspard

PAYS DE LA LOIRE

30'52,48

à 2'08,77

31

JOT Matéo

GRAND EST

30'52,71

à 2'09,00

32

GAPPINI Killian

CENTRE VAL DE LOIRE

30'56,16

à 2'12,45

33

POMMELET Hugo

NOUVELLE CALEDONIE

30'56,37

à 2'12,66

34

BODROGI Valentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

30'58,39

à 2'14,68

35

DROMAIN Remi

NOUVELLE AQUITAINE

30'58,69

à 2'14,98

36

FONTENAY Nathan

OCCITANIE

31'03,58

à 2'19,87

37

CHOUFFE Lenny

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

31'03,69

à 2'19,98

38

LANGELLA Lenaic

NOUVELLE AQUITAINE

31'04,28

à 2'20,57

39

DELHOMME Rafael

NOUVELLE AQUITAINE

31'04,92

à 2'21,21

40

SAVONET Martin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

31'06,32

à 2'22,61

41

LE PROVOST Gabriel

ILE DE FRANCE

31'06,94

à 2'23,23

42

ENGELS Jules

HAUTS DE FRANCE

31'07,46

à 2'23,75

43

DEZEURE Théo

HAUTS DE FRANCE

31'14,42

à 2'30,71

44

SANLAVILLE Mathias

AUVERGNE-RHONE-ALPES

31'17,05

à 2'33,34

45

TOUCHARD Thomas

PAYS DE LA LOIRE

31'17,14

à 2'33,43

46

DUPIN Mathieu

NOUVELLE AQUITAINE

31'19,02

à 2'35,31

47

MAURICIO Flavio

ILE DE FRANCE

31'22,11

à 2'38,40

48

SIMON Charles

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

31'23,66

à 2'39,95

49

BOXE Alexandre

ILE DE FRANCE

31'24,18

à 2'40,47

50

HOUCOU Emmanuel

MARTINIQUE

31'25,58

à 2'41,87

51

DOUGNY Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

31'25,66

à 2'41,95

52

BABIN Gregoire

PAYS DE LA LOIRE

31'29,45

à 2'45,74

53

BAGOU Guillaume

AUVERGNE-RHONE-ALPES

31'30,70

à 2'46,99

54

GUILLAUME Sacha

ILE DE FRANCE

31'30,76

à 2'47,05

55

FAISSOLE DURAND Lucas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

31'32,47

à 2'48,76

56

VIDAL Adrien

OCCITANIE

31'33,11

à 2'49,40

57

DAVY Augustin

PAYS DE LA LOIRE

31'59,97

à 3'16,26

58

FESTINO Kylian

OCCITANIE

32'00,42

à 3'16,71

59

BONNAY Alexis

CENTRE VAL DE LOIRE

32'07,16

à 3'23,45

60

PANCE Octave

ILE DE FRANCE

32'08,54

à 3'24,83

61

DELATTRE Hugo

HAUTS DE FRANCE

32'27,27

à 3'43,56

62

SARAS Jules

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

32'31,49

à 3'47,78

63

MEQUINION Théo

HAUTS DE FRANCE

32'45,32

à 4'01,61

ffc

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement