Challenge Mayennais Cycliste 2 août 2021 étape 3 classement

02/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape du Challenge Mayennais Cycliste 2021 qui a eu lieu à Fougerolles Du Plessis le 2 août sur une distance de 104,400 kms. Le Challenge Mayennais cycliste est une épreuve réservée aux 1ères et 2èmes catégories organisée par le CO Challenge Mayennais Cycliste 53.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

LECAMUS LAMBERT

FLORENTIN

VC ROUEN 76

CAT. 1

ESP.4

FRA

2

DRANSART

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 1

 

FRA

3

LE CUNFF

KEVIN

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CAT. 1

 

FRA

4

RAPITEAU

FLORIAN

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 1

 

FRA

5

ROUSSEL

HUGO

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CAT. 1

ESP.4

FRA

6

BRAMOULLE

ADRIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 1

ESP.3

FRA

7

SIMON

YOHANN

MOYON PERCY VELO CLUB

CAT. 1

ESP.2

FRA

8

CHAUVIN

TOM

VC DINANNAIS

CAT. 1

ESP.4

FRA

9

SCHMIDT

FABIEN

UC BRIOCHINE

CAT. 1

 

FRA

10

PASTOT

VINCENT

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

 

FRA

11

FARAZIJN

MAXIME

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CAT. 1

 

BEL

12

BIDEAU

LUDOVIC

C`CHARTRES CYCLISME

CAT. 1

 

FRA

13

MACE

MARIUS

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

CAT. 2

ESP.1

FRA

14

KAKIZAKI

EUGENE

VELO SPORT VALLETAIS

CAT. 1

ESP.4

JPN

15

MC DUNPHY

CONN

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

 

IRL

16

MILLET

HUGO

VC DINANNAIS

CAT. 2

ESP.1

FRA

17

TARDIVEL

THEO

HENNEBONT CYCLISME

CAT. 1

 

FRA

18

PAUMARD

THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 2

ESP.1

FRA

19

RONDEAU

FABIEN

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 1

 

FRA

20

HOUCKE

KILLYAN

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

 

FRA

21

MATTHYS

LOUKA

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CAT. 1

ESP.4

BEL

22

SALMON

GREGOIRE

ES TORIGNI

CAT. 1

 

FRA

23

RENAULT

BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

CAT. 1

 

FRA

24

TUIL

MARVIN

VCA DU BOURGET

CAT. 1

 

FRA

25

KUPP

ARTUR

VELO SPORT VALLETAIS

CAT. 2

ESP.1

EST

26

FERRON

HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

CAT. 1

 

FRA

27

BACON

ROMAIN

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

 

FRA

28

COUVIGNY

PIERRE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

CAT. 1

ESP.4

FRA

29

BOHAL

VICTOR

US ST HERBLAIN

CAT. 2

ESP.2

FRA

30

URBAIN

MATHIEU

VC LUCEEN

CAT. 1

 

FRA

31

MORVAN

LUCAS

UC BRIOCHINE

CAT. 2

ESP.2

FRA

32

OLGUN

SERKAN

VCA DU BOURGET

CAT. 1

 

FRA

33

SENICOURT

KYLIAN

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CAT. 1

ESP.2

FRA

34

ROYER

JEREMY

VC AVRANCHES

CAT. 1

ESP.3

FRA

35

DANIEL

WILLIAM

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 2

 

FRA

36

MICHEL

QUENTIN

US ST HERBLAIN

CAT. 2

ESP.3

FRA

37

MANCEL

ROMAIN

US ST HERBLAIN

CAT. 1

 

FRA

38

BELLIER

BENJAMIN

VC LUCEEN

CAT. 1

ESP.3

FRA

39

DESMORTREUX

MARTIN

MOYON PERCY VELO CLUB

CAT. 1

ESP.1

FRA

40

MEAL

THEO

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

CAT. 2

ESP.1

FRA

41

BERRY

MAXIME

VCA DU BOURGET

CAT. 2

ESP.1

FRA

42

LAMBERT

MATHIEU

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

CAT. 2

ESP.2

FRA

43

TERADA

YOSHIKI

USSA PAVILLY BARENTIN

CAT. 1

ESP.1

JPN

44

CHEVAU

SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

CAT. 1

 

FRA

45

CHOPIER

LOÏC

USSA PAVILLY BARENTIN

CAT. 1

 

FRA

46

ROYNARD

JEREMY

MOYON PERCY VELO CLUB

CAT. 1

 

FRA

47

CARDIS

DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 1

 

FRA

48

MADORRE

THIBAUT

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

CAT. 1

 

FRA

49

COCAULT

PAUL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

CAT. 2

ESP.2

FRA

50

VILLEMIN

ALAN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

CAT. 1

ESP.4

FRA

51

ROMA

JEREMY

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

CAT. 1

 

FRA

52

VIGNES

CEDRIC

HENNEBONT CYCLISME

CAT. 1

 

FRA

53

NOEL

CEDRIC

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

CAT. 2

 

FRA

54

CHAUVIN

SCOTT

ES TORIGNI

CAT. 1

ESP.4

FRA

55

POITEVIN

BENOIT

US ST HERBLAIN

CAT. 1

 

FRA

56

AVOINE

KEVIN

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

 

FRA

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

ROUSSEL

HUGO

CAT. 1

ESP.4

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

FRA

60

65

75

200

2

PASTOT

VINCENT

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

80

55

60

195

3

RAPITEAU

FLORIAN

CAT. 1

 

LAVAL CYCLISME 53

FRA

70

34

80

184

4

MC DUNPHY

CONN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

IRL

65

70

44

179

5

SCHMIDT

FABIEN

CAT. 1

 

UC BRIOCHINE BLEUE MERCURE

FRA

26

80

65

171

6

BIDEAU

LUDOVIC

CAT. 1

 

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

47

29

55

131

7

RONDEAU

FABIEN

CAT. 1

 

LAVAL CYCLISME 53

FRA

10

75

38

123

8

SIMON

YOHANN

CAT. 1

ESP.2

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

10

27

70

107

9

MATTHYS

LOUKA

CAT. 1

ESP.4

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

BEL

30

38

34

102

10

SAGNIER

THEO

CAT. 1

 

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

FRA

38

60

0

98

11

PAUMARD

THIBAULT

CAT. 2

ESP.1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

10

47

40

97

12

ROMA

JEREMY

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

75

10

10

95

13

KAKIZAKI

EUGENE

CAT. 1

ESP.4

VELO SPORT VALLETAIS

JPN

10

36

47

93

14

RENAULT

BAPTISTE

CAT. 1

 

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

10

50

32

92

15

HOUCKE

KILLYAN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

25

26

36

87

16

CHOPIER

LOÏC

CAT. 1

 

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

44

32

10

86

17

GRESSIER

MAXIME

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

55

25

0

80

18

BACON

ROMAIN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

42

10

27

79

19

TARDIVEL

THEO

CAT. 1

 

HENNEBONT CYCLISME

FRA

29

0

42

71

20

FERRON

HUGO

CAT. 1

 

VELO SPORT VALLETAIS

FRA

10

23

28

61

21

MACE

MARIUS

CAT. 2

ESP.1

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

10

0

50

60

22

MICHEL

QUENTIN

CAT. 2

ESP.3

US ST HERBLAIN

FRA

27

10

23

60

23

DELETANG

ALEXANDRE

CAT. 1

 

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

10

42

0

52

24

TUIL

MARVIN

CAT. 1

 

VCA DU BOURGET

FRA

10

10

30

50

25

ELOY

MAXIME

CAT. 1

ESP.4

CC NOGENT / OISE

FRA

10

40

0

50

26

KUPP

ARTUR

CAT. 2

ESP.1

VELO SPORT VALLETAIS

EST

10

10

29

49

27

BURLOT

SAMUEL

CAT. 2

ESP.3

UC BRIOCHINE

FRA

36

10

0

46

28

BOHAL

VICTOR

CAT. 2

ESP.2

US ST HERBLAIN

FRA

10

10

25

45

29

MORVAN

LUCAS

CAT. 2

ESP.2

UC BRIOCHINE

FRA

10

10

24

44

30

MEAL

THEO

CAT. 2

ESP.1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

24

10

44

31

BOUTELOUP

PAUL

CAT. 1

 

ES TORIGNI

FRA

34

10

0

44

32

BELLIER

BENJAMIN

CAT. 1

ESP.3

VC LUCEEN

FRA

10

10

22

42

33

DESMORTREUX

MARTIN

CAT. 1

ESP.1

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

10

10

20

40

34

CHAUVIN

SCOTT

CAT. 1

ESP.4

ES TORIGNI

FRA

20

10

10

40

35

ORGIAZZI

THOMAS

CAT. 1

ESP.2

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

10

28

0

38

36

COUVIGNY

PIERRE

CAT. 1

ESP.4

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

0

26

36

37

POUGET

TOMMY

CAT. 1

 

LAVAL CYCLISME 53

FRA

10

22

0

32

38

GUERANGER

FLORIAN

CAT. 1

 

VELO CLUB DE CONLIE

FRA

22

10

0

32

39

MENTHEOUR

PAUL MIKAEL

CAT. 1

 

UC BRIOCHINE

FRA

32

0

0

32

40

BERRY

MAXIME

CAT. 2

ESP.1

VCA DU BOURGET

FRA

10

10

10

30

41

LAMBERT

MATHIEU

CAT. 2

ESP.2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

FRA

10

10

10

30

42

AVOINE

KEVIN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

10

10

10

30

43

ROTURIER

ANTHONY

CAT. 1

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

10

20

0

30

44

LE FUR

MATHEO

CAT. 1

ESP.2

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

23

0

0

23

45

TERADA

YOSHIKI

CAT. 1

ESP.1

USSA PAVILLY BARENTIN

JPN

0

10

10

20

46

ROYNARD

JEREMY

CAT. 1

 

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

0

10

10

20

47

VILLEMIN

ALAN

CAT. 1

ESP.4

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

0

10

20

48

CORNU

BENJAMIN

CAT. 1

ESP.1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

10

0

20

49

TILLETT

JAMES

CAT. 1

ESP.4

VELO SPORT VALLETAIS

GBR

10

10

0

20

50

DUJARDIN

JULIEN

CAT. 1

ESP.2

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

10

10

0

20

51

LECOMTE

PAUL

CAT. 1

 

VC LUCEEN

FRA

10

10

0

20

52

QUERE

PIERRE YVES

CAT. 1

 

VC LUCEEN

FRA

10

10

0

20

53

NOJAC

THIBAUD

CAT. 1

 

VCA DU BOURGET

FRA

10

10

0

20

54

RIVALLAIN

HUGO

CAT. 1

 

HENNEBONT CYCLISME

FRA

10

10

0

20

55

LE BRIS

AURELIEN

CAT. 2

ESP.2

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

10

0

20

56

BERNIER

FLAVIEN

CAT. 2

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

10

10

0

20

57

BEAUNE

MAVRIC

CAT. 2

ESP.2

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

10

10

0

20

58

MADORRE

THIBAUT

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

0

0

10

10

59

VIGNES

CEDRIC

CAT. 1

 

HENNEBONT CYCLISME

FRA

0

0

10

10

60

ROTH

VALENTIN

CAT. 2

ESP.4

US ST HERBLAIN

FRA

0

10

0

10

61

FLEURY

CLEMENT

CAT. 2

 

US LA GACILLY CYCLISME

FRA

0

10

0

10

62

TEXIER

ALEXIS

CAT. 2

ESP.3

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

FRA

0

10

0

10

63

PIERRAT

JULIEN

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

10

0

0

10

64

MAFFEIS

DANY

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

10

0

0

10

65

BERNARD

DAVID

CAT. 1

 

VELO SPORT VALLETAIS

FRA

10

0

0

10

66

BARON

ADRIEN

CAT. 1

ESP.3

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

10

0

0

10

67

JOSSIER

CLEMENT

CAT. 1

ESP.3

OC LOCMINE

FRA

10

0

0

10

68

GILLES

CYPRIEN

CAT. 1

ESP.3

COTES D`ARMOR CYCLISME

FRA

10

0

0

10

69

GAREL

MATHIS

CAT. 2

ESP.4

US ST HERBLAIN

FRA

10

0

0

10

70

BOULEUX

QUENTIN

CAT. 2

ESP.1

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

10

0

0

10

NC

BECK

GEORGE

CAT. 1

ESP.4

VCA DU BOURGET

GBR

0

0

0

0

NC

LE HUITOUZE

JULIEN

CAT. 1

 

HENNEBONT CYCLISME

FRA

0

0

0

0

NC

WALSHAM

SAM

CAT. 1

ESP.3

US ST HERBLAIN

GBR

0

0

0

0

NC

BERTON MANI

ALEXANDRE

CAT. 2

 

VCA DU BOURGET

FRA

0

0

0

0

NC

GUILBERT

CLEMENT

CAT. 2

ESP.2

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

0

0

0

0

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Kampioenschap Van Vlaanderen 17 septembre 2021 classement

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021.JPG
mercredi 15 septembre 2021

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021 classement

85 Route Vendée hidephoto
mercredi 15 septembre 2021

Ste Radegonde des Noyers 12 septembre 2021 classement