Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet 2021 étape 1 classement

31/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape du Challenge Mayennais Cycliste 2021 qui a eu lieu à Montsûrs le 31 juillet sur une distance de 107,900 kms. Le Challenge Mayennais cycliste est une épreuve réservée aux 1ères et 2èmes catégories organisée par le CO Challenge Mayennais Cycliste 53.

CLASSEMENT COMPLET DU CHALLENGE MAYENNAIS 2021

CLASSEMENT

1

PASTOT

VINCENT

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

 

2

ROMA

JEREMY

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

CAT. 1

 

3

RAPITEAU

FLORIAN

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 1

 

4

MC DUNPHY

CONN

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

 

5

ROUSSEL

HUGO

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CAT. 1

ESP.4

6

GRESSIER

MAXIME

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

CAT. 1

 

7

BAGUELIN

JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 1

ESP.4

8

BIDEAU

LUDOVIC

C`CHARTRES CYCLISME

CAT. 1

 

9

CHOPIER

LOÏC

USSA PAVILLY BARENTIN

CAT. 1

 

10

BAUBRY

TOM

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 2

ESP.2

11

BACON

ROMAIN

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

 

12

CHAN TSIN

ROMAIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

CAT. 1

 

13

SAGNIER

THEO

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CAT. 1

 

14

BURLOT

SAMUEL

UC BRIOCHINE

CAT. 2

ESP.3

15

BOUTELOUP

PAUL

ES TORIGNI

CAT. 1

 

16

THEOT

HUGO

USSA PAVILLY BARENTIN

CAT. 1

ESP.2

17

LESELLIER

ARNAUD

ES TORIGNI

CAT. 1

 

18

MENTHEOUR

PAUL MIKAEL

UC BRIOCHINE

CAT. 1

 

19

MATTHYS

LOUKA

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CAT. 1

ESP.4

20

TARDIVEL

THEO

HENNEBONT CYCLISME

CAT. 1

 

21

VOISIN

CLEMENT

VC LUCEEN

CAT. 1

ESP.3

22

MICHEL

QUENTIN

US ST HERBLAIN

CAT. 2

ESP.3

23

SCHMIDT

FABIEN

UC BRIOCHINE

CAT. 1

 

24

HOUCKE

KILLYAN

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

 

25

DERNIES

TOM

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CAT. 1

 

26

LE FUR

MATHEO

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

CAT. 1

ESP.2

27

GUERANGER

FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

CAT. 1

 

28

CHAUVIN

SCOTT

ES TORIGNI

CAT. 1

ESP.4

29

PAUMARD

THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 2

ESP.1

30

ROTURIER

ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 1

 

31

TERRIEN

VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 1

 

32

DUJARDIN

JULIEN

USSA PAVILLY BARENTIN

CAT. 1

ESP.2

33

MAFFEIS

DANY

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

CAT. 1

 

34

FERRON

HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

CAT. 1

 

35

SIMON

YOHANN

MOYON PERCY VELO CLUB

CAT. 1

ESP.2

36

RENAULT

BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

CAT. 1

 

37

MACE

MARIUS

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

CAT. 2

ESP.1

38

DANIEL

NELSON

MOYON PERCY VELO CLUB

CAT. 1

 

39

RONDEAU

FABIEN

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 1

 

40

GAREL

MATHIS

US ST HERBLAIN

CAT. 2

ESP.4

41

KAKIZAKI

EUGENE

VELO SPORT VALLETAIS

CAT. 1

ESP.4

42

MEAL

THEO

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

CAT. 2

ESP.1

43

LECOMTE

PAUL

VC LUCEEN

CAT. 1

 

44

DRANSART

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 1

 

45

BOHAL

VICTOR

US ST HERBLAIN

CAT. 2

ESP.2

46

POUGET

TOMMY

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 1

 

47

JOSSIER

CLEMENT

OC LOCMINE

CAT. 1

ESP.3

48

MICHEL

CEDRIC

VCA DU BOURGET

CAT. 2

ESP.2

49

LE BARBIER

LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

CAT. 1

 

50

LEROY

LOANN

US ST HERBLAIN

CAT. 2

ESP.1

51

COUVIGNY

PIERRE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

CAT. 1

ESP.4

52

DREVET

QUENTIN

ORLEANS LOIRET CYCLISME

CAT. 2

ESP.3

53

FARAZIJN

MAXIME

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CAT. 1

 

54

BELLIER

BENJAMIN

VC LUCEEN

CAT. 1

ESP.3

55

MORVAN

LUCAS

UC BRIOCHINE

CAT. 2

ESP.2

56

GILLES

CYPRIEN

COTES D`ARMOR CYCLISME

CAT. 1

ESP.3

57

ORGIAZZI

THOMAS

C`CHARTRES CYCLISME

CAT. 1

ESP.2

58

BERNARD

DAVID

VELO SPORT VALLETAIS

CAT. 1

 

59

AVOINE

KEVIN

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

 

60

BERRY

MAXIME

VCA DU BOURGET

CAT. 2

ESP.1

61

ELOY

MAXIME

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

ESP.4

62

CORNU

BENJAMIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

CAT. 1

ESP.1

63

BEAUNE

MAVRIC

USSA PAVILLY BARENTIN

CAT. 2

ESP.2

64

DESMORTREUX

MARTIN

MOYON PERCY VELO CLUB

CAT. 1

ESP.1

65

KUPP

ARTUR

VELO SPORT VALLETAIS

CAT. 2

ESP.1

66

TUIL

MARVIN

VCA DU BOURGET

CAT. 1

 

67

PIERRAT

JULIEN

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

CAT. 1

 

68

TILLETT

JAMES

VELO SPORT VALLETAIS

CAT. 1

ESP.4

69

MOUQUET

VINCENT

VC LUCEEN

CAT. 1

 

70

QUINDRY

EMERIC

ES TORIGNI

CAT. 1

ESP.3

71

LEBON

VICTOR

ORLEANS LOIRET CYCLISME

CAT. 2

 

72

TABURET

MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 1

 

73

AVRIL

ANTHONY

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

CAT. 2

 

74

CARDIS

DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 1

 

75

BRISARD

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

CAT. 2

ESP.2

76

PAVY

FABIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

CAT. 1

 

77

DELETANG

ALEXANDRE

C`CHARTRES CYCLISME

CAT. 1

 

78

WAREE

MATHIEU

USSA PAVILLY BARENTIN

CAT. 1

ESP.4

79

GOULET

FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

CAT. 1

ESP.4

80

LAMBERT

MATHIEU

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

CAT. 2

ESP.2

81

VILLEMIN

ALAN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

CAT. 1

ESP.4

82

RIVALLAIN

HUGO

HENNEBONT CYCLISME

CAT. 1

 

83

BARON

ADRIEN

MOYON PERCY VELO CLUB

CAT. 1

ESP.3

84

NOJAC

THIBAUD

VCA DU BOURGET

CAT. 1

 

85

ANDRE

LEOPOLD

C`CHARTRES CYCLISME

CAT. 2

ESP.2

86

BOULEUX

QUENTIN

USSA PAVILLY BARENTIN

CAT. 2

ESP.1

87

QUERE

PIERRE YVES

VC LUCEEN

CAT. 1

 

88

LE BRIS

AURELIEN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

CAT. 2

ESP.2

89

BERNIER

FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 2

 

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE

1

PASTOT

Vincent

Cat. 1

CC NOGENT / OISE

80

2

ROMA

Jérémy

Cat. 1

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

75

3

RAPITEAU

FLORIAN

Cat. 1

LAVAL CYCLISME 53

70

4

MC DUNPHY

Conn

Cat. 1

CC NOGENT / OISE

65

5

ROUSSEL

Hugo

Cat. 1

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

60

6

GRESSIER

Maxime

Cat. 1

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

55

7

BAGUELIN

JOCELYN

Cat. 1

LAVAL CYCLISME 53

50

8

BIDEAU

Ludovic

Cat. 1

C`CHARTRES CYCLISME

47

9

CHOPIER

Loïc

Cat. 1

USSA PAVILLY BARENTIN

44

10

BACON

Romain

Cat. 1

CC NOGENT / OISE

42

11

CHAN TSIN

Romain

Cat. 1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

40

12

SAGNIER

Théo

Cat. 1

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

38

13

BURLOT

SAMUEL

Cat. 2

UC BRIOCHINE

36

14

BOUTELOUP

Paul

Cat. 1

ES TORIGNI

34

15

MENTHEOUR

PAUL MIKAEL

Cat. 1

UC BRIOCHINE

32

16

MATTHYS

Louka

Cat. 1

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

30

17

TARDIVEL

THEO

Cat. 1

HENNEBONT CYCLISME

29

18

VOISIN

Clément

Cat. 1

VC LUCEEN

28

19

MICHEL

QUENTIN

Cat. 2

US ST HERBLAIN

27

20

SCHMIDT

Fabien

Cat. 1

UC BRIOCHINE

26

21

HOUCKE

Killyan

Cat. 1

CC NOGENT / OISE

25

22

DERNIES

Tom

Cat. 1

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

24

23

LE FUR

Mathéo

Cat. 1

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

23

24

GUERANGER

FLORIAN

Cat. 1

VELO CLUB DE CONLIE

22

25

CHAUVIN

Scott

Cat. 1

ES TORIGNI

20

26

PAUMARD

THIBAULT

Cat. 2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

27

ROTURIER

ANTHONY

Cat. 1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

28

DUJARDIN

Julien

Cat. 1

USSA PAVILLY BARENTIN

10

29

MAFFEIS

Dany

Cat. 1

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

10

30

FERRON

HUGO

Cat. 1

VELO SPORT VALLETAIS

10

31

SIMON

Yohann

Cat. 1

MOYON PERCY VELO CLUB

10

32

RENAULT

BAPTISTE

Cat. 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

10

33

MACE

Marius

Cat. 2

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

10

34

RONDEAU

Fabien

Cat. 1

LAVAL CYCLISME 53

10

35

GAREL

MATHIS

Cat. 2

US ST HERBLAIN

10

36

KAKIZAKI

EUGENE

Cat. 1

VELO SPORT VALLETAIS

10

37

MEAL

THEO

Cat. 2

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

38

LECOMTE

Paul

Cat. 1

VC LUCEEN

10

39

BOHAL

VICTOR

Cat. 2

US ST HERBLAIN

10

40

POUGET

TOMMY

Cat. 1

LAVAL CYCLISME 53

10

41

JOSSIER

CLEMENT

Cat. 1

OC LOCMINE

10

42

COUVIGNY

Pierre

Cat. 1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

43

FARAZIJN

Maxime

Cat. 1

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

10

44

BELLIER

Benjamin

Cat. 1

VC LUCEEN

10

45

MORVAN

LUCAS

Cat. 2

UC BRIOCHINE

10

46

GILLES

CYPRIEN

Cat. 1

COTES D`ARMOR CYCLISME

10

47

ORGIAZZI

Thomas

Cat. 1

C`CHARTRES CYCLISME

10

48

BERNARD

DAVID

Cat. 1

VELO SPORT VALLETAIS

10

49

AVOINE

Kévin

Cat. 1

CC NOGENT / OISE

10

50

BERRY

Maxime

Cat. 2

VCA DU BOURGET

10

51

ELOY

Maxime

Cat. 1

CC NOGENT / OISE

10

52

CORNU

Benjamin

Cat. 1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

53

BEAUNE

Mavric

Cat. 2

USSA PAVILLY BARENTIN

10

54

DESMORTREUX

Martin

Cat. 1

MOYON PERCY VELO CLUB

10

55

KUPP

Artur

Cat. 2

VELO SPORT VALLETAIS

10

56

TUIL

Marvin

Cat. 1

VCA DU BOURGET

10

57

PIERRAT

Julien

Cat. 1

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

10

58

TILLETT

JAMES

Cat. 1

VELO SPORT VALLETAIS

10

59

AVRIL

ANTHONY

Cat. 2

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

10

60

DELETANG

Alexandre

Cat. 1

C`CHARTRES CYCLISME

10

61

GOULET

FLORIAN

Cat. 1

VELO SPORT VALLETAIS

10

62

LAMBERT

MATHIEU

Cat. 2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

10

63

VILLEMIN

Alan

Cat. 1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

64

RIVALLAIN

HUGO

Cat. 1

HENNEBONT CYCLISME

10

65

BARON

ADRIEN

Cat. 1

MOYON PERCY VELO CLUB

10

66

NOJAC

Thibaud

Cat. 1

VCA DU BOURGET

10

67

ANDRE

Léopold

Cat. 2

C`CHARTRES CYCLISME

10

68

BOULEUX

Quentin

Cat. 2

USSA PAVILLY BARENTIN

10

69

QUERE

Pierre Yves

Cat. 1

VC LUCEEN

10

70

LE BRIS

Aurélien

Cat. 2

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

71

BERNIER

FLAVIEN

Cat. 2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

NC

MADORRE

Thibaut

Cat. 1

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

0

NC

TERADA

Yoshiki

Cat. 1

USSA PAVILLY BARENTIN

0

NC

BECK

George

Cat. 1

VCA DU BOURGET

0

NC

ROYNARD

Jérémy

Cat. 1

MOYON PERCY VELO CLUB

0

NC

LE HUITOUZE

JULIEN

Cat. 1

HENNEBONT CYCLISME

0

NC

VIGNES

CEDRIC

Cat. 1

HENNEBONT CYCLISME

0

NC

WALSHAM

SAM

Cat. 1

US ST HERBLAIN

0

NC

ROTH

VALENTIN

Cat. 2

US ST HERBLAIN

0

NC

BENOIT

Valentin

Cat. 2

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

0

NC

FOUQUET

Arnaud

Cat. 2

C`CHARTRES CYCLISME

0

NC

BERTON MANI

Alexandre

Cat. 2

VCA DU BOURGET

0

NC

FLEURY

CLEMENT

Cat. 2

US LA GACILLY CYCLISME

0

NC

TEXIER

ALEXIS

Cat. 2

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

0

NC

GUILBERT

Clément

Cat. 2

MOYON PERCY VELO CLUB

0

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne