Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement

02/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du 34ème Challenge Mayennais cycliste, épreuve réservée aux 1ères et 2èmes catégories organisée par le CO Challenge Mayennais Cycliste 53, qui se déroule en 3 étapes les 31 juillet, 1er et 2 août 2021 sur les communes de Montsûrs, St Germain D’Anxure et Fougerolles Du Plessis.

CALENDRIER DES ETAPES 2021

E1

Samedi 31 juillet

MONTSÛRS

107,900 kms

E2

Dimanche 1er août

ST GERMAIN D’ANXURE

112,000 kms

E3

Lundi 2 août

FOUGEROLLES DU PLESSIS

104,400 kms

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

ROUSSEL

HUGO

CAT. 1

ESP.4

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

FRA

60

65

75

200

2

PASTOT

VINCENT

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

80

55

60

195

3

RAPITEAU

FLORIAN

CAT. 1

 

LAVAL CYCLISME 53

FRA

70

34

80

184

4

MC DUNPHY

CONN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

IRL

65

70

44

179

5

SCHMIDT

FABIEN

CAT. 1

 

UC BRIOCHINE

FRA

26

80

65

171

6

BIDEAU

LUDOVIC

CAT. 1

 

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

47

29

55

131

7

RONDEAU

FABIEN

CAT. 1

 

LAVAL CYCLISME 53

FRA

10

75

38

123

8

SIMON

YOHANN

CAT. 1

ESP.2

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

10

27

70

107

9

MATTHYS

LOUKA

CAT. 1

ESP.4

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

BEL

30

38

34

102

10

SAGNIER

THEO

CAT. 1

 

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

FRA

38

60

0

98

11

PAUMARD

THIBAULT

CAT. 2

ESP.1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

10

47

40

97

12

ROMA

JEREMY

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

75

10

10

95

13

KAKIZAKI

EUGENE

CAT. 1

ESP.4

VELO SPORT VALLETAIS

JPN

10

36

47

93

14

RENAULT

BAPTISTE

CAT. 1

 

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

10

50

32

92

15

HOUCKE

KILLYAN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

25

26

36

87

16

CHOPIER

LOÏC

CAT. 1

 

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

44

32

10

86

17

GRESSIER

MAXIME

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

55

25

0

80

18

BACON

ROMAIN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

42

10

27

79

19

TARDIVEL

THEO

CAT. 1

 

HENNEBONT CYCLISME

FRA

29

0

42

71

20

FERRON

HUGO

CAT. 1

 

VELO SPORT VALLETAIS

FRA

10

23

28

61

21

MACE

MARIUS

CAT. 2

ESP.1

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

10

0

50

60

22

MICHEL

QUENTIN

CAT. 2

ESP.3

US ST HERBLAIN

FRA

27

10

23

60

23

DELETANG

ALEXANDRE

CAT. 1

 

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

10

42

0

52

24

TUIL

MARVIN

CAT. 1

 

VCA DU BOURGET

FRA

10

10

30

50

25

ELOY

MAXIME

CAT. 1

ESP.4

CC NOGENT / OISE

FRA

10

40

0

50

26

KUPP

ARTUR

CAT. 2

ESP.1

VELO SPORT VALLETAIS

EST

10

10

29

49

27

BURLOT

SAMUEL

CAT. 2

ESP.3

UC BRIOCHINE

FRA

36

10

0

46

28

BOHAL

VICTOR

CAT. 2

ESP.2

US ST HERBLAIN

FRA

10

10

25

45

29

MORVAN

LUCAS

CAT. 2

ESP.2

UC BRIOCHINE

FRA

10

10

24

44

30

MEAL

THEO

CAT. 2

ESP.1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

24

10

44

31

BOUTELOUP

PAUL

CAT. 1

 

ES TORIGNI

FRA

34

10

0

44

32

BELLIER

BENJAMIN

CAT. 1

ESP.3

VC LUCEEN

FRA

10

10

22

42

33

DESMORTREUX

MARTIN

CAT. 1

ESP.1

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

10

10

20

40

34

CHAUVIN

SCOTT

CAT. 1

ESP.4

ES TORIGNI

FRA

20

10

10

40

35

ORGIAZZI

THOMAS

CAT. 1

ESP.2

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

10

28

0

38

36

COUVIGNY

PIERRE

CAT. 1

ESP.4

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

0

26

36

37

POUGET

TOMMY

CAT. 1

 

LAVAL CYCLISME 53

FRA

10

22

0

32

38

GUERANGER

FLORIAN

CAT. 1

 

VELO CLUB DE CONLIE

FRA

22

10

0

32

39

MENTHEOUR

PAUL MIKAEL

CAT. 1

 

UC BRIOCHINE

FRA

32

0

0

32

40

BERRY

MAXIME

CAT. 2

ESP.1

VCA DU BOURGET

FRA

10

10

10

30

41

LAMBERT

MATHIEU

CAT. 2

ESP.2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

FRA

10

10

10

30

42

AVOINE

KEVIN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

10

10

10

30

43

ROTURIER

ANTHONY

CAT. 1

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

10

20

0

30

44

LE FUR

MATHEO

CAT. 1

ESP.2

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

23

0

0

23

45

TERADA

YOSHIKI

CAT. 1

ESP.1

USSA PAVILLY BARENTIN

JPN

0

10

10

20

46

ROYNARD

JEREMY

CAT. 1

 

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

0

10

10

20

47

VILLEMIN

ALAN

CAT. 1

ESP.4

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

0

10

20

48

CORNU

BENJAMIN

CAT. 1

ESP.1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

10

0

20

49

TILLETT

JAMES

CAT. 1

ESP.4

VELO SPORT VALLETAIS

GBR

10

10

0

20

50

DUJARDIN

JULIEN

CAT. 1

ESP.2

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

10

10

0

20

51

LECOMTE

PAUL

CAT. 1

 

VC LUCEEN

FRA

10

10

0

20

52

QUERE

PIERRE YVES

CAT. 1

 

VC LUCEEN

FRA

10

10

0

20

53

NOJAC

THIBAUD

CAT. 1

 

VCA DU BOURGET

FRA

10

10

0

20

54

RIVALLAIN

HUGO

CAT. 1

 

HENNEBONT CYCLISME

FRA

10

10

0

20

55

LE BRIS

AURELIEN

CAT. 2

ESP.2

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

10

0

20

56

BERNIER

FLAVIEN

CAT. 2

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

10

10

0

20

57

BEAUNE

MAVRIC

CAT. 2

ESP.2

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

10

10

0

20

58

MADORRE

THIBAUT

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

0

0

10

10

59

VIGNES

CEDRIC

CAT. 1

 

HENNEBONT CYCLISME

FRA

0

0

10

10

60

ROTH

VALENTIN

CAT. 2

ESP.4

US ST HERBLAIN

FRA

0

10

0

10

61

FLEURY

CLEMENT

CAT. 2

 

US LA GACILLY CYCLISME

FRA

0

10

0

10

62

TEXIER

ALEXIS

CAT. 2

ESP.3

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

FRA

0

10

0

10

63

PIERRAT

JULIEN

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

10

0

0

10

64

MAFFEIS

DANY

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

10

0

0

10

65

BERNARD

DAVID

CAT. 1

 

VELO SPORT VALLETAIS

FRA

10

0

0

10

66

BARON

ADRIEN

CAT. 1

ESP.3

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

10

0

0

10

67

JOSSIER

CLEMENT

CAT. 1

ESP.3

OC LOCMINE

FRA

10

0

0

10

68

GILLES

CYPRIEN

CAT. 1

ESP.3

COTES D`ARMOR CYCLISME

FRA

10

0

0

10

69

GAREL

MATHIS

CAT. 2

ESP.4

US ST HERBLAIN

FRA

10

0

0

10

70

BOULEUX

QUENTIN

CAT. 2

ESP.1

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

10

0

0

10

NC

BECK

GEORGE

CAT. 1

ESP.4

VCA DU BOURGET

GBR

0

0

0

0

NC

LE HUITOUZE

JULIEN

CAT. 1

 

HENNEBONT CYCLISME

FRA

0

0

0

0

NC

WALSHAM

SAM

CAT. 1

ESP.3

US ST HERBLAIN

GBR

0

0

0

0

NC

BERTON MANI

ALEXANDRE

CAT. 2

 

VCA DU BOURGET

FRA

0

0

0

0

NC

GUILBERT

CLEMENT

CAT. 2

ESP.2

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

0

0

0

0

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne