KBE hommes 31 juillet 2021 étape 2 classement

31/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape du Kreiz Breizh Élites hommes 2021 qui a eu lieu le 31 juillet de Calanhel (22) à Plouray (56) sur une distance de 189,9 km. Le Kreiz Breizh Élites hommes se dispute du 30 juillet au 2 août en 4 étapes.

CLASSEMENT DE TOUTES LES ETAPES 2021

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

Moyenne du premier 41,923 km/h pour 189,9 km

1

186

LE BON Johan (FRA/B)

DSC

4h31’47’’

2

46

* VAN DEN BERG Marijn (NED)

CGF

à 04’’

3

252

* WATSON Samuel (GBR)

GBR

 ‘’ 

4

4

MENTEN Milan (BEL)

BWB

 ‘’ 

5

6

* REX Laurenz (BEL)

BWB

 ‘’ 

6

73

* MAYRHOFER Marius (GER)

DDS

 ‘’ 

7

222

GUINET Dylan (FRA)

VCR

 ‘’ 

8

55

* PUPPIO Antonio (ITA)

T4Q

 ‘’ 

9

262

LE NY Jean Louis (FRA/B)

LOC

 ‘’ 

10

42

* ÄRM Rait (EST)

CGF

 ‘’ 

11

212

MALLE Nicolas (FRA/B)

VCL

 ‘’ 

12

21

* HEßMANN Michel (GER)

JVD

 ‘’ 

13

13

BLIKRA Erlend (NOR)

UXT

 ‘’ 

14

84

RÜEGG Lukas (SUI)

SRA

 ‘’ 

15

233

JARNET Maxime (FRA)

VCV

 ‘’ 

16

103

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

 ‘’ 

17

91

DE VRIES Hartthijs (NED)

MET

 ‘’ 

18

92

* BROEX Victor (NED)

MET

 ‘’ 

19

106

REINDERS Elmar (NED)

RIW

 ‘’ 

20

71

* STOKKE Vegard (NOR)

DDS

 ‘’ 

21

202

LAGNET Gari (FRA/B)

SOJ

 ‘’ 

22

131

BAUER Dominik (GER)

TDA

 ‘’ 

23

235

TEGGART Matthew (IRL)

VCV

 ‘’ 

24

72

* ANDRESEN Tobias (DEN)

DDS

 ‘’ 

25

41

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

 ‘’ 

26

51

* BONALDO Kevin (ITA)

T4Q

 ‘’ 

27

31

* JUNTUNEN Antti-Jussi (FIN)

ADT

 ‘’ 

28

182

CHANDEMERLE Hugo (FRA/B)

DSC

 ‘’ 

29

125

VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED)

VWE

 ‘’ 

30

1

ANIOLKOWSKI Stanislaw (POL)

BWB

 ‘’ 

31

26

* VAN DIJKE Tim (NED)

JVD

 ‘’ 

32

245

* CORKERY Dillon (IRL)

IRL

 ‘’ 

33

124

VAN DER MEER Nick (NED)

VWE

 ‘’ 

34

11

ABRAHAMSEN Jonas (NOR)

UXT

 ‘’ 

35

53

* COATI Luca (ITA)

T4Q

 ‘’ 

36

12

SAUGSTAD Lars (NOR)

UXT

 ‘’ 

37

101

MAGNUSSON Kim (SWE)

RIW

 ‘’ 

38

24

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

 ‘’ 

39

192

BOYER Kévin (FRA/B)

CAC

 ‘’ 

40

123

VAN DER KOOIJ Bas (NED)

VWE

 ‘’ 

41

16

HULGAARD Morten (DEN)

UXT

 ‘’ 

42

254

* DONALDSON Robert (GBR)

GBR

 ‘’ 

43

95

VAN DALEN Jason (NED)

MET

 ‘’ 

44

61

WOLF Justin (GER)

BAI

 ‘’ 

45

85

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

 ‘’ 

46

25

* VAN DIJKE Mick (NED)

JVD

 ‘’ 

47

36

PELTONEN Ukko (FIN)

ADT

 ‘’ 

48

76

* REINDERINK Pepijn (NED)

DDS

 ‘’ 

49

163

KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL/B)

UCN

 ‘’ 

50

22

* VAN VEENENDAAL Hidde (NED)

JVD

 ‘’ 

51

23

* GELEIJN Owen (NED)

JVD

 ‘’ 

52

272

ZIMMER Matthew (USA)

PER

 ‘’ 

53

32

* MIKUTIS Aivaras (LTU)

ADT

 ‘’ 

54

94

OTTEMA Rick (NED)

MET

 ‘’ 

55

54

* PRITZEN Marc Oliver (RSA)

T4Q

 ‘’ 

56

74

* NABERMAN Tim (NED)

DDS

 ‘’ 

57

122

* DE JONG Timo (NED)

VWE

 ‘’ 

58

105

SCHULTZ Jesper (DEN)

RIW

 ‘’ 

59

143

MUDGWAY Luke (NZL)

BSC

 ‘’ 

60

126

TULNER Rens (NED)

VWE

 ‘’ 

61

5

* PAQUOT Tom (BEL)

BWB

 ‘’ 

62

246

* WALSH Ben (IRL)

IRL

 ‘’ 

63

183

DANES Leo (FRA/B)

DSC

 ‘’ 

64

144

ORAM James (NZL)

BSC

 ‘’ 

65

171

LAMPIER Steve (GBR)

SPC

 ‘’ 

66

35

* MIRZOJEV Artjom (EST)

ADT

 ‘’ 

67

175

MAXWELL Oliver (GBR)

SPC

 ‘’ 

68

152

AIT EL ABDIA Anass (MAR)

BCA

 ‘’ 

69

66

HOLLER Nikodemus (GER)

BAI

 ‘’ 

70

96

VAN DEN DOOL Jens (NED)

MET

 ‘’ 

71

102

QUAADE Rasmus Christian (DEN)

RIW

 ‘’ 

72

166

MARIAULT Axel (FRA/B)

UCN

 ‘’ 

73

151

PASCUAL BONHOME Eusebio (ESP)

BCA

 ‘’ 

74

146

* CURRIE Logan (NZL)

BSC

 ‘’ 

75

65

KÖNIG Marco (GER)

BAI

 ‘’ 

76

176

SYMONDS Bradley (GBR)

SPC

 ‘’ 

77

206

* ROME Axel (FRA/B)

SOJ

 ‘’ 

78

64

LINO Julian (FRA)

BAI

 ‘’ 

79

2

WIRTGEN Luc (LUX)

BWB

 ‘’ 

80

195

LEWIS Adam (GBR/B)

CAC

 ‘’ 

81

223

HAVOT Sébastien (FRA)

VCR

 ‘’ 

82

253

* ROOTKIN-GRAY Jack (GBR)

GBR

 '' 

83

185

POISSON Damien (FRA/B)

DSC

 '' 

84

82

* EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

 '' 

85

52

* GUASCO Mattia (ITA)

T4Q

 '' 

86

56

* UHIRIWE Byiza Renus (RWA)

T4Q

 '' 

87

134

* STEIGNER Kilian (GER)

TDA

 '' 

88

45

* PITHIE Laurence (NZL)

CGF

 '' 

89

204

* SHEEHAN Riley (USA/B)

SOJ

 '' 

90

83

MÜLLER Reto (SUI)

SRA

 '' 

91

136

* RAßMANN Frederik (GER)

TDA

 '' 

92

34

* KURITS Joonas (EST)

ADT

 '' 

93

93

DE LANGE Thijs (NED)

MET

 '' 

94

162

DO REGO Fabio (FRA/B)

UCN

 '' 

95

43

* GERMANI Lorenzo (ITA)

CGF

 '' 

96

181

BOULO Matthieu (FRA/B)

DSC

 '' 

97

263

* MODELL Theo (GBR/B)

LOC

 '' 

98

215

* PLUSQUELLEC Yann (FRA/B)

VCL

 '' 

99

14

SKAARSETH Iver (NOR)

UXT

 '' 

100

275

HARTIG Evan (USA)

PER

 '' 

101

63

KAGIMU Charles (UGA)

BAI

 '' 

102

191

BOUTVILLE David (FRA/B)

CAC

 '' 

103

265

RENAULT Maxime (FRA/B)

LOC

 '' 

104

256

* STOCKWELL Oliver (GBR)

GBR

 '' 

105

184

RALLE Anthony (FRA/B)

DSC

 '' 

106

165

* LOUVRIER Erwan (FRA/B)

UCN

 '' 

107

44

* PIDCOCK Joseph (GBR)

CGF

 '' 

108

75

* ONLEY Oscar (GBR)

DDS

 '' 

109

133

* TEMMEN Jan-Marc (GER)

TDA

 '' 

110

132

* MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER)

TDA

 '' 

111

172

* YOUNG Jenson (GBR)

SPC

 '' 

112

231

* AVADANIAN Lucas (FRA)

VCV

 '' 

113

255

* RUSHBY Max (GBR)

GBR

 '' 

114

194

LE LAY Aurelien (FRA/B)

CAC

 '' 

115

193

BRIAND Killian (FRA/B)

CAC

 '' 

116

264

* POIRIER Clement (FRA/B)

LOC

 '' 

117

213

LAGREE Adrien (FRA/B)

VCL

 '' 

118

203

* GULLICKSON Finn (USA/B)

SOJ

 '' 

119

173

EVANS Joe (GBR)

SPC

 '' 

120

225

* HUENS Rémi (FRA)

VCR

 '' 

121

236

VAN GUCHT Sten (BEL)

VCV

 '' 

122

232

CHAMERAT DUMONT Antony (FRA)

VCV

à 33''

123

33

* TREIMUTH Henri (EST)

ADT

à 01'49''

124

3

CASTRIQUE Jonas (BEL)

BWB

à 02'13''

125

135

BOMMEL Henning (GER)

TDA

 '' 

126

274

VOGEL Stephen (USA)

PER

à 02'25''

127

81

LÜSCHER Damian (SUI)

SRA

à 04''

128

86

* VOGEL Alex (SUI)

SRA

à 02'30''

129

244

* WARD Adam (IRL)

IRL

à 02'36''

130

15

* PRICE PEJTERSEN Johan (DEN)

UXT

à 02'52''

131

145

BATT Ethan (NZL)

BSC

 '' 

132

273

ARNOPOL Richard (USA)

PER

 '' 

133

141

* KENCH Joshua (NZL)

BSC

 '' 

134

142

FOUCHE James (NZL)

BSC

 '' 

135

271

GREGG Zach (USA)

PER

 '' 

136

121

* BRABANDER Nick (NED)

VWE

 '' 

137

104

LINDEMAN Adrie (NED)

RIW

 '' 

138

276

HEINLEIN III John (USA)

PER

 '' 

139

266

SUTTON Joe (GBR/B)

LOC

 '' 

140

201

GAREL Adrien (FRA/B)

SOJ

à 03'19''

141

164

* LABBE Benjamin (FRA/B)

UCN

à 03'29''

142

234

* MARTHE Nicolas (BEL)

VCV

à 03'33''

143

241

* DOYLE Cathir (IRL)

IRL

à 03'52''

144

216

* ALLENO Clement (FRA/B)

VCL

à 04'10''

145

243

* DEVINS Matthew (IRL)

IRL

à 05'24''

146

251

* NILSSON-JULIEN Oscar (GBR)

GBR

à 06'20''

147

261

LE CLEC'H Lomig (FRA/B)

LOC

à 07'42''

148

214

* BENECH Pierre (FRA/B)

VCL

à 08'24''

149

153

HJORTH Jonas (NOR)

BCA

à 08'30''

150

174

MAZZONE Tom (GBR)

SPC

à 09'17''

151

242

* MCCAMBRIDGE Kevin (IRL)

IRL

à 11'27''

152

221

* CARLOT Matéo (FRA)

VCR

 '' 

153

155

JAWAD Mansoor (BRN)

BCA

 '' 

154

205

* JAMIN Leo Paul (FRA/B)

SOJ

 '' 

155

154

RICO BORDERA Raul (ESP)

BCA

à 15'06''

156

156

* NASER Ahmed (BRN)

BCA

à 15'10''

157

224

* LEPOITTEVIN DUBOST Joris (FRA)

VCR

 '' 

AB

62

* PAHLKE Jasper Levi (GER)

BAI

 

AB

161

CONSTANTIN Baptiste (FRA/B)

UCN

 

AB

196

PATOUX Jérémy (FRA/B)

CAC

 

AB

211

* BOLGIANI Gabriel (FRA/B)

VCL

 

AB

226

PIERRE Alexis (FRA)

VCR

 

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

21

* HEßMANN Michel (GER)

JVD

4h45'24''

2

26

* VAN DIJKE Tim (NED)

JVD

 à 00''

3

24

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

 '' 

4

25

* VAN DIJKE Mick (NED)

JVD

 '' 

5

103

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

à 19''

6

106

REINDERS Elmar (NED)

RIW

 '' 

7

101

MAGNUSSON Kim (SWE)

RIW

 '' 

8

105

SCHULTZ Jesper (DEN)

RIW

 '' 

9

102

QUAADE Rasmus Christian (DEN)

RIW

 '' 

10

13

BLIKRA Erlend (NOR)

UXT

à 21''

11

11

ABRAHAMSEN Jonas (NOR)

UXT

 '' 

12

12

SAUGSTAD Lars (NOR)

UXT

 '' 

13

16

HULGAARD Morten (DEN)

UXT

 '' 

14

31

* JUNTUNEN Antti-Jussi (FIN)

ADT

à 25''

15

36

PELTONEN Ukko (FIN)

ADT

 '' 

16

32

* MIKUTIS Aivaras (LTU)

ADT

 '' 

17

46

* VAN DEN BERG Marijn (NED)

CGF

à 28''

18

42

* ÄRM Rait (EST)

CGF

 '' 

19

43

* GERMANI Lorenzo (ITA)

CGF

 '' 

20

73

* MAYRHOFER Marius (GER)

DDS

à 30''

21

71

* STOKKE Vegard (NOR)

DDS

 '' 

22

72

* ANDRESEN Tobias (DEN)

DDS

 '' 

23

41

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

 '' 

24

76

* REINDERINK Pepijn (NED)

DDS

 '' 

25

186

LE BON Johan (FRA/B)

DSC

à 31''

26

75

* ONLEY Oscar (GBR)

DDS

 '' 

27

35

* MIRZOJEV Artjom (EST)

ADT

à 32''

28

22

* VAN VEENENDAAL Hidde (NED)

JVD

à 34''

29

182

CHANDEMERLE Hugo (FRA/B)

DSC

à 35''

30

183

DANES Leo (FRA/B)

DSC

 '' 

31

185

POISSON Damien (FRA/B)

DSC

 '' 

32

181

BOULO Matthieu (FRA/B)

DSC

 '' 

33

184

RALLE Anthony (FRA/B)

DSC

 '' 

34

252

* WATSON Samuel (GBR)

GBR

à 36''

35

254

* DONALDSON Robert (GBR)

GBR

 '' 

36

253

* ROOTKIN-GRAY Jack (GBR)

GBR

 '' 

37

256

* STOCKWELL Oliver (GBR)

GBR

 '' 

38

84

RÜEGG Lukas (SUI)

SRA

à 38''

39

81

LÜSCHER Damian (SUI)

SRA

 '' 

40

125

VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED)

VWE

à 43''

41

122

* DE JONG Timo (NED)

VWE

 '' 

42

126

TULNER Rens (NED)

VWE

 '' 

43

91

DE VRIES Hartthijs (NED)

MET

à 45''

44

92

* BROEX Victor (NED)

MET

 '' 

45

95

VAN DALEN Jason (NED)

MET

 '' 

46

94

OTTEMA Rick (NED)

MET

 '' 

47

96

VAN DEN DOOL Jens (NED)

MET

 '' 

48

93

DE LANGE Thijs (NED)

MET

 '' 

49

61

WOLF Justin (GER)

BAI

à 48''

50

143

MUDGWAY Luke (NZL)

BSC

 '' 

51

144

ORAM James (NZL)

BSC

 '' 

52

66

HOLLER Nikodemus (GER)

BAI

 '' 

53

146

* CURRIE Logan (NZL)

BSC

 '' 

54

65

KÖNIG Marco (GER)

BAI

 '' 

55

64

LINO Julian (FRA)

BAI

 '' 

56

63

KAGIMU Charles (UGA)

BAI

 '' 

57

55

* PUPPIO Antonio (ITA)

T4Q

à 50''

58

51

* BONALDO Kevin (ITA)

T4Q

 '' 

59

53

* COATI Luca (ITA)

T4Q

 '' 

60

54

* PRITZEN Marc Oliver (RSA)

T4Q

 '' 

61

56

* UHIRIWE Byiza Renus (RWA)

T4Q

 '' 

62

4

MENTEN Milan (BEL)

BWB

à 51''

63

6

* REX Laurenz (BEL)

BWB

 '' 

64

1

ANIOLKOWSKI Stanislaw (POL)

BWB

 '' 

65

5

* PAQUOT Tom (BEL)

BWB

 '' 

66

2

WIRTGEN Luc (LUX)

BWB

 '' 

67

222

GUINET Dylan (FRA)

VCR

à 53''

68

223

HAVOT Sébastien (FRA)

VCR

 '' 

69

163

KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL/B)

UCN

à 56''

70

166

MARIAULT Axel (FRA/B)

UCN

 '' 

71

162

DO REGO Fabio (FRA/B)

UCN

 '' 

72

131

BAUER Dominik (GER)

TDA

à 59''

73

134

* STEIGNER Kilian (GER)

TDA

 '' 

74

136

* RAßMANN Frederik (GER)

TDA

 '' 

75

133

* TEMMEN Jan-Marc (GER)

TDA

 '' 

76

202

LAGNET Gari (FRA/B)

SOJ

à 01'03''

77

171

LAMPIER Steve (GBR)

SPC

 '' 

78

175

MAXWELL Oliver (GBR)

SPC

 '' 

79

176

SYMONDS Bradley (GBR)

SPC

 '' 

80

206

* ROME Axel (FRA/B)

SOJ

à 01'03''

81

204

* SHEEHAN Riley (USA/B)

SOJ

 '' 

82

172

* YOUNG Jenson (GBR)

SPC

 '' 

83

173

EVANS Joe (GBR)

SPC

 '' 

84

262

LE NY Jean Louis (FRA/B)

LOC

à 01'04''

85

263

* MODELL Theo (GBR/B)

LOC

 '' 

86

233

JARNET Maxime (FRA)

VCV

à 01'05''

87

235

TEGGART Matthew (IRL)

VCV

 '' 

88

236

VAN GUCHT Sten (BEL)

VCV

 '' 

89

245

* CORKERY Dillon (IRL)

IRL

à 01'08''

90

165

* LOUVRIER Erwan (FRA/B)

UCN

à 01'11''

91

195

LEWIS Adam (GBR/B)

CAC

à 01'17''

92

191

BOUTVILLE David (FRA/B)

CAC

 '' 

93

194

LE LAY Aurelien (FRA/B)

CAC

 '' 

94

212

MALLE Nicolas (FRA/B)

VCL

à 01'20''

95

215

* PLUSQUELLEC Yann (FRA/B)

VCL

 '' 

96

213

LAGREE Adrien (FRA/B)

VCL

 '' 

97

152

AIT EL ABDIA Anass (MAR)

BCA

à 01'21''

98

151

PASCUAL BONHOME Eusebio (ESP)

BCA

 '' 

99

132

* MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER)

TDA

 '' 

100

272

ZIMMER Matthew (USA)

PER

à 01'23''

101

225

* HUENS Rémi (FRA)

VCR

à 01'27''

102

275

HARTIG Evan (USA)

PER

à 01'41''

103

246

* WALSH Ben (IRL)

IRL

à 01'43''

104

203

* GULLICKSON Finn (USA/B)

SOJ

 '' 

105

34

* KURITS Joonas (EST)

ADT

à 01'54''

106

52

* GUASCO Mattia (ITA)

T4Q

à 02'08''

107

45

* PITHIE Laurence (NZL)

CGF

à 02'12''

108

255

* RUSHBY Max (GBR)

GBR

à 02'22''

109

14

SKAARSETH Iver (NOR)

UXT

à 02'23''

110

23

* GELEIJN Owen (NED)

JVD

à 02'30''

111

124

VAN DER MEER Nick (NED)

VWE

à 02'34''

112

123

VAN DER KOOIJ Bas (NED)

VWE

 '' 

113

44

* PIDCOCK Joseph (GBR)

CGF

à 02'37''

114

85

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

à 02'41''

115

82

* EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

 '' 

116

83

MÜLLER Reto (SUI)

SRA

 '' 

117

193

BRIAND Killian (FRA/B)

CAC

 '' 

118

231

* AVADANIAN Lucas (FRA)

VCV

à 02'46''

119

265

RENAULT Maxime (FRA/B)

LOC

à 02'52''

120

264

* POIRIER Clement (FRA/B)

LOC

 '' 

121

86

* VOGEL Alex (SUI)

SRA

à 03'04''

122

74

* NABERMAN Tim (NED)

DDS

à 03'11''

123

232

CHAMERAT DUMONT Antony (FRA)

VCV

à 03'15''

124

142

FOUCHE James (NZL)

BSC

à 03'36''

125

33

* TREIMUTH Henri (EST)

ADT

à 03'39''

126

244

* WARD Adam (IRL)

IRL

à 03'40''

127

274

VOGEL Stephen (USA)

PER

à 03'44''

128

192

BOYER Kévin (FRA/B)

CAC

à 03'49''

129

266

SUTTON Joe (GBR/B)

LOC

à 03'52''

130

141

* KENCH Joshua (NZL)

BSC

à 04'10''

131

271

GREGG Zach (USA)

PER

à 04'11''

132

276

HEINLEIN III John (USA)

PER

 '' 

133

121

* BRABANDER Nick (NED)

VWE

à 04'16''

134

135

BOMMEL Henning (GER)

TDA

à 04'22''

135

273

ARNOPOL Richard (USA)

PER

à 04'29''

136

3

CASTRIQUE Jonas (BEL)

BWB

à 04'41''

137

201

GAREL Adrien (FRA/B)

SOJ

à 04'58''

138

234

* MARTHE Nicolas (BEL)

VCV

à 05'07''

139

15

* PRICE PEJTERSEN Johan (DEN)

UXT

à 05'14''

140

216

* ALLENO Clement (FRA/B)

VCL

à 05'26''

141

145

BATT Ethan (NZL)

BSC

à 05'31''

142

241

* DOYLE Cathir (IRL)

IRL

 '' 

143

164

* LABBE Benjamin (FRA/B)

UCN

à 06'03''

144

104

LINDEMAN Adrie (NED)

RIW

à 06'09''

145

243

* DEVINS Matthew (IRL)

IRL

à 07'03''

146

261

LE CLEC'H Lomig (FRA/B)

LOC

à 08'42''

147

251

* NILSSON-JULIEN Oscar (GBR)

GBR

à 09'00''

148

153

HJORTH Jonas (NOR)

BCA

à 09'47''

149

174

MAZZONE Tom (GBR)

SPC

à 10'31''

150

214

* BENECH Pierre (FRA/B)

VCL

à 11'42''

151

221

* CARLOT Matéo (FRA)

VCR

à 12'16''

152

242

* MCCAMBRIDGE Kevin (IRL)

IRL

à 12'31''

153

155

JAWAD Mansoor (BRN)

BCA

à 13'00''

154

205

* JAMIN Leo Paul (FRA/B)

SOJ

à 13'49''

155

224

* LEPOITTEVIN DUBOST Joris (FRA)

VCR

à 16'13''

156

154

RICO BORDERA Raul (ESP)

BCA

à 16'23''

157

156

* NASER Ahmed (BRN)

BCA

à 16'27''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

21

HEßMANN Michel

JVD

4h45'24''

2

26

VAN DIJKE Tim

JVD

 à 00''

3

24

BALLERSTEDT Maurice

JVD

 '' 

4

25

VAN DIJKE Mick

JVD

 '' 

5

31

JUNTUNEN Antti-Jussi

ADT

à 25''

6

32

MIKUTIS Aivaras

ADT

 '' 

7

46

VAN DEN BERG Marijn

CGF

à 28''

8

42

ÄRM Rait

CGF

 '' 

9

43

GERMANI Lorenzo

CGF

 '' 

10

73

MAYRHOFER Marius

DDS

à 30''

11

71

STOKKE Vegard

DDS

 '' 

12

72

ANDRESEN Tobias

DDS

 '' 

13

41

ASKEY Lewis

CGF

 '' 

14

76

REINDERINK Pepijn

DDS

 '' 

15

75

ONLEY Oscar

DDS

à 31''

16

35

MIRZOJEV Artjom

ADT

à 32''

17

22

VAN VEENENDAAL Hidde

JVD

à 34''

18

252

WATSON Samuel

GBR

à 36''

19

254

DONALDSON Robert

GBR

 '' 

20

253

ROOTKIN-GRAY Jack

GBR

 '' 

21

256

STOCKWELL Oliver

GBR

 '' 

22

122

DE JONG Timo

VWE

à 43''

23

92

BROEX Victor

MET

à 45''

24

146

CURRIE Logan

BSC

à 48''

25

55

PUPPIO Antonio

T4Q

à 50''

26

51

BONALDO Kevin

T4Q

 '' 

27

53

COATI Luca

T4Q

 '' 

28

54

PRITZEN Marc Oliver

T4Q

 '' 

29

56

UHIRIWE Byiza Renus

T4Q

 '' 

30

6

REX Laurenz

BWB

à 51''

31

5

PAQUOT Tom

BWB

 '' 

32

134

STEIGNER Kilian

TDA

à 59''

33

136

RAßMANN Frederik

TDA

 '' 

34

133

TEMMEN Jan-Marc

TDA

 '' 

35

206

ROME Axel

SOJ

à 01'03''

36

204

SHEEHAN Riley

SOJ

 '' 

37

172

YOUNG Jenson

SPC

 '' 

38

263

MODELL Theo

LOC

à 01'04''

39

245

CORKERY Dillon

IRL

à 01'08''

40

165

LOUVRIER Erwan

UCN

à 01'11''

41

215

PLUSQUELLEC Yann

VCL

à 01'20''

42

132

MESSERSCHMIDT Jonas Fabian

TDA

à 01'21''

43

225

HUENS Rémi

VCR

à 01'27''

44

246

WALSH Ben

IRL

à 01'43''

45

203

GULLICKSON Finn

SOJ

 '' 

46

34

KURITS Joonas

ADT

à 01'54''

47

52

GUASCO Mattia

T4Q

à 02'08''

48

45

PITHIE Laurence

CGF

à 02'12''

49

255

RUSHBY Max

GBR

à 02'22''

50

23

GELEIJN Owen

JVD

à 02'30''

51

44

PIDCOCK Joseph

CGF

à 02'37''

52

85

TENDON Arnaud

SRA

à 02'41''

53

82

EGGENBERG Ruben

SRA

 '' 

54

231

AVADANIAN Lucas

VCV

à 02'46''

55

264

POIRIER Clement

LOC

à 02'52''

56

86

VOGEL Alex

SRA

à 03'04''

57

74

NABERMAN Tim

DDS

à 03'11''

58

33

TREIMUTH Henri

ADT

à 03'39''

59

244

WARD Adam

IRL

à 03'40''

60

141

KENCH Joshua

BSC

à 04'10''

61

121

BRABANDER Nick

VWE

à 04'16''

62

234

MARTHE Nicolas

VCV

à 05'07''

63

15

PRICE PEJTERSEN Johan

UXT

à 05'14''

64

216

ALLENO Clement

VCL

à 05'26''

65

241

DOYLE Cathir

IRL

à 05'31''

66

164

LABBE Benjamin

UCN

à 06'03''

67

243

DEVINS Matthew

IRL

à 07'03''

68

251

NILSSON-JULIEN Oscar

GBR

à 09'00''

69

214

BENECH Pierre

VCL

à 11'42''

70

221

CARLOT Matéo

VCR

à 12'16''

71

242

MCCAMBRIDGE Kevin

IRL

à 12'31''

72

205

JAMIN Leo Paul

SOJ

à 13'49''

73

224

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VCR

à 16'13''

74

156

NASER Ahmed

BCA

à 16'27''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

1

142

FOUCHE J.

BSC

24

2

261

LE CLEC'H L.

LOC

16

3

93

DE LANGE T.

MET

14

4

43

GERMANI L.

CGF

12

5

76

REINDERINK P.

DDS

10

6

212

MALLE N.

VCL

8

7

96

VAN DEN DOOL J.

MET

4

8

216

ALLENO C.

VCL

4

9

6

REX L.

BWB

2

10

264

POIRIER C.

LOC

2

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

DINAN SPORT CYCLING

DSC

13h35'29''

2

GROUPAMA - FDJ

CGF

13h35'33''

3

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

BWB

13h35'33''

4

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

13h35'33''

5

TEAM QHUBEKA

T4Q

13h35'33''

6

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

13h35'33''

7

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

MET

13h35'33''

8

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

13h35'33''

9

UNO - X PRO CYCLING TEAM

UXT

13h35'33''

10

VOLKERWESSELS CYCLING TEAM

VWE

13h35'33''

11

GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM

GBR

13h35'33''

12

AMPLER DEVELOPMENT TEAM

ADT

13h35'33''

13

SWISS RACING ACADEMY

SRA

13h35'33''

14

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

13h35'33''

15

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

13h35'33''

16

BIKE AID

BAI

13h35'33''

17

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

13h35'33''

18

TEAM DAUNER | AKKON

TDA

13h35'33''

19

VC ROUEN 76

VCR

13h35'33''

20

SAINT PIRAN

SPC

13h35'33''

21

WB-FYBOLIA LOCMINE

LOC

13h35'33''

22

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

UCN

13h35'33''

23

COTES D'ARMOR - MARIE MORIN - U

CAC

13h35'33''

24

VC PAYS DE LOUDEAC

VCL

13h35'33''

25

PROJECT ECHELON RACING

PER

13h37'54''

26

TEAM IRELAND NATIONAL TEAM

IRL

13h38'05''

27

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

BCA

13h43'59''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

14h16'12''

 

2

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

14h17'09''

à 57''

3

UNO - X PRO CYCLING TEAM

UXT

14h17'15''

à 01'03''

4

AMPLER DEVELOPMENT TEAM

ADT

14h17'27''

à 01'15''

5

GROUPAMA - FDJ

CGF

14h17'36''

à 01'24''

6

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

14h17'42''

à 01'30''

7

DINAN SPORT CYCLING

DSC

14h17'53''

à 01'41''

8

GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM

GBR

14h18'00''

à 01'48''

9

SWISS RACING ACADEMY

SRA

14h18'06''

à 01'54''

10

VOLKERWESSELS CYCLING TEAM

VWE

14h18'21''

à 02'09''

11

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

MET

14h18'27''

à 02'15''

12

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

14h18'36''

à 02'24''

13

BIKE AID

BAI

14h18'36''

 '' 

14

TEAM QHUBEKA

T4Q

14h18'42''

à 02'30''

15

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

BWB

14h18'45''

à 02'33''

16

VC ROUEN 76

VCR

14h18'51''

à 02'39''

17

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

UCN

14h19'00''

à 02'48''

18

TEAM DAUNER | AKKON

TDA

14h19'09''

à 02'57''

19

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

14h19'21''

à 03'09''

20

SAINT PIRAN

SPC

14h19'21''

 '' 

21

WB-FYBOLIA LOCMINE

LOC

14h19'24''

à 03'12''

22

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

14h19'27''

à 03'15''

23

COTES D'ARMOR - MARIE MORIN - U

CAC

14h20'03''

à 03'51''

24

VC PAYS DE LOUDEAC

VCL

14h20'12''

à 04'00''

25

TEAM IRELAND NATIONAL TEAM

IRL

14h22'08''

à 05'56''

26

PROJECT ECHELON RACING

PER

14h22'42''

à 06'30''

27

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

BCA

14h28'41''

à 12'29''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne