Bretteville Sur Odon 25 juillet 2021 classement

26/07/2021
14 Route Calvados hidephoto
L’EC Saint Vigorienne organisait des courses cyclistes à Bretteville Sur Odon (14) le 25 juillet 2021 pour pour les écoles de vélo, Minimes gf, Cadettes, D1D2 et D3D4.

BENJAMINS

1

MARIE

GUILLAUME

VELO CLUB LE TEILLEUL

BENJAMIN

 

2

BOYAUX

MARTIN

VC SAINT JAMES

BENJAMIN

 

3

LETOUZE

KIMMY

PERIERS CYCLISME

BENJAMIN

 

4

JOURDAN ANFRAY

EDGAR

VC SAINT LO PONT HEBERT

BENJAMIN

 

5

GIARD

LUCAS

PERIERS CYCLISME

BENJAMIN

 

6

LAURENT

MATTIAS

VC EVREUX

BENJAMIN

 

7

MONDORY

ANTON

MOYON PERCY VELO CLUB

BENJAMIN

 

8

BECART

NOAH

UC TILLY VAL DE SEULLES

BENJAMIN

 

9

TESSIER

CLEMENT

CS VILLEDIEU

BENJAMIN

 

10

BINET

CLEMENT

AG ORVAL COUTANCES

BENJAMIN

 

11

LEROY

ANTONIN

VC BOCAGE VIRE

BENJAMIN

 

12

POTTIER

LOUISON

VC BOCAGE VIRE

BENJAMIN

 

13

CHAPDELAINE

NOAH

TEAM TED DIT AUTISME

BENJAMIN

 

14

BRUNO

NATHAN

VELO CLUB LE TEILLEUL

BENJAMIN

 

15

PION

TYRON

AS TREPORT CYCLISME

BENJAMIN

 

16

LENOEL

VICTOR

UC TILLY VAL DE SEULLES

BENJAMIN

 

17

GUYARD

MELVYN

VELO CLUB LE TEILLEUL

BENJAMIN

 

18

GUYARD

NOAH

VELO CLUB LE TEILLEUL

BENJAMIN

 

19

AUVRAY

JADE

VELO CLUB LE TEILLEUL

BENJAMIN

DAME

20

PRIOUL

ROMANE

UC TILLY VAL DE SEULLES

BENJAMIN

DAME

21

BINET

MARION

AG ORVAL COUTANCES

BENJAMIN

DAME

22

GUENICHON

JULIEN

EC SAINT VIGORIENNE

BENJAMIN

 

23

 

 

 

 

 

24

LEMPEREUR

LOUIS

UC IFS-HEROUVILLE

BENJAMIN

 

25

LEUDET

RAPHAËL

VC EVREUX

BENJAMIN

 

26

LEGRET

LENA

EC SAINT VIGORIENNE

BENJAMIN

DAME

27

VANALDERWEIRELD

ROBIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

BENJAMIN

 

28

LHERMELIN

JULES

TEAM TED DIT AUTISME

BENJAMIN

 

29

MARCHAND

LOANE

ES LIVAROT

BENJAMIN

DAME

30

DELAHAIS

LUCAS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

BENJAMIN

 

31

ARNOULD

SERAPHIN

TEAM TED DIT AUTISME

BENJAMIN

 

32

GOURNAY

FREDERECI

UC IFS HEROUVILLE

BENJAMIN

 

33

GUESDON

ELIOTT

TEAM SPORT BIKE 74

BENJAMIN

 

34

BASSET

EVA

EC SAINT VIGORIENNE

BENJAMIN

DAME

35

ATANNE

MANON

VC EVREUX

BENJAMIN

DAME

36

MARIE

CLEMENT

UC TILLY VAL DE SEULLES

BENJAMIN

 

37

BOISLORET

JULIETTE

AG ORVAL COUTANCES

BENJAMIN

DAME

PUPILLES

1

LEMARQUAND

TIMÉO

EC SAINT VIGORIENNE

2

CODABEY

AARON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3

LAVILLONNIERE

LÉOPOLD

PERIERS CYCLISME

4

GESLIN

TIMÉO

UC ALENCON DAMIGNY

5

HARLE

ETHAN

EC MAYENNAISE

6

IKOUNA JOLY

ILIES

GO EVREUX GRAVIGNY

7

CHABOT TOULLIER

ANTONIN

VC BOCAGE VIRE

8

BARBIER

YLANN

EC MAYENNAISE

9

CONSTANT REMY

LOUKA

UC IFS-HEROUVILLE

10

PIGNOLET

PAUL

EC SAINT VIGORIENNE

11

JACQUES BOUVACHON

CLÉMENT

EC SAINT VIGORIENNE

12

BEBIN

SIMON

VELO CLUB LE TEILLEUL

13

PIGNOLET

SIMON

EC SAINT VIGORIENNE

14

JULIENNE

NOAH

VC FERTE MACE

15

FIZEL

VALENTIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

16

CAMBRON

MAXIME

EC SAINT VIGORIENNE

17

BARBIER

TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

18

BARETTE

JULES

ES LIVAROT

19

ROBILLARD

QUENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

20

CANDIE

MATHÉO

EC CONDE SUR NOIREAU

21

BAZILLON

MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

22

GUERIN

ENZO

EC SAINT VIGORIENNE

23

DOLLION

PAULINE

VC NONANTAIS

24

TOUILLON

LUCAS

VC BOCAGE VIRE

25

CHOUQUARD

EDEN

VC SEBASTIENNAIS

D3-D4

1

CANDIE

SÉBASTIEN

EC CONDE SUR NOIREAU

D3

2

ANQUETIL

NICOLAS

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D3

3

MARION

JÉRÔME

GO FOUGERAIS

D3

4

PAVIS

LOUIS GABRIEL

FLERS CYCLISME 61

D3

5

DUCHESNE

HERVÉ

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D4

6

MARIE

JULIEN

AC BAYEUX

D3

7

AMAND

FABRICE

EC CONDE SUR NOIREAU

D3

8

LEFEVRE

YANNICK

VC BOCAGE VIRE

D3

9

HERVIEU

PHILIPPE

VC BOCAGE VIRE

D4

10

LEUDET

MATHIEU

VC EVREUX

D3

11

TRIPIED

STÉPHANE

VC FALAISIEN

D3

12

BIHEL

BENJAMIN

EC SAINT VIGORIENNE

D4

13

HERVIEU

SAMUEL

VC BOCAGE VIRE

D3

14

LELIEVRE

THIBAUD

VC BOCAGE VIRE

D3

15

HERVIEU

PATRICK

VC BOCAGE VIRE

D4

16

QUOD

JIMMY

VC BERNAY

D3

17

BEROUDIAUX

PHILIPPE

VC LISIEUX

D3

18

TAILLEFER

SAMUEL

VC FALAISIEN

D3

19

BRETON

DAVID

VC FERTE MACE

D3

20

PREVELLE

CHRISTOPHE

VC LISIEUX

D4

21

HENRY

EMMA

VS PAYS DE LAMBALLE

JUNIOR

22

ROBERT

SÉBASTIEN

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D4

23

CAMBRON

JEAN CHRISTOPHE

EC SAINT VIGORIENNE

D4

24

TAISNE

LUDOVIC

UC BRICQUEBEC

D3

25

FOUCHER

SYLVAIN

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D4

26

BEAUX

MARTIAL

ES CAEN

D3

27

LE JEAN

ARNAUD

VC NONANTAIS

D3

28

MARIE

FRANCIS

ES CAEN

D4

29

MONTAGNE

HUBERT

ES TORIGNI

D3

30

 

 

 

 

31

GAUCHÉ

FRÉDÉRIC

VC BOCAGE VIRE

D3

32

DESIT

FREDDY

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D3

33

GOUTAL

SYLVAIN

EC SAINT VIGORIENNE

D3

34

POTTIER

ANTHONY

VC BOCAGE VIRE

D3

35

LECONTE

LOIC

ES LITTRY

D3

36

LECLECH

GEOFFREY

VC FALAISIEN

D4

37

LEPESTEUR

PATRICK

AC BAYEUX

D3

38

BERTRAND

DYLAN

EC CONDE SUR NOIREAU

D4

39

PERRIN

LUDOVIC

EC MONTEBOURG

D4

40

LEROUVILLOIS

EMMA

AG ORVAL COUTANCES

JUNIOR

41

LENOEL

HERVE

UC TILLY VAL DE SEULLES

D3

42

PRIOUL

AURÉLIEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

D3

MINIMES

1

GILLES

LOUISON

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

 

2

ATANNE

ALEXIS

VC EVREUX

M2

''

3

MARCHAND

NOAH

ES LIVAROT

M2

''

4

DESGROUAS

TRISTAN

UV NEUBOURG

M1

''

5

LESUEUR

ENZO

EC CHATEAU THIERRY

M2

''

6

HAYE

BAPTISTE

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

''

7

TESSIER

GABIN

CS VILLEDIEU

M2

''

8

ROSAY

VALENTIN

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

''

9

LECHAPLAIN

TITOUAN

CS VILLEDIEU

M2

''

10

LEMARDELEY

MATHYS

VC FERTE MACE

M1

''

11

CHATONNET

JAMES

VC LILLEBONNE

M1

''

12

BLIN

ELOUAN

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

''

13

LACROIX

HUGO

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

''

14

DOLLION

MARGO

VC NONANTAIS

M2

DAME

15

ETILLEUX

MATHEO

VC AIGLON

M2

''

16

HERBEL

LEO

VC SAINT JAMES

M2

''

17

BEUCHER

TYLAN

EC MAYENNAISE

M2

''

18

ROBILLARD

LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

''

19

VARIN

TITOUAN

EC SAINT VIGORIENNE

M2

''

20

VANDERSTRAETEN

OSCAR

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

''

21

BIARD

MAXIME

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

''

22

GAUGAIN

CENTYNE

VELO ST GEORGES AVENTURE

M2

DAME

23

TAISNE

SIMON

UC BRICQUEBEC

M1

''

24

KERMORGANT

AYMERIC

UC BRICQUEBEC

M2

''

25

LE COSSEC

MARTIN

VS QUIMPEROIS

M2

''

26

LAHAYE

GAËTAN

ES CAEN

M2

''

27

PICHOT

JULES

C'CHARTRES CYCLISME

M2

''

28

DEPINCE

MARTIN

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

''

29

LECHAT

AMANDINE

UC BRICQUEBEC

C2

DAME

30

PEPIN

KEVIN

EC MONTEBOURG

M1

''

31

NIZET

MARCEAU

VC AVRANCHES

M1

''

32

NORROY

ELOUAN

AG ORVAL COUTANCES

M1

''

33

LEFEVRE

CLEMENT

VC BOCAGE VIRE

M1

''

34

LEVALLET

TIMEO

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

''

35

PIGNOLET

LUCAS

EC SAINT VIGORIENNE

M2

''

36

ONESIME

ADELE

US METRO TRANSPORTS

M1

DAME

37

VINET

QUENTIN

EC CONDE SUR NOIREAU

M2

''

38

PIGNOLET

ALEXIS

EC SAINT VIGORIENNE

M1

''

39

CAMBRON

MARYLOU

EC SAINT VIGORIENNE

C1

DAME

40

MARIE

ANTHON

UC BRICQUEBEC

M1

''

41

PERREE

LOUISE

LA VALOGNAISE CYCLISME

M1

DAME

42

LENOEL

ALEXIS

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

''

43

BELLERY

LILOU

VC FALAISIEN

M1

DAME

44

MARIE

AZIA

UC BRICQUEBEC

M1

DAME

45

BOISLORET

AMANDINE

AG ORVAL COUTANCES

C2

DAME

46

DRIDI

ILYES

ES LIVAROT

M2

''

47

BASSET

CELIA

EC SAINT VIGORIENNE

M2

DAME

48

LAVILLONNIERE

MAELYS

PERIERS CYCLISME

M2

DAME

49

LOUVRY

ESTEBAN

AC SOTTEVILLE

M1

''

50

LEMAITRE

MAX

UC IFS-HEROUVILLE

M2

''

51

JARRY

GABRIEL

EC SAINT VIGORIENNE

M1

''

52

CANDIE

MILAN

EC CONDE SUR NOIREAU

M1

''

53

LE GOUPIL

CLEMENT

EC SAINT VIGORIENNE

M1

''

54

LALU

YOUNA

UC ALENCON DAMIGNY

M1

DAME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne