Challans 25 juillet 2021 classement

26/07/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club Challandais à Challans (85) le 25 juillet 2021 pour les écoles de vélo, les cadets, les minimes et les 3ème catégories, Juniors, Pass Open sur 2 nouveaux circuits : les Chênes et les Douèmes.

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

               

1

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

2

LEROUX MEWEN

VC SEBASTIENNAIS

3C

3

ANTOINE Pascal

ASPTT NANCY

3C

4

COLAS STANISLAS

CYCLO CLUB SERIGNE

3C

5

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

3C

6

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

3C

7

HAMON SIMILIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C1

8

LEBEAU GABIN

US ST HERBLAIN

J2

9

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

10

LEVEQUE THEO

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

11

CHAILLOT ENZO

PEDALE NANTAISE

J2

12

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

3C

13

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

3C

14

TESSIER JEAN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

J1

15

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

16

LESAGE GREGORY

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

3C

17

SAUZEAU Maxence

TEAM SAINT SAUVEUR

3C

18

TESSIER MATTHIEU

ETOILE CYCLISTE DU DON

3C

19

MAHISTRE Quentin

P.ST FLORENT NIORT

3C

20

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

3C

21

DURAND SAMUEL

CA EVRON

J1

22

RAMBEAULT PASCAL

VC HERBRETAIS

3C

23

MERCERON Alix

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

J2

24

DUPUIS JONAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

25

DELHOMME Rafael

C.POITEVIN

J1

26

LUCAS QUENTIN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

27

ROUXEL SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

3C

28

VERGEREAU SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

PO

29

POUVREAU MATHIS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

J2

30

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3C

31

BASSI Vincent

CM AUBERVILLIERS 93

3C

32

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

J2

33

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

J1

34

BONNAUD SIMON

AIZENAY VELOS SPORTS

J2

35

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

J1

36

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

PO

37

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

3C

38

SUPIOT MAXIME

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

39

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

3C

40

MC KAY SHANE

AC LANESTER 56

J1

41

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

J2

42

TAPIN Emilien

V.C.CHATILLONNAIS

3C

43

ROBIN David

CM AUBERVILLIERS 93

3C

44

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

J1

45

BRUNET Hugo

P.ST FLORENT NIORT

J2

46

JOURDREN TRISTAN

GUIDON MACHECOULAIS

J1

47

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

PO

48

AMZIANE SOFIANE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

49

SOURGET ELLIOT

AC BREVINOIS

3C

50

DRUTINUS Tomy

C.POITEVIN

J2

51

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

3C

52

ABGRALL NOEMIE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

1C D

53

SUPIOT ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

54

BARILLET ANTHONY

UC ALENCON DAMIGNY

3C

55

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

J2

56

FRAISSE ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

PO

57

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

58

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3C

59

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

PO

60

JAQUET JOHAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

61

PUBERT BASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

3C

62

AUNEAU JONATHAN

AC FOUGEREENNE

PO

63

AUNEAU LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

J2

64

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

65

CHANSON CEDRIC

COMITE CYCLISTE MONTOIS

3C

66

ROYER BORIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

67

GAUTIER ESTEBAN

GUIDON MACHECOULAIS

PO

68

RYO ANTHONY

GUIDON MACHECOULAIS

PO

69

HOUSSAIS CORENTIN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

70

DUCHEMIN DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

3C

71

GORON Antonin

CC VIERZONNAIS

J1

72

FOUINEAU SIMON

UC MONTGESNOISE

J2

73

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

PO

74

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

PO

75

GRATTEPANCHE ERWAN

VC CHALLANDAIS

J1

76

DUMAS Antoine

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

PO

77

GUILET LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C D

78

ALLANIC JEAN BAPTISTE

US ST HERBLAIN

PO

79

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

J1

80

MARCHAND ADRIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

J1

81

TOHIN OFELIA

VC CHALLANDAIS

J2 D

82

JOURDREN STEPHANE

GUIDON MACHECOULAIS

PO

83

MORAN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

3C

84

TURCAS Axel

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

J1

85

GRATTEPANCHE CHRISTOPHE

VC CHALLANDAIS

D3

CADETS

1

CHARDON   JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

MERCIER Edwin

VELO CLUB DE COMPANS

3

JAMIN VICTOR

AC BREVINOIS

4

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

6

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

7

TRIGODET BOEDEC NOMINOE

NANTES DOULON VS

8

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

GENEVIER OSCAR

US ST HERBLAIN

10

TESSIER AUGUSTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

11

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

12

CHAILLOU LUCAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

LEBON Vincent

LA REUNION

14

DUCHEMIN TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

15

FERREIRA Tiago

P.ST FLORENT NIORT

16

CHARBONNIER VERLAINE

VC CHANTONNAISIEN

17

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

18

ALLAIN AXEL

US PONTCHATELAINE

19

BOURREAU COME

VC SEBASTIENNAIS

20

COGNE RONAN

BEAUPREAU VELO SPORT

21

BRITON TINO

VTT RIEZ OCEAN

22

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

23

PRAIZELIN TIMEO

GUIDON MACHECOULAIS

24

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS

25

BLANCKAERT LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

26

BULTEAU ROSA GABRIEL

VELO CLUB MONTAIGU

27

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

MINIMES           

1

DOLTAIRE ALEX

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

2

KEROUEDAN QUENTIN

OC LOCMINE

M2

3

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

M2

4

BROCHARD MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

5

BROSSEAU ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

M2

6

SIRE LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

7

DELAHODDE SIMON

COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES

M2

8

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

9

GOBET LOUIS

VELO SPORT MACONNAIS

M2

10

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE

M2

11

ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO

YON VENDEE CYCLISME

M1

12

MICHELET NATHAN

AC BREVINOIS

M2

13

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

14

RECOQUILLE TOM

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

M2

15

BONNIN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

M2

16

DANION VICTOR

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

17

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

18

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

19

DUCHEMIN NATHAN

VC SEBASTIENNAIS

M2

20

RYO TITOUAN

GUIDON MACHECOULAIS

M2

21

MARCHAND CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

M2

22

GATTEAU TIMOTHE

VC LUCONNAIS

M1

23

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

M1

24

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2 D

25

MORANTIN NOLAN

AC BREVINOIS

M1

26

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

M1

27

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

C2 D

28

CADEAU MATHYS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

M2

29

LEAL JULES

US PONTCHATELAINE

M1

30

GUIBERT IONNY

AC BREVINOIS

M2

31

GAZEAU TOM

VELO CLUB MONTAIGU

M1

32

GIRAUD MANUELA

VC HERBRETAIS

C1 D

33

RICHARD EVAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

34

PUAUD GASPARD

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

35

BRIDONNEAU ILAN

VC CHALLANDAIS

M2

36

MORILLEAU CLEMENT

VC CHALLANDAIS

M1

37

VOECKLER MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

38

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

39

BOUYER CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

40

GERARD ELISA

ETOILE CYCLISTE DU DON

C2 D

41

CHARBONNIER GREGOIRE

VELO CLUB MONTAIGU

M2

42

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

43

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

M1

44

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2

45

CIFELLI AMBRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C2 D

46

SAUVETTE PAULINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1 D

47

DAYUS JULES

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

M1

48

VERGNE LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

C1 D

49

RAISON LILOU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2 D

PRELICENCIES

1

CREPEAU

MEWEN

PRÉL 1

VC CHANTONNAISIEN

2

DOS SANTOS MENANT

TIMEO

PRÉL 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

CAILLONNEAU

MATHIS

PRÉL 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

CURY

EWANN

PRÉL 2

VC SEBASTIENNAIS

5

TRIVUN

ZORA

PRÉL 2 D

VC CHALLANDAIS

POUSSINS

1

CLEMENCEAU

ALIX

POU 2 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

2

BOUSSEAU

ROBIN

POU 1

AIZENAY VELOS SPORTS

3

CAILLONNEAU

TIAGO

POU 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

NICOU

RAPHAEL

POU 2

VC CHALLANDAIS

5

DUBOIS

MAELY

POU 2 D

VC HERBRETAIS

6

SERVANT

LUCAS

POU 2

VELO CLUB ESSARTAIS

7

GOURMAUD

JULES

POU 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

8

ROSELE

ROBIN

POU 1

U.V.POITIERS

9

VIOLLEAU CEMON

ADRIEN

POU 1

VC CHALLANDAIS

10

PTAK

GABRIEL

POU 1

US METRO TRANSPORTS

11

DUCHENE

LOLA

POU 2 D

TEAM CHALONNES CYCLISME

12

TRIVUN

PALOMA

POU 2 D

VC CHALLANDAIS

PUPILLES

1

EL BENNANI

ELIAS

PUP 2

CC CASTELBRIANTAIS

2

RUSSEIL

MERLIN

PUP 1

U.V.POITIERS

3

BILLIS

LUCAS

PUP 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

4

GABARD

PIERRE

PUP 2

VC HERBRETAIS

5

TAIORE GRIMAUD

EIMEO

PUP 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

CHARDON

GABIN

PUP 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

ALLAIN

BASTIEN

PUP 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8

BEDACHE ARDOUIN

CHAINA

PUP 2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

SOULLARD

ENZO

PUP 1

VELO CLUB ESSARTAIS

10

MASSE

CLÉMENT

PUP 2

US CRETEIL

11

CREPEAU

NOLAN

PUP 1

VC CHANTONNAISIEN

12

GOURMAUD

QUENTIN

PUP 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

13

PERRAUDEAU

TITOUAN

PUP 2

COMITE CYCLISTE MONTOIS

14

LEAL

HUGO

PUP 1

US PONTCHATELAINE

15

PIRAUD

TIMEO

PUP 1

BMX CARQUEFOU

16

LEDANOIS

LUCAS

PUP 2

VC CHALLANDAIS

17

LERAY

LOUISON

PUP 1

AC BREVINOIS

18

JOSEPH

GABIN

PUP 1

VC HERBRETAIS

19

LE MOING

ANTOINE

PUP 2

VELO CLUB MONTAIGU

20

BRIDONNEAU

ELENA

PUP 2 D

VC CHALLANDAIS

21

CURY

LILWENN

PUP 1 D

VC SEBASTIENNAIS

22

VRIGNAUD

JORIS

PUP 1

COMITE CYCLISTE MONTOIS

23

LEROY

LANDRY

PUP 2

VELO CLUB MONTAIGU

24

TAILHARDAT DIOUX

EDEN

PUP 2 D

COMITE CYCLISTE MONTOIS

25

RAFFENEAU

NOE

PUP 1

AC FOUGEREENNE

26

MORIT

MARLONE

PUP 2

AC FOUGEREENNE

BENJAMINS

1

BELHADJ

NAHEL

BENJ 2

VC PAYS DE LOUDEAC

2

BOUTONNE

PACOME

BENJ 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

CLEMENCEAU

NOE

BENJ 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

4

CASTEL THEBAULT

JULES

BENJ 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

5

BOUSSEAU

JULES

BENJ 1

AIZENAY VELOS SPORTS

6

CHARTEAU

PACO

BENJ 2

AIZENAY VELOS SPORTS

7

GODARD

HUGO

BENJ 1

VELO CLUB ESSARTAIS

8

JOULIN

MATTEO

BENJ 2

SV FONTENAISIENNE

9

PERROCHEAU

PAOLO

BENJ 2

AC FOUGEREENNE

10

PTAK

MORGAN

BENJ 1

US METRO TRANSPORTS

11

BRUNE

MAEL

BENJ 2

GUIDON MACHECOULAIS

12

DUCHEMIN

MARION

BENJ 1 D

VC SEBASTIENNAIS

13

BLANCHARD

THIBAULT

BENJ 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

14

JAQUET

MAEVA

BENJ 2 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

15

RYO

PAUL

BENJ 2

GUIDON MACHECOULAIS

16

KEROUEDAN

INES

BENJ 2 D

OC LOCMINE

17

GABORIAUD

SOANE

BENJ 2

VELO CLUB MONTAIGU

18

ONDRACKA

LISA

BENJ 2 D

AC BREVINOIS

19

RABREAU

NOLAN

BENJ 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

20

VIGNERON DUGAST

THOMAS

BENJ 1

VC CHALLANDAIS

21

GUIBERT

ADRIEN

BENJ 1

VC CHANTONNAISIEN

22

NICOU

ROMAIN

BENJ 1

VC CHALLANDAIS

23

ALLAIN

THEO

BENJ 1

VELO CLUB MONTAIGU

24

PAPIN

CLEMENT

BENJ 2

AC FOUGEREENNE

25

CHENE GRIMAULT

LALY

BENJ 2 D

TEAM CHALONNES CYCLISME

26

SAVIGNARD

SACHA

BENJ 2

VC CHALLANDAIS

27

CLERO

HYACINTHE

BENJ 1

AC BREVINOIS

28

LIBAUD

LOUKA

BENJ 1

VELO CLUB MONTAIGU

29

DUCHENE

LORYSS

BENJ 1

TEAM CHALONNES CYCLISME

30

DAVID

LILIAN

BENJ 2

VC CHANTONNAISIEN

31

POITOU

NATHAN

BENJ 2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement