Seiches Sur Le Loir 25 juillet 2021 classement

25/07/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club Verrois à Seiches Sur Le Loir (49) le 25 juillet 2021 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

POINT

VALENTIN

V.C.THOUARS

D2

2

LORAND

CLEMENT

VELO CLUB VERROIS

D2

3

LEBOURDAIS

HUGO

VELO CLUB VERROIS

D1

4

BEAUCHENE

ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

D1

5

RABE

MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

6

ASTIE

THOMAS

CS CHINONAIS

D1

7

CUREAU

LUCAS

CS FLECHOIS

D2

8

BRASSET

NICOLAS

VC HERBRETAIS

D1 OP

9

NOURRY

STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

D1

10

FOUQUET

CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

D1 JUNIOR

11

MACAULT

GABBY

VELO CLUB VERROIS

D2 JUNIOR

12

PHILIAS

JEAN

SCO CYCLISME ANGERS

D2

13

BERNIER

LUCAS

V.C.THOUARS

D1

14

ORILLARD

MATHIEU

VELO CLUB LIONNAIS

D1

15

BROUARD

BAPTISTE

GENTLEMEN D 'ANJOU

 

16

FERRON

ROMAIN

VELO CLUB VERROIS

D1

17

LABBE

LUCAS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

18

RAHARD

KELIAN

CV DE CHEMILLE

D1

19

DURAND

AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

20

MAUBOUSSIN

ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

21

LE GLEVIC

DAMIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

22

BERTHIER

AXEL

VC CHATEAU GONTIER

D1 JUNIOR

23

FOUCHER

PAUL

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

24

RETHORE

MATHIAS

SCO CYCLISME ANGERS

D2

25

DUVEAU

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

26

GRIP

WILLIAM

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D2

27

MOREAU

DAVID

VELO CLUB LIONNAIS

D2

28

ESNAULT

MARTIN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1 JUNIOR

29

GENDRON

NICOLAS

LAGNY PONTCARRE CYC.

D1

30

LEGRAS

JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D2

31

MAUDET

BENOIT

SCO CYCLISME ANGERS

D1

32

GAUDIN

PASCAL

AC LONGUE CYCLISME

D2

33

TOSONI

LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1 OP

34

DELANDE

BAPTISTE

DURTAL VELO SPORT

D2 JUNIOR

35

CORDIER

GWENNAEL

DURTAL VELO SPORT

D1

36

GAZON

BENJAMIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1

37

COCHAUD

JANY

V.C.THOUARS

D2

38

BOURREAU

JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

39

ALUSSE

RAPAEL

CARTE A LA JOURNEE

 

D3

1

SIMON

GERMAIN

VERRIERES AC

2

CONGNARD

FRANCK

CS FLECHOIS

3

HARDY

ANTHONY

EC MAYENNAISE

4

CHESNEAU

JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

5

MOTTIER

OLIVIER

VERRIERES AC

6

TRIDON

Sébastien

VELO CLUB LE TEILLEUL

7

LOCHU

CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

8

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

9

COTIGNY

FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

DELHUMEAU

LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

BOUHOURS

ARNAUD

AS VALEO

12

AVRIL

RENE

VELO CLUB LIONNAIS

13

CHESSERON

JOEL

AC LONGUE CYCLISME

14

GABORY

DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

15

DESMATS

PHILIPPE

VERRIERES AC

16

ALEZOT

CEDRIC

V C CHOLET

17

LEMONNIER

YANICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

18

HAMEAU

ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

19

BLOT

FRANCK

VELO CLUB VERROIS

20

BARRE

OLIVIER

ASPC LES PONTS DE CES

21

SUROT

JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

22

HERBRETEAU

TONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

23

PRUDHOMME

Corentin

V.C.THOUARS

24

MARTIN

ALAIN

GPC ANGEVIN

25

TONNELIER

PIERRICK

VC CHATEAU GONTIER

26

LEBOURDAIS

JEAN CLAUDE

UNION CYCLISTE SUD 53

27

THOMY

FABIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

28

MARCOTTE

LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

29

PERRICHET

HERVE

VERRIERES AC

D4

1

DELANDE

XAVIER

DURTAL VELO SPORT

D4

2

HERMAN

BRUNO

VCS LOUVIGNEEN

D4

3

PAVAGEAU

REMY

VC RENNAIS

D4

4

GAZON

PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

5

SACHET

PATRICK

US CHATEAUGIRON

D4

6

JEGU

JEAN LUC

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

7

DEROUET

JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

8

TESSIER

MICHEL

AS BRETEUIL

D4

9

CORDIER

CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

D4

10

GUERIN

RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

D4

11

BOUCHARDON

LAURENT

CARTE A LA JOURNEE

D4

12

CUREAU

PHILIPPE

CS FLECHOIS

D4

13

SACHET

FLORA

US VERN CYCLISME

3EME CATEGORIE

14

GESTEAU

DAVID

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

15

DUPLAT

FRANCK

VC CHANTONNAISIEN

D4

16

RENIER

DANIEL

VELO CLUB VERROIS

D4

17

MORISSET

ANDRE

VELO CLUB VERROIS

D4

18

ALBERT

SEBASTIEN

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

19

BOURIGAULT

EVY

TEAM CHALONNES CYCLISME

D4

20

ROUSSEAU

DENIS

VELO CLUB VERROIS

D4

21

LAMBERT

BRUNO

GENTLEMEN D ANJOU

D4

22

GUERIN

JEAN LUC

SCO CYCLISME ANGERS

D4

23

GOUPIL

JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 classement général final

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
samedi 25 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement