St Jacques Guiclan 25 juillet 2021 classement

25/07/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la 5ème manche de la Ronde Finistérienne qui a eu lieu à St Jacques Guiclan le 25 juillet 2021 et classement du Championnat de Bretagne du monde agricole 2021.

1-2-3 CAT-JUNIORS

1

COSTIOU

EWEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE CATEGORIE

2

RAPITEAU

FLORIAN

LAVAL CYCLISME 53

1ERE CATEGORIE

3

LEWIS

ADAM

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE CATEGORIE

4

LE BERRE

MATHIS

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE CATEGORIE

5

LE CLEC`H

LOMIG

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ERE CATEGORIE

6

LE BON

JOHAN

DINAN SPORT CYCLING

1ERE CATEGORIE

7

CHANDEMERLE

HUGO

DINAN SPORT CYCLING

1ERE CATEGORIE

8

POIRIER

CLEMENT

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ERE CATEGORIE

9

LE BOT

ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME CATEGORIE

10

ALLENO

CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE CATEGORIE

11

ROLLAND

BRIEUC

UC BRIOCHINE

JUNIOR

12

DAVID

NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

1ERE CATEGORIE

13

PATOUX

JEREMY

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE CATEGORIE

14

GLOT

RAPHAEL

VC AVRANCHES

1ERE CATEGORIE

15

BOYER

KEVIN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE CATEGORIE

16

CHAUVIN

TOM

DINAN SPORT CYCLING

1ERE CATEGORIE

17

LE PIOUFFE

NATHAN

DINAN SPORT CYCLING

1ERE CATEGORIE

18

LARMET

ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ERE CATEGORIE

19

DELALAIRE

JULES

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2EME CATEGORIE

20

RENAULT

BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ERE CATEGORIE

21

CLAUSTRE

NICOLAS

UC PAYS DE MORLAIX

2EME CATEGORIE

22

CANN

ROBIN

UC BRIOCHINE

2EME CATEGORIE

23

HERNOT

GUIREC

E C PLESTIN PAYS TREGOR

JUNIOR

24

SILLIAU

NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ERE CATEGORIE

25

LE GUEVEL

ALEXIS

AC LANESTER 56

2EME CATEGORIE

26

SOULABAILLE

DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

2EME CATEGORIE

27

LE BARS BRESSON

MARIUS

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

JUNIOR

28

BERNARD

VIANNAY

TEAM BERTIN

2EME CATEGORIE

29

PERSON

BORIS

UC PAYS DE MORLAIX

3EME CATEGORIE

30

SEGUI

LUCAS

HENNEBONT CYCLISME

2EME CATEGORIE

31

BENECH

PIERRE

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE CATEGORIE

32

LE MAT

HUGO

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

33

LE PAGE

SAMUEL

UC PAYS DE MORLAIX

2EME CATEGORIE

34

GUENNEUGUES

ERWANN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE CATEGORIE

35

DREAU

VINCENT

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

2EME CATEGORIE

36

JOHNSON

HARRY

CC PLANCOETIN

2EME CATEGORIE

37

TUCKER

GUY

CC PLANCOETIN

3EME CATEGORIE

38

PASTUREL

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1ERE CATEGORIE

39

MALGORN

ADRIEN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

JUNIOR

40

BOILEAU

KILLIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2EME CATEGORIE

41

GUENVER

GAETAN

UC PAYS DE MORLAIX

2EME CATEGORIE

42

CADIOU

RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

2EME CATEGORIE

43

QUERO

CEDRIC

CC LANGUEUX

2EME CATEGORIE

44

MORICE

LUDOVIC

UCK VANNES

1ERE CATEGORIE

45

CROGUENNEC

MATHIEU

ST RENAN IROISE VELO

JUNIOR

46

BLAIZE BILLON

THOMAS

UC BRIOCHINE

JUNIOR

47

DREANO

VICTOR

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

JUNIOR

48

POISSON

JULIEN

UC BRIOCHINE

2EME CATEGORIE

49

HALLEGUEN

MATHIEU

TEAM BERTIN

2EME CATEGORIE

50

LE CHENADEC

ANTOINE

HENNEBONT CYCLISME

2EME CATEGORIE

51

MARTIN

TANGUY

LA GODASSE

2EME CATEGORIE

52

PLUSQUELLEC

YANN

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE CATEGORIE

53

DRANSART

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1ERE CATEGORIE

54

L`AZOU

MORGAN

UC BRIOCHINE

1ERE CATEGORIE

55

ENGRACIO

ARMINDO

CC BOURG BLANC

JUNIOR

56

CLAVIER

ANTOINE

CC BOURG BLANC

JUNIOR

57

SAILLENFEST

LEO

AC LANESTER 56

2EME CATEGORIE

58

MORIN

DYLAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3EME CATEGORIE

59

LAOT

KELVIN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

60

LE BARBIER

LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

1ERE CATEGORIE

61

RAUD

GUILLAUME

VC PAYS DE LORIENT

2EME CATEGORIE

62

POISSON

DAMIEN

DINAN SPORT CYCLING

1ERE CATEGORIE

63

DOLEDEC

ELOUAN

CC LANGUEUX

JUNIOR

64

GUERNALEC

VICTOR

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE CATEGORIE

65

SIMON

EWEN

TEAM BERTIN

3EME CATEGORIE

66

ARZEL

MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME CATEGORIE

67

PERIOU

TONY

VC PAYS DE LOUDEAC

2EME CATEGORIE

68

JEGOU

JULIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

2EME CATEGORIE

69

BERTIN

ALEXANDRE

TEAM BERTIN

2EME CATEGORIE

70

GUEGUEN

GAULTIER

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME CATEGORIE

71

BERDER

QUENTIN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

72

CADORET

EWEN

VC PAYS DE LORIENT

2EME CATEGORIE

73

VIGNES

CEDRIC

HENNEBONT CYCLISME

1ERE CATEGORIE

74

DOUAT

ERWAN

ASSA PAVILLY BARENTIN

JUNIOR

75

JOSSIER

CLEMENT

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ERE CATEGORIE

76

QUERE

AYMERIC

TEAM BERTIN

3EME CATEGORIE

77

VEZIE

VALENTIN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE CATEGORIE

78

VERMOOTE

JELLE

ACROG TORMANS BALEN BC

U23

79

LE PENNEC

GUERAND

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ERE CATEGORIE

80

LE GALUDEC

LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME CATEGORIE

81

COQUEN

GUILLAUME

HENNEBONT CYCLISME

2EME CATEGORIE

82

LESNE

ROBIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME CATEGORIE

83

DARRACQ

MAEL

UC QUIMPERLOISE

2EME CATEGORIE

84

RIVALLAIN

HUGO

HENNEBONT CYCLISME

1ERE CATEGORIE

85

LE MEUT

ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME CATEGORIE

86

MOULIN

ALAN

DINAN SPORT CYCLING

2EME CATEGORIE

87

CONSEIL

EMMANUEL

UC PAYS DE MORLAIX

3EME CATEGORIE

88

QUIVIGER

AYMERIC

INTEGRALE BICYLCE CLUB ISLE JOURDAIN

JUNIOR

CLASSEMENT ESPOIRS

1

COSTIOU Ewen

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

2

LE BERRE Mathis

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

3

POIRIER Clement

OC LOCMINE

Première

4

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

5

ALLENO Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

6

ROLLAND Brieuc

UC BRIOCHINE

Junior

7

GLOT Raphaël

VC AVRANCHES

Première

8

CHAUVIN Tom

VC DINANNAIS

Première

9

LE PIOUFFE Nathan

VC DINANNAIS

Première

10

LARMET Ilan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

11

DELALAIRE  Jules

A.PO.GE CYCLISTE-TEAM CUBE 17

Deuxième

12

CANN Robin

UC BRIOCHINE

Deuxième

13

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

14

SILLIAU Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

15

LE GUEVEL Alexis

AC LANESTER 56

Deuxième

16

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

17

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

Junior

18

BERNARD Viannay

TEAM BERTIN

Deuxième

19

SEGUI Lucas

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

20

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

21

LE MAT Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

22

LE PAGE Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

23

GUENNEUGUES Erwann

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

24

DREAU Vincent

OC LOCMINE

Deuxième

25

JOHNSON Harry

CC PLANCOETIN

Deuxième

26

TUCKER Guy

CC PLANCOETIN

Troisième

27

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

Première

28

MALGORN Adrien

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

29

BOILEAU Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

30

GUENVER Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

31

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

Première

32

CROGUENNEC Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

Junior

33

BLAIZE BILLON Thomas

UC BRIOCHINE

Junior

34

DREANO Victor

OC LOCMINE

Junior

35

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

36

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

37

ENGRACIO Armindo

CC BOURG BLANC

Junior

38

CLAVIER Antoine

CC BOURG BLANC

Junior

39

SAILLENFEST Leo

AC LANESTER 56

Deuxième

40

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Troisième

41

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

Junior

42

DOLEDEC Elouan

CC LANGUEUX

Junior

43

GUERNALEC Victor

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

44

SIMON Ewen

TEAM BERTIN

Troisième

45

ARZEL Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

46

BERTIN Alexandre

TEAM BERTIN

Deuxième

47

GUEGUEN Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

48

BERDER Quentin

CC BOURG BLANC

Junior

49

CADORET Ewen

VC PAYS DE LORIENT

Deuxième

50

DOUAT Erwan

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

51

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

Première

52

VEZIE Valentin

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

53

LE PENNEC Guerand

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

54

LE GALUDEC Louis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

CLASSEMENT 2 CAT

1

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

DELALAIRE  Jules

A.PO.GE CYCLISTE-TEAM CUBE 17

3

CLAUSTRE Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

4

CANN Robin

UC BRIOCHINE

5

LE GUEVEL Alexis

AC LANESTER 56

6

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

7

BERNARD Viannay

TEAM BERTIN

8

SEGUI Lucas

HENNEBONT CYCLISME

9

LE PAGE Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

10

DREAU Vincent

OC LOCMINE

11

JOHNSON Harry

CC PLANCOETIN

12

BOILEAU Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

13

GUENVER Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

14

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

15

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

16

POISSON Julien

UC BRIOCHINE

17

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

18

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

19

MARTIN Tanguy

TEAM LA GODASSE

20

SAILLENFEST Leo

AC LANESTER 56

21

RAUD Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

22

ARZEL Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

23

PERIOU Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

24

JEGOU Julien

COTES D'ARMOR CYCLISME

25

BERTIN Alexandre

TEAM BERTIN

26

GUEGUEN Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

27

CADORET Ewen

VC PAYS DE LORIENT

28

LE GALUDEC Louis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

29

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

30

LESNE Robin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

31

DARRACQ Mael

UC QUIMPERLOISE

32

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

33

MOULIN Alan

VC DINANNAIS

CLASSEMENT 3 CAT ET JUNIORS

1

ROLLAND Brieuc

UC BRIOCHINE

Junior

2

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

3

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

Junior

4

PERSON Boris

UC PAYS DE MORLAIX

Troisième

5

LE MAT Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

6

TUCKER Guy

CC PLANCOETIN

Troisième

7

MALGORN Adrien

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

8

CROGUENNEC Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

Junior

9

BLAIZE BILLON Thomas

UC BRIOCHINE

Junior

10

DREANO Victor

OC LOCMINE

Junior

11

ENGRACIO Armindo

CC BOURG BLANC

Junior

12

CLAVIER Antoine

CC BOURG BLANC

Junior

13

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Troisième

14

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

Junior

15

DOLEDEC Elouan

CC LANGUEUX

Junior

16

SIMON Ewen

TEAM BERTIN

Troisième

17

BERDER Quentin

CC BOURG BLANC

Junior

18

DOUAT Erwan

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

19

QUERE Aymeric

TEAM BERTIN

Troisième

20

CONSEIL Emmanuel

UC PAYS DE MORLAIX

Troisième

21

QUIVIGER Americ

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Junior

CLASSEMENT DU CHAMPIONNAT DU MONDE AGRICOLE 2021

Temps du vainqueur 1:22:40

1

Moins 40

LE DU

Sébastien

CORAY 29

Agriculteur

2

Moins 40

KERMOAL

Fabien

LANDIVISIENNE CYCLISTE 29

Affilié MSA

3

Moins 40

GRANNEC

Thomas

LENNON 29

Agriculteur

4

Plus 40

ROGUEZ

Jean François

PLOUVORN 29

Affilié MSA

5

Plus 40

CLOAREC

Thierry

GUICLAN 29

Agriculteur

6

Plus 40

GUEGUEN

Yvon

LANDIVISIENNE CYCLISTE 29

Agriculteur

7

Moins 40

DARCEL

Guillaume

LA POTERIE 22

Affilié MSA

8

Moins 40

SIBIRIL

Yoann

HENVIC 29

Affilié MSA

9

Moins 40

TREVIEN

Mickael

TAULE 29

Affilié MSA

10

Moins 40

KERLEAU

Emmanuel

GUINGAMP 22

Affilié MSA

11

Plus 60

LE GOALLEC

Patrick

PLOUAGAT

Retraité MSA

12

Plus 40

GUERNIOU

Hubert

CALANHEL 22

Agriculteur

13

Plus 40

OLIVIERO

Eric

LOCMINE 56

Affilié MSA

14

Plus 40

CHOUPEAUX

Stéphane

PLOUNEVEZ DU FAOU

Agriculteur

15

Plus 40

CAROFF

Erwan

LANDIVISIENNE CYCLISTE 29

Affilié MSA

16

Plus 60

LE POURHIET

Rémy

LA MEAUGON 22

Retraité MSA

17

Plus 40

GUENEGUES

Philippe

LOCMARIA PLOUZANE

Affilié MSA

18

Moins 40

JACOB

Sylvain

PORSPODER 29

Affilié MSA

19

Moins 40

PALLATIN

Guillaume

PONT DE BUIS 29

Agriculteur

20

Plus 40

LE GARREC

Bruno

ROSNOEN 29

Agriculteur

21

Plus 60

QUILLIVERE

Robert

ST POL DE LEON 29

Retraité MSA

22

Moins 40

KERLEAU

Fabien

GUINGAMP 22

Affilié MSA

23

Moins 40

BOUILLONNEC

Thibault

KERMAT VÉLO CLUB 29

Affilié MSA

24

Moins 40

QUEINNEC

Laurent

KERMAT VÉLO CLUB 29

Agriculteur

25

 

VELLY

Marion

KERMAT VÉLO CLUB 29

Féminine

26

Moins 40

CREFF

Sébastien

KERMAT VÉLO CLUB 29

Affilié MSA

27

Moins 40

VIGOUROUX

Benoit

KERMAT VÉLO CLUB 29

Agriculteur

28

Moins 40

CREFF

Jérôme

KERMAT VÉLO CLUB 29

Affilié MSA

29

Moins 40

NICOL

Thomas

KERMAT VÉLO CLUB 29

Affilié MSA

30

Plus 60

MARZIN

Alain

MAEL CARHAIX 22

Retraité MSA

31

Moins 40

ABGRALL

Anthony

LANDIVISIENNE CYCLISTE 29

Affilié MSA

32

Plus 60

SIMON

Jean Noel

PLOUVIEN 29

Retraité MSA

33

Plus 40

AUGUSTIN

Philippe

HENVEC

Affilié MSA

34

Plus 60

BECAM

Jean François

LANDIVISIAU

Retraité MSA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement