St Michel De Chavaignes 24 et 25 juillet 2021 classement

25/07/2021
72 Route Sarthe hidephoto
Classement des 2 jours de courses cyclistes organisés par le VS Saint Michel - Charles Christ les 24 et 25 juillet 2021 à St Michel De Chavaignes (72). Le samedi 24 avait lieu une course pour les pass cyclistes et le dimanche 25 une épreuve pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors sur un circuit 5 kms.

1ERES 2EMES 3EMES CAT ET JUNIORS

1

MARIAULT AXEL              

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

2

LE CUNFF Kevin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1C

3

GIRARD Damien

CC NOGENT / OISE

1C

4

BIDEAU Ludovic

C'CHARTRES CYCLISME

1C

5

RACAULT Ronan

GUIDON CHALETTOIS

1C

6

GUILLON CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1C

7

MILLON Simon

GUIDON CHALETTOIS

1C

8

MILLET HUGO

DINAN SPORT CYCLING

2C

9

BOUTVILLE DAVID

COTES D'ARMOR CYCLISME

1C

10

URBAIN Mathieu

VC LUCEEN

1C

11

TERADA Yoshiki

USSA PAVILLY BARENTIN

1C

12

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1C

13

LEBON Victor

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2C

14

DUJARDIN Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

1C

15

POLETTO Antoine

VC TOUCY

1C

16

BAGUELIN JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1C

17

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1C

18

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

1C

19

BESNIER ERWAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

20

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1C

21

JOUSSE Dimitri

VC LUCEEN

Junior

22

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

1C

23

POUGET TOMMY

LAVAL CYCLISME 53

1C

24

BESSON Antoine

VELO SPORT ST MICHEL CHARLES CHRIST

3C

25

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

2C

26

LECOMTE Paul

VC LUCEEN

1C

27

MONNIER Gérald

VC LUCEEN

1C

28

HOFFMANN Alexis

C'CHARTRES CYCLISME

1C

29

ELAN Thomas

VC DE TOURS

2C

30

GUERANGER FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

1C

D1

1

GODEBY Maxens

CS DES ANDELYS

Junior D1

2

CHABOT Yannick

VC BOCAGE VIRE

D1

3

HEDOUX Alexandre

UC ALENCON DAMIGNY

D1

4

VINOT Arnaud

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

5

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

Junior D1

6

MEREAU JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

D1

7

FOUQUET CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

Junior D1

8

RENAULT VICTOR

VELO CLUB DE CONLIE

D1 Op

9

PATUREL Paul

VELO CLUB LE TEILLEUL

D1

10

SIMON Romain

UC ALENCON DAMIGNY

D1

11

PARIS HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

12

GUINARD KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

D1

13

LE MERCIER MAXENCE

UC MONTGESNOISE

D1

14

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1

15

BROUARD BAPTISTE

GENTLEMEN D ANJOU

D1

16

DOUCET Michaël

BEAUMONT SUR SARTHE

D1

17

PLET GREGORY

AC BELMONTAISE

D1 Op

D2

1

ADELINE LENAIK

PATRIOTE DE BONNETABLE

Junior D2

2

DAST Benjamin

V.C. AVIZE

D2

3

VANNIER LUDOVIC

ALENCON DAMIGNY

D2

4

LORAND CLEMENT

VELO CLUB VERROIS

D2

5

GAUTIER JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

6

GODEBY Cyrille

CS DES ANDELYS

D2

7

GRIFFON Florian

VC BLANCOIS

D2

8

SAILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

D2

9

GUILLET Axel

UC ALENCON DAMIGNY

D2

10

HARRY CHARLES HEVAN

AC BELMONTAISE

D2

11

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

D2

12

BONIFAIT PAUL

CO CHATEAU DU LOIR

Junior D2

13

PINEAU DONATIEN

VS FERTOIS

D2

14

PARSONS JAMES

VELO CLUB VERROIS

D2

15

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D2

16

MORIN TRISTAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

17

LOUPIL Eddie

UC ALENCON DAMIGNY

D2

18

SERVAIN YOHANN

VELO CLUB DE CONLIE

D2

19

DUPERRAY Simon

UC ALENCON DAMIGNY

D2

20

PASQUIER PHILIPPE

UC MONTGESNOISE

D2

21

CHEREAU ALAIN

UC VENDOMOISE

D2

D3

1

RETIF Benjamin

STADE VERNOLIEN

2

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

GOURDIN FREDERIC

UC MAMERS NEUFCHATEL

4

BRETON David

VC FERTE MACE

5

BLANCHET JEROME

VCS LOUVIGNEEN

6

MELEUC VALERY

TEAM PODIOCOM JANZE

7

LE HEN Bruno

DREUX CYCLO CLUB

8

HUBERT David

EC SERQUIGNY

9

BELLIER Benoit

VC LUCEEN

10

APRUZZESE Christophe

DREUX CYCLO CLUB

11

VIDAL Pascal

AS BRETEUIL

12

DESMOULINS YOHAN

AC BELMONTAISE

13

GUILLEMET Hubert

US NOGENTAISE

14

LEGUAY Xavier

US NOGENTAISE

15

MENARD JOSELITO

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

16

GOURDIN LAURENT

UC MAMERS NEUFCHATEL

17

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

18

COTTEREAU JEROME

PATRIOTE BONNETABLE

19

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

20

RIBOULET FRANCIS

AC BELMONTAISE

21

FOUSSARD Alain

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

22

PERRONNET CYRIL

ABC SAINT CALAIS

23

NOUWENS KASPAR

 

24

LAURENT CEDRIC

UC MONTGESNOISE

25

DROUIN GERARD

PATRIOTE DE BONNETABLE

26

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

1

DAUGEARD PHILIPPE

UV NEUBOURG

2

TESSIER Michel

AS BRETEUIL

3

HERMAN BRUNO

VCS LOUVIGNEEN

4

BRODIN Christian

US NOGENTAISE

5

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

6

GEFFRAY JOEL

ABC SAINT CALAIS

7

BELLAIR Olivier

UC MONTOIRE

8

CORMIER ERIC

ABC SAINT CALAIS

9

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

10

ROQUET JEAN MARIE

UC MONTGESNOISE

11

LE MERCIER BRUNO

BRETTE SPORTIF

12

BICHET FABRICE

EC MAYENNAISE

13

CORDIER MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

14

DUBOIS Didier

UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY

15

MAUDET JEAN PASCAL

AC BELMONTAISE

16

BELLIARD ANDRE

DREUX CYLCO CLUB

17

NORGUET Yann

UC MONTOIRE

18

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

19

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

BONIFAIT JEROME

CO CHATEAU DU LOIR

21

GOHIN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

22

GEORGES JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

23

TROUILLARD JOEL

LAVAL CYCLISME 53

24

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

25

VANNIER CLAUDE

ABC SAINT CALAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement