Châtel Guyon 24 et 25 juillet 2021 classement de la coupe de France Cadets

25/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la finale nationale route de la Coupe de France cadets et minimes fg et cadettes des Départements qui se déroule à Châtel Guyon les 24 et 25 juillet 2021. Samedi 24 juillet se déroulent les contre-la-montre et le dimanche 25 juillet les courses en ligne.

CLASSEMENT GENERAL DE LA COUPE DE FRANCE CADETS 2021

CLASSEMENT GENERAL DE LA COUPE DE FRANCE MINIMES CADETTES 2021

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE CADETS

Pl.

Nom-prénom

Club

Temps

Moy

 cat.

1

GRISEL Matys

CD OISE

1h49'45,34

37,39

C2

2

SEIXAS Paul

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

1h49'46,79

37,39

 

3

BISIAUX Léo

CD PUY-DE-DÔME

1h50'01,83

37,30

C2

4

FABRIES Ugo

CD HAUTE-GARONNE

1h51'09,09

36,92

C2

5

GREGOIRE Baptiste

CD DOUBS

1h51'14,49

36,90

C1

6

BARUSSEAU Mathéo

CD CREUSE

1h51'42,14

36,74

C2

7

DAUGE Luk

CD LOT-ET-GARONNE

1h51'42,14

36,74

C2

8

BODET Vincent

CD HAUTE-GARONNE

1h51'44,08

36,73

C2

9

FONTAINE Titouan

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

1h53'21,16

36,21

C2

10

COMMUNAL Kylian

CD PUY-DE-DÔME

1h53'21,16

36,21

C2

11

TONDO Lucas

CD YVELINES

1h53'21,16

36,21

C2

12

FORBRAS Nicolas

CD NORD

1h53'21,16

36,21

C2

13

KAYSER Aurélien

CD BAS-RHIN

1h53'21,16

36,21

C1

14

L`HOTE Antoine

CD NORD

1h53'21,16

36,21

C2

15

DIEZ MARCO

CD ILLE-ET-VILAINE

1h53'21,16

36,21

C2

16

BONNE Fabien

CD SEINE-MARITIME

1h53'21,16

36,21

C2

17

BERGER Baptiste

CD SAÔNE-ET-LOIRE

1h53'21,16

36,21

C2

18

GROLIER ROBIN

CD VENDÉE

1h53'21,16

36,21

C1

19

BITEAU GAUTIER

CD VENDÉE

1h53'21,16

36,21

C2

20

NOUGUE DESSUS Aaron

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

1h53'21,16

36,21

C2

21

DARMIGNY Tom

CD CÔTE-D'OR

1h53'21,16

36,21

C2

22

GIULIANO Dario

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

1h53'21,16

36,21

C2

23

PLANTIER Thomas

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

1h53'21,16

36,21

C2

24

SEIGNEURET Thomas

CD HAUTE-GARONNE

1h53'21,16

36,21

C2

25

ROUXEL Baptiste

CD BAS-RHIN

1h53'21,16

36,21

C1

26

COUDIERE Vincent

CD HAUTE-SAVOIE

1h53'21,16

36,21

C2

27

GANGLOFF Tino

CD YVELINES

1h53'21,16

36,21

C1

28

CHARTEAU DIEGO

CD VENDÉE

1h53'21,16

36,21

C2

29

GUIBOUT Marius

CD SEINE-MARITIME

1h53'21,16

36,21

C2

30

RABY CHARLY

CD VENDÉE

1h53'21,16

36,21

C1

31

SIVADIER Valentin

CD CHARENTE-MARITIME

1h53'21,16

36,21

C2

32

GLOUX FANTIN

CD ILLE-ET-VILAINE

1h53'21,16

36,21

C2

33

HERBRETEAU VICTOR

CD MAINE-ET-LOIRE

1h53'21,16

36,21

C1

34

JORGE Edgar

CD PUY-DE-DÔME

1h53'21,16

36,21

C2

35

GRASS Julien

CD BAS-RHIN

1h53'21,16

36,21

C2

36

CHALEIL Louis

CD PUY-DE-DÔME

1h53'21,16

36,21

C1

37

RODRIGUEZ Evan

CD ISÈRE

1h53'21,16

36,21

C2

38

BOULET ELIOTT

CD CÔTES-D'ARMOR

1h53'21,16

36,21

C1

39

LEGROS Thibault

CD HAUTE-SAÔNE

1h53'21,16

36,21

C2

40

AMICE TOM

CD CÔTES-D'ARMOR

1h53'21,16

36,21

C2

41

MENKE PAUL

CD FINISTÈRE

1h53'21,16

36,21

C2

42

COURTADON Gabin

CD PUY-DE-DÔME

1h53'27,14

36,17

C2

43

CHOBLET PIERRE

CD ILLE-ET-VILAINE

1h53'27,14

36,17

C2

44

LAGNIE Tibault

CD SAÔNE-ET-LOIRE

1h53'27,14

36,17

C1

45

HECTOR Raphaël

CD EURE

1h53'27,14

36,17

C2

46

BARIERE Antoine

CD EURE

1h53'31,88

36,15

C2

47

PELLOUX Thomas

CD HAUTE-GARONNE

1h53'31,88

36,15

C2

48

FAYOLLE Jean Loup

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

1h53'31,88

36,15

C2

49

DONNELLY Quillan

CD FINISTÈRE

1h53'31,88

36,15

C2

50

RYO SWANN

CD FINISTÈRE

1h53'31,88

36,15

C2

51

MEUR Killian

CD ILLE-ET-VILAINE

1h53'31,88

36,15

C2

52

PIBOLLEAU Maël

CD AIN

1h53'31,88

36,15

C2

53

DELABARRE Clément

CD EURE

1h53'37,44

36,12

C2

54

COLAISSEAU MARIUS

CD MAINE-ET-LOIRE

1h53'40,68

36,11

C2

55

CHEMINANT Steven

CD OISE

1h53'46,50

36,07

C1

56

MORTIER Thibaut

CD DOUBS

1h53'46,50

36,07

C2

57

MILLAT William

CD ISÈRE

1h54'11,34

35,94

C2

58

BERG Gabriel

CD YVELINES

1h54'25,46

35,87

C2

59

DELARBRE Lucas

CD CREUSE

1h54'39,43

35,80

C1

60

MONTMILLON Yannis

CD DOUBS

1h55'43,12

35,47

C2

61

MANGADO Brady

CD DOUBS

1h55'44,94

35,46

C2

62

LE CANN LOICK

CD MAINE-ET-LOIRE

1h55'46,15

35,45

C1

63

MOMBLANO MATTHIEU

CD CÔTES-D'ARMOR

1h55'46,15

35,45

C2

64

RECOULIN Rémi

CD HAUTE-GARONNE

1h55'46,15

35,45

C2

65

ZAHEM Maël

CD NORD

1h55'46,15

35,45

C2

66

BACLE Axel

CD EURE

1h55'46,15

35,45

C1

67

BODEAU Mael

CD CREUSE

1h55'46,15

35,45

C2

68

HINTZY Lilian

CD CHARENTE-MARITIME

1h55'46,15

35,45

C2

69

GARNIER MATTEO

CD CÔTES-D'ARMOR

1h55'46,15

35,45

C2

70

POUILLARD Raphaël

CD NORD

1h55'49,19

35,44

C2

71

RAMOS Hugo

CD HAUTE-GARONNE

1h55'49,19

35,44

C2

72

COET THOMAS

CD FINISTÈRE

1h56'07,04

35,34

C2

73

VUILLEMIN Loïc

CD HAUTE-SAÔNE

1h56'08,52

35,34

C1

74

VULLIEZ Lohann

CD LANDES

1h57'04,99

35,06

C1

75

ANDRADE BEDUNEAU INASSIO

CD MAINE-ET-LOIRE

1h57'10,87

35,03

C1

76

VALERIO Diégo

CD BAS-RHIN

1h57'58,35

34,79

C1

77

CALTAGIRONE Natan

CD ISÈRE

1h57'59,74

34,78

C1

78

VALLERAN Charly

CD SEINE-MARITIME

1h58'00,82

34,78

C2

79

MENANTEAU LUCAS

CD VENDÉE

1h58'51,02

34,53

C1

80

CHANEL Samuel

CD AIN

1h58'55,93

34,51

C2

81

SEGUI JOHANN

CD FINISTÈRE

1h58'55,93

34,51

C2

82

MOINE PICARD Bastien

CD ISÈRE

1h59'27,92

34,36

C2

83

LE GOFF HUGO

CD ILLE-ET-VILAINE

1h59'32,82

34,33

C1

84

VEENEMANS Koen

CD GERS

1h59'48,96

34,26

C2

85

GUEFVENEU Swann

CD OISE

2h00'10,13

34,15

C2

86

CARRERE Tristan

CD LANDES

2h00'10,13

34,15

C2

87

SANCHEZ CLEMENT

CD MAINE-ET-LOIRE

2h00'10,13

34,15

C2

88

BUSSCHAERT Thomas

CD CÔTE-D'OR

2h00'15,83

34,13

C2

89

DAVID Antoine

CD CREUSE

2h00'16,97

34,12

C2

90

THIRIET Joshua

CD DOUBS

2h00'21,16

34,10

C2

91

DE LAURO Alan

CD SAÔNE-ET-LOIRE

2h00'28,78

34,07

C1

92

LEFEVRE Lucas

CD DOUBS

2h00'51,37

33,96

C2

93

BUSSON Léo

CD HAUTE-SAVOIE

2h00'54,36

33,95

C1

94

ORVAIN Tom

CD HAUTE-SAVOIE

2h01'30,91

33,78

C2

95

MAZZOLENI Charles

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

2h01'34,81

33,76

C2

96

DELERCE Thibault

CD HAUTE-SAVOIE

2h01'39,22

33,74

C2

97

JULLIAN EVAN

CD VAUCLUSE

2h01'41,90

33,73

C1

98

ZIMMERMANN Aaron

CD HAUTE-SAÔNE

2h01'52,48

33,68

C2

99

LE BOURSICAUD Nicolas

CD EURE

2h01'54,40

33,67

C2

100

FOFONOV Artëm

CD PUY-DE-DÔME

2h01'56,40

33,66

C2

101

HOUGUET Marat

CD SAÔNE-ET-LOIRE

2h01'56,40

33,66

C2

102

MENARD ALEXIS

CD ILLE-ET-VILAINE

2h02'09,50

33,60

C1

103

COSTE Florian

CD ISÈRE

2h02'42,10

33,45

C2

104

DUCOTE Luan

CD CÔTE-D'OR

2h02'42,10

33,45

C2

105

IRIBARNE Kayet

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

2h02'57,99

33,38

C2

106

JEANNOT GOUDOUX Thomas

CD CREUSE

2h03'00,51

33,37

C2

107

FARTHOUAT Tom

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

2h03'57,76

33,11

C1

108

CARMINATI Léo

CD ISÈRE

2h03'57,76

33,11

C2

109

LAURENS Marceau

CD YVELINES

2h03'57,76

33,11

C2

110

CROISE GABRIEL

CD VENDÉE

2h03'59,57

33,10

C2

111

LEBRETON Samuel

CD SEINE-MARITIME

2h04'04,80

33,08

C2

112

CARRERE LOUSTAUNAU Paul

CD LANDES

2h04'04,80

33,08

C2

113

RIFFLET Matis

CD NORD

2h04'04,80

33,08

C1

114

BURY Alex

CD CREUSE

2h06'25,93

32,46

C2

115

NAIBO Kylian

CD LOT-ET-GARONNE

2h06'27,69

32,46

C2

116

ROUX Damien

CD GERS

2h06'27,69

32,46

C2

117

BARRE WILLIAM

CD CÔTES-D'ARMOR

2h06'27,69

32,46

C1

118

BEGLIOMINI Flavio

CD NORD

2h07'24,34

32,21

C2

119

THEVENET Corentin

CD SAÔNE-ET-LOIRE

2h07'24,34

32,21

C2

120

CHAUVET Robin

CD CHARENTE-MARITIME

2h07'24,34

32,21

C1

121

STOUFFLET Jules

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

2h07'27,55

32,20

C1

122

BUFFAZ Maxime

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

2h08'49,11

31,86

C2

123

VINCENT Numa

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

2h08'49,11

31,86

C2

124

LAULOM Hugo

CD LANDES

2h09'14,52

31,76

C2

125

MERCIER Joris

CD LOT-ET-GARONNE

2h09'22,09

31,72

C2

126

DEHEZ Vincent

CD GERS

2h09'22,09

31,72

C2

127

AUBIN Jean

CD HAUTE-SAVOIE

2h09'22,09

31,72

C2

128

PICARD Paul

CD LOT-ET-GARONNE

2h09'25,11

31,71

C2

129

EVRARD Pierre

CD OISE

2h09'25,11

31,71

C1

130

JIMENEZ MOYA Kellian

CD LANDES

2h09'25,11

31,71

C2

131

ZASSO Thomas

CD LOT-ET-GARONNE

2h09'25,11

31,71

C2

132

GRANGEON LOUCA

CD VAUCLUSE

2h09'25,11

31,71

C2

133

FOREST Noé

CD AIN

2h09'25,11

31,71

C1

134

HARTER Hugo

CD AIN

2h09'25,11

31,71

C1

135

BREYER Tom

CD HAUTE-SAÔNE

2h09'32,27

31,68

C2

136

LEROUX LEOPOLD

CD MAINE-ET-LOIRE

2h09'40,59

31,65

C1

137

FAVRE MIVILLE Rémi

CD HAUTE-SAVOIE

2h09'51,51

31,61

C2

138

REGNAULT Thibault

CD SAÔNE-ET-LOIRE

2h12'06,60

31,07

C1

139

LEROYER Justin

CD SEINE-MARITIME

2h13'00,02

30,86

C1

140

MARTINET THIBAULT

CD CHARENTE-MARITIME

2h13'57,48

30,64

C2

141

TESSIER Paolo

CD CHARENTE-MARITIME

2h13'57,48

30,64

C2

142

COSTIOU Gurvan

CD FINISTÈRE

2h14'58,26

30,41

C2

143

CLERGEAUD Killian

CD CHARENTE-MARITIME

2h16'55,97

29,97

C2

144

BECQ Gabin

CD SEINE-MARITIME

2h16'55,97

29,97

C1

145

SERRES Samuel

CD LOT-ET-GARONNE

2h23'28,02

28,61

C1

146

BACROT Gabriel

CD HAUTE-SAÔNE

2h23'44,00

28,55

C2

147

DEBROUCKER Matthieu

CD AIN

1h33'35,99

29,24

C2

148

GAUTHIER Maryan

CD AIN

1h33'37,62

29,23

C2

149

NUNES Pierrick

CD BAS-RHIN

1h33'54,64

29,14

C2

150

BALHAWAN Adrien

CD YVELINES

1h34'26,26

28,97

C2

151

GILLES Noah

CD VAUCLUSE

1h34'26,26

28,97

C2

152

SEURIN Julien

CD LANDES

1h37'10,33

28,16

C2

153

TRICLIN Valentin

CD BAS-RHIN

1h37'10,33

28,16

C2

CLASSEMENT PAR EQUIPE CADETS

1

CD HAUTE-GARONNE    

36 pts

2

CD PUY-DE-DÔME    

47 pts

3

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON    

59 pts

4

CD VENDÉE    

65 pts

5

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES    

65 pts

6

CD BAS-RHIN    

73 pts

7

CD ILLE-ET-VILAINE    

90 pts

8

CD NORD    

91 pts

9

CD YVELINES    

96 pts

10

CD DOUBS    

121 pts

11

CD SEINE-MARITIME    

123 pts

12

CD CREUSE    

132 pts

13

CD FINISTÈRE    

140 pts

14

CD OISE    

141 pts

15

CD CÔTES-D'ARMOR    

141 pts

16

CD EURE    

144 pts

17

CD MAINE-ET-LOIRE    

149 pts

18

CD SAÔNE-ET-LOIRE    

152 pts

19

CD ISÈRE    

171 pts

20

CD HAUTE-SAÔNE    

210 pts

21

CD CÔTE-D'OR    

213 pts

22

CD HAUTE-SAVOIE    

213 pts

23

CD CHARENTE-MARITIME    

219 pts

24

CD LOT-ET-GARONNE    

247 pts

25

CD AIN    

265 pts

26

CD LANDES    

272 pts

27

CD GERS    

326 pts

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE MINIMES/CADETTES

1.

BEGO JULIE

CHAMBERY C. COMPETITION

C2

1:25:20.46

2.

RYO TITIA

CD FINISTÈRE

C2

1:25:45.06

3.

JOUAULT  ROUAT ILONA

CD FINISTÈRE

C1

1:25:45.06

4.

AMBRE

CD ILLE-ET-VILAINE

C1

1:25:45.06

5.

ROUSSEL ELYNE

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

1:26:11.31

6.

DUPIN MELANIE

CD LOT-ET-GARONNE

C1

1:26:11.31

7.

DESRIEUX LEANE

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

C1

1:26:11.31

8.

DE GUERDAVID AURELIE

CD FINISTÈRE

C1

1:26:11.31

9.

BUNEA WENDY

VELO CLUB AMBERTOIS

C1

1:26:11.31

10.

HEREAU CLEMENCE

CD LOIR-ET-CHER

C2

1:26:11.31

11.

MAHIEU LEONIE

CD CALVADOS

C1

1:26:11.31

12.

REYNIER ROMANE

CD HAUTE-SAÔNE

C2

1:26:11.31

13.

YANNIC TIFENN

CD FINISTÈRE

C2

1:26:11.31

14.

PLAGNIOL MAEVA

AIX V.T.T.

M2

1:26:11.31

15.

FAUGERON ELISE

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

C2

1:26:11.31

16.

MULLER AMANDINE

CD BAS-RHIN

C1

1:26:11.31

17.

TABU LEANE

US BONNY

C1

1:26:11.31

18.

KLEINCLAUSS MOENA

CD FINISTÈRE

M2

1:26:16.39

19.

REVOL LISE

CD VAUCLUSE

M1

1:26:19.96

20.

ROUANET ANAÏS

CD TARN

M2

1:27:36.32

21.

VERNEZOUL YLEA

CD TARN

C1

1:28:03.38

22.

RICHARDOT NOEMIE

CYCLE GOLBEEN

C1

1:28:03.38

23.

MARASCO MARGOT

CANNER 3 FRONTIERES VTT

C2

1:28:03.38

24.

AURENGE CAMILLE

CD SAÔNE-ET-LOIRE

C2

1:28:03.38

25.

BESCOND LOU

CD ISÈRE

C2

1:28:03.38

26.

PLOMION JADE

CD NORD

C2

1:28:03.38

27.

DUHAMEL ALIX

CD NORD

C2

1:28:03.38

28.

SANCHEZ EMMA

CD MAINE-ET-LOIRE

M2

1:28:10.20

29.

VERMET EMELYNE

CD VAUCLUSE

C1

1:28:18.09

30.

CUFI LANA

CD HAUTE-SAVOIE

M2

1:29:55.21

31.

MOISSONNIER MARIE

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

C2

1:29:55.21

32.

ALMANSA CARLA

CD TARN-ET-GARONNE

C2

1:30:23.67

33.

KRIEGER CAMILLE

CD AUBE

C2

1:30:23.67

34.

FERNANDES PAULINE

CD BAS-RHIN

M2

1:30:23.67

35.

BODROGI SOPHIE

CD JURA

C2

1:32:18.64

36.

LAURY CLEMENCE

CD AUBE

C2

1:32:18.64

37.

KIRSCH FLAVIE

CD DOUBS

C1

1:32:18.64

38.

IBERT JULIE

CD VAUCLUSE

C1

1:32:18.64

39.

SERRES LEA

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

C1

1:32:18.64

40.

BEAUDOT CHLOE

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

1:32:18.64

41.

MAILLY LEA

CD CÔTES-D'ARMOR

M2

1:32:18.64

42.

GUGLIELMINI LEA

AVENIR CYCLISTE CUSSET

C2

1:32:24.17

43.

GIROD IRIS

BTC FAGNIERES

M2

1:32:26.27

44.

GOROSTEGUI MARIE

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

C2

1:32:26.27

45.

DESENFANT LOU

CD CREUSE

M2

1:32:26.27

46.

BONNIN NOEMIE

CD VENDÉE

C2

1:35:23.42

47.

VALLET CHLOE

CD HAUTE-SAVOIE

C2

1:36:58.60

48.

BRIOLAT CHLOE

CD AUBE

C1

1:37:59.99

49.

DEMORTIERE MARIE

CD SAÔNE-ET-LOIRE

C1

1:37:59.99

50.

PONCET FLAVIE

CD SAÔNE-ET-LOIRE

C1

1:38:01.51

51.

CACAULT EVAELLE

CD LOT-ET-GARONNE

C2

1:38:01.51

52.

DUCHENE JEANNE

CD AUBE

M2

1:38:08.28

53.

BRAMOULLE PAULINE

CD MANCHE

C2

1:40:52.41

54.

PATELLARO LORENA

CD VAUCLUSE

M2

1:41:38.40

55.

SAUGRAIN KLOE

CD NORD

C1

1:41:38.40

56.

BRAMOULLE MANON

CD MANCHE

M2

1:41:38.40

57.

OLLIVIER MARGAUX

CD CÔTES-D'ARMOR

C1

1:41:38.40

58.

BARBEREAU JULIETTE

CD HAUTE-SAVOIE

M2

1:41:38.40

59.

LEGEAY OCEANE

CD MANCHE

M2

1:41:38.40

60.

BLAIZE LENA

CD FINISTÈRE

C2

1:41:38.40

61.

CARTIER MARION

CD HAUTE-SAVOIE

C2

1:41:38.40

62.

SEVOZ CELIA

CD ISÈRE

C2

1:41:38.40

63.

ROUAT JESSICA

CD FINISTÈRE

M1

1:41:41.81

64.

SAITTA AMELIA

CD ISÈRE

M2

1:41:41.81

65.

PIETROSANTE CAMILLE

CYCLE GOLBEEN

C1

1:45:20.24

66.

TEIRLYNCK LEONIE

CD ISÈRE

M1

1:45:43.38

67.

MARTIN MAËLLE

E. C. CLERMONT-FERRAND

C2

1:45:57.86

68.

BLANCHET EMMA

CD HAUTE-SAVOIE

C2

1:48:03.69

69.

BEVRE NOELLINE

UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME

C1

1:49:04.40

70.

CABOT ELINA

CD NORD

C1

1:49:04.40

71.

DABROWSKI AMBRE

CD TARN

M2

1:49:07.02

72.

BURGUBURU LUCIE

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

M1

1:49:07.02

73.

WERVER MARGAUX

CD BAS-RHIN

M2

1:56:09.76

74.

HENRION CLAIRE

CD BAS-RHIN

M1

1:56:09.76

75.

BROCARD AGATHE

CD DOUBS

C2

1:56:14.52

ABANDONS

GUILLET LISA

CD AIN

C2

MICHAUD FLAVIE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

M2

FLEYTOUX CLEMENCE

CD HAUTE-SAÔNE

M2

WEITMANN MARGAUX

CYCLE GOLBEEN

C2

MAIREY AYLIN

CD DOUBS

M1

BAZILLER JADE

CD CÔTES-D'ARMOR

C1

CLASSEMENT PAR EQUIPES MINIMES CADETTES DU 25 JUILLET

1. CD FINISTÈRE 13 pts

 

2.

RYO TITIA

2

                                 
 

3.

ROUAT ILONA

3

                                 
 

8.

DE GUERDAVID AURELIE

8

                                 

2. CD VAUCLUSE 86 pts

 

19.

REVOL LISE

19

                                 
 

29.

VERMET EMELYNE

29

                                 
 

38.

IMBERT JULIE

38

                                 

3. CD CÔTES-D'ARMOR 103 pts

 

5.

ROUSSEL ELYNE

5

                                 
 

41.

MAILLY LEA

41

                                 
 

57.

OLLIVIER MARGAUX

57

                                 

4. CD NORD 108 pts

 

26.

PLOMION Jade

26

                                 
 

27.

DUHAMEL Alix

27

                                 
 

55.

SAUGRAIN Kloé

55

                                 

5. CD TARN 112 pts

 

20.

ROUANET Anaïs

20

                                 
 

21.

VERNEZOUL Yléa

21

                                 
 

71.

DABROWSKI Ambre

71

                                 

6. CD AUBE 117 pts

 

33.

KRIEGER Camille

33

                                 
 

36.

LAURY Clémence

36

                                 
 

48.

BRIOLAT Chloé

48

                                 

7. CD BAS-RHIN 123 pts

 

16.

MULLER Amandine

16

                                 
 

34.

FERNANDES Pauline

34

                                 
 

73.

WERVER Margaux

73

                                 

8. CD SAÔNE-ET-LOIRE 123 pts

 

24.

AURENGE Camille

24

                                 
 

49.

DEMORTIERE Marie

49

                                 
 

50.

PONCET Flavie

50

                                 

9. CD HAUTE-SAVOIE 135 pts

 

30.

CUFI Lana

30

                                 
 

47.

VALLET Chloé

47

                                 
 

58.

BARBEREAU Juliette

58

                                 

10. CD ISÈRE 151 pts

 

25.

BESCOND Lou

25

                                 
 

62.

SEVOZ Célia

62

                                 
 

64.

SAITTA Amelia

64

                                 

11. CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 155 pts

 

39.

SERRES Lea

39

                                 
 

44.

GOROSTEGUI Marie

44

                                 
 

72.

BURGUBURU Lucie

72

                                 

12. CD MANCHE 168 pts

 

53.

BRAMOULLE Pauline

53

                                 
 

56.

BRAMOULLE Manon

56

                                 
 

59.

LEGEAY Océane

59

                                 

 

CLASSEMENT CLM PAR EQUIPE CADETS

1.

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

MAZZOLENI Charles / BUFFAZ Maxime / FONTAINE Titouan / VINCENT Numa / SEIXAS Paul / FAYOLLE Jean Loup

0:33:39.49

40,65

2.

CD PUY-DE-DÔME

JORGE Edgar / FOFONOV Artëm / COMMUNAL Kylian / CHALEIL Louis / BISIAUX Léo / COURTADON Gabin

0:34:18.99

39,88

3.

CD HAUTE-GARONNE

PELLOUX Thomas / FABRIES Ugo / RECOULIN Rémi / BODET Vincent / SEIGNEURET Thomas / RAMOS Hugo

0:34:26.97

39,73

4.

CD VENDÉE

MENANTEAU LUCAS / RABY CHARLY / CHARTEAU DIEGO / CROISE GABRIEL / BITEAU GAUTIER / GROLIER ROBIN

0:34:28.86

39,69

5.

CD ILLE-ET-VILAINE

CHOBLET PIERRE / GLOUX FANTIN / DIEZ MARCO / MENARD ALEXIS / MEUR Killian / LE GOFF HUGO

0:34:29.96

39,67

6.

CD FINISTÈRE

RYO SWANN / COSTIOU Gurvan / COET THOMAS / DONNELLY Quillan / SEGUI JOHANN / MENKE PAUL

0:34:35.27

39,56

7.

CD CÔTES-D'ARMOR

BOULET ELIOTT / MOMBLANO MATTHIEU / BARRE WILLIAM / GARNIER MATTEO / MAZEVET ROHANN / AMICE TOM

0:34:35.31

39,56

8.

CD MAINE-ET-LOIRE

SANCHEZ CLEMENT / LE CANN LOICK / COLAISSEAU MARIUS / LEROUX LEOPOLD / HERBRETEAU VICTOR / ANDRADE BEDUNEAU INASSIO

0:34:50.03

39,27

9.

CD EURE

LE BOURSICAUD Nicolas / RENAUDIN Mathieu / DELABARRE Clément / HECTOR Raphaël / BACLE Axel / BARIERE Antoine

0:34:51.45

39,25

10.

CD ISÈRE

MILLAT William / RODRIGUEZ Evan / CALTAGIRONE Natan / MOINE PICARD Bastien / COSTE Florian / CARMINATI Léo

0:34:56.92

39,16

11.

CD CREUSE

JEANNOT GOUDOUX Thomas / BARUSSEAU Mathéo / DAVID Antoine / DELARBRE Lucas / BURY Alex / BODEAU Mael

0:35:06.13

38,97

12.

CD BAS-RHIN

VALERIO Diégo / ROUXEL Baptiste / KAYSER Aurélien / NUNES Pierrick / GRASS Julien / TRICLIN Valentin

0:35:22.42

38,68

13.

CD NORD

POUILLARD Raphaël / BEGLIOMINI Flavio / RIFFLET Matis / FORBRAS Nicolas / ZAHEM Maël / L`HOTE Antoine

0:35:26.45

38,61

14.

CD DOUBS

MONTMILLON Yannis / GREGOIRE Baptiste / MORTIER Thibaut / LEFEVRE Lucas / THIRIET Joshua / MANGADO Brady

0:35:33.32

38,48

15.

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

STOUFFLET Jules / GIULIANO Dario / NOUGUE DESSUS Aaron / FARTHOUAT Tom / PLANTIER Thomas / IRIBARNE Kayet

0:35:37.53

38,41

16.

CD SEINE-MARITIME

GUIBOUT Marius / BECQ Gabin / LEBRETON Samuel / BONNE Fabien / LEROYER Justin / VALLERAN Charly

0:35:39.03

38,37

17.

CD YVELINES

LAURENS Marceau / GANGLOFF Tino / BALHAWAN Adrien / TONDO Lucas / BERG Gabriel / TILLY Félix

0:35:55.09

38,09

18.

CD HAUTE-SAVOIE

FAVRE MIVILLE Rémi / AUBIN Jean / COUDIERE Vincent / DELERCE Thibault / ORVAIN Tom / BUSSON Léo

0:36:09.15

37,84

19.

CD HAUTE-SAÔNE

LEGROS Thibault / VUILLEMIN Loïc / BACROT Gabriel / BREYER Tom / DAVID Alexis / ZIMMERMANN Aaron

0:36:09.42

37,84

20.

CD OISE

EVRARD Pierre / HERTELER Tom / GRISEL Matys / CHEMINANT Steven / GUEFVENEU Swann

0:36:19.90

37,67

21.

CD LOT-ET-GARONNE

DAUGE Luk / SERRES Samuel / MERCIER Joris / PICARD Paul / ZASSO Thomas / NAIBO Kylian

0:36:24.31

37,58

22.

CD CHARENTE-MARITIME

CLERGEAUD Killian / SIVADIER Valentin / HINTZY Lilian / CHAUVET Robin / MARTINET THIBAULT / TESSIER Paolo

0:36:28.00

37,51

23.

CD GERS

DEHEZ Vincent / ROUX Damien / BOUE David / VEENEMANS Koen / MEUNIER SOW Neriah

0:36:28.64

37,51

24.

CD CÔTE-D'OR

DARMIGNY Tom / POISOT Luka / DUCOTE Luan / BUSSCHAERT Thomas

0:36:29.30

37,5

25.

CD AIN

GAUTHIER Maryan / HARTER Hugo / FOREST Noé / DEBROUCKER Matthieu / CHANEL Samuel / PIBOLLEAU Maël

0:36:30.69

37,48

26.

CD SAÔNE-ET-LOIRE

DE LAURO Alan / REGNAULT Thibault / HOUGUET Marat / LAGNIE Tibault / THEVENET Corentin / BERGER Baptiste

0:36:54.45

37,07

27.

CD LANDES

VULLIEZ Lohann / CARRERE LOUSTAUNAU Paul / CARRERE Tristan / JIMENEZ MOYA Kellian / LAULOM Hugo / SEURIN Julien

0:36:57.69

37,02

28.

CD VAUCLUSE

JULLIAN EVAN / LE MERCIER MATTEO / CHAMBON Gabin / GILLES Noah / GRANGEON LOUCA

0:38:20.71

35,69

CLASSEMENT CLM MINIMES-CADETTES

1.

BEGO JULIE

CHAMBERY C. COMPETITION

C2

0:08:29.18

2.

DUPIN MELANIE

CD LOT-ET-GARONNE

C1

0:08:34.33

3.

ROUSSEL ELYNE

CD CÔTES-D'ARMOR

C2

0:08:44.68

4.

CHEREAU CLEMENCE

CD LOIR-ET-CHER

C2

0:08:51.78

5.

REVOL LISE

CD VAUCLUSE

M1

0:08:54.23

6.

KRIEGER CAMILLE

CD AUBE

C2

0:08:55.44

7.

MARASCO MARGOT

CANNER 3 FRONTIERES VTT

C2

0:08:56.61

8.

BODROGI SOPHIE

CD JURA

C2

0:08:58.33

9.

RYO TITIA

CD FINISTÈRE

C2

0:08:58.70

10.

JOUAULT AMBRE

CD ILLE-ET-VILAINE

C1

0:08:58.84

11.

ROUAT ILONA

CD FINISTÈRE

C1

0:09:00.97

12.

PLOMION JADE

CD NORD

C2

0:09:01.76

13.

REYNIER ROMANE

CD HAUTE-SAÔNE

C2

0:09:02.24

14.

MOISSONNIER MARIE

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

C2

0:09:03.39

15.

MULLER AMANDINE

CD BAS-RHIN

C1

0:09:06.77

16.

MAHIEU LEONIE

CD CALVADOS

C1

0:09:06.90

17.

FAUGERON ELISE

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

C2

0:09:06.96

18.

PLAGNIOL MAEVA

AIX V.T.T.

M2

0:09:07.39

19.

BESCOND LOU

CD ISÈRE

C2

0:09:09.61

20.

ROUANET ANAÏS

CD TARN

M2

0:09:10.66

21.

DESRIEUX LEANE

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

C1

0:09:12.52

22.

TABU LEANE

US BONNY

C1

0:09:13.63

23.

GUGLIELMINI LEA

AVENIR CYCLISTE CUSSET

C2

0:09:14.09

24.

DE GUERDAVID AURELIE

CD FINISTÈRE

C1

0:09:14.53

25.

VERNEZOUL YLEA

CD TARN

C1

0:09:15.64

26.

RICHARDOT NOEMIE

CYCLE GOLBEEN

C1

0:09:15.65

27.

MAILLY LEA

CD CÔTES-D'ARMOR

M2

0:09:16.03

28.

YANNIC TIFENN

CD FINISTÈRE

C2

0:09:16.07

29.

VERMET EMELYNE

CD VAUCLUSE

C1

0:09:16.27

30.

SANCHEZ EMMA

CD MAINE-ET-LOIRE

M2

0:09:17.08

31.

BONNIN NOEMIE

CD VENDÉE

C2

0:09:19.47

32.

DUHAMEL ALIX

CD NORD

C2

0:09:19.96

33.

BUNEA WENDY

VELO CLUB AMBERTOIS

C1

0:09:20.26

34.

AURENGE CAMILLE

CD SAÔNE-ET-LOIRE

C2

0:09:20.39

35.

CABOT ELINA

CD NORD

C1

0:09:21.73

36.

ALMANSA CARLA

CD TARN-ET-GARONNE

C2

0:09:21.79

37.

BEAUDOT CHLOE

CD ILLE-ET-VILAINE

C2

0:09:24.18

38.

CUFI LANA

CD HAUTE-SAVOIE

M2

0:09:24.77

39.

BAZILLER JADE

CD CÔTES-D'ARMOR

C1

0:09:26.88

40.

VALLET CHLOE

CD HAUTE-SAVOIE

C2

0:09:26.89

41.

DUCHENE JEANNE

CD AUBE

M2

0:09:28.66

42.

CORABOEUF LEA

CD LOIRE-ATLANTIQUE

C1

0:09:29.41

43.

SAUGRAIN KLOE

CD NORD

C1

0:09:30.54

44.

FERNANDES PAULINE

CD BAS-RHIN

M2

0:09:31.27

45.

PONCET FLAVIE

CD SAÔNE-ET-LOIRE

C1

0:09:31.89

46.

GIROD IRIS

BTC FAGNIERES

M2

0:09:32.38

47.

WEITMANN MARGAUX

CYCLE GOLBEEN

C2

0:09:32.62

48.

SERRES LEA

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

C1

0:09:34.05

49.

GUILLET LISA

CD AIN

C2

0:09:35.46

50.

IMBERT JULIE

CD VAUCLUSE

C1

0:09:36.78

51.

BRIOLAT CHLOE

CD AUBE

C1

0:09:37.90

52.

KIRSCH FLAVIE

CD DOUBS

C1

0:09:38.89

53.

ROUAT JESSICA

CD FINISTÈRE

M1

0:09:42.56

54.

LAURY CLEMENCE

CD AUBE

C2

0:09:42.73

55.

KLEINCLAUSS MOENA

CD FINISTÈRE

M2

0:09:43.25

56.

OLLIVIER MARGAUX

CD CÔTES-D'ARMOR

C1

0:09:43.34

57.

GOROSTEGUI MARIE

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

C2

0:09:44.62

58.

BEVRE NOELLINE

UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME

C1

0:09:44.94

59.

BARBEREAU JULIETTE

CD HAUTE-SAVOIE

M2

0:09:48.58

60.

MARTIN MAËLLE

E. C. CLERMONT-FERRAND

C2

0:09:50.85

61.

CARTIER MARION

CD HAUTE-SAVOIE

C2

0:09:52.24

62.

BRAMOULLE MANON

CD MANCHE

M2

0:09:52.64

63.

DESENFANT LOU

CD CREUSE

M2

0:09:54.98

64.

CACAULT EVAELLE

CD LOT-ET-GARONNE

C2

0:09:57.63

65.

DEMORTIERE MARIE

CD SAÔNE-ET-LOIRE

C1

0:09:58.13

66.

LEGEAY OCEANE

CD MANCHE

M2

0:09:58.92

67.

MENANT YULIZH

CD FINISTÈRE

C1

0:09:59.10

68.

MICHAUD FLAVIE

CD LOIRE-ATLANTIQUE

M2

0:10:00.60

69.

TEIRLYNCK LEONIE

CD ISÈRE

M1

0:10:01.67

70.

BLANCHET EMMA

CD HAUTE-SAVOIE

C2

0:10:03.06

71.

PATELLARO LORENA

CD VAUCLUSE

M2

0:10:03.92

72.

BLAIZE LENA

CD FINISTÈRE

C2

0:10:12.61

73.

BRAMOULLE PAULINE

CD MANCHE

C2

0:10:12.88

74.

BROCARD AGATHE

CD DOUBS

C2

0:10:15.17

75.

SEVOZ CELIA

CD ISÈRE

C2

0:10:16.91

76.

SAITTA AMELIA

CD ISÈRE

M2

0:10:17.54

77.

BURGUBURU LUCIE

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

M1

0:10:18.53

78.

PIETROSANTE CAMILLE

CYCLE GOLBEEN

C1

0:10:22.00

79.

MAIREY AYLIN

CD DOUBS

M1

0:10:23.09

80.

FLEYTOUX CLEMENCE

CD HAUTE-SAÔNE

M2

0:10:23.27

81.

WERVER MARGAUX

CD BAS-RHIN

M2

0:10:29.65

82.

HENRION CLAIRE

CD BAS-RHIN

M1

0:10:29.89

83.

DABROWSKI AMBRE

CD TARN

M2

0:10:30.65

Stsport 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement