Lantic La Trévenais 24 juillet 2021 classement

24/07/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’UC Briochine à Lantic La Trévenais (22) le samedi 24 juillet 2021 pour les Minimes, cadets et 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PC Open.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

DREAU

VINCENT

OC LOCMINE

2EME

2

GLOUX

SWANN

US VERN CYCLISME

JUNIOR

3

DARRACQ

MAEL

UC QUIMPERLOISE

2EME

4

MEAL

THEO

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2EME

5

DERVILY

TANGUY

VC SAINT MALO

3EME

6

FAHIER

PIERRE ALEXANDRE

CC RENNAIS

2EME

7

TUAUDEN

THEO

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

8

BRIAND

ENZO

UC BRIOCHINE

JUNIOR

9

BERNARD

VIANNAY

TEAM BERTIN

2EME

10

BERTIN

LUCAS

OC LOCMINE

JUNIOR

11

QUERO

CEDRIC

CC LANGUEUX

2EME

12

LENOUVEL

MARC

TEAM LA GODASSE

3EME

13

CRUBLET

BRICE

SOJASUN ESPOIR ACNC

2EME

14

HELARY

STEVEN

UC BRIOCHINE

2EME

15

BLAIZE BILLON

THOMAS

UC BRIOCHINE

JUNIOR

16

HOUSSIN

CLEMENT

CC RENNAIS

2EME

17

DANIEAU

ALEXANDRE

VC PAYS DE LORIENT

2EME

18

SOULABAILLE

DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

2EME

19

SCULLY

CONAL

VC PONTIVYEN

JUNIOR

20

DERUDDER

THOMAS

VS PAYS DE LAMBALLE

JUNIOR

21

DOLEDEC

ELOUAN

CC LANGUEUX

JUNIOR

22

CANN

ROBIN

UC BRIOCHINE

2EME

23

POISSON

JULIEN

UC BRIOCHINE

2EME

24

MORIN

DYLAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3EME

25

O CONNOR

RONAN

VC PONTIVYEN

JUNIOR

26

THARRUT

KILLIAN

EC PAYS DU LEFF

JUNIOR

27

GADZINOWSKI

RENAUD

TEAM LA GODASSE

3EME

28

CADORET

CELESTIN

AC LANESTER 56

3EME

29

GUENVER

GAETAN

UC PAYS DE MORLAIX

2EME

30

DESGUES

ARTHUR

EC RANCE FREMUR

PASS OPEN

31

MORVAN

LUCAS

UC BRIOCHINE

2EME

32

BRIEND

ANTHONY

TEAM LA GODASSE

3EME

33

JEGOU

JULIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

2EME

34

DRUMEL

ALEXIS

OC LOCMINE

2EME

35

BERTIN

ALEXANDRE

TEAM BERTIN

2EME

36

POULIZAC

RONAN

UC BRIOCHINE

2EME

37

GUILMIN

DAMIEN

TEAM LA GODASSE

3EME

38

BAUCHE

ADRIEN

VC PAYS DE LORIENT

2EME

39

DESRIAC

GAEL

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

40

ROBERT

ALAN

CC PLANCOETIN

3EME

41

NOREE

MATTHIS

VS TREGUEUX

JUNIOR

42

MENEZ

THOMAS

EC PAYS DU LEFF

JUNIOR

43

LE DU

ADRIEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

JUNIOR

44

BOURSEUL

VALENTIN

VS TREGUEUX

JUNIOR

45

PECHEUX

ADRIEN

VS TREGUEUX

JUNIOR

46

AMICE

FLORINE

US VERN CYCLISME

3EME

MINIMES

1

THIEULENT

THEO

VC AVRANCHES

2

RAULT

TOM

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

QUELLEUC

LUCAS

VC MEVENNAIS

4

POSNIC

DORIAN

VC PLELANAIS

5

HERNOT

LOMICK

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

LE GALUDEC

AUGUSTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

MORIZUR

BAPTISTE

AC GOUESNOU

8

THORETON

JOHAN

UC BRIOCHINE

9

JAN

EWEN

AC PAYS DE BAUD

10

BROUDIC

FLORIAN

RO BEGARROISE

11

ROYER

LUC

VC MEVENNAIS

12

QUEAU

MAEL

A.C ORANGE

13

LEVILLAIN

MARTIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

14

HUET

SOHANN

UC PAYS DE MORLAIX

15

DERVILY

ROMAIN

VC SAINT MALO

16

ANTOINE

LOUIS

EC PAYS DU LEFF

17

CAMBAUD PINON

MARIUS

OC LOCMINE

18

LE PAGE

LENNY

EC PAYS DU LEFF

19

GAUTIER

NOAM

UC PAYS DE JOSSELIN

20

LE MAITRE

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

21

PERRU

ELOUANN

EC PAYS DE PAIMPOL

22

LE RAT

TANGUY

CC MONCONTOUR

23

LE PESSEC

MARTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

24

WASSER

MAXIM

TEAM PAYS DE DINAN

25

LE BINIGUER

NOLHAN

EC PAYS DU LEFF

26

GADZINOWSKI

NOAH

PLAINTEL VS

27

BASSET

CAMILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

28

BECHU

NATHAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

29

LE CAER BLAINEAU

CECILIA

EC PAYS DE PAIMPOL

30

ROBERT

GABIN

VC PAYS DE LOUDEAC

31

LE GOFFIC

IANIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

32

GAUVIN

AUGUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

33

LE GALL

MAEVA

EC LANDERNEAU

34

GILLOT

AUGUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

35

LE GRAND

VALENTIN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

36

ANTHOINE

LEVI

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

37

PODER

THEO

VS PLOUMAGOAR

38

LHOMOND

STANISLAS

UC BRIOCHINE

39

CONANEC

INES

AC PAYS DE BAUD

40

CARDIN

VICTOR

CC PLANCOETIN

41

ANDRIEUX

LOLA

TEAM PAYS DE DINAN

42

LE MAUX

ANAE

UC BRIOCHINE

43

MARTIN

LEELOU

TEAM PAYS DE DINAN

CADETS

1

LEVEQUE

BAPTISTE

SAINT BRIEUC BMX

2

VIARDOT

MATTEO

UC BRICQUEBEC

3

SAURAT

BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

LAVENANT

ALAN

VC DINANNAIS

5

LE NORMAND LUCAS

SEPTIME

VS TREGUEUX

6

MAHIEUX

CELYAN

CA CASTELSARRASIN

7

THERIN

ALEXIS

CC MONCONTOUR

8

LE MONS

ENZO

UC BRIOCHINE

9

LE BERRE

MAELANN

EC PAYS DE PAIMPOL

10

ROQUET

JEREMIE

VC AVRANCHES

11

BUSNEL

TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

12

DELALANDE

NOLANN

UC BRIOCHINE

13

GAUDIN

BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

14

QUINIO

LOUIS

UC BRIOCHINE

15

STÉVANT

MAUD

VC PONTIVYEN

16

ROLLAND SAINT PE

AËL

LANNION CYCLISME

17

LE TOHIC

THEO

VC PONTIVYEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Madiot hidephoto
lundi 27 septembre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France Dames 2021 classement général final

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France N3 2021 classement et calendrier