Tour De Charentes Maritimes Féminin 25 juillet 2021 étape 3 classement

25/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape du 21ème Tour De Charentes Maritimes Féminin qui a eu lieu le 25 juillet 2021 à Puy Du Lac à Saintes sur une distance de 98.500 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

LE BAIL ELODIE

SRC

 

2

39

27

2

PRUISSCHER ARIANNA

SRC

A

 

 

10

3

TREGOUET MAURENE

BREIZH LADIE

A

 

 

10

4

GIELEN MARIE

MORTEAU MON

A

 

 

10

5

●LIBOREAU LUCIE

MTG

A

 

 

10

6

CHARPENTIER CHLOE

MACADAMS C

A

 

 

10

7

ERAUD SEVERINE

SRC

A

 

 

10

8

●MILETTE LAURY

MTG

A

 

 

10

9

●CORBINEAU YSOLINE

TEAM ELLES

A

 

 

10

10

ALLIN PAULINE

AQUIT/ARKEA

A

 

 

10

11

●GOERGEN OCEANE

AUBERVILLIERS

A

 

 

10

12

●MORICHON ANAÏS

VAL DE LOIRE

A

 

 

10

13

ROGNANT VIVIANE

OCCITANE CF

A

 

 

10

14

●NENADOVIC KRISTINA

AUBERVILLIERS

A

 

 

10

15

●GUIRADO AXELLE

LE BOULOU C

A

 

 

10

16

TESSIER OCEANE

AUBERVILLIERS

A

 

 

10

17

●SQUIBAN MAEVA

SRC

A

 

 

10

18

●COUTINHO ALICE

MORTEAU MON

A

 

 

10

19

●ALLIONE MARINE

MORTEAU MON

A

 

 

10

20

●HOEBANCKX DAPHNEE

VAL DE LOIRE

A

 

 

10

21

●GRANGIER INDIA

SRC

A

 

 

10

22

GUEDON MELANIE

AUBERVILLIERS

A

 

 

10

23

BONNAFOUS LEA

ENOS-SPRINT

A

 

 

10

24

LAUBIG LEONIE

LADIES/LIMO

A

 

 

10

25

BEZIN ANDREA

TG EC14

A

 

 

10

26

GUERIN LISA

BREIZH LADIE

A

 

 

10

27

●NORMAND FLORENCE

MTG

A

 

 

10

28

YAPURA FERNANDA

MACADAMS C

A

 

 

10

29

POMARES CINDY

ENOS-SPRINT

A

 

 

10

30

RABY COLINE

TEAM ELLES

A

 

 

19

31

PEREKITKO KAROLINA

TROYES UVC

A

 

 

23

32

●CAMENEN MARIE

BREIZH LADIE

A

 

 

23

33

TRAXLER ANNA GABRIELL

LADIES/LIMO

A

 

 

23

34

●RIGOREAU MAËVA

VAL DE LOIRE

A

 

 

23

35

●WEINGARTEN AUDREY

AUVER-RHO A

A

 

 

23

36

●GEGU JUSTINE

TEAM ELLES

A

 

 

47

37

●DELECOURT LUCIE

TROYES UVC

A

 

 

47

38

●DA CRUZ LAURA

AUBERVILLIERS

A

 

 

47

39

●SILANDE LAURA

TG EC14

A

 

 

47

40

TRITSCH BALLADYNE

MTG

A

1

 

3

41

MARTI SELLES LAURA

LE BOULOU C

A

1

 

3

42

COLARD MARION

AUBERVILLIERS

A

1

 

37

43

BERNARD FLORAINE

VAL DE LOIRE

A

3

 

11

44

VERSCHEIDE LEANE

PUTEAUX-LA

A

3

 

11

45

CHARVIN CHRISTELLE

AUVER-RHO A

A

3

 

11

46

TORRELL RECASENS R

LE BOULOU C

A

3

 

11

47

●WEBB CHARLAND ALLY

MACADAMS C

A

3

 

11

49

MENAGE LISE

BREIZH LADIE

A

4

 

21

50

MENARA MELANIE

TROYES UVC

A

4

 

21

51

●PREVOTEAU ELOÏSE

MACADAMS C

A

4

 

21

52

BEAUBRUN LISA

VAL DE LOIRE

A

4

 

21

53

SONNERY COTTET ANN

LADIES/LIMO

A

4

 

21

54

CHARRIER CELIA

AQUIT/ARKEA

A

4

 

21

55

FOURMIGUÉ CHLOE

OCCITANE CF

A

4

 

21

56

LISABOIS LOLA

OCCITANE CF

A

4

 

21

57

●SEMON LAURA

MORTEAU MON

A

4

 

21

58

SCHMIDT JULIE

TROYES UVC

A

4

 

21

59

BIASON ROMANE

ENOS-SPRINT

A

4

 

21

60

MARNONI SOLENE

TG EC14

A

4

 

21

61

RAYER EGLANTINE

TG EC14

A

6

 

40

62

●BOUREAU MARINE

TEAM ELLES

A

6

 

40

63

HOCHART CLAIRE

CHAMBERY C

A

7

 

20

64

LEPAINTRE SOLENE

AUVER-RHO A

A

8

 

59

65

BIALADE MANON

OCCITANE CF

A

8

 

59

66

GAGGI EMMA

AUVER-RHO A

A

8

 

59

67

●BADOR FLAVIE

MACADAMS C

A

8

 

59

68

SIMON EMMA

LADIES/LIMO

A

9

 

5

69

LAGUERRE EMILIE

OCCITANE CF

A

9

 

5

70

ALLARD CHARLOTTE

TROYES UVC

A

9

 

9

71

ORSONI JULIE

OCCITANE CF

A

9

 

44

72

●BOUTHONNIER CELINE

AQUIT/ARKEA

A

19

 

44

73

COLLN ELINE

ENOS-SPRINT

A

19

 

44

74

ROGER EMMA

LE BOULOU C

A

19

 

44

ABANDONS

CLOAREC MARINE

PUTEAUX-LA

FERNANDEZ DE LEZA A

PUTEAUX-LA

BRUNEL COLINE

PUTEAUX-LA

BIARD MARIE LOUISE

CHAMBERY C

BROS ELSA

CHAMBERY C

VASIC MAISY

CHAMBERY C

CHEVRIEUX JUSTINE

VAL DE LOIRE

●HOREAU VICTORINE

TG EC14

DE MUYNCK SOPHIE

MACADAMS C

NORMAND ADELE

TEAM ELLES

ETEVENARD ANDREA

MORTEAU MON

LEJEUNE CECILE

MORTEAU MON

ARNOULD FLAVIE

AUVER-RHO A

MARTINEZ MARGAUX

LADIES/LIMO

TUPIN MARJOLAINE

LADIES/LIMO

RIGAUX ALIZEE

BREIZH LADIE

FEYTOU ILONA

LE BOULOU C

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

ERAUD SEVERINE

SRC

 

5

13

56

2

●SQUIBAN MAEVA

SRC

A

 

 

6

3

●MORICHON ANAÏS

VAL DE LOIRE

A

 

 

20

4

LE BAIL ELODIE

SRC

A

 

 

29

5

PRUISSCHER ARIANNA

SRC

A

 

 

31

6

YAPURA FERNANDA

MACADAMS C

A

 

 

37

7

ALLIN PAULINE

AQUIT/ARKEA

A

 

 

39

8

CHARPENTIER CHLOE

MACADAMS C

A

 

 

44

9

●GRANGIER INDIA

SRC

A

 

 

53

10

●CORBINEAU YSOLINE

TEAM ELLES

A

 

1

0

11

●HOEBANCKX DAPHNEE

VAL DE LOIRE

A

 

1

1

12

TESSIER OCEANE

AUBERVILLIERS

A

 

1

2

13

BONNAFOUS LEA

ENOS-SPRINT

A

 

1

5

14

ROGNANT VIVIANE

OCCITANE CF

A

 

1

15

15

RABY COLINE

TEAM ELLES

A

 

1

16

16

●LIBOREAU LUCIE

MTG

A

 

1

20

17

●NENADOVIC KRISTINA

AUBERVILLIERS

A

 

1

29

18

●COUTINHO ALICE

MORTEAU MON

A

 

1

29

19

●NORMAND FLORENCE

MTG

A

 

1

36

20

●WEINGARTEN AUDREY

AUVER-RHO A

A

 

1

42

21

●MILETTE LAURY

MTG

A

 

1

43

22

POMARES CINDY

ENOS-SPRINT

A

 

1

44

23

PEREKITKO KAROLINA

TROYES UVC

A

 

1

47

24

TREGOUET MAURENE

BREIZH LADIE

A

 

2

7

25

●GOERGEN OCEANE

AUBERVILLIERS

A

 

2

10

26

●GUIRADO AXELLE

LE BOULOU C

A

 

2

15

27

●DA CRUZ LAURA

AUBERVILLIERS

A

 

2

15

28

TRITSCH BALLADYNE

MTG

A

 

2

16

29

●GEGU JUSTINE

TEAM ELLES

A

 

2

21

30

COLARD MARION

AUBERVILLIERS

A

 

2

24

31

GUERIN LISA

BREIZH LADIE

A

 

2

26

32

TRAXLER ANNA GABRIELLE

LADIES/LIMO

A

 

2

28

33

●CAMENEN MARIE

BREIZH LADIE

A

 

2

31

34

●DELECOURT LUCIE

TROYES UVC

A

 

2

38

35

GUEDON MELANIE

AUBERVILLIERS

A

 

2

50

36

●ALLIONE MARINE

MORTEAU MON

A

 

2

52

37

LAUBIG LEONIE

LADIES/LIMO

A

 

3

3

38

●RIGOREAU MAËVA

VAL DE LOIRE

A

 

3

33

39

BEZIN ANDREA

TG EC14

A

 

3

48

40

●SILANDE LAURA

TG EC14

A

 

4

0

41

MARTI SELLES LAURA

LE BOULOU C

A

 

4

5

42

GIELEN MARIE

MORTEAU MON

A

 

4

14

43

CHARVIN CHRISTELLE

AUVER-RHO A

A

 

4

41

44

FOURMIGUÉ CHLOE

OCCITANE CF

A

 

5

7

45

SONNERY COTTET ANNA

LADIES/LIMO

A

 

5

31

46

BERNARD FLORAINE

VAL DE LOIRE

A

 

5

39

47

●WEBB CHARLAND ALLYS

MACADAMS C

A

 

5

44

48

MENARA MELANIE

TROYES UVC

A

 

5

53

49

MENAGE LISE

BREIZH LADIE

A

 

5

56

50

●PREVOTEAU ELOÏSE

MACADAMS C

A

 

6

21

51

●SCHMIDT JULIE

TROYES UVC

A

 

6

25

52

MARNONI SOLENE

TG EC14

A

 

6

37

53

TORRELL RECASENS RA

LE BOULOU C

A

 

6

40

54

BEAUBRUN LISA

VAL DE LOIRE

A

 

6

41

55

VERSCHEIDE LEANE

PUTEAUX-LA

A

 

6

49

56

RAYER EGLANTINE

TG EC14

A

 

7

12

57

SEMON LAURA

MORTEAU MON

A

 

7

35

58

BIASON ROMANE

ENOS-SPRINT

A

 

7

36

59

CHARRIER CELIA

AQUIT/ARKEA

A

 

7

43

60

BOUREAU MARINE

TEAM ELLES

A

 

7

54

61

LISABOIS LOLA

OCCITANE CF

A

 

8

25

62

HOCHART CLAIRE

CHAMBERY C

A

 

9

34

63

ALLARD CHARLOTTE

TROYES UVC

A

 

10

40

64

BIALADE MANON

OCCITANE CF

A

 

11

55

65

BADOR FLAVIE

MACADAMS C

A

 

12

28

66

GAGGI EMMA

AUVER-RHO A

A

 

12

38

67

LAGUERRE EMILIE

OCCITANE CF

A

 

12

40

68

LEPAINTRE SOLENE

AUVER-RHO A

A

 

12

45

69

ROGER EMMA

LE BOULOU C

A

 

22

21

70

COLLN ELINE

ENOS-SPRINT

A

 

22

23

71

●SIMON EMMA

LADIES/LIMO

A

 

23

56

72

BOUTHONNIER CELINE

AQUIT/ARKEA

A

 

25

13

73

ORSONI JULIE

OCCITANE CF

A

 

35

27

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

PRUISSCHER ARIANNA

SRC

NED

20

2

LE BAIL ELODIE

SRC

FRA

5

3

POMARES CINDY

ENOS-SPRINT

FRA

5

4

SQUIBAN MAEVA

SRC

FRA

4

5

ALLIN PAULINE

AQUIT/ARKEA

FRA

3

6

GRANGIER INDIA

SRC

FRA

3

7

GOERGEN OCEANE

AUBERVILLIERS

FRA

3

8

DA CRUZ LAURA

AUBERVILLIERS

FRA

3

9

ERAUD SEVERINE

SRC

FRA

1

10

TRITSCH BALLADYNE

MTG

FRA

1

11

GEGU JUSTINE

TEAM ELLES

FRA

1

12

CAMENEN MARIE

BREIZH LADIE

FRA

1

13

BERNARD FLORAINE

VAL DE LOIRE

FRA

1

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

LE BAIL ELODIE

SRC

FRA

12

2

CORBINEAU YSOLINE

TEAM ELLES

FRA

10

3

ALLIN PAULINE

AQUIT/ARKEA

FRA

6

4

PRUISSCHER ARIANNA

SRC

NED

5

5

BERNARD FLORAINE

VAL DE LOIRE

FRA

5

6

GUEDON MELANIE

AUBERVILLIERS

FRA

4

7

TRITSCH BALLADYNE

MTG

FRA

3

8

CHARPENTIER CHLOE

MACADAMS C.

FRA

2

9

MORICHON ANAÏS

VAL DE LOIRE

FRA

1

10

ALLIONE MARINE

MORTEAU MONTB

FRA

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1   STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME

15

42

15

2   CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

15

45

00

3   ST MICHEL-AUBER 93

15

45

16

4   TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE

15

46

05

5   MACOGEP-TORNATECH

15

46

07

6   VC MORTEAU-MONTBENOIT

15

47

11

7   BREIZH LADIE

15

48

04

8   TEAM MACADAM'S COWBOYS

15

48

14

9   UVCA TROYES

15

51

17

10   MIXTE ENOSIS GARONNE/SPRINTEUR CF

15

51

32

11   TEAM GROUPAMA EC14

15

51

38

12   CC LE BOULOU

15

52

10

13   MIXTE LADIES C FORMATION/LIMOUX

15

52

18

14   OCCITANE CYCLISME FORMATION

15

55

01

15   AUVERGNE-RHONE-ALPES

15

59

12

16   TEAM ALIENOR NOUVELLE AQUITAINE/ARKEA

16

15

23

Chrono finish vendée 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement