St Judoce 23 septembre 2018

  • 22
  • route
23/09/2018
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Des courses cyclistes organisées par le Comité Des Fêtes et contrôlées par le Team Pays De Dinan-Guinefort, ont eu lieu à St Judoce (22) le 23 septembre 2018 pour les catégories écoles de vélo, Minimes, Cadets et 3èmes catégories Juniors et PCO.

BENJAMINS

1

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

2

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

3

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

4

BOULET

Eliott

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

5

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

6

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

7

BARRE

Ethan

VC SAINT MALO

8

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

9

BAUDEMONT

Awen

VC SAINT MALO

10

BARASCUD

Charlotte

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

11

CLOESPIN

Teo

EC RANCE FREMUR

12

COLAS

Julien

CC VITREEN

13

GOUYA

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

14

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

15

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

16

DERVILY

Romain

VC SAINT MALO

17

WASSER

Lucas Brice

VC SAINT MALO

18

LEONARD

Arthur

CC LIFFRE

19

TARDIVEL

Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

20

MERIL

Yoann

US CHATEAUGIRON

21

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

22

 ,

 

 

23

FRETE

Mateo

VC SAINT MALO

CADETS

1

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

3

BOULET

Enzo

VC DINANNAIS

4

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

5

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

6

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

7

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

8

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

9

ECOBICHON

Callum

CC PLANCOETIN

10

MILET

Elouan

COC FOUGERAIS

11

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

12

MOISAN

Thibault

VC DINANNAIS

13

RICARD

Talaï

VC DINANNAIS

14

FOUCAULT

Gurvan

VTT COTES D'ARMOR

15

FOUREAU

Lilian

CC LANDIVISIEN

16

FROSTIN

Alexis

CC PLANCOET

17

ROME

Esteban

VC DINANNAIS

18

BAUDEMONT

Theo

VC SAINT MALO

19

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

20

COUPPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

21

LE NOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

22

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

23

RAFFRAY

Lukas

CC PLANCOET

24

LOUET

Theo

VC DINANNAIS

25

CARDIN

Baptiste

CC PLANCOETIN

26

ROBERT

Alan

EC RANCE FREMUR

27

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

28

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

29

BEZIN

Valentin

EC PAYS DU LEFF

30

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

31

COME

Theo

CYCLO CLUB ERNEEN

32

HUE

Alexandre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

33

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

34

PERRON

Mael

VC PONTIVIEN

35

LE SAOUT

Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

36

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

37

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

38

ROULE

Corentin

QUEDILLAC

39

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

40

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

41

DUVAL

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

42

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

43

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

44

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

45

MAUNY

Louis

VC PLELANAIS

46

TESSIER

Ronan

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

47

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

MINIMES G/F ET CADETTES

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

M

2

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

M

3

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

M

4

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

M

5

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M

6

AVENANT

Basile

CC LANDIVISIEN

M

7

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

M

8

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

M

9

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

M

10

DEJOUR

Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

M

11

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

M

12

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

M

13

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

M

14

DOLEDEC

Elouan

VS TREGUEUX

M

15

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

M

16

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

M

17

NOZAY

Damien

US VERN CYCLISME

M

18

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

M

19

MINIER

Mathias

VC PLELANAIS

M

20

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

M

21

BAPTISTE

Quentin

CC PLANCOETIN

M

22

BEILLOT

Gaetan

VC SAINT MALO

M

23

CLOLUS

Alexis

VC AVRANCHES

M

24

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

M

25

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

M

26

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

M

27

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

CF

28

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

M

29

SACHET

Flora

US CHATEAUGIRON

CF

30

PELLE

Josselin

US VERN CYCLISME

CF

31

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

M

32

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

MF

33

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

M

34

GOUEZIN

Theo

CC PLANCOETIN

M

35

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M

36

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

M

37

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M

38

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

M

39

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

MF

40

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

M

41

LESAGE

Mateo

TEAM PAYS DE DINAN

MF

42

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

MF

43

LE SAOUT

Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

MF

POUSSINS

1

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

2

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

3

BINET

Ethan

CC PLANCOETIN

4

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

5

BINET

Enzo

CC PLANCOETIN

6

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

7

CRESPI

Mattéo

EC RANCE FREMUR

8

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

9

FRETE

Matis

VC SAINT MALO

PRELICENCIES

1

GROUSSAIN

Enzo

VS TREGUEUX

2

SARRITZU OGER

Jules

EC RANCE FREMUR

3

CHARRAULT PICOUAYS

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

4

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

5

BOTREL

Alexis

CC PLANCOETIN

6

CRESPI

Giovanni

EC RANCE FREMUR

7

LEVEQUE

Noe

CC PLANCOET

PUPILLES

1

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

2

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

3

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

4

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

5

CARDIN

Victor

CC PLANCOETIN

6

WASSER

Maxim

VC SAINT MALO

7

MATO

Regine

TEAM PAYS DE DINAN

8

BINET

Clément

AG ORVAL COUTANCES

9

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

11

GOUYA

Louna

TEAM PAYS DE DINAN

12

BINET

Marion

AG ORVAL COUTANCES

13

LEDEUFF

Marc

VC DINANNAIS

14

NIVOL LEMARCHAND

Gabin

TEAM PAYS DE DINAN

3EME CAT JUNIORS ET PASS

2:01:25

1

GILBERT

Aurélien

VC SAINT HILAIRE

Junior

2

JOSSIER

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

3

GUIBERT

Kevin

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

4

GIGUELAY

Fabrice

VC LANGUIDIC

3ème

5

THEBAULT

Briac

VC SAINT MALO

Junior

6

MORICE

Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

7

COTREAU

Guillaume

U.C.C.VIVONNE

3ème

8

BOUILLON

Ludovic

VCS LOUVIGNEEN

3ème

9

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

Junior

10

LEMONNIER

Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

11

CLOLUS

Kévin

VC SAINT HILAIRE

3ème

12

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème

13

LEPOTIER

Tristan

VCP LOUDEAC

3

14

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

15

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

Junior

16

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3ème

17

LEARD

Jean

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

18

LE CORRE

Florian

CYCLEDOX

3

19

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

20

GUYARD

Ronan

VC BLINOIS

3ème

21

UDIN

Alexis

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

22

MORVAN

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

23

BAUCHE

Adrien

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

24

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

3ème

25

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

3ème

26

BOURDIN

Eric

LA MUSETTE BAULOISE

3ème

27

ROYER

Jeremy

GO FOUGERAIS

Junior

28

HERVE

Marius

VC SAINT MALO

Junior

29

URIEN

Francois

TRO BRO ORGANISATION

3ème

30

TANGUY

Quentin

OC LOCMINE

Junior

31

DREUX

Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

32

LOISEL

Romain

VELOCE VANNETAIS

3

33

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

Junior

34

RADIER

Corentin

CC LIFFRE

Junior

35

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

36

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

3ème

37

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

38

LOREAU

Vincent

US VERN CYCLISME

Junior

39

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

40

MENARD

Aubin

SOJASUN ESPOIR ACNC

3ème

41

TOMASSACCI

Romain

UC ALREENNE

Junior

42

TOULGOAT

Ewen

CC LANGUEUX

PCO

43

LOUET

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO

44

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

45

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

46

LECARPENTIER

Antoine

UC BRICQUEBEC

3ème

47

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème

48

CADIO

Julien

CC CASTELBRIANTAIS

3ème

49

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

50

GICQUEL

Stephane

TEAM SPRINT ENERGY

PCO

51

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

52

LE COUEDIC

Raphaël

CAHORS CYCLISME

PCO

53

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

54

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3ème

55

JUHEL

Cedric

JS DOLOISE CYCLISME

3ème

56

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

PCO

57

HAREL

David

EC RENNAISE

PCO

58

MINIER

Nicolas

BREAL BROCELIANDE CYCLISME

PCO

59

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement