Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général

11/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement et calendrier du Trophée Crédit Agricole Cadets 2021 qui se déroule en 4 manches de juin à octobre.

CALENDRIER

M1

27 juin

PLOMEUR (29)

CC Bigouden Tro Bro Ploeur

M2

1er août

LA PRENESSAYE (22)

VCP Loudéac

M3

5 septembre

LE HINGLÉ LES GRANITS (22)

Team Pays De Dinan

M4

17 octobre

LE PALAIS (56)

VC Belle Ile

CLASSEMENT APRES LA M 3

1

GUEGUEN

MAEL

VS QUIMPEROIS

110

2

MAHOUDO

LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

90

3

BOULET

ELIOTT

CC PLANCOETIN

58

4

BALCON

EVANN

CC ERGUE GABERIC

51

5

LE MORVAN

GABIN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

46

6

CHOBLET

PIERRE

US VERN CYCLISME

45

7

AMICE

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

40

8

DIEZ

MARCO

US VERN CYCLISME

40

9

LE GOFF

HUGO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

37

10

MOMBLANO

MATTHIEU

VS TREGUEUX

35

11

LE BOT

JEAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

33

12

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

30

13

REBILLARD

MALO

CC PLANCOETIN

28

14

COGEN

LUCAS

ST RENAN IROISE VELO

28

15

LE CORRE

DYWEN

VC PAYS DE LOUDEAC

27

16

BARRE

WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

27

17

BEHR

PIERRE ADRIEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

25

18

GUEGUEN

MATTEO

VS QUIMPEROIS

25

19

CORBEL

RONAN

VC DE L’EVRON COETMIEUX

23

20

KLEWAIS

TRISTAN

OC LOCMINE

22

21

CAYRE

YOUENN

CC PLANCOETIN

22

22

VAUGRENARD

JULES

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

22

23

DION PETIT

Jules

VS TREGUEUX

20

24

PORTUGAL

JORIS

VC BELLILOIS

20

25

BASSET

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

19

26

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

18

27

BOULER

Julien

VC PONTIVYEN

18

28

PASCO

LUC

VS QUIMPEROIS

18

29

SAMSON

VALENTIN

UC CARHAIX

17

30

CHEREL

JULES

VELO TAUPONT

17

31

PELLEN

MAXENCE

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

17

32

COSTIOU

Gurvan

EC LANDERNEAU

16

33

GUILLOUX

KILLIAN

UC BRIOCHINE

15

34

EONET

CYPRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

15

35

LE BERRE

MAELANN

EC PAYS DE PAIMPOL

14

36

COET

THOMAS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

14

37

LEMERCIER

BAPTISTE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

13

38

GEORGES

ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

39

LE CHENADEC

LILIAN

HENNEBONT CYCLISME

12

40

THIERRY

PAUL

OC LOCMINE

11

41

VITRE

CHARLES

VC MEVENNAIS

11

42

MEUR

Killian

COC FOUGERAIS

11

CLASSEMENT PAR EQUIPE APRES LA M3

1

VC PAYS DE LOUDEAC

50

2

CC PLANCOETIN

36

3

OC LOCMINE

20

4

VS QUIMPEROIS

20

5

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

18

6

VS TREGUEUX

16

7

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

16

8

TEAM PAYS DE DINAN

14

9

US VERN CYCLISME

14

10

ST RENAN IROISE VELO

12

11

UC BRIOCHINE

11

12

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

11

13

AS ROMILLE CYCLISME

10

14

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

15

AC LANESTER 56

9

16

CC ERGUE GABERIC

8


Source comité de Bretagne

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne