Lignac 23 juillet 2021 classement jour 1 championnats de France masters route

23/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première journée des Championnats de France Masters Route 2021 qui a eu lieu le vendredi 23 juillet à Lignac (Indre). 3 épreuves sont au programme : contre la montre individuel, hommes et femmes, contre la montre par équipes, hommes et femmes et course en ligne, hommes et femmes.

CLASSEMENT COMPLET DES MASTERS DE LIGNAC 2021

CLASSEMENT CLM FEMMES SCRATCH

1.

TIGE Marina

ST DENIS CYCLISME

F4

0:35:37.77

2.

JAMME Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

F2

0:35:54.72

3.

VASSAL Maryline

SOREZE VELO CLUB

F4

0:35:55.34

4.

LOLLIEROU Elodie

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

F1

0:36:12.66

5.

MOURAUX Caroline

TEAM MACADAM`S COWBOYS

F1

0:36:35.72

6.

LONGO Jeannie

RO SANARYENNE

F7

0:36:45.25

7.

MARGUET Aline

ALPIN`S WHEEL TEAM

F1

0:36:45.86

8.

BELLELLE Cécile

XC63

F6

0:37:16.65

9.

BOUSREZ Celine

ES DE CANNES

F3

0:37:18.75

10.

ARMIROLI Morgane

TEAM SPOC NICE

F1

0:37:23.42

11.

MULOT Hélène

TEAM MACADAM`S COWBOYS

F2

0:37:31.30

12.

SARAIVA Eléonore

TEAM MACADAM`S COWBOYS

F1

0:37:39.33

13.

POLIZZI Sandrine

TEAM SPOC NICE

F1

0:37:43.86

14.

SCHULLER Céline

ALPIN`S WHEEL TEAM

F2

0:37:50.69

15.

GROS Stéphanie

VC VINCENNES

F3

0:38:30.18

16.

LETZ Géraldine

TEAM MACADAM`S COWBOYS

F1

0:38:35.62

17.

FLAMENT Aurore

PEDALE MADELEINOISE

F1

0:39:06.06

18.

PEYNE AnneLaure

BRIANCE ROSELLE AVENTURE

F2

0:39:24.07

19.

BESNARD Laëtitia

CM AUBERVILLIERS 93

F3

0:39:27.39

20.

BALDI HULINE Sophie

US PETRUVIENNE

F3

0:39:54.55

21.

CONTI Elodie

VELO CLUB ISLOIS

F1

0:40:02.31

22.

CORDES Sylvie

CYCLO SPORT CAVAILLON

F6

0:40:11.22

23.

ALENCON Katell

VS DRENNECOIS

F2

0:40:20.12

24.

CHAVANT Valérie

CA CASTELSARRASIN

F6

0:40:42.19

25.

POINOT SANTERRE Michèle

AS LA STEIGEOISE

F3

0:40:42.48

26.

LOBRE Sandrine

AVC LIBOURNAIS

F5

0:40:53.81

27.

PETITHORY Sophie

AC BISCHWILLER

F4

0:41:08.14

28.

MARTINO Karine

MELUN CYCL. ORGANISATION

F5

0:41:18.08

29.

WITTE Sina

CSM PUTEAUX

F3

0:41:25.68

30.

SENTUC Corinne

CC SAINT PALAIS DE BLAYE

F6

0:42:13.84

31.

SAPPEY Carole

ALPIN`S WHEEL TEAM

F4

0:42:16.44

32.

BIRET Ghislaine

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

F5

0:42:37.05

33.

JANVOINE Elisabeth

BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE

F6

0:43:45.98

34.

RIVAL Lucile

US ST HERBLAIN

F1

0:43:56.96

35.

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

F1

0:44:00.35

36.

ROBIN Nelly

BEAUPREAU VELO SPORT

F6

0:45:23.16

37.

COURAPIED Valerie

VS SEYNOIS

F4

0:45:26.40

38.

FOSSE Aurélie

S.C. BOURG LES VALENCE

F3

0:46:16.49

39.

DAGORN BRISSEAUD Monique

 

F8

0:48:58.45

40.

BECAM Sylviane

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

F7

0:49:03.24

41.

VIDAL Patricia

ARIEGEOISE CYCLO CLUB

F8

0:49:15.94

42.

RIBAULT Christelle

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

F3

0:52:32.62

43.

MOYNET Carole

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

F5

0:53:15.10

ABANDON

MARC Elise

O. C. P.

F1

stsport

MASTERS FEMMES 1 - 30 - 34 ANS F1

1

LOLLIEROU

ELODIE

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

36'12,66

2

MOURAUX

CAROLINE

TEAM MACADAM`S COWBOYS

36'35,72

3

MARGUET

ALINE

ALPIN`S WHEEL TEAM

36'45,86

4

ARMIROLI

MORGANE

TEAM SPOC NICE

37'23,42

5

SARAIVA

ELEONORE

TEAM MACADAM`S COWBOYS

37'39,33

6

POLIZZI

SANDRINE

TEAM SPOC NICE

37'43,86

7

LETZ

GERALDINE

TEAM MACADAM`S COWBOYS

38'35,62

8

FLAMENT

AURORE

PEDALE MADELEINOISE

39'06,06

9

CONTI

ELODIE

VELO CLUB ISLOIS

40'02,31

10

RIVAL

LUCILE

US ST HERBLAIN

43'56,96

11

RIVAL

ELODIE

US ST HERBLAIN

44'00,35

ABANDON

46

MARC

Elise

O. C. P.

MASTERS FEMMES 2 - 35 - 39 ANS (F2)

1

JAMME

EMILIE

MOYON PERCY VELO CLUB

35'54,72

2

MULOT

HELENE

TEAM MACADAM`S COWBOYS

37'31,30

3

SCHULLER

CELINE

ALPIN`S WHEEL TEAM

37'50,69

4

PEYNE

ANNELAURE

BRIANCE ROSELLE AVENTURE

39'24,07

5

ALENCON

KATELL

VS DRENNECOIS

40'20,12

MASTERS FEMMES 3 - 40- 44 ANS (F3)

1

BOUSREZ

CELINE

ES DE CANNES

37'18,75

2

GROS

STEPHANIE

VC VINCENNES

38'30,18

3

BESNARD

LAËTITIA

CM AUBERVILLIERS 93

39'27,39

4

BALDI HULINE

SOPHIE

US PETRUVIENNE

39'54,55

5

POINOT SANTERRE

MICHELE

AS LA STEIGEOISE

40'42,48

6

WITTE

SINA

CSM PUTEAUX

41'25,68

7

FOSSE

AURELIE

S.C. BOURG LES VALENCE

46'16,49

8

RIBAULT

CHRISTELLE

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

52'32,62

MASTERS FEMMES 4 - 45 - 49 ANS (F4)

1

TIGE

MARINA

ST DENIS CYCLISME

1976

35'37,77

2

VASSAL

MARYLINE

SOREZE VELO CLUB

1974

35'55,34

3

PETITHORY

SOPHIE

AC BISCHWILLER

1974

41'08,14

4

SAPPEY

CAROLE

ALPIN`S WHEEL TEAM

1975

42'16,44

5

COURAPIED

VALERIE

VS SEYNOIS

1972

45'26,40

MASTERS FEMMES 5 - 50 - 54 ANS (F5)

1

LOBRE

SANDRINE

AVC LIBOURNAIS

40'53,81

2

MARTINO

KARINE

MELUN CYCL. ORGANISATION

41'18,08

3

BIRET

GHISLAINE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

42'37,05

4

MOYNET

CAROLE

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

53'15,10

MASTERS FEMMES 6 - 55 - 59 ANS (F6)

1

BELLELLE

CECILE

XC63

37'16,65

2

CORDES

SYLVIE

CYCLO SPORT CAVAILLON

40'11,22

3

CHAVANT

VALERIE

CA CASTELSARRASIN

40'42,19

4

SENTUC

CORINNE

CC SAINT PALAIS DE BLAYE

42'13,84

5

JEANVOINE

ELISABETH

BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE

43'45,98

6

ROBIN

NELLY

BEAUPREAU VELO SPORT

45'23,16

MASTERS FEMMES 7 - 60 - 64 ANS (F7)

1

LONGO

JEANNIE

RO SANARYENNE

36'45,25

2

BECAM

SYLVIANE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

49'03,24

MASTERS FEMMES 8 - 65 - 69 ANS (F8)

1

DAGORN BRISSEAUD

MONIQUE

 

48'58,45

2

VIDAL

PATRICIA

ARIEGEOISE CYCLO CLUB

49'15,94

MASTERS HOMMES 1 - 30 - 34 ANS (M1)

1

SECONDO

FABIEN

S.C.ARINTHOD FOYER RURAL

30'51,86

2

DELAFORGE

ANTHONY

LESCAR VS

31'19,74

3

SEUWIN

PAUL

OLYMPIQUE C.V.O.

31'47,14

4

GERBAUD

GUILLAUME

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

32'27,36

5

CULIEZ

BENOIT

TEAM ROYAL VELO FRANCE

33'08,86

6

GAUGAIN

JULIAN

CS FLECHOIS

33'22,40

7

PIGOIS

JEREMY

UC CHATEAUROUX

33'38,75

8

VIALADE

THIBAULT

VCA DU BOURGET

33'48,76

9

BERCHET

REMI

EC DUQUESNE OULLINS

33'50,88

10

DELAGE

FABIEN

JS ASTERIENNE

33'52,62

11

JANVIER

JULIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

34'00,72

12

NIETO

JEREMY

TEAM PROGRESS

34'11,36

13

BABIN

HUGO

RACING TEAM ADESPE

34'17,21

14

WINTZ

TIMOTHEE

 

34'17,24

15

BOUZIANI

FLORIAN

ISTRES SPORTS CYCL

34'32,07

16

HERER

MAREK

SPRINTER NICE METROPOLE

34'44,90

17

SAILLARD

CYRILLE

VCA DU BOURGET

34'45,76

18

BERCHET

GUILLAUME

EC DUQUESNE OULLINS

35'10,62

19

TALEUX

JEAN BAPTISTE

O GRANDE SYNTHE

35'12,47

20

MOCINI

FEDERICO

SPRINTER NICE METROPOLE

35'37,94

21

BARDARY

FRANÇOIS

VT TRANZAULT

36'33,50

22

ROUSSEAU

MAXIME

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

37'56,17

23

DE MARCO

UGO

SA MERIGNAC

38'07,10

MASTERS HOMMES 2 - 35 - 39 ANS (M2)

1

LOISEAU

MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

31'52,95

2

BASTIEN

NICOLAS

CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87

32'19,09

3

GRACZYK

VINCENT

TEAM MONTAGNAC AC

32'27,05

4

PLUMER

JULIEN

ES DE CANNES

32'35,28

5

NAVARRO

JULIEN

LA PEDALE D`ALSACE

33'22,49

6

BRENNER

ERIC

VC LUCEEN

34'10,44

7

FRIGIOLINI

STEPHANE

S.C.ARINTHOD FOYER RURAL

34'15,57

8

FERNANDEZ

ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCLISME

34'42,16

9

FRAISSIGNES

FABIEN

VELO SPRINT NARBONNAIS

34'42,97

10

DAUVILLAIRE

PIERRE FABIEN

VELO CLUB MONTCELLIEN

34'45,86

11

COLLET

JULIEN

UC PAYS DE MORLAIX

35'33,22

12

GONZALES

LAURENT

ES DE CANNES

35'44,44

13

HOFF

FREDERIC

VCU SCHWENHEIM

36'25,93

14

NICOLAS

WILFRIED

MELUN CYCL. ORGANISATION

36'39,15

15

LALLEMENT

EMILE

UC LANDELLAISE

36'45,60

16

DELALEAU

TONY

USO BRUAY-LA-BUISSIERE

37'00,64

17

DOUAU

GIL

SA MERIGNAC

37'32,35

18

LEMERLE

SEBASTIEN

AC BAS-BERRY

39'03,41

19

JACAUD

JEAN BAPTISTE

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

39'32,45

20

THIEVENT

JEAN CLAUDE

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

39'58,13

21

BUCHETET

LOÏC

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

53'17,72

MASTERS HOMMES 3 - 40- 44 ANS (M3)

1

DERAIN

LAURENT

ALPIN`S WHEEL TEAM

30'49,35

2

LAIDOUN

JULIEN

P.SUIPPASE

32'41,41

3

PERCHET

BRUNO

CYCLISME BRAGARD 52

33'02,99

4

DENIS

JONATHAN

MELUN CYCL. ORGANISATION

33'46,42

5

SANTERRE

GEOFFREY

LA PEDALE D`ALSACE

34'05,95

6

DO NASCIMENTO

SYLVAIN

EC PLUVIGNOISE

34'17,58

7

ARNOUX

DAVID

VC MORTEAU MONTBENOIT

34'43,52

8

RENAULT

PASCAL

VC VINCENNES

35'18,58

9

CHEMAIN

FLORENT

VC LIGNIEROIS

35'30,74

10

VAN HAAREN

FRANCK

CC SARREBOURGEOIS

35'49,97

11

MOUCHARD

GAETAN

VELO CLUB DE MARSEILLE

36'06,66

12

DIRAND

NICOLAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

36'16,05

13

PHILIBERT

JULIEN

U. COSNOISE SPORTIVE

36'48,06

14

LEFEBURE

BRICE

SA MERIGNAC

36'55,18

15

NACHBAUR

MATHIEU

LA PEDALE D`ALSACE

37'11,06

16

MOURIAU

SYLVAIN

MONTAUBAN CYCLISME 82

38'43,69

17

CABON

CHRISTOPHE

TEAM LYON 7

38'47,23

18

MONDON

GUILLAUME

V.C. VAULX EN VELIN

39'14,69

19

ALEXANDRE

BENOIT

 

40'28,16

20

FORTIER

BRUNO

AC QUESTEMBERT

41'20,55

MASTERS HOMMES 4 - 45 - 49 ANS (M4)

1

FISCHER

JEAN PAUL

CC SARREBOURGEOIS

33'03,24

2

CHEYTION

ANTONY

V.C. LE CHEYLARD

33'08,58

3

ROSE

CHRISTOPHE

ES DE CANNES

34'06,89

4

DRILLAUD

FREDERIC

UC MEHUNOISE

34'13,09

5

MULLER

JORG

US METRO TRANSPORTS

34'27,81

6

GONTHIER

CEDRIC

V.C. PAYS VALLONNAIS

35'08,82

7

PLIGERSDORFFER

PATRICK

US MAULE CYCLISME

35'20,94

8

RUEL

SYLVAIN

MOYON PERCY VELO CLUB

35'38,29

9

SALVET

MARC

CAHORS CYCLISME

35'58,04

10

DELAUNAY

YANNICK

ASPTT CHATEAUROUX

36'11,34

11

PRESSE

FRANCOIS

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

36'22,97

12

AUTHOUART

FREDERIC

AC VAL D`OISE

36'47,48

13

PALOT

ERIC

VELO CLUB ST REMOIS

36'56,89

14

STEFFAN

OLIVIER

CC SARREBOURGEOIS

37'42,42

15

HAVART

SEBASTIEN

VC AMATEUR ST QUENTIN

38'08,45

16

PETITHORY

PHILIPPE

AC BISCHWILLER

38'54,30

17

RENAUDAT

DAVID

ASPTT CHATEAUROUX

46'26,34

MASTERS HOMMES 5 - 50 - 54

1

POISSON

THIERRY

VC PAYS DE LOUDEAC

35'12,77

2

BEAUSOLEIL

LAURENT

CYCLING ECO TEAM

35'20,85

3

LOSCUN

FABRICE

TEAM TSM

35'23,09

4

CHEMIN

JEAN MICHEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

35'27,59

5

ROGER

FRANCIS

CLUB CYCLISTE BOULOU

35'35,13

6

MOREL

LUC

UCL HENNEBONT

35'35,72

7

DELAUNAY

LAURENT

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

35'38,86

8

BRAN

ADI LEONTIN

VC FONTAINEBLEAU AVON

35'53,62

9

LEBEAU

THIERRY

A.S. SAPEURS POMPIERS YVELINES

36'23,85

10

BRISSEAUD

XAVIER

S.C. BOURG LES VALENCE

36'32,20

11

LEHIR

CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

36'34,17

12

GAUTON

JEAN LUC

ASPTT RENNES CYCLISME

36'43,77

13

QUENTIN

LUDOVIC

U.C. CRAN GEVRIER

37'16,88

14

LE DROGO

SEBASTIEN

TEAM CHATOU CYCLISME

38'24,59

15

VANDERHAEGEN

PASCAL

SE PAVILLONNAIS

38'55,08

16

PELLEN

CLAUDE

EC SUD LUBERON

39'05,82

17

CHAGNON

DAVID

VC LIGNIEROIS

39'11,13

18

CLEMENTE

CHRISTOPHE

V.C.LA POMME MARSEILLE

39'58,08

19

KARAYANNIS

ALEXANDRE

TEAM CHATOU CYCLISME

40'05,71

20

BERNARD

JEAN RENE

EC LANDERNEAU

40'23,59

21

LEREBOURS

DAMIEN

MOYON PERCY VELO CLUB

40'52,01

22

RASSIN

DOMINIQUE

US GUERANDE CYCLISME

40'53,15

23

BENVENUTO

JEAN PAUL

GUIDON FUXEEN

41'56,05

24

CHEVALIER

PHILIPPE

US LA CHATRE

43'34,42

MASTERS HOMMES 6 - 55 - 59 ANS (M6)                   

1

MONTIER

PASCAL

VC ROUEN 76

33'56,63

2

AIDAT

BRUNO

MERIGNAC VC

35'26,94

3

LEROUX

OLIVIER

VC FECAMP

35'34,15

4

DENOEL

THIERRY

CAM BORDEAUX

35'38,26

5

BONNARD

THIERRY

CC SARREBOURGEOIS

36'04,85

6

EGEE

ALAIN

AC BREVINOIS

36'17,75

7

LABILLE

CHRISTOPHE

CAM BORDEAUX

36'19,08

8

THILLOY

JEAN CLAUDE

EC ABBEVILLOISE

36'23,47

9

RUAULT

PHILIPPE

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

37'25,35

10

SALIOU

JOEL

ST RENAN IROISE VELO

37'28,71

11

CHENAUD

PIERRE

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO

37'39,20

12

COUERY

PASCAL

VC AUBUSSON

38'05,42

13

SICAULT

JEAN MARC

UC AIGURANDE

38'32,90

14

FIFE

THIERRY

AIRPORT A.O.C. WISSOUS

39'27,66

15

VIGNETTE

ERIC

VS CHAMBRAISIEN

40'00,78

16

FRANCOIS

ANDRE

CFC DES SAPEURS-POMPIERS

40'11,07

17

ANDRE

STEPHANE

TEAM BISIKLET

40'24,70

18

SCHNEIDER

DIDIER

VELO CLUB ST REMOIS

41'17,45

19

LE STER

PHILIPPE

EC QUEVENOISE

43'29,39

20

ARGAUD

FRANÇIS

S.C. BOURG LES VALENCE

44'58,90

21

MOYNET

CHRISTOPHE

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

45'12,82

MASTERS HOMMES 7 - 60 - 64 ANS (M7)

1

VASQUEZ

THIERRY

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

35'02,16

2

ALSATE

BRUNO

US ST HERBLAIN

35'17,32

3

IGNACE

ALAIN

LVC TONNEINS

35'31,50

4

DIVAY

JOËL

EC DUQUESNE OULLINS

36'13,01

5

GEFFROY

GUY

RO BEGARROISE

36'51,53

6

SOLER

DIEGO

TEAM MONTAGNAC AC

36'53,72

7

LE BRIERE

DIDIER

EC PLUVIGNOISE

37'14,81

8

LANGLOIS

DIDIER

MELUN CYCL. ORGANISATION

37'27,49

9

RESPAUT

DIDIER

CLUB CYCLISTE BOULOU

37'30,69

10

SENTUC

THIERRY

CC SAINT PALAIS DE BLAYE

37'34,26

11

AVRIL

JEROME

VC VINCENNES

38'02,23

12

MILLOT

WILLIAM

ORLEANS LOIRET CYCLISME

38'23,91

13

MOYA

ALBERT

VELO CLUB ST REMOIS

38'28,48

14

THOREAU

BRUNO

V.C.LOUDUN

38'30,83

15

GONZALES

PHILIPPE

ES DE CANNES

38'43,19

16

ANDREUX

PASCAL

BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE

39'41,21

17

COURTIADE

JEAN CLAUDE

ES PERSANAISE

39'57,09

18

LECOMTE

PASCAL

TEAM BISIKLET

40'01,62

19

GUEDON

JEAN

V.C.THOUARS

40'18,46

20

FATTORE

RAYMOND

V. T. T. DU GARLABAN

40'22,84

21

EPPINGER

CHRISTOPHE

 

40'35,92

22

CNAEPKENS

MORTHAR

VC CONTROIS

41'28,23

23

FRAINAUD

MICHEL

GUIDON MANSLOIS

42'09,53

24

LIGNOUX

JEAN PIERRE

VC MUREAUX

42'49,53

25

GARNIER

JEAN FRANÇOIS

EC VELIZY 78

43'58,14

26

VAN HEGHE

PATRICK

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

47'22,80

27

CUDORGE

REMY

VS TRUN

48'14,94

MASTERS HOMMES 8 - 65 - 69 ANS (M8)

1

BECAM

JEAN YVES

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

36'09,47

2

LAUSSEL

PIERRE

VELO SPORT ST AFFRICAIN

37'09,84

3

LASKOWSKI

JEAN CLAUDE

VC AUBUSSON

37'22,95

4

PELLET

GILLES

CC SAINT PALAIS DE BLAYE

37'38,29

5

DUTAILLY

JACQUES

O GRANDE SYNTHE

37'48,39

6

ROCHE

JEAN FRANÇOIS

NIMES CYCLISME

38'08,70

7

CAMPUS

EMIGLIANO

 

38'16,26

8

HUNGER

NORBERT

TEAM PELTRAX - CSD

38'18,46

9

CIPRELLI

PATRICE

RO SANARYENNE

38'42,40

10

GARNIER

JEAN MICHEL

EC VELIZY 78

39'16,15

11

CLUZEL

PATRICK

SJVC MONTELIMAR

39'44,39

12

MICHAELI

ANDRE

EC VELIZY 78

40'00,98

13

GOMY

ALAIN

MELUN CYCL. ORGANISATION

40'34,69

14

BERTRAND

MICHEL

A.C VERDUNOISE

40'35,84

15

MASSON

THIERRY

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

40'41,14

16

GUILBERT

PATRICE

LE BRAQUET DE NOE

40'45,05

17

SCHANG

BRUNO

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

41'18,65

18

DEUMIER

XAVIER

 

41'39,57

19

SIGISMOND

PASCAL

CYCLO SPORT CAVAILLON

42'14,52

20

FOSSE

LUC

S.C. BOURG LES VALENCE

42'17,45

21

LAUDOYER

VINCENT

EC MEDOC ATLANTIQUE

43'37,71

22

FABRE

ROLAND

G.S.COURSAN-NARBONNE

44'06,84

23

CORDIGNANO

PIERRE

TEAM JALLET AUTO

1H23'26,22

MASTERS HOMMES 9 - 70 - 99 ANS (M9)

1

BOEUVE

CHRISTIAN

U. COSNOISE SPORTIVE

35'51,45

2

GADENNE

ALAIN

CLUB CYCLISTE BOULOU

36'26,50

3

FEUILLETTE

DOMINIQUE

US BONNY

36'47,68

4

PETIPAS

ANDRE

BARENTIN CYCLOSPORT

37'45,51

5

MICHENET

OLIVIER

SV LOCHOISE

38'17,83

6

GALLOIS

JEAN PIERRE

MELUN CYCL. ORGANISATION

39'06,74

7

SANSONNET

JEAN CLAUDE

CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87

39'53,66

8

DUPLUS

MARC

PEDALE SEMUROISE

40'10,17

9

TOURNADRE

GERARD

ST CHELY CYCLISME

40'30,90

10

MACIEJEWSKI

JEAN PIERRE

EC VELIZY 78

40'38,44

11

HUL

DANIEL

 

40'49,35

12

GAGNIOUD

PIERRE

U.C. CULOZ/BELLEY

40'54,94

13

LE QUERE

MARCEL

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

41'15,01

14

BARTHEL

JACQUES

CLUB ALPANA

41'48,13

15

DUHAMEL

CHRISTIAN

CFC DES SAPEURS-POMPIERS

43'41,18

16

DEGROOTE

JEAN LUC

TOUQUET ACC

44'04,16

17

BENOIST

DANIEL

UC LANDELLAISE

45'09,51

18

PRIOUX

JEAN CLAUDE

C.POITEVIN

47'08,40

ABANDON

MOREAU

PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE - 23,7 KM

1

DERAIN

Laurent

ALPIN`S WHEEL TEAM

30'49,35

2

SECONDO

Fabien

S.C.ARINTHOD FOYER RURAL

30'51,86

3

DELAFORGE

Anthony

LESCAR VS

31'19,74

4

SEUWIN

Paul

OLYMPIQUE C.V.O.

31'47,14

5

LOISEAU

Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

31'52,95

6

BASTIEN

Nicolas

Cyclo.Racing.Club.Limoges 87

32'19,09

7

GRACZYK

Vincent

TEAM MONTAGNAC AC

32'27,05

8

GERBAUD

Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

32'27,36

9

PLUMER

Julien

ES DE CANNES

32'35,28

10

LAIDOUN

Julien

P.SUIPPASE

32'41,41

11

PERCHET

Bruno

CYCLISME BRAGARD 52

33'02,99

12

FISCHER

Jean Paul

CC SARREBOURGEOIS

33'03,24

13

CHEYTION

Antony

V.C. LE CHEYLARD

33'08,58

14

CULIEZ

Benoit

TEAM ROYAL VELO FRANCE

33'08,86

15

GAUGAIN

Julian

CS FLECHOIS

33'22,40

16

NAVARRO

Julien

LA PEDALE D`ALSACE

33'22,49

17

PIGOIS

Jérémy

UC CHATEAUROUX

33'38,75

18

DENIS

Jonathan

MELUN CYCL. ORGANISATION

33'46,42

19

VIALADE

Thibault

VCA DU BOURGET

33'48,76

20

BERCHET

Rémi

EC DUQUESNE OULLINS

33'50,88

21

DELAGE

Fabien

JS ASTERIENNE

33'52,62

22

MONTIER

Pascal

VC ROUEN 76

33'56,63

23

JANVIER

Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

34'00,72

24

SANTERRE

Geoffrey

LA PEDALE D`ALSACE

34'05,95

25

ROSE

Christophe

ES DE CANNES

34'06,89

26

BRENNER

Eric

VC LUCEEN

34'10,44

27

NIETO

Jeremy

TEAM PROGRESS

34'11,36

28

DRILLAUD

Frédéric

UC MEHUNOISE

34'13,09

29

FRIGIOLINI

Stéphane

S.C.ARINTHOD FOYER RURAL

34'15,57

30

BABIN

Hugo

RACING TEAM ADESPE

34'17,21

31

WINTZ

Timothée

 

34'17,24

32

DO NASCIMENTO

Sylvain

EC PLUVIGNOISE

34'17,58

33

MULLER

Jorg

US METRO TRANSPORTS

34'27,81

34

BOUZIANI

Florian

ISTRES SPORTS CYCL

34'32,07

35

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCLISME

34'42,16

36

FRAISSIGNES

Fabien

VELO SPRINT NARBONNAIS

34'42,97

37

ARNOUX

David

VC MORTEAU MONTBENOIT

34'43,52

38

HERER

Marek

SPRINTER NICE METROPOLE

34'44,90

39

SAILLARD

Cyrille

VCA DU BOURGET

34'45,76

40

DAUVILLAIRE

Pierre Fabien

VELO CLUB MONTCELLIEN

34'45,86

41

VASQUEZ

Thierry

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

35'02,16

42

GONTHIER

Cédric

V.C. PAYS VALLONNAIS

35'08,82

43

BERCHET

Guillaume

EC DUQUESNE OULLINS

35'10,62

44

TALEUX

Jean Baptiste

O GRANDE SYNTHE

35'12,47

45

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

35'12,77

46

ALSATE

Bruno

US ST HERBLAIN

35'17,32

47

RENAULT

Pascal

VC VINCENNES

35'18,58

48

BEAUSOLEIL

Laurent

CYCLING ECO TEAM

35'20,85

49

PLIGERSDORFFER

Patrick

US MAULE CYCLISME

35'20,94

50

LOSCUN

Fabrice

TEAM TSM

35'23,09

51

AIDAT

Bruno

MERIGNAC VC

35'26,94

52

CHEMIN

Jean Michel

LOIRE & SILLON CYCLISME

35'27,59

53

CHEMAIN

Florent

VC LIGNIEROIS

35'30,74

54

IGNACE

Alain

LVC TONNEINS

35'31,50

55

COLLET

Julien

UC PAYS DE MORLAIX

35'33,22

56

LEROUX

Olivier

VC FECAMP

35'34,15

57

ROGER

Francis

CLUB CYCLISTE BOULOU

35'35,13

58

MOREL

Luc

UCL HENNEBONT

35'35,72

59

TIGE

Marina

ST DENIS CYCLISME

35'37,77

60

MOCINI

Federico

SPRINTER NICE METROPOLE

35'37,94

61

DENOEL

Thierry

CAM BORDEAUX

35'38,26

62

RUEL

Sylvain

MOYON PERCY VELO CLUB

35'38,29

63

DELAUNAY

Laurent

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

35'38,86

64

GONZALES

Laurent

ES DE CANNES

35'44,44

65

VAN HAAREN

Franck

CC SARREBOURGEOIS

35'49,97

66

BOEUVE

Christian

U. COSNOISE SPORTIVE

35'51,45

67

BRAN

Adi Leontin

VC FONTAINEBLEAU AVON

35'53,62

68

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

35'54,72

69

VASSAL

Maryline

SOREZE VELO CLUB

35'55,34

70

SALVET

Marc

CAHORS CYCLISME

35'58,04

71

BONNARD

Thierry

CC SARREBOURGEOIS

36'04,85

72

MOUCHARD

Gaetan

VELO CLUB DE MARSEILLE

36'06,66

73

BECAM

Jean Yves

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

36'09,47

74

DELAUNAY

Yannick

ASPTT CHATEAUROUX

36'11,34

75

LOLLIEROU

Elodie

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

36'12,66

76

DIVAY

Joël

EC DUQUESNE OULLINS

36'13,01

77

DIRAND

Nicolas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

36'16,05

78

EGEE

Alain

AC BREVINOIS

36'17,75

79

LABILLE

Christophe

CAM BORDEAUX

36'19,08

80

PRESSE

Francois

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

36'22,97

81

THILLOY

Jean Claude

EC ABBEVILLOISE

36'23,47

82

LEBEAU

Thierry

A.S. SAPEURS POMPIERS YVELINES

36'23,85

83

HOFF

Frédéric

VCU SCHWENHEIM

36'25,93

84

GADENNE

Alain

CLUB CYCLISTE BOULOU

36'26,50

85

BRISSEAUD

Xavier

S.C. BOURG LES VALENCE

36'32,20

86

BARDARY

François

VT TRANZAULT

36'33,50

87

LEHIR

Cyril

VELO CLUB LIONNAIS

36'34,17

88

MOURAUX

Caroline

TEAM MACADAM`S COWBOYS

36'35,72

89

NICOLAS

Wilfried

MELUN CYCL. ORGANISATION

36'39,15

90

GAUTON

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

36'43,77

91

LONGO

Jeannie

RO SANARYENNE

36'45,25

92

LALLEMENT

Emile

UC LANDELLAISE

36'45,60

93

MARGUET

Aline

ALPIN`S WHEEL TEAM

36'45,86

94

AUTHOUART

Frédéric

AC VAL D`OISE

36'47,48

95

FEUILLETTE

Dominique

US BONNY

36'47,68

96

PHILIBERT

Julien

U. COSNOISE SPORTIVE

36'48,06

97

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

36'51,53

98

SOLER

Diego

TEAM MONTAGNAC AC

36'53,72

99

LEFEBURE

Brice

SA MERIGNAC

36'55,18

100

PALOT

Eric

VELO CLUB ST REMOIS

36'56,89

101

DELALEAU

Tony

USO BRUAY-LA-BUISSIERE

37'00,64

102

LAUSSEL

Pierre

VELO SPORT ST AFFRICAIN

37'09,84

103

NACHBAUR

Mathieu

LA PEDALE D`ALSACE

37'11,06

104

LE BRIERE

Didier

EC PLUVIGNOISE

37'14,81

105

BELLELLE

Cécile

XC63

37'16,65

106

QUENTIN

Ludovic

U.C. CRAN GEVRIER

37'16,88

107

BOUSREZ

Celine

ES DE CANNES

37'18,75

108

LASKOWSKI

Jean Claude

VC AUBUSSON

37'22,95

109

ARMIROLI

Morgane

TEAM SPOC NICE

37'23,42

110

RUAULT

Philippe

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

37'25,35

111

LANGLOIS

Didier

MELUN CYCL. ORGANISATION

37'27,49

112

SALIOU

Joel

ST RENAN IROISE VELO

37'28,71

113

RESPAUT

Didier

CLUB CYCLISTE BOULOU

37'30,69

114

MULOT

Hélène

TEAM MACADAM`S COWBOYS

37'31,30

115

DOUAU

Gil

SA MERIGNAC

37'32,35

116

SENTUC

Thierry

CC SAINT PALAIS DE BLAYE

37'34,26

117

PELLET

Gilles

CC SAINT PALAIS DE BLAYE

37'38,29

118

CHENAUD

Pierre

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO

37'39,20

119

SARAIVA

Eléonore

TEAM MACADAM`S COWBOYS

37'39,33

120

STEFFAN

Olivier

CC SARREBOURGEOIS

37'42,42

121

POLIZZI

Sandrine

TEAM SPOC NICE

37'43,86

122

PETIPAS

André

BARENTIN CYCLOSPORT

37'45,51

123

DUTAILLY

Jacques

O GRANDE SYNTHE

37'48,39

124

SCHULLER

Céline

ALPIN`S WHEEL TEAM

37'50,69

125

ROUSSEAU

Maxime

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

37'56,17

126

AVRIL

Jérôme

VC VINCENNES

38'02,23

127

COUERY

Pascal

VC AUBUSSON

38'05,42

128

DE MARCO

Ugo

SA MERIGNAC

38'07,10

129

HAVART

Sébastien

VC AMATEUR ST QUENTIN

38'08,45

130

ROCHE

Jean François

NIMES CYCLISME

38'08,70

131

CAMPUS

Emigliano

 

38'16,26

132

MICHENET

Olivier

SV LOCHOISE

38'17,83

133

HUNGER

Norbert

TEAM PELTRAX - CSD

38'18,46

134

MILLOT

William

ORLEANS LOIRET CYCLISME

38'23,91

135

LE DROGO

Sébastien

TEAM CHATOU CYCLISME

38'24,59

136

MOYA

Albert

VELO CLUB ST REMOIS

38'28,48

137

GROS

Stéphanie

VC VINCENNES

38'30,18

138

THOREAU

Bruno

V.C.LOUDUN

38'30,83

139

SICAULT

Jean Marc

UC AIGURANDE

38'32,90

140

LETZ

Géraldine

TEAM MACADAM`S COWBOYS

38'35,62

141

CIPRELLI

Patrice

RO SANARYENNE

38'42,40

142

GONZALES

Philippe

ES DE CANNES

38'43,19

143

MOURIAU

Sylvain

MONTAUBAN CYCLISME 82

38'43,69

144

CABON

Christophe

TEAM LYON 7

38'47,23

145

PETITHORY

Philippe

AC BISCHWILLER

38'54,30

146

VANDERHAEGEN

Pascal

SE PAVILLONNAIS

38'55,08

147

LEMERLE

Sébastien

AC BAS-BERRY

39'03,41

148

PELLEN

Claude

EC SUD LUBERON

39'05,82

149

FLAMENT

Aurore

PEDALE MADELEINOISE

39'06,06

150

GALLOIS

Jean Pierre

MELUN CYCL. ORGANISATION

39'06,74

151

CHAGNON

David

VC LIGNIEROIS

39'11,13

152

MONDON

Guillaume

V.C. VAULX EN VELIN

39'14,69

153

GARNIER

Jean Michel

EC VELIZY 78

39'16,15

154

PEYNE

AnneLaure

BRIANCE ROSELLE AVENTURE

39'24,07

155

BESNARD

Laëtitia

CM AUBERVILLIERS 93

39'27,39

156

FIFE

Thierry

AIRPORT A.O.C. WISSOUS

39'27,66

157

JACAUD

Jean Baptiste

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

39'32,45

158

ANDREUX

Pascal

BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE

39'41,21

159

CLUZEL

Patrick

SJVC MONTELIMAR

39'44,39

160

SANSONNET

Jean Claude

Cyclo.Racing.Club.Limoges 87

39'53,66

161

BALDI HULINE

Sophie

US PETRUVIENNE

39'54,55

162

COURTIADE

Jean Claude

ES PERSANAISE

39'57,09

163

CLEMENTE

Christophe

V.C.LA POMME MARSEILLE

39'58,08

164

THIEVENT

Jean Claude

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

39'58,13

165

VIGNETTE

Eric

VS CHAMBRAISIEN

40'00,78

166

MICHAELI

Andre

EC VELIZY 78

40'00,98

167

LECOMTE

Pascal

TEAM BISIKLET

40'01,62

168

CONTI

Elodie

VELO CLUB ISLOIS

40'02,31

169

KARAYANNIS

Alexandre

TEAM CHATOU CYCLISME

40'05,71

170

DUPLUS

Marc

PEDALE SEMUROISE

40'10,17

171

FRANCOIS

André

CFC DES SAPEURS-POMPIERS

40'11,07

172

CORDES

Sylvie

CYCLO SPORT CAVAILLON

40'11,22

173

GUEDON

Jean

V.C.THOUARS

40'18,46

174

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

40'20,12

175

FATTORE

Raymond

V. T. T. DU GARLABAN

40'22,84

176

BERNARD

Jean Rene

EC LANDERNEAU

40'23,59

177

ANDRE

Stephane

TEAM BISIKLET

40'24,70

178

ALEXANDRE

Benoit

 

40'28,16

179

TOURNADRE

Gerard

ST CHELY CYCLISME

40'30,90

180

GOMY

Alain

MELUN CYCL. ORGANISATION

40'34,69

181

BERTRAND

Michel

A.C VERDUNOISE

40'35,84

182

EPPINGER

Christophe

 

40'35,92

183

MACIEJEWSKI

Jean Pierre

EC VELIZY 78

40'38,44

184

MASSON

Thierry

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

40'41,14

185

CHAVANT

Valérie

CA CASTELSARRASIN

40'42,19

186

POINOT SANTERRE

Michèle

AS LA STEIGEOISE

40'42,48

187

GUILBERT

Patrice

LE BRAQUET DE NOE

40'45,05

188

HUL

Daniel

 

40'49,35

189

LEREBOURS

Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

40'52,01

190

RASSIN

Dominique

US GUERANDE CYCLISME

40'53,15

191

LOBRE

Sandrine

AVC LIBOURNAIS

40'53,81

192

GAGNIOUD

Pierre

U.C. CULOZ/BELLEY

40'54,94

193

PETITHORY

Sophie

AC BISCHWILLER

41'08,14

194

LE QUERE

Marcel

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

41'15,01

195

SCHNEIDER

Didier

VELO CLUB ST REMOIS

41'17,45

196

MARTINO

Karine

MELUN CYCL. ORGANISATION

41'18,08

197

SCHANG

Bruno

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

41'18,65

198

FORTIER

Bruno

AC QUESTEMBERT

41'20,55

199

WITTE

Sina

CSM PUTEAUX

41'25,68

200

CNAEPKENS

Morthar

VC CONTROIS

41'28,23

201

DEUMIER

Xavier

 

41'39,57

202

BARTHEL

Jacques

CLUB ALPANA

41'48,13

203

BENVENUTO

Jean Paul

GUIDON FUXEEN

41'56,05

204

FRAINAUD

Michel

GUIDON MANSLOIS

42'09,53

205

SENTUC

Corinne

CC SAINT PALAIS DE BLAYE

42'13,84

206

SIGISMOND

Pascal

CYCLO SPORT CAVAILLON

42'14,52

207

SAPPEY

Carole

ALPIN`S WHEEL TEAM

42'16,44

208

FOSSE

Luc

S.C. BOURG LES VALENCE

42'17,45

209

BIRET

Ghislaine

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

42'37,05

210

LIGNOUX

Jean Pierre

VC MUREAUX

42'49,53

211

LE STER

Philippe

EC QUEVENOISE

43'29,39

212

CHEVALIER

Philippe

US LA CHATRE

43'34,42

213

LAUDOYER

Vincent

EC MEDOC ATLANTIQUE

43'37,71

214

DUHAMEL

Christian

CFC DES SAPEURS-POMPIERS

43'41,18

215

JEANVOINE

Elisabeth

BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE

43'45,98

216

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

43'56,96

217

GARNIER

Jean François

EC VELIZY 78

43'58,14

218

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

44'00,35

219

DEGROOTE

Jean Luc

TOUQUET ACC

44'04,16

220

FABRE

Roland

G.S.COURSAN-NARBONNE

44'06,84

221

ARGAUD

Françis

S.C. BOURG LES VALENCE

44'58,90

222

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

45'09,51

223

MOYNET

Christophe

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

45'12,82

224

ROBIN

Nelly

BEAUPREAU VELO SPORT

45'23,16

225

COURAPIED

Valerie

VS SEYNOIS

45'26,40

226

FOSSE

Aurélie

S.C. BOURG LES VALENCE

46'16,49

227

RENAUDAT

David

ASPTT CHATEAUROUX

46'26,34

228

PRIOUX

Jean Claude

C.POITEVIN

47'08,40

229

VAN HEGHE

Patrick

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

47'22,80

230

CUDORGE

Rémy

VS TRUN

48'14,94

231

DAGORN BRISSEAUD

Monique

 

48'58,45

232

BECAM

Sylviane

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

49'03,24

233

VIDAL

Patricia

ARIEGEOISE CYCLO CLUB

49'15,94

234

RIBAULT

Christelle

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

52'32,62

235

MOYNET

Carole

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

53'15,10

236

BUCHETET

Loïc

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

53'17,72

237

CORDIGNANO

Pierre

TEAM JALLET AUTO

1h23'26,22

CLASSEMENT MASTERS DE CLM PAR EQUIPE FEMMES

1.

AUVERGNE RHONE ALPES

0H39'09

-

36,32

SCHULLER CELINE - MARGUET ALINE - SAPPEY CAROLE

       

2.

NOUVELLE AQUITAINE

0H42'14

A 3'05

33,67

LOBRE SANDRINE - LOISEL LUDWINE - GREAU JOELLE - SENTUC CORINNE

       

3.

ILE DE FRANCE

0H50'03

A 10'54

28,41

MOYNET CAROLE - RIBAULT CHRISTELLE - WITTE SINA

       


Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Kampioenschap Van Vlaanderen 17 septembre 2021 classement

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021.JPG
mercredi 15 septembre 2021

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021 classement

85 Route Vendée hidephoto
mercredi 15 septembre 2021

Ste Radegonde des Noyers 12 septembre 2021 classement