Ronde Du Printemps Plancoët 18 mars 2018 Classement

  • 22
  • route
13/02/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La Ronde Du Printemps 2018 a eu lieu à Plancoët le 18 mars.Cette 33ème édition a été remportée par Pierre Benech (VCP Loudéac) devant Axel Laurance (Véloce Vannetais) et Thibault D’Herves (VC Chateaulinois).

 

1

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

2:57:25

2

LAURANCE

Axel

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

3

D’HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

''

4

DUBOIS

Pierre Emmanuel

REDON OC

''

5

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

''

6

GILBERT

Aurélien

VC SAINT HILAIRE

''

7

BARON

Adrien

UC NANTES ATLANTIQUE

0:01:45

8

AGUILLON

Tom

CD ILLE-ET-VILAINE

''

9

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

''

10

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

''

11

VOISIN

Clement

CD SARTHE

''

12

HAQUIN

Pierre

REDON OC

''

13

PAGNIER

Louka

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

0:02:15

14

TOUMIRE

Hugo

VC CATENAY

''

15

GILLES

Cyprien

UC ALENCON DAMIGNY

''

16

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

''

17

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

''

18

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

''

19

DOUARD

Lucas

CD ILLE-ET-VILAINE

0:06:08

20

PIERRE

Eliott

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

''

21

CAMBAUD PINON

Victor

UCK DE VANNES

''

22

GUERNALEC

Victor

VC CHATEAULINOIS

''

23

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

''

24

ROME

Axel

VC DINANNAIS

''

25

LAMBERT

Mathieu

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

''

26

FORGET

Quentin

VC MONTIGNY BRETONNEUX

''

27

GERVAISE

Dorian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

''

28

HUMBERT

Igor

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

''

29

GOULET

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

''

30

ORIOT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

''

31

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

''

32

GUILLOUX

Benjamin

VC PAYS DE LOUDEAC

''

33

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

34

BIARD

Francois

CD SARTHE

''

35

POIRIER

Clement

VC PAYS DE GUINGAMP 22

''

36

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

''

37

THEBAULT

Briac

CD ILLE-ET-VILAINE

''

38

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

''

39

GUIDEC

Timothee

OC LOCMINE

''

40

CHEVILLARD

Allan

US VERN CYCLISME

''

41

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

''

42

BONJOUR

Louis

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

''

43

STEVANT

Victor

UC ALREENNE

''

44

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

''

45

HAMON

Raphael

VS PAYS DE LAMBALLE

''

46

DEFFAINS

Enzo

CD ILLE-ET-VILAINE

''

47

VOISIN

Ronan

VELO SPORT VALLETAIS

''

48

MOISAN

Matthieu

VC DINANNAIS

''

49

LAVENANT

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

50

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

''

51

ANGOT

Théo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

''

52

JOSEPH EUGENE

Leo

VC DINANNAIS

''

53

FEUILLIE

Florian

MOYON CYCLOSPORT

''

54

HALLAIS

William

MOYON CYCLOSPORT

''

55

JEGAT

Thomas

OC LOCMINE

''

56

JOSSIER

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

''

57

BEAUVAIS

Titouan

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

''

58

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

''

59

MORVAN

Lucas

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

''

60

JEZEQUEL

Hugo

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

''

61

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

''

62

CABARET

Josselin

CD SARTHE

''

63

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

''

64

PETITJEAN

Corentin

CD ILLE-ET-VILAINE

''

65

PALLAIN DUPRE

Léo

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

''

66

LAUNAY

Baptiste

AC LANESTER 56

''

67

GAUDIN

Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

''

68

LE FALHER

Baptiste

UC ALREENNE

''

69

GEFFROY

Hugo

VC DINANNAIS

''

70

CADORET

Celestin

AC LANESTER 56

''

71

SOISSONS

Alexis

VC MONTIGNY BRETONNEUX

''

72

GICQUEL

Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

''

73

MATHIEU

Nolann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

74

HERON

Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

''

75

ADAM

Killian

VC DINANNAIS

''

76

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

''

77

DUREL

Alexis

MOYON CYCLOSPORT

''

78

FRAND

Arthur

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

79

LE CHENADEC

Ewen

AC LANESTER 56

''

80

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

''

81

RADIER

Corentin

CD ILLE-ET-VILAINE

''

82

DAVID

Nathan

MOYON CYCLOSPORT

''

83

MONJARET

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

''

84

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

''

85

ROYE

Corentin

AC LANESTER 56

''

86

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

''

87

LE MARECHAL

Evan

CD SARTHE

''

88

MORIN

Simon

UC BRIOCHINE

''

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf