Ronde Du Printemps 23 mars 2014 Classement

  • 22
  • route
23/03/2014
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 29ème Ronde Du Printemps de Plancoët, course cycliste Juniors organisée par le CC Plancoëtin, a eu lieu le 23 mars 2014 et a été remportée par Maxime Darmont (CDC Loire-Atlantique) devant David Gaudu (UC Briochine) et Thomas Kurtzemann (CM Aubervilliers 93). Il y avait aussi des courses d’attente pour les Minimes et les Cadets.

JUNIORS
1 DARMONT Maxime CDC LOIRE-ATLANTIQUE  
2 GAUDU David UC BRIOCHINE
3 KURTZEMANN Thomas CM AUBERVILLIERS 93
4 LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR ACNC
5 LEROYER Florian USSA PAVILLY BARENTIN
6 MADOUAS Valentin BREST IROISE CYCL.2000
7 DANES Leo VS PLABENNEC
8 BARKET Florian SOCIETE BRETONNE
9 TOUZE Damien CDC EURE DE LA FFC
10 TAILLEFER Steven CDC CALVADOS DE LA FFC
11 MORICE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 VIT Laurent VC PAYS DE LOUDEAC
13 LE MOUEL Cédric VC SAINT MALO
14 BIGOT Brice SOJASUN ESPOIR ACNC
15 MAHE Youenn TEAM PAYS DE DINAN
16 GUERIN Steven TEAM PAYS DE DINAN
17 TORTELIER Valentin ASPTT RENNES CYCLISME
18 COUPE Maxence COC FOUGERAIS
19 DEROUINT Maxime CC CASTELBRIANTAIS
20 MALOIGNE Louis VC ROUEN 76
21 DUBOIS Corentin VC SAINT HILAIRE
22 SAUVAGET Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
23 JACQ Leo VS LESNEVEN
24 FOUQUET Alexis CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
25 LANNURIEN Maxime AC LANESTER 56
26 ABGRALL Anthony LANDIVISIENNE CYCL.
27 LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX
28 VALOGNES Quentin UC BRICQUEBEC
29 JEANNE Maxence VC ST LO PONT HEBERT
30 GRENIER Lucilien VC SAINT HILAIRE
31 MENANT Théo CR LIMOUSIN DE LA FFC
32 VILLAIN Alexandre VC ST LO PONT HEBERT
33 RAULT Alan CM AUBERVILLIERS 93
34 BRAVARD Guillaume CM AUBERVILLIERS 93
35 COLLOBERT Erwan BREST IROISE CYCL.2000
36 VANHOLLEBEKE Bastien CDC EURE DE LA FFC
37 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE
38 JOLLY Quentin CC MONCONTOUR
39 COTTIN Guillaume CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
40 LE BASTARD Reynald EC PLOUHA LANVOLLON
41 THOMAS Lylian TEAM PAYS DE DINAN
42 BROSSE Julien TEAM PAYS DE DINAN
43 GUENNEC Maxime AC LANESTER 56
44 BREUX Dimitri CR LIMOUSIN DE LA FFC
45 LE GOFF Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
46 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN
47 VALLET Baptiste CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
48 FRACASSO Raphael CR LIMOUSIN DE LA FFC
49 ROINE Fabien COC FOUGERAIS
50 CRISON Clément CC CASTELBRIANTAIS
51 BOIVIN Maël UC BRIOCHINE
52 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE
53 POMMELET Romain EC PLOUHA LANVOLLON
54 GAUTIER Esteban CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
55 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE
56 PASTOR Tristan CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
57 BUISSON Corentin CR LIMOUSIN DE LA FFC
58 COLOMBEL Adrien CC MONCONTOUR
 
COURSE D’ATTENTE
MINIMES

1 ADAM Killian TEAM PAYS DE DINAN
2 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG
3 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS
4 THEBAULT Briac VC SAINT MALO
5 DONNIO Eddy CC MONCONTOUR
6 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
7 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61
8 YRIS Maxime VC DINANNAIS
9 HERVE Marius VC SAINT MALO
10 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN
11 BOIVIN Adrien VS PAYS DE LAMBALLE
12 PARDON Florian UV NEUBOURG
 
CADETS
1 BOQUET Harold VC ROUEN 76
2 ROUPSARD Quentin VC SAINT MALO
3 BAARS Arnaud UV NEUBOURG
4 MENARD Maxime VC SAINT MALO
5 DAVY Clement BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6 LE CAPITAINE Alexis VC PAYS DE LORIENT
7 LE GOFF Kevin VC PAYS DE GUINGAMP 22
8 LEMOINE Fabian ES ALNELOISE CYCLISME
9 GALLAIS Alexandre ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
10 GUERINEL Allan VC AVRANCHES
11 SAVARY Benoit AG ORVAL COUTANCES
12 BALTENWECK Mewen AC PAYS DE BAUD
13 DATIN Marceau VC AVRANCHES
14 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN
15 DAUDIN Guenegou FRANCK GPC ANGEVIN
16 ANDRE Nathan AC LANESTER 56
17 BLIN Doryan VC PLURIENNAIS
18 ROYNE Gulian CYCLO CLUB ERNEEN
19 TERACHE Allan VC QUINTINAIS
20 PROD`HOMME Florian CC MONCONTOUR
21 VIVIER Ronann VC SAINT MALO
22 LEARD Jean EC PLOUHA LANVOLLON
23 MOREAU Brendon AG ORVAL COUTANCES
24 PONCEL Maxime TEAM PAYS DE DINAN
25 VALOGNES Paulin UC BRICQUEBEC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Plougonvelin 18 et 19 mai 2019 affiche Coupe De France cadets Minimes 1
dimanche 19 mai 2019

Plougonvelin 19 mai 2019 classement coupe de France Minimes Cadettes Cadets

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
samedi 18 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement

Tour De La Manche 16 19 mai 2019 affiche 1
samedi 18 mai 2019

Tour De La Manche Cycliste 16-19 mai 2019 classement