Torigny Les Villes 20 juillet 2021 classement du Criterium Du Circuit Des Matignon

20/07/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement de la 37ème édition du Criterium Du Circuit Des Matignon, course cycliste organisée par l'ES Torigny à Torigny Les Villes (50) le 20 juillet 2021 pour les pass cyclistes et les 1ères, 2èmes et 3èmes catégories et juniors.

D1-D2

1

MANNEVY

NICOLAS

VC AVRANCHES

D2

2

LEMARQUAND

TEDDY

EC SAINT VIGORIENNE

D2

3

BULOT

STEVE

ES CAEN

D1

4

BOUQUET

CAMILLE

MOYON PERCY VELO CLUB

D1

5

RIMASSON

DAVID

SOJASUN

D1

6

PELLETAN

SAMUEL

UC IFS-HEROUVILLE

D1

7

CHABOT

YANNICK

VC BOCAGE VIRE

D1

8

CAHU

EVAN

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D1 ESP

9

RUEL

SYLVAIN

MOYON PERCY VELO CLUB

D1

10

PIEDAGNEL

ANTOINE

MOYON PERCY VELO CLUB

D2

11

DOUCHIN

GUILLAUME

VELO JEUNES AVENTURE

D1

12

COLLINET

BENJAMIN

ES TORIGNI

D2

13

DOYERE

ROMAIN

PERRIER CYCLISME

D2

14

JOURDAN

SYLVAIN

VC AVRANCHES

D2

15

CHESNAIS

PAUL

ES TORIGNI

D1

16

HERVIEU

MICKAËL

MOYON PERCY VELO CLUB

D1

17

BOUDET

GUILLAUME

VC AVRANCHES

D1

18

GESLIN

NICOLAS

EC SAINT VIGORIENNE

D1

19

ROUSSEL

JEAN MARC

LA VALOGNAISE

CYCLISME

D2

20

ALIX

CEDRIC

UC BRICQUEBEC

D2

21

ROUSSEL

FLORIAN

VC SAINT HILAIRE

D2

22

HAMON

FLAVIEN

PERIERS CYCLISME

D2 ESP

23

DOUCHIN

ANTOINE

VELO JEUNES

AVENTURE

D1 ESP

24

MALENFANT

HUGO

ES CAEN

D1

25

LEROUVILLOIS

RODRIGUE

AG ORVAL COUTANCES

D2

26

LEMARQUAND

MELUIN

ST VIGOR

D2

27

JAMET

PAUL

 

J

28

LEPLONGEON

JEROME

CARDONVILLE

CYCLO SPORT

D1

29

HONORE

ULRICH

VC BOCAGE VIRE

D2

30

DUBOS

ARTHUR

UC IFS-HEROUVILLE

D2

31

BOURGNEUF MONCLAIR

JOHAN

VC SAINT HILAIRE

D1

32

PELLETAN

STAN

UC IFS-HEROUVILLE

D1

33

GOHARD

DAMIEN

VC BOCAGE VIRE

D2

34

BULOT

LUCAS

ES CAEN

D2

35

MARCEAU

MATHIEU

EC SAINT VIGORIENNE

D1

36

LOUISE

FRANCK

VC FALAISE

D2

37

MIAS

ANTOINE

UC LANDELLAISE

D1

38

OUTIN

LOÏC

VC AVRANCHES

D2

39

PATUREL

PAUL

VELO CLUB LE TEILLEUL

D1 ESP

40

BINET

THOMAS

AG ORVAL COUTANCES

D2

41

JOSSE

PAULINE

VC ROUEN

J

42

DURAND

JEROME

AC PLAINE ET BOCAGE

D1

43

TAILLEFER

FABRICE

CARDONVILLE

CYCLO SPORT

D1

44

PILVESSE

VINCENT

VC LISIEUX

D2

45

JOSEPH

ARTHUR

ES CAEN

D1

46

GROUSSARD

ERIC

CC VITREEN

D2

D3-D4

1

LETOUZE

CHRISTOPHE

PERRIER

D3

2

CANDIE

SEBASTIEN

EC CONDE SUR NOIREAU

D3

3

GERVAIS

AURELIEN

VC LISIEUX

D3

4

RETIF

BENJAMIN

STADE VERNOLIEN

D3

5

TOULLIER

PHILIPPE

VC BOCAGE VIRE

D4

6

BEROUDIAUX

PHILIPPE

VC LISIEUX

D3

7

HERVIEU

PHILIPPE

VC BOCAGE VIRE

D4

8

IZEMBARD

STEPHANE

VCS LOUVIGNEEN

D3

9

CHAPELLE

CHRISTOPHE

ACC MARIGNY

D4

10

BEATRIX

ALEXANDRE

EC MAYENNAISE

D3

11

BLANCHET

JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D3

12

FOREST

MICKAËL

VC BOCAGE VIRE

D4

13

PREVELLE

CHRISTOPHE

VC LISIEUX

D4

14

DELOGU

DYLAN

UC IFS-HEROUVILLE

D3

15

GAUCHÉ

FREDERIC

VC BOCAGE VIRE

D3

16

OZENNE

STEPHANE

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D4

17

HERVIEU

PASCAL

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

18

TROUVERIE

SEBASTIEN

AC BAYEUX

D3

19

PIERRE

ARNAUD

CS VILLEDIEU

D3

20

HERVIEU

PATRICK

VC BOCAGE VIRE

D4

21

LEBIGRE

ALIZEE

UC IFS-HEROUVILLE

DAME ESP

22

LEREBOURS

DAMIEN

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

23

DESFLANCHE

THIBAULT

 

D3

24

BARBIER

DANIEL

VC CONDE SUR VIRE

D4

25

SALMON

VINCENT

MOYON PERCY

D4

26

FESSELIER

FABIAN

VC BOCAGE VIRE

D3

27

GILLES

JULIEN

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

28

LEROUVILLOIS

EMMA

AG ORVAL COUTANCES

DAME

1-2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

PATOUX

CYRILLE

ES TORIGNI

1ERE

2

RENAULT

MAXIME

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ERE

3

THEOT

KILLIAN

CC NOGENT / OISE

1ERE

4

LESELLIER

ARNAUD

ES TORIGNI

1ERE

5

PIERRE

ALEXIS

VC ROUEN 76

1ERE

6

DANIEL

NELSON

MOYON PERCU

1ÈRE

7

GRELLA

BENJAMIN

ES TORIGNI

2EME

8

SALMON

GREGOIRE

ES TORIGNI

1ERE

9

DUREL

MATHYS

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

10

CHAN TSIN

ROMAIN

TEAM BRICQUEBEC

1ERE

11

TABOURET

CLEMENT

VC AVRANCHES

2EME

12

GUERET

THEO

MOYON PERCY VELO CLUB

2EME

13

FILLION

ERWANN

MOYON PERCY VELO CLUB

2EME

14

POILVERT

FREDDY

TEAM LA GODASSE

2EME

15

COLLET

VICTOR

UC TILLY VAL DE SEULLES

3EME

16

OLARD

ANTOINE

EC SAINT VIGOR

3ÈME

17

LEPOITTEVIN

DUBOST

JORIS

VC ROUEN 76

2EME

18

JOSSET

HUGO

VC BOCAGE VIRE

2EME

19

GRISON

KEVIN

TEAM BRICQUEBEC

COTENTIN

1ERE

20

BOURGNEUF

MONCLAIR

LILIAN

VC BOCAGE VIRE

2EME

21

GUERIN

CAMILLE

ES TORIGNI

1ERE

22

NAGAYAMA

TAKAHIRO

VC AVRANCHES

1ERE

23

PHILIPPE

THOMAS

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

24

LE BOURLIGU

STEVAN

PERIERS CYCLISME

3EME

25

CORNU

BENJAMIN

TEAM BRICQUEBEC

1ERE

26

TERRY

KEVIN

ES TORIGNI

2EME

27

ROYER

JEREMY

VC AVRANCHES

1ERE

28

CHATELIER

DAVID

VC BOCAGE VIRE

3EME

29

CUEFF

ROMAIN

VC AVRANCHES

1ERE

30

PITARD

QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

2EME

31

JAUNY

ALEXIS

VC AVRANCHES

2EME

32

ROYNARD

JEREMY

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

33

BUQUET

GUILLAUME

ES CAEN

3EME

34

CADOT ROGER

SAMMY

VC  ST LO PONT HEBERT

2ÈME

35

QUINDRY

EMERIC

ES TORIGNI

1ERE

36

CHAUVIN

SCOTT

ES TORIGNI

1ERE

37

LEVEEL

KYLLIAN

ES CAEN

2ÈME

38

MALLET

GABIN

ES TORIGNI

3EME

39

BOUTELOUP

PAUL

ES TORIGNI

1ERE

40

ONESIME

LOUIS

ARGENTEUIL

VAL DE SEINE 95

J1

41

MATIFAS

LEVI

UV NEUBOURG

J1

42

DUCHEMIN

JEAN MICHEL

ESM GONFREVILLE

L'ORCHER

3EME

43

LEGEAY

ROBIN

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

 Meilleur tour:CAMILLE GUERIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement