La Melrandaise 1er mars 2014 classement

  • 56
  • route
13/02/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La Melrandaise 2014 a eu lieu le 1er mars et a été remportée par Yann Guyot (EC Armee De Terre) devant ses 2 co-équipiers Benoît Sinner et Kevin Lebreton. Il y avait aussi une course d’attente pour les Pass cyclistes.

1ÈRE 2ÈME 3ÈME CAT, JUNIORS ET PCO

Temps du vainqueur 2h58'32"

1

GUYOT Yann

EC ARMEE DE TERRE

1ère

2

SINNER Benoit

EC ARMEE DE TERRE

1ère

3

LEBRETON Kevin

EC ARMEE DE TERRE

1ère

4

COMBAUD Romain

EC ARMEE DE TERRE

1ère

5

CHOPIN David

HENNEBONT CYCLISME

1ère

6

TASSEL Ronan

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

7

TORTELIER Etienne

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

8

GEFFROY Regis

VC PONTIVYEN

1ère

9

GOURET Jean Marie

POC COTE DE LUMIERE

1ère

10

RAUD Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2ème

11

PLANCHENAULT Benjamin

ASPTT RENNES CYCLISME

1ère

12

CHAUDOY Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

13

LE CORRE William

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

14

GUILLOUX Arnaud

HENNEBONT CYCLISME

2ème

15

FILLAUT Miguel

ASPTT RENNES CYCLISME

1ère

16

MAZIOU Mael

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

17

EFFLAM Robin

UC BRIOCHINE

2ème

18

BARKET Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

J

19

L`HERMITTE Benjamin

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

20

NICOL Ludovic

OC LOCMINE

3ème

21

CADORET Sebastien

OC LOCMINE

2ème

22

PAVY Fabien

ASPTT RENNES CYCLISME

1ère

23

BERTIN Mathieu

OC LOCMINE

J

24

GUILLOUX Freddie

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

25

MCCULLOUGH Andrew

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

26

MASSE Stevan

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

27

AUBERGER Florian

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

28

PRONO Ghislain

EC QUEVENOISE

2ème

29

LE VESSIER Steven

VC PONTIVYEN

1ère

30

MENTHEOUR Paul Mickael

VC PAYS DE LORIENT

1ère

31

RIOU Nicolas

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère

32

LE DU Hervé

EC QUEVENOISE

3ème

33

BAUTHAMY Dylan

VC PONTIVYEN

J

34

PAVOINE Stephane

EC PAYS GUICHEN

3ème

35

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère

36

HALLEGUEN Mathieu

VS SCAEROIS

1ère

37

BERTHE Clement

ASPTT RENNES CYCLISME

2ème

38

JEGAT Jason

OC LOCMINE

J

39

JEGAT Benjamin

VC PAYS DE LORIENT

1ère

40

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2ème

41

BERCHE Pierre Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

42

HAMONIC Gurvan

UCL HENNEBONT

2ème

43

OMNES Germain

BREST IROISE CYCL.2000

3ème

44

THEBAULT Arnaud

UC BRIOCHINE

3ème

45

THILLOY Franck

OC LOCMINE

2ème

46

TOULLEC Francois

UC QUIMPERLOISE

3ème

47

JUHEL Cedric

ASPTT RENNES CYCLISME

2ème

48

GUILLOU Romain

AC LANESTER 56

3ème

49

MOREAC Florian

AC LANESTER 56

3ème

50

HUE Pascal

UCL HENNEBONT

2ème

51

JOALLAND Florian

US PONTCHATELAINE

3ème

52

LE BEAUDOUR Jeff

VC CHATEAULINOIS

2ème

53

TORTELIER Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

J

54

JEGAT Michel

OC LOCMINE

3ème

55

BALAC Morgan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

56

NIVINOU Maël

VS SCAEROIS

2ème

57

KARBOVIAC Loic

VC PAYS DE LORIENT

2ème

58

MONTIGNY Pierre Alexandre

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

59

LAWLESS Joshua

UCL HENNEBONT

2ème

60

BOURGAULT Franck

VC PAU RACING

3ème

61

CLEMENT Patrice

CC CONCARNOIS

3ème

62

GUILLANIC Sylvano

VC PONTIVYEN

J

63

HARVIS Maxime

OC LOCMINE

3ème

64

DAYON Frédéric

HENNEBONT CYCLISME

1ère

65

LOREAU Antoine

VC PAYS DE LORIENT

1ère

66

CARO Florian

VC PLOUZANE

2ème

67

LE GAL Mathieu

AC LANESTER 56

2ème

68

JOURDEN Christopher

UC BRIOCHINE

2ème

69

LE PANSE Laurent

UCL HENNEBONT

2ème

70

CORDROCH Julien

AC LANESTER 56

3ème

71

RUELLAND Jérémy

OC LOCMINE

J

72

JAMET Loic

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

73

ORVOEN Benoit

VS SCAEROIS

2ème

74

TAILLANDIER Rene

VS SCAEROIS

2ème

75

CANEVET Neil

LEUCEMIE ESPOIR

1ère

76

LE CALVE Gregoire

LEUCEMIE ESPOIR

1ère

77

NORMAND Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

78

POULIZAC Ronan

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

79

FUSCO Erwan

VC PAYS DE LORIENT

2ème

80

BOMME Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

81

NEVO Gwenael

UC BRIOCHINE

1ère

82

JEGO Dominique

EC QUEVENOISE

2ème

83

GOUEREC Jerome

CC BOURG BLANC

2ème

84

LE FOURN Tanguy

VC PLOUZANE

2ème

85

JEFFREDO Julien

OC LOCMINE

2ème

86

COURTET Guerand

EC QUEVENOISE

3ème

87

LE ROCH Dominique

VC PONTIVYEN

2ème

88

DESRIAC Gael

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

89

LE MIGNON Pierre Yves

LEUCEMIE ESPOIR

2ème

90

LE POTIER Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

J

91

SEVENO Thibaut

AC LANESTER 56

J

92

BUREL Mickaël

AC PAYS DE BAUD

2ème

D1 D2

1

GARNIER Sébastien

BREAL BROCELIANDE CYCLISME

1h30'15"

2

BOUSSIN Michel

VC PLELANAIS

à 5"

3

LE CLECH David

ENT. CYCLISTE ROSTRENEN

"

4

CORNILLET Benoit

ENTENTE CYCLO DU MENE

"

5

LE POURHIET Remy

ASPTT ST BRIEUC

"

6

RIOU Bertrand

NANTES CADU C CLUB

"

7

EUZENOT Herve

TEAM ARCAFILMS

"

8

URVOY David

VS PLOUMAGOAR

"

9

BARTEAU Regis

ENTENTE CYCLO DU MENE

"

10

LOYER Eric

AC ST MALO PHILY

"

11

MARTIN Claude

US CHATEAUGIRON

"

12

GEFFROY Philippe

EC PLESTIN PAYS TREGOR

"

13

COAIL Louis

HERMINE CYC. DU TREGOR

"

14

GIBOULOT Sebastien

UC PAYS DE JOSSELIN

"

D3 D4

1

LE GUILLY Ludovic

UC PAYS DE JOSSELIN

PC Open

1h36'15

2

BELHUERNE Samuel

VS RIEUXOIS 56

PC Open

1h36'15

3

MALHERBE Christophe

UC PAYS DE JOSSELIN

PC Open

1h36'15

4

SEZNEC Julien

VELO SPORT VALLETAIS

PC Open

1h36'15

5

LE GALUDEC Anthony

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC Open

1h36'15

6

LE BOT Yvonnick

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC Open

1h36'15

7

MORVAN Corentin

EC QUEVENOISE

PC Open

1h36'15

8

DERIAN Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

PC Open

1h36'15

9

CADIOU Herve

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PC Open

1h36'15

10

FOULGOC Laurent

UC QUIMPERLOISE

PC Open

1h36'15

11

FAUST Guillaume

SOJASUN ESPOIR ACNC

PC Open

1h36'15

12

LE ROHO Laurent

RUN BIKE CLUB 56

PC Open

1h36'15

13

POILVET Yannick

A C COTE D`EMERAUDE

PC Open

1h36'15

14

GUYOMARCH David

UC PAYS DE MORLAIX

PC Open

1h36'15

15

JAMBOU Philippe

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PC Open

1h36'15

16

MOULIN Barnabe

VC PONTIVYEN

PC Open

1h36'15

17

LE GOFF Cyrille

CC ERGUE GABERIC

PC Open

1h36'15

18

LEHOUX David

UCP PLOUAY

PC Open

1h36'15

19

CALVEZ Nicolas

CC ERGUE GABERIC

PC Open

1h36'15

20

VIGOUROUX Xavier

VC CHATEAULINOIS

PC Open

1h36'15

21

FOLLIARD Kevin

UC PAYS DE JOSSELIN

PC Open

1h36'15

22

GUILLERM Jean Paul

LEUCEMIE ESPOIR

PC Open

1h36'15

23

LEROY Maurice

CAP SIZUN CYCLISME

PC Open

1h36'15

24

JUBERT Arnaud

CC ERGUE GABERIC

PC Open

1h36'15

25

GUILLORE Erwan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC Open

1h36'15

26

DANA Kevin

EC QUEVENOISE

PC Open

1h36'15

27

LE BECHENNEC Florian

EC QUEVENOISE

PC Open

1h36'15

28

OLIVEUX Maxime

MEGA CLUB

PC Open

1h37

29

HEREL Morgan

CC PLEVEN

PC ( D2)

1h37

30

CARUSO Hadrien

UC CARHAIX

PC Open

1h37

31

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

PC Open

1h37

32

RIOUAL Christophe

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PC Open

1h37

33

LE CLECH Julien

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PC Open

1h37

34

BOTREL Kevin

VS PLOUMAGOAR

PC Open

1h37

35

MORVAN David

EC PLUVIGNOISE

PC Open

1h37

36

LE ROUX Dominique

VELO LOISIRS ST BARNABE

PC Open

1h37

37

PHILIPPOT Olivier

VC PONTIVYEN

PC Open

1h37

38

COUGOULAT Valentin

AC PAYS DE BAUD

PC Open

1h37

39

LE BOT Mickael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC Open

1h37

40

GUEGUEN Julien

VC PONTIVYEN

PC Open

1h37

41

LE GAL J.Marc

OC LOCMINE

PC Open

1h37

42

TREHIN Christian

VC LANGUIDIC

PC Open

1h37

43

MENGUY Gerard

A C COTE D`EMERAUDE

PC Open

1h37

44

LE GLOAN Julien

UC QUIMPERLOISE

PC Open

1h37

45

LE BOZEC Jean Paul

VC RENNAIS

PC Open

1h37

46

LE SAUX Pierre

VC PONTIVYEN

PC Open

1h37

47

MARC Jean Paul

EC PLOUHA LANVOLLON

PC Open

1h37

48

HAMONIC Cyril

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PC Open

1h37

49

LE FOURN Aodez F

VC PLOUZANE

2ème Cat

1h37

50

GILLIOUARD Yves

EC QUEVENOISE

PC Open

1h37

51

PRIOUX JULIeN

VC PONTIVYEN

PC Open

1h38

52

LE ROUX J.Michel

UCP MORLAIX

PC Open

1h38

53

KERHERVE Nicolas

UCL HENNEBONT

PC Open

1h38

54

ROUSSEAU Gregoire

LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE

PC Open

1h38

55

CARPON Julien

CC ERGUE GABERIC

PC Open

1h38

56

CALVE Marc

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PC Open

1h38

57

PERSONNIC Olivier

VS PLOUMAGOAR

PC Open

1h38

58

LE GOURRIEREC Stéphane

UCL HENNEBONT

PC Open

1h38

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier