La Saumuroise 18 juillet 2021 classement

18/07/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement de la cyclosportive La Saumuroise organisée par le Pôle Cyclisme Saumurois qui a eu lieu le 18 juillet 2021 sur 2 épreuves: la Pierre Matignon de 154 kms et la Guy Hervé de 96 kms.

LA GUY HERVE

1

RULLIER   HANS

VS Valletais

A

2,30,17

2

LE MERDY   GWENVAEL

VC VERROIS

A

2,30,33

3

BELANGER   LOUISON

AC LONGUE

A

2,30,33

4

BENEZY   MICHAËL

CC Mainsat Evaux

A

2,30,33

5

D'EVOLA   FABIEN

dPAC-Elite

A

2,30,44

6

LE BOT   THOMAS

TEAM LA GODASSE

A

2,30,44

7

FROUIN   LOUISON

VC VIHIERS

A

2,30,55

8

GUILLEMET   MELVIN

Pôle Cyclisle Saumurois

A

2,30,55

9

SACHET   CEDRIC

UCPR

A

2,31,04

10

PITEL   JEAN MARIE

AC Verrieres

A

3,31,04

11

GREFIER   DIMITRY

VCHerbretais

A

3,31,28

12

GUERY   BASTIEN

 

A

2,31,38

13

DESPEIGNE   PATRICK

VC THOUARS

D

2,39,10

14

DELHUMEAU   BAPTISTE

SCO Cyclisme

A

2,39,10

15

BIGEARD   KÉVIN

VS Couëronnais

A

2,39,10

16

CORBINEAU   YSOLINE

Pôle Cyclisle Saumurois

W1

2,39,10

17

ROMAN   FRANÇOIS

N.L.

A

2,39,10

18

FERNANDES   CHARLES

UC Mareil

A

2,39,10

19

CHAUVE   ARSENE

 

A

2,39,10

20

BILLY   TONY

 D A C

81

2,39,10

21

ALEZOT   CEDRIC

UC CHOLET

B

2,39,10

22

BARBIER   THIERRY

 

D

2,39,10

23

NOLLOT   MARCEL

VC Brignais

D

2,39,10

24

DELHUMEAU   MARTIN

SCO Cyclisme

A

2,39,10

25

GONZALES   PHILIPPE

 

D

2,39,10

26

COIQUIL   FREDERIC

SC Ste MAURE

C

2,39,10

27

DEROUET   JACQUES

ES Segre Haut Anjou

C

2,39,10

28

SIMON   QUENTIN

VC VIHIERS

A

2,39,10

29

BLAIZE   VINCENT

Team Chalonnes Cyc

B

2,39,10

30

COUTELEAU   YANNICK

N.L.

C

2,39,10

31

DOUBLET   PHILIPPE

VC VIHIERS

C

2,39,10

32

BONNAVENTURE   GAETAN

AC Verrieres

C

2,39,10

33

DELHUMEAU   LAURENT

Pole Cyclisme Saumurois

C

2,39,10

34

CERUTTI   BRICE

VC Herbretais

A

2,39,10

35

CLUZEL   PATRICK

St  Jammes VC

D

2,39,10

36

LEROY   SIMON

AC MONTFAUCON

A

2,39,10

37

MARTINEAU   TONY

TEAM CHALONNE

B

2,39,10

38

ROCHE   JEAN-FRANCOIS

Nîmes Cyclisme

D

2,39,10

39

GARRIC   BASTIEN

Saumur Team Triathlon

A

2,39,10

40

LE GLEVIC   DAMIEN

 

A

2,39,10

41

LUMINEAU   QUENTIN

N.L.

A

2,39,10

42

GERARD   EDDY

THOUARS TRIATHLON

B

2,39,10

43

PORCHERON   ALEXANDRE

N.L.

A

2,39,10

44

SUROT   JULIEN

 

A

2,39,10

45

LE LOIRE   THOMAS

UCP REZEENNE

A

2,39,10

46

JOJO   REMI

 VALEO LA SUZE

87

2,39,10

47

COCHELIN   NICOLAS

N.L.

A

2,40,30

48

ALMONCIL   SYLVAIN

VC VINCENNES

A

2,40,51

49

BOUVIER   PHILIPPE

VELO LA SUZE

C

2,41,01

50

SUROT   JEAN-MICHEL

VC VIHIERS

C

2,41,01

51

BOURGUIGNEAU   ANTHONY

AS VALEO

B

2,41,38

52

LOISEAU   WILFRIED

Nueil les Aubiers

A

2,41,38

53

OLLIVIER   HERVE

N.L.

C

2,42,20

54

GRZEGORZEK   HENRI

Team Bike St Prix

D

2,43,10

55

BERNARD   MIGUEL

CCS

C

2,43,15

56

HUNGER   NORBERT

TEAM Peltrax CSD

D

2,43,15

57

CAMPUS   EMIGLIANO

 

D

2,43,15

58

HERPE   GUILLAUME

AC Verrieres

A

2,43,15

59

LEVOYE   THIERRY

CYCLO Club Suzerain

D

2,43,15

60

DROUET   JACKY

Team  Mégrit

D

2,43,15

61

MERIAU   PATRICK

N.L.

D

2,43,15

62

NICOLET   GERARD

N.L.

D

2,43,15

63

BOURDET   YANNICK

R.C.  St André

C

2,43,15

64

BAUDOUIN   FRANCK

N.L.

C

2,43,15

65

GUEDON   JEAN

VC THOUARS

D

2,43,48

66

DEQUIPPE   JACKY

UC Nantes Atlantque

C

2,43,55

67

DEQUIPPE   SANDRA

UC Nantes Atlantque

W3

2,43,55

68

BASSIERE   JEROME

EC MONTFAUCON

B

2,44,05

69

GRANDSIRE   CHRISTOPHE

TEAM CHALONNE

C

2,44,05

70

DEBOIS   SYLVAIN

C,C, Vervant

B

2,46,45

71

CAILLEAU   PASCAL

St Vincent L.B.C.

C

2,46,45

72

NICOT - KÉCHICHIAN   THÉOPHILE

N.L.

A

2,46,59

73

SAILLANT   PHILIPPE

LA FLECHE TRI

C

2,47,09

74

ROUX   ALEXANDRE

N.L.

A

2,47,32

75

HERAULT   MATHIEU

ASMSE Tri 42

B

2,49,10

76

CAILLEAU   JEROME

N.L.

C

2,50,52

77

BRUNEL   COLINE

Ladie Vendée Piveteteau

W1

2,50,52

78

VERTADIER   LEOPOLD

N.L.

A

2,50,52

79

VERNEUIL   LAURA

N.L.

W2

2,50,52

80

LEROUX   JEAN MICHEL

CSC Vouillé

C

2,50,52

81

VERTADIER   NICOLAS

N.L.

A

2,50,52

82

CHANNETIEN   OLIVIER

LONGUE TRIATHLON

B

2,50,52

83

BLUTEAU   LUDOVIC

Chantonnay Triathl

A

2,50,52

84

SYLVAIN   LUC

CRAC Touraine

D

2,51,28

85

SERENNE   FREDERIC

Saumur Team Triathlon

B

2,51,49

86

AUGAIN   HENRI

N.L.

A

2,51,49

87

OSPITAL   ANDRE

I D F R

D

2,51,49

88

POITRINEAU   VINCENT

 

B

2,52,15

89

FOURNET   VINCENT

 

D

2,52,58

90

VERHAEGHE   SAMUEL

BRETTE SPORTIF

A

2,53,29

91

BRIANT   BENOIT

AC LONGUE

A

2,53,48

92

PUJOL   Jean Chrystophe

CACO

B

2,53,57

93

LOISEAU   MAXIME

BRETTE SPORTIF

A

2,54,13

94

GICQUEAU   JEROME

AC Brevinois

A

2,54,27

95

POUPEE   JEROME

Saumur Team Triathlon

B

2,54,58

96

DROUET   CYRIL

AC MONTFAUCON

B

2,56,58

97

CORROYER   ALEXANDRE

N.L.

A

2,57,16

98

TROUVE   DOMINIQUE

N.L.

C

2,58,20

99

PHILIPPE   ALEXIS

N.L.

A

2,59,44

100

AUDOUIN   PASCAL

St Leger Cyclisme

C

2,54,49

101

HUAUME   JEAN-BAPTISTE

NEUTRE

A

3,00,45

102

COSNARD   RICHARD

Team Chalonnes Cyc

C

3,05,24

103

MOUSSU   PIERRE

 

D

3,06,31

104

METAYER   CORENTIN

N.L.

A

3,06,57

105

METAYER   ANTHONY

N.L.

A

3,07,31

106

HALBERT   PHILIPPE

AC MONTFAUCON

D

3,07,31

107

CHARLES   LAURENT

UC Cycliste Alençon

B

3,07,31

108

CUREAU   PHILIPPE

Cyclo Sport Fléchois

D

3,08,55

109

HOUSSEAU   MICHAËL

Cyclo Sport Fléchois

B

3,09,46

110

PORCHERON   PATRICE

VIENNE Biathlon

D

3,11,17

111

POSTEL   JEROME

 

B

3,11,32

112

FROMENTIN   THIERRY

N.L.

B

3,12,07

113

BEZAULT   OLIVIER

N.L.

B

3,12,07

114

MANANT   LILIAN

SABLE SARTHE CYCLISME

D

3,12,19

115

CORNILLEAU   SEBASTIEN

Sablé Triathlon

B

3,13,01

116

KOUDJAALI   HUNERT

AAOC WISSOUS

B

3,13,59

117

ROGNON   GERALD

VC Villefranche

D

3,18,13

118

LE MOIGNE   YANNICK

st vincent lucé bercé cycliste

B

3,19,06

119

CORMERY   ALEXANDRE

N.L.

A

3,19,20

120

BIKE   WILFRIED

N.L.

A

3,19,26

121

BLOIS   BRIGITTE

CHARENTE

W3

3,20,37

121

DURAND    FRANCK

AC MONTFAUCON

B

3,20,37

122

ROMAN   DOMINIQUE

AC MONTFAUCON

B

3,20,37

123

TERRIEN   AURÉLIA

N.L.

W2

3,20,49

124

METRO   MIGUEL

Vileneuve Cycliste

C

3,21,36

125

PLESSIS   GAETAN

 

B

3,25,39

126

LE GOFF   PHILIPPE

N.L.

C

3,26,10

127

GUERARD   ERIC

Orleans Loire Cyclisme

C

3,27,28

128

ROCHE   CATHERINE

Nîmes Cyclisme

W3

3,29,40

129

HUCK   DAVID

 Trie Fada 37

74

3,29,58

130

MARTINET   CHARLOTTE

 

W2

3,29,58

131

CHARTIER   FREDERIC

ESSEGRE

A

3,29,58

132

MARTINET   SÉBASTIEN

V C château-gontier

B

3,29,58

133

TVZESSEIN   TIMON

 

D

3,29,58

134

DEQUENE   ROGER

ACPAC NANTES

D

3,29,58

135

DALMIERES   ADRIEN

N.L.

A

3,29,58

136

BRIDOUX   OLIVIER

N.L.

B

3,32,41

137

BENOIST   DANIEL

UC Landellaise

D

3,46,25

LA PIERRE MATIGNON

1

MOURAUD   VICTOR

UC CHOLET

A

3,54,47

2

GAILLARD   MARLONE

TOTAL ENERGIE

A

3,54,47

3

CHEVAU   SÉBASTIEN

Sablé Sarthe Cyclisme

B

3,55,01

4

DELESTRE   ALEXIS

Sablé Sarthe cyclisme

A

3,55,08

5

FOURNIER   QUENTIN

Angers Métropole

A

3,56,44

6

BRAMOULLÉ   ADRIEN

UC Cholet

A

3,59,04

7

CAILLEAU   GUILLAUME

St Vincent L B C

A

3,59,04

8

BRUYERE   REMY

VS Valletais

A

3,59,04

9

LOIRAT   ROMAIN

N.L.

A

3,59,04

10

DEMOUSSIS   JEAN-CHARLES

US St Pierre / Corps

A

4,00,11

11

RENOU   THIERRY

Gentlemen d’anjou

C

4,00,11

12

ALVAREZ   FREDERIC

Vienne en Val

B

4,00,11

13

RAMBIER   NICOLAS

N.L.

A

4,00,31

14

BASSET   THIERRY

Team Montagnac

C

4,00,42

15

DUPUIS   NOA

 

03

11

4,01,39

16

BRAMOULLE   VALENTIN

UC CHOLET

A

4,01,57

17

DELESTRE   STEPHANE

N.L.

C

4,02,09

18

PAVY   FABIEN

 

92

13

4,03,41

19

DUPUY   BENJAMIN

CS CHINONNAIS

A

4,06,31

20

LAURENT   CEDRIC

ES Gervais Lilas

B

4,06,31

21

BORDEAU   ALEXANDRE

D A C

A

4,06,31

22

CREPELIERE   JEREMY

D A C

B

4,07,37

23

DESMAISON   THOMAS

Vérone TRIATHLON

A

4,07,50

24

DELISSE   PHILIPPE

 

C

4,07,58

25

BOURDIN   ERIC

La Musette Bauloise

B

4,07,58

26

CHILLOU   ALEXANDRE

UV DESCARTE

A

4,07,58

27

GICQUEL   ERIC

N.L.

C

4,07,58

28

GABRIEL   ETIENNE

Gentlemen d'Anjou

C

4,07,58

29

ROBEREAU   ALEXIS

N.L.

A

4,07,58

30

DUPUY   XAVIER

N.L.

B

4,07,58

31

MACHEFER   ARNAUD

CS CHINONNAIS

A

4,07,58

32

DELVALLE   JEAN Philippe

Sud Eure Cyclisme

B

4,08,32

33

BRECHAULT   LOUIS

P.C.Saumurois

A

4,08,32

34

PERCEVAULT   TEDDY

CS CHINONNAIS

A

4,08,32

35

CARDIS   DAVID

UC CHOLET

A

4,08,32

36

MACHEFER   ARMAND

AC Verrière

A

4,09,08

37

MARTINET   JEAN-FRANCOIS

VC Chateau Gontier

B

4,09,25

38

EGREAU   JEAN JACQUES

GPCA

A

4,09,25

39

BRECHAULT   VICTOR

P.C.Saumurois

A

4,09,25

40

CUREAU   LUCAS

Cyclo Sport Fléchois

A

4,09,25

41

LE HELLEY   ARNAUD

CCS La Suze

B

4,09,35

42

BROUARD   BAPTISTE

Gentlemen d'Anjou

A

4,09,35

43

BELLET   VALENTIN

Gentlemen d'Anjou

A

4,09,35

44

BEAUCHERON   DAMIEN

N.L.

A

4,09,35

45

DELVALLE   VINCENT

N.L.

A

4,09,35

46

DELVALLÉ   RICHARD

N.L.

C

4,09,35

47

DELVALLE   PIERRE - YVES

N.L.

A

4,09,35

48

HUZEAU   ANTOINE

Angers Métropole

A

4,09,35

49

RIDEAU    VICTOR

VS Valletais

A

4,09,35

50

CHAMPIGNY   FLORIAN

UV DESCARTE

A

4,09,35

51

MONTOIS   PIERRE

Veron Triathlon

A

4,10,01

52

NEQAL   YANNIS

GPCA

A

4,10,10

53

MORVAN   QUENTIN

CYCLOS Plescop 56

A

4,11,43

54

JUILLET   ROMAIN

CS CHINONNAIS

A

4,12,13

55

LABBE   LUCAS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

A

4,12,13

56

RIDEAU    LIONEL

SABLE SUR SARTHE

C

4,14,52

57

HINSINGER   LIONEL

N.L.

C

4,15,18

58

BEAUCHENE   ANTOINE

AC LONGUE

A

4,15,21

59

COSTE   NICOLAS

USSP

A

4,15,41

60

BEAUMONT   DAVID

GPCA

A

4,15,53

61

MAUBOUSSIN   ANTHONY

Cyclo Sport Fléchois

A

4,17,30

62

FOURNIER   PHILIPPE

UC CHOLET

C

4,17,44

63

CYPRIEN   THIERRY

aspc les ponts de cé

D

4,18,01

64

QUEMARD   PASCAL

Gentlemen d'Anjou

C

4,18,03

65

POMARES   CINDY

 

W1

4,18,10

66

CUMONT   STEPHANIE

La Feuillie Cycliste

B

4,18,33

67

BESNIER   GUILLAUME

cccastelbriantais

B

4,18,43

68

MOTTIER   OLIVIER

AC Verrière

C

4,18,51

69

BOURDON   EDOUARD

VC VERROIS

C

4,18,55

70

RAHARD   KÉLIAN

CV DE CHEMILLE

A

4,19,35

71

BAUSSON   LAURICK

Pays de la loire

A

4,21,14

72

URVOY   ANTHONY

N.L.

B

4,21,25

73

DENIS   LUDOVIC

VC Hettange grande

B

4,21,54

74

BIENVENU   ADRIEN

VCS Betton

A

4,22,34

75

URVOY   DAVID

MVC Beaufort

B

4,23,04

76

BARBIN   YOHANN

N.L.

A

4,23,04

77

FOUQUE   MICHEL

ASB Cyclisme

C

4,23,14

78

VICTOR   SEBASTIEN

EC CHANGE

B

4,26,56

79

BECHI   OLIVIER

Stade Français

B

4,28,08

80

VENDE   FRANCK

C R Pouzauge

B

4,28,44

81

MAGNYE   JÉRÔME

Cyclotouriste Melinois

B

4,28,44

82

DERISSON   DIDIER

D A C

D

4,30,14

83

BOURREAU   JACKY

P.C.Saumurois

C

4,30,19

84

DARCISSAC   SYLVAIN

VCTours

B

4,30,23

85

LAFARGE   JOHANN

VAL DE LOIRE VELO

B

4,30,38

86

PATUEL   IAN

 

64

16

4,30,38

87

PICARD   PASCAL

 

C

4,30,38

88

CHARCELLAY   MATTEO

VC Chambrais

A

4,30,38

89

LAMONTAGNE   PIERRE MARC

La Pérégourdine Org.

D

4,30,38

90

BOUTET   JOHANN

cyclo loisir moncoutantais

B

4,30,38

91

LEJEUNE   BRUNO

Gentlemen d'Anjou

C

4,30,49

92

DUBOIS   MARC

N.L.

C

4,31,07

93

PEREZ   THOMAS

Team St Sauveur

B

4,31,28

94

DIEMER   LÉA

 

98

2

4,31,28

95

MANET   NICOLAS

Mérignac VC

B

4,31,28

96

MOURAUD   RALPH

Angers Métropole

B

4,31,28

97

VOUILLEMY   FRANCOIS

N.L.

C

4,31,28

98

POIRET   FREDERIC

N.L.

C

4,31,41

99

GAURIT   SYLVAIN

N.L.

B

4,32,00

100

TELLIER   LAURENT

LOIRE SILLON

A

4,33,12

101

VAILLANT   STEPHANE

N.L.

C

4,33,18

102

STRADA   CHRISTOPHE

Nieul le Dolent

B

4,33,44

103

PETIT   MICKAEL

VC CHANTONNAY

C

4,33,44

104

BECLAIR   PATRICK

PL PAUL BERT

C

4,33,53

105

BLIN   ANTOINE

N.L.

A

4,33,53

106

GILLIER   HENRI

N.L.

A

4,33,53

107

ORSAT   FABIEN

 

B

4,38,18

108

LE CLEACH   THOMAS

N.L.

A

4,43,55

109

GUILLIER   ROMAIN

VS FERTOIS

A

4,44,47

110

JEUSSET   LUCAS

CVH53

A

4,47,15

111

GROS   STEPHANIE

VC VINCENNES

W2

4,47,25

112

LE CAM   HERVÉ

N.L.

C

4,47,28

113

MORVAN   YANN

CYCLOS Plescop 56

B

4,49,44

114

PLUT   GILLES

 

78

31

4,50,51

115

DEYRAT   PATRICE

N.L.

C

4,50,51

116

SALENBIER   GAËTAN

SSOL Habsheim

B

4,50,51

117

MOREAU   PIERRE

Sablé Sarthe Cycl

D

4,52,08

118

CARLIER   NICOLAS

Gentlemen d'Anjou

B

4,52,53

119

LECLERE   THOMAS

VELO RANDO

A

4,52,55

120

LESAGE   ARNAUD

Bouguenais Club Triathlon

A

4,53,27

121

DELVALLE   PIERRE

N.L.

A

4,56,56

122

COUTEY   NICOLAS

N.L.

A

4,57,01

123

RABEAU   SÉBASTIEN

Vc Herbretais

A

4,59,36

124

RABEAU   CHRISTOPHER

Saint Leger Cyclisme

A

4,59,38

125

PANAIS   QUENTIN

N.L.

A

5,01,47

126

TUFFIER  

 

75

34

5,02,37

127

SACHOT   FREDDY

VELO Club Herbretais

B

5,03,00

128

DELHOMME   THIERRY

VC LaChataignerais

D

5,03,13

129

ANCELOT   JONATHAN

CSA 2ème RIMa

B

5,03,24

130

CHADAL   SÉBASTIEN

Cyclotouriste Melinois

B

5,03,52

131

BRULON   THOMAS

CC LA  SUZE

B

5,04,1

132

PREAUD   PAUL

N.L.

A

5,04,28

133

RETAILLEAU   PIERRE

N.L.

A

5,05,29

134

SOUDET   BASTIEN

N.L.

A

5,05,29

135

LAMBERT   DENIS

BRETTE SPORTIF

C

5,06,30

136

CHOISNET   DENIS

 

B

5,08,49

137

MOUSSEAU   ANTOINE

N.L.

A

5,11,14

138

MELOT   LISA

 

90

2

5,11,24

139

REVEILLERE   SEBASTIEN

N.L.

B

5,26,38

140

AMIRAULT   Jean  PHILIPPE

N.L.

D

5,31,55

141

AUBRAY   THIERRY

N.L.

C

5,33,16

142

AUBRAY   CÉDRIC

N.L.

A

5,33,25

143

OMASSON   ROMAIN

N.L.

A

5,40,10

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement