La Melrandaise 24 février 2018 Classement

  • 56
  • route
24/02/2018
56 Route Morbihan hidephoto
La Melrandaise 2018 a eu lieu le 24 février et a été remportée par Fabien Schmidt (Côtes D’Armor Marie Morin) devant Nicolas David (Creuze Oxygène) et Matthieu Jeannes (Hennebont Cyclisme)

CLASSEMENT
Moyenne : 41,33 km/h pour 127,8 km

1

SCHMIDT Fabien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

3:05:31

2

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1ère

''

3

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

''

4

CAM Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

0:00:35

5

PROD`HOMME Antoine

OC LOCMINE

1ère

''

6

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

7

POISSON Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

ESP

8

MARIAULT Axel

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

ESP

9

KARBOWY Marcin

GUIDON CHALETTOIS

1ère

''

10

HASPOT Anthony

VELO CLUB PORNICHET

1ère

''

11

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

ESP

12

BILLON Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

13

GUERNALEC Victor

VC CHATEAULINOIS

Junior

J2

14

BOUVIER Kylian

OC LOCMINE

1ère

ESP

15

L`AZOU Morgan

UC QUIMPERLOISE

2ème

ESP

16

LE NY Jean Louis

OC LOCMINE

1ère

ESP

17

LE GALL Tom

GUIDON CHALETTOIS

1ère

ESP

18

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1ère

ESP

19

HALLEGUEN Mathieu

VC PAYS DE LORIENT

1ère

''

20

VALLET Baptiste

US ST HERBLAIN

2ème

ESP

21

GUICHETEAU Quentin

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

ESP

22

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

''

23

FAVENNEC Titouan

TEAM BERTIN

2ème

ESP

24

BALFOUR Stuart

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

ESP

25

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE

Junior

J2

26

CHERHAL Corentin

OC LOCMINE

1ère

''

27

QUERE Aymeric

TEAM BERTIN

2ème

ESP

28

BROSSE Julien

VC DINANNAIS

2ème

ESP

29

VIVIER Ronann

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

ESP

30

LHUMEAU Sebastien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

''

31

CHEVAL Aurelien

US LA GACILLY CYCL.

2ème

ESP

32

LOREAU Antoine

VC PAYS DE LORIENT

1ère

''

33

YVEN Kevin

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

34

LEMOINE Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

35

LE GLEAU Sylvain

UC QUIMPERLOISE

2ème

''

36

MAURY Antonin

GUIDON CHALETTOIS

1ère

ESP

37

JUSTUM Axel

VC PAYS DE LORIENT

2ème

ESP

38

BROSSE Valentin

VC DINANNAIS

2ème

''

39

GODIOT Jeremy

US ST HERBLAIN

2ème

''

40

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCL.

3ème

''

41

FAVREAU Jean

US ST HERBLAIN

2ème

''

42

POILVET Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

''

43

LE BERRE Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

ESP

44

DRANSART Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

ESP

45

FLEGEO Baptiste

HENNEBONT CYCLISME

1ère

''

46

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

ESP

47

PRIMAS Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

48

TAILLANDIER Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

ESP

49

BERCHE Pierre Antoine

UC BRIOCHINE

2ème

 

50

JEGAT Jordan

OC LOCMINE

2ème

ESP

51

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

52

GUILBAUD Nicolas

AC LANESTER 56

3ème

 

53

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

1ère

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Plougonvelin 18 et 19 mai 2019 affiche Coupe De France cadets Minimes 1
dimanche 19 mai 2019

Plougonvelin 19 mai 2019 classement coupe de France Minimes Cadettes Cadets

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
samedi 18 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement

Tour De La Manche 16 19 mai 2019 affiche 1
samedi 18 mai 2019

Tour De La Manche Cycliste 16-19 mai 2019 classement