Grand Prix De Cherves 17 et 18 juillet 2021 classement

17/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 42ème édition du Grand Prix De Cherves, 3ème manche de la Coupe De France Juniors organisée par l’Amicale cycliste de Cherves sous le contrôle technique du Cycle Poitevin, qui a lieu les 17 et 18 juillet 2021. Le samedi se déroulait un contre la montre de 18,700km et le dimanche a lieu une course en circuit de 129.6 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1 CLM

1

GREGOIRE ROMAIN (FRA/J2)

BFRC

23'33''600

2

JEAN VICTOR (FRA/J2)

OCCI

A 11''

3

BOXE ALEXANDRE (FRA/J2)

IDFR

A 25''

4

THIERRY PIERRE (FRA/J2)

BRET

A 33''

5

* GILLET BAPTISTE (FRA/J1)

BRET

''

6

POUVREAULT GREGORY (FRA/J2)

NOAQ

A 36''

7

LETHIER MELVYN (FRA/J2)

BFRC

A 38''

8

TACHOT THOMAS (FRA/J2)

AURA

A 40''

9

* GRUEL THIBAUD (FRA/J1)

CEVL

A 43''

10

DUFFAUD MARCO (FRA/J2)

AURA

A 59''

11

LAPOUGE LOYZANCE ROMAIN (FRA/J2)

NOAQ

A 01'18''

12

* DELAUNAY ESTEVAN (FRA/J1)

CEVL

''

13

CHOUFFE LENNY (FRA/J2)

BFRC

A 01'21''

14

SANLAVILLE MATHIAS (FRA/J2)

AURA

''

15

* LEQUET CORENTIN (FRA/J1)

AURA

A 01'22''

16

JOT MATEO (FRA/J2)

GEST

A 01'29''

17

CHATONNET TOBY (FRA/J2)

NORM

A 01'30''

18

* DELHOMME RAFAEL (FRA/J1)

EVP

A 01'32''

19

* FINCKBOHNER ANAËL (FRA/J1)

GEST

A 01'33''

20

ROUXEL GAUTHIER (FRA/J2)

GEST

''

21

* BASSET PIERRE HENRY (FRA/J1)

BRET

A 01'37''

22

ACKERMANN THOMAS (FRA/J2)

GEST

A 01'39''

23

WATTELLE CELESTIN (FRA/J2)

OCCI

A 01'40''

24

MAURICIO FLAVIO (FRA/J2)

IDFR

''

25

OURLIAC TINO (FRA/J2)

OCCI

A 01'41''

26

DROMAIN REMI (FRA/J2)

EVP

A 01'43''

27

GAPPINI KILLIAN (FRA/J2)

CEVL

''

28

* DURAND DORIAN (FRA/J1)

PACA

A 01'44''

29

DELARUE MAX (FRA/J2)

NORM

A 01'46''

30

JUNIQUE AXEL (FRA/J2)

PACA

A 01'50''

31

JACQUEMIN THEO (FRA/J2)

CEVL

''

32

GLOUX SWANN (FRA/J2)

BRET

A 01'52''

33

PERLEAUX DORIAN (FRA/J2)

PDLL

A 01'55''

34

* TREMBLE PAUL (FRA/J1)

NORM

A 01'57''

35

* ENGELS JULES (FRA/J1)

HADF

A 01'58''

36

MILLET CLEMENT (FRA/J2)

NOAQ

''

37

DESSAY JULES (FRA/J2)

CEVL

''

38

* MEQUINION THEO (FRA/J1)

HADF

A 02'00''

39

SEGUIN YANIS (FRA/J2)

NOAQ

''

40

TOUCHARD THOMAS (FRA/J2)

PDLL

A 02'01''

41

* BOULAHOITE RAYAN (FRA/J1)

IDFR

''

42

KRAEMER LEO (FRA/J2)

GEST

A 02'04''

43

* GUILLAUME SACHA (FRA/J1)

IDFR

A 02'05''

44

* SIMON CHARLES (FRA/J1)

PACA

A 02'06''

45

GARNIER AMAURY (FRA/J2)

AURA

A 02'09''

46

BRIDRON THIBAUD (FRA/J2)

CEVL

''

47

RONDEL MATHYS (FRA/J2)

PDLL

A 02'13''

48

PROD'HOMME AXEL (FRA/J2)

PDLL

''

49

ANDRE GASPARD (FRA/J2)

PDLL

A 02'14''

50

* DOUGNY LUCAS (FRA/J1)

BFRC

''

51

CLOUAIRE RAPHAËL (FRA/J2)

NORM

A 02'17''

52

CONOR PAUL (FRA/J2)

NOAQ

A 02'18''

53

* LANGELLA LENAIC (FRA/J1)

NOAQ

A 02'19''

54

* SORANZO MAËL (FRA/J1)

AURA

''

55

* PICHON MATHIS (FRA/J1)

HADF

A 02'23''

56

GESNOUIN KILLIAN (FRA/J2)

PDLL

''

57

* JANITOR PAOLO (FRA/J1)

PDLL

A 02'24''

58

TIPHAIGNE MATHIS (FRA/J2)

NOAQ

A 02'25''

59

* ROUANET MAËL (FRA/J1)

OCCI

''

60

BIBEN PAUL (FRA/J2)

NOAQ

A 02'33''

61

* MAINGUENAUD LUCAS (FRA/J1)

EVP

A 02'37''

62

BOMMENEL NATHAN (FRA/J2)

OCCI

A 02'38''

63

TASSARO TOM (FRA/J2)

OCCI

A 02'39''

64

GUIDEC RAPHAEL (FRA/J2)

BRET

A 02'40''

65

MICHON BASTIEN (FRA/J2)

GEST

''

66

DEVROUTE CORENTIN (FRA/J2)

BFRC

A 02'43''

67

RIFFLET THEO (FRA/J2)

HADF

A 02'45''

68

LAJAUNIAS VALERIAN (FRA/J2)

EVP

A 02'48''

69

HINAULT THOMAS (FRA/J2)

BRET

A 02'50''

70

* BARRILLOT BOHEMOND (FRA/J1)

BFRC

''

71

CRAMETTE NOE (FRA/J2)

IDFR

A 02'54''

72

MOREAU LORENZO (FRA/J2)

PDLL

A 02'55''

73

* DEPIL LOUIS (FRA/J1)

HADF

A 02'59''

74

BILLET PAUL (FRA/J2)

BFRC

''

75

* DELATTRE HUGO (FRA/J1)

HADF

A 03'00''

76

AUDON GABIN (FRA/J2)

CEVL

A 03'04''

77

HUSNI THOMAS (FRA/J2)

AURA

A 03'08''

78

* MOISSERON ELLIOT (FRA/J1)

NORM

A 03'09''

79

* MAHIEU GREGOIRE (FRA/J1)

PACA

A 03'10''

80

WALLIANG THIBAULT (FRA/J2)

GEST

''

81

FRETON CLEMENT (FRA/J2)

AURA

A 03'13''

82

* BENOIST AURELIEN (FRA/J1)

CEVL

A 03'14''

83

BOULAIRE ANGUS (FRA/J2)

IDFR

A 03'16''

84

MALGORN ADRIEN (FRA/J2)

BRET

A 03'20''

85

DUREL MATHYS (FRA/J2)

NORM

A 03'24''

86

BAUTRAIT CORENTIN (FRA/J2)

IDFR

A 03'32''

87

* GRARD HUGO (FRA/J1)

HADF

''

88

LEMIR ANTOINE (FRA/J2)

NORM

A 03'33''

89

* LENTINI GREGOIRE (FRA/J1)

PACA

A 03'38''

90

* MATHIEU PAUL (FRA/J1)

GEST

''

91

* BREANT ROMAIN (FRA/J1)

COR

A 03'43''

92

* TRUFFAUT BAPTISTE (FRA/J1)

NORM

A 03'46''

93

AZILE LOZACH JULIEN (FRA/J2)

COR

A 03'47''

94

DUTOMBOIS MATHEO (FRA/J2)

HADF

''

95

LEVON ELIOTT (FRA/J2)

IDFR

A 03'48''

96

ZARBO RAFFAEL (FRA/J2)

PACA

A 03'55''

97

* FROGER PIERRE (FRA/J1)

EVP

A 04'18''

98

* PERISSE ARTHUR (FRA/J1)

OCCI

A 04'25''

99

VERNEZOUL ELIAN (FRA/J2)

OCCI

A 04'46''

100

* ROUGIE MAXIME (FRA/J1)

COR

A 05'12''

101

* KIMMERLING IBAN (FRA/J1)

PACA

A 05'21''

102

* NAUDON CLEMENT (FRA/J1)

EVP

A 05'45''

103

MOISAN EMMANUEL (FRA/J2)

BRET

A 05'48''

HORS DELAIS

COYCO RIOWEN (FRA/J2)

COR

A 07'32''

* BERLIAT MILAN (FRA/J1)

COR

A 07'50''

CLASSEMENT GENERAL

1

GREGOIRE ROMAIN (FRA/J2)

BFRC

23'33''

2

JEAN VICTOR (FRA/J2)

OCCI

A 11''

3

BOXE ALEXANDRE (FRA/J2)

IDFR

A 25''

4

THIERRY PIERRE (FRA/J2)

BRET

A 33''

5

* GILLET BAPTISTE (FRA/J1)

BRET

''

6

POUVREAULT GREGORY (FRA/J2)

NOAQ

A 36''

7

LETHIER MELVYN (FRA/J2)

BFRC

A 38''

8

TACHOT THOMAS (FRA/J2)

AURA

A 40''

9

* GRUEL THIBAUD (FRA/J1)

CEVL

A 43''

10

DUFFAUD MARCO (FRA/J2)

AURA

A 59''

11

LAPOUGE LOYZANCE ROMAIN (FRA/J2)

NOAQ

A 01'18''

12

* DELAUNAY ESTEVAN (FRA/J1)

CEVL

''

13

CHOUFFE LENNY (FRA/J2)

BFRC

A 01'21''

14

SANLAVILLE MATHIAS (FRA/J2)

AURA

''

15

* LEQUET CORENTIN (FRA/J1)

AURA

A 01'22''

16

JOT MATEO (FRA/J2)

GEST

A 01'29''

17

CHATONNET TOBY (FRA/J2)

NORM

A 01'30''

18

* DELHOMME RAFAEL (FRA/J1)

EVP

A 01'32''

19

* FINCKBOHNER ANAËL (FRA/J1)

GEST

A 01'33''

20

ROUXEL GAUTHIER (FRA/J2)

GEST

''

21

* BASSET PIERRE HENRY (FRA/J1)

BRET

A 01'37''

22

ACKERMANN THOMAS (FRA/J2)

GEST

A 01'39''

23

WATTELLE CELESTIN (FRA/J2)

OCCI

A 01'40''

24

MAURICIO FLAVIO (FRA/J2)

IDFR

''

25

OURLIAC TINO (FRA/J2)

OCCI

A 01'41''

26

DROMAIN REMI (FRA/J2)

EVP

A 01'43''

27

GAPPINI KILLIAN (FRA/J2)

CEVL

''

28

* DURAND DORIAN (FRA/J1)

PACA

A 01'44''

29

DELARUE MAX (FRA/J2)

NORM

A 01'46''

30

JUNIQUE AXEL (FRA/J2)

PACA

A 01'50''

31

JACQUEMIN THEO (FRA/J2)

CEVL

''

32

GLOUX SWANN (FRA/J2)

BRET

A 01'52''

33

PERLEAUX DORIAN (FRA/J2)

PDLL

A 01'55''

34

* TREMBLE PAUL (FRA/J1)

NORM

A 01'57''

35

* ENGELS JULES (FRA/J1)

HADF

A 01'58''

36

MILLET CLEMENT (FRA/J2)

NOAQ

''

37

DESSAY JULES (FRA/J2)

CEVL

''

38

* MEQUINION THEO (FRA/J1)

HADF

A 02'00''

39

SEGUIN YANIS (FRA/J2)

NOAQ

''

40

TOUCHARD THOMAS (FRA/J2)

PDLL

A 02'01''

41

* BOULAHOITE RAYAN (FRA/J1)

IDFR

''

42

KRAEMER LEO (FRA/J2)

GEST

A 02'04''

43

* GUILLAUME SACHA (FRA/J1)

IDFR

A 02'05''

44

* SIMON CHARLES (FRA/J1)

PACA

A 02'06''

45

GARNIER AMAURY (FRA/J2)

AURA

A 02'09''

46

BRIDRON THIBAUD (FRA/J2)

CEVL

''

47

RONDEL MATHYS (FRA/J2)

PDLL

A 02'13''

48

PROD'HOMME AXEL (FRA/J2)

PDLL

''

49

ANDRE GASPARD (FRA/J2)

PDLL

A 02'14''

50

* DOUGNY LUCAS (FRA/J1)

BFRC

''

51

CLOUAIRE RAPHAËL (FRA/J2)

NORM

A 02'17''

52

CONOR PAUL (FRA/J2)

NOAQ

A 02'18''

53

* LANGELLA LENAIC (FRA/J1)

NOAQ

A 02'19''

54

* SORANZO MAËL (FRA/J1)

AURA

''

55

* PICHON MATHIS (FRA/J1)

HADF

A 02'23''

56

GESNOUIN KILLIAN (FRA/J2)

PDLL

''

57

* JANITOR PAOLO (FRA/J1)

PDLL

A 02'24''

58

TIPHAIGNE MATHIS (FRA/J2)

NOAQ

A 02'25''

59

* ROUANET MAËL (FRA/J1)

OCCI

''

60

BIBEN PAUL (FRA/J2)

NOAQ

A 02'33''

61

* MAINGUENAUD LUCAS (FRA/J1)

EVP

A 02'37''

62

BOMMENEL NATHAN (FRA/J2)

OCCI

A 02'38''

63

TASSARO TOM (FRA/J2)

OCCI

A 02'39''

64

GUIDEC RAPHAEL (FRA/J2)

BRET

A 02'40''

65

MICHON BASTIEN (FRA/J2)

GEST

''

66

DEVROUTE CORENTIN (FRA/J2)

BFRC

A 02'43''

67

RIFFLET THEO (FRA/J2)

HADF

A 02'45''

68

LAJAUNIAS VALERIAN (FRA/J2)

EVP

A 02'48''

69

HINAULT THOMAS (FRA/J2)

BRET

A 02'50''

70

* BARRILLOT BOHEMOND (FRA/J1)

BFRC

''

71

CRAMETTE NOE (FRA/J2)

IDFR

A 02'54''

72

MOREAU LORENZO (FRA/J2)

PDLL

A 02'55''

73

* DEPIL LOUIS (FRA/J1)

HADF

A 02'59''

74

BILLET PAUL (FRA/J2)

BFRC

''

75

* DELATTRE HUGO (FRA/J1)

HADF

A 03'00''

76

AUDON GABIN (FRA/J2)

CEVL

A 03'04''

77

HUSNI THOMAS (FRA/J2)

AURA

A 03'08''

78

* MOISSERON ELLIOT (FRA/J1)

NORM

A 03'09''

79

* MAHIEU GREGOIRE (FRA/J1)

PACA

A 03'10''

80

WALLIANG THIBAULT (FRA/J2)

GEST

''

81

FRETON CLEMENT (FRA/J2)

AURA

A 03'13''

82

* BENOIST AURELIEN (FRA/J1)

CEVL

A 03'14''

83

BOULAIRE ANGUS (FRA/J2)

IDFR

A 03'16''

84

MALGORN ADRIEN (FRA/J2)

BRET

A 03'20''

85

DUREL MATHYS (FRA/J2)

NORM

A 03'24''

86

BAUTRAIT CORENTIN (FRA/J2)

IDFR

A 03'32''

87

* GRARD HUGO (FRA/J1)

HADF

''

88

LEMIR ANTOINE (FRA/J2)

NORM

A 03'33''

89

* LENTINI GREGOIRE (FRA/J1)

PACA

A 03'38''

90

* MATHIEU PAUL (FRA/J1)

GEST

''

91

* BREANT ROMAIN (FRA/J1)

COR

A 03'43''

92

* TRUFFAUT BAPTISTE (FRA/J1)

NORM

A 03'46''

93

AZILE LOZACH JULIEN (FRA/J2)

COR

A 03'47''

94

DUTOMBOIS MATHEO (FRA/J2)

HADF

''

95

LEVON ELIOTT (FRA/J2)

IDFR

A 03'48''

96

ZARBO RAFFAEL (FRA/J2)

PACA

A 03'55''

97

* FROGER PIERRE (FRA/J1)

EVP

A 04'18''

98

* PERISSE ARTHUR (FRA/J1)

OCCI

A 04'25''

99

VERNEZOUL ELIAN (FRA/J2)

OCCI

A 04'46''

100

* ROUGIE MAXIME (FRA/J1)

COR

A 05'12''

101

* KIMMERLING IBAN (FRA/J1)

PACA

A 05'21''

102

* NAUDON CLEMENT (FRA/J1)

EVP

A 05'45''

103

MOISAN EMMANUEL (FRA/J2)

BRET

A 05'48''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

GILLET BAPTISTE

BRET

0H24'06''

2

GRUEL THIBAUD

CEVL

A 10''

3

DELAUNAY ESTEVAN

CEVL

A 45''

4

LEQUET CORENTIN

AURA

A 49''

5

DELHOMME RAFAEL

EVP

A 59''

6

FINCKBOHNER ANAËL

GEST

A 01'00''

7

BASSET PIERRE HENRY

BRET

A 01'04''

8

DURAND DORIAN

PACA

A 01'11''

9

TREMBLE PAUL

NORM

A 01'24''

10

ENGELS JULES

HADF

A 01'25''

11

MEQUINION THEO

HADF

A 01'27''

12

BOULAHOITE RAYAN

IDFR

A 01'28''

13

GUILLAUME SACHA

IDFR

A 01'32''

14

SIMON CHARLES

PACA

A 01'33''

15

DOUGNY LUCAS

BFRC

A 01'41''

16

LANGELLA LENAIC

NOAQ

A 01'46''

17

SORANZO MAËL

AURA

''

18

PICHON MATHIS

HADF

A 01'50''

19

JANITOR PAOLO

PDLL

A 01'51''

20

ROUANET MAËL

OCCI

A 01'52''

21

MAINGUENAUD LUCAS

EVP

A 02'04''

22

BARRILLOT BOHEMOND

BFRC

A 02'17''

23

DEPIL LOUIS

HADF

A 02'26''

24

DELATTRE HUGO

HADF

A 02'27''

25

MOISSERON ELLIOT

NORM

A 02'36''

26

MAHIEU GREGOIRE

PACA

A 02'37''

27

BENOIST AURELIEN

CEVL

A 02'41''

28

GRARD HUGO

HADF

A 02'59''

29

LENTINI GREGOIRE

PACA

A 03'05''

30

MATHIEU PAUL

GEST

''

31

BREANT ROMAIN

COR

A 03'10''

32

TRUFFAUT BAPTISTE

NORM

A 03'13''

33

FROGER PIERRE

EVP

A 03'45''

34

PERISSE ARTHUR

OCCI

A 03'52''

35

ROUGIE MAXIME

COR

A 04'39''

36

KIMMERLING IBAN

PACA

A 04'48''

37

NAUDON CLEMENT

EVP

A 05'12''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1H12'38''

 

2

BRETAGNE

BRET

1H13'22''

A 44''

3

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1H13'39''

A 01'01''

4

OCCITANIE

OCCI

1H14'11''

A 01'33''

5

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

1H14'23''

A 01'45''

6

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1H14'31''

A 01'53''

7

ILE DE FRANCE

IDFR

1H14'45''

A 02'07''

8

GRAND EST

GEST

1H15'14''

A 02'36''

9

NORMANDIE

NORM

1H15'52''

A 03'14''

10

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

1H16'19''

A 03'41''

11

ENTENTE VIENNE - DEUX SÈVRES POITOU

EVP

1H16'31''

A 03'53''

12

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

1H16'48''

A 04'10''

13

HAUTS DE FRANCE

HADF

1H17'00''

A 04'22''

14

ENTENTE CORREZE JUNIORS

COR

1H23'21''

A 10'43''

Stsport

CLASSEMENT ETAPE 2

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 39,219 km/h pour 129,6 km

Pl.

Dos

Nom Prénom

Eq.

Temps

Bo.

1

7

LETHIER Melvyn (FRA/J2)

BFRC

3h18'16''

10''

2

32

KRAEMER Léo (FRA/J2)

GEST

 à 00''

6''

3

44

SEGUIN Yanis (FRA/J2)

NOAQ

 '' 

4''

4

16

SANLAVILLE Mathias (FRA/J2)

AURA

 '' 

 

5

131

AZILE LOZACH Julien (FRA/J2)

COR

 '' 

 

6

56

BRIDRON Thibaud (FRA/J2)

CEVL

 '' 

 

7

21

THIERRY Pierre (FRA/J2)

BRET

 '' 

 

8

67

TOUCHARD Thomas (FRA/J2)

PDLL

 '' 

 

9

14

* LEQUET Corentin (FRA/J1)

AURA

 '' 

 

10

18

TACHOT Thomas (FRA/J2)

AURA

 '' 

 

11

31

ROUXEL Gauthier (FRA/J2)

GEST

 '' 

 

12

51

JACQUEMIN Théo (FRA/J2)

CEVL

à 20''

 

13

28

* GILLET Baptiste (FRA/J1)

BRET

à 02'12''

 

14

72

DELARUE Max (FRA/J2)

NORM

à 02'14''

 

15

13

GARNIER Amaury (FRA/J2)

AURA

à 02'59''

 

16

61

ANDRE Gaspard (FRA/J2)

PDLL

 '' 

 

17

1

GREGOIRE Romain (FRA/J2)

BFRC

à 03'08''

 

18

53

* GRUEL Thibaud (FRA/J1)

CEVL

 '' 

 

19

71

CHATONNET Toby (FRA/J2)

NORM

 '' 

 

20

84

JEAN Victor (FRA/J2)

OCCI

à 03'12''

 

21

96

RIFFLET Théo (FRA/J2)

HADF

à 03'14''

 

22

23

HINAULT Thomas (FRA/J2)

BRET

à 03'32''

 

23

38

MICHON Bastien (FRA/J2)

GEST

 '' 

 

24

95

* PICHON Mathis (FRA/J1)

HADF

 '' 

 

25

65

PERLEAUX Dorian (FRA/J2)

PDLL

 '' 

 

26

101

BOXE Alexandre (FRA/J2)

IDFR

 '' 

 

27

26

GUIDEC Raphael (FRA/J2)

BRET

 '' 

 

28

43

* LANGELLA Lenaic (FRA/J1)

NOAQ

 '' 

 

29

91

* DELATTRE Hugo (FRA/J1)

HADF

 '' 

 

30

12

* SORANZO Maël (FRA/J1)

AURA

 '' 

 

31

106

BOULAIRE Angus (FRA/J2)

IDFR

 '' 

 

32

62

PROD'HOMME Axel (FRA/J2)

PDLL

 '' 

 

33

45

TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2)

NOAQ

 '' 

 

34

124

* MAINGUENAUD Lucas (FRA/J1)

EVP

 '' 

 

35

88

TASSARO Tom (FRA/J2)

OCCI

 '' 

 

36

86

* ROUANET Maël (FRA/J1)

OCCI

 '' 

 

37

11

FRETON Clément (FRA/J2)

AURA

 '' 

 

38

25

* BASSET Pierre Henry (FRA/J1)

BRET

 '' 

 

39

46

CONOR Paul (FRA/J2)

NOAQ

 '' 

 

40

107

CRAMETTE Noé (FRA/J2)

IDFR

 '' 

 

41

35

ACKERMANN Thomas (FRA/J2)

GEST

 '' 

 

42

54

GAPPINI Killian (FRA/J2)

CEVL

 '' 

 

43

24

GLOUX Swann (FRA/J2)

BRET

 '' 

 

44

17

DUFFAUD Marco (FRA/J2)

AURA

 '' 

 

45

64

* JANITOR Paolo (FRA/J1)

PDLL

 '' 

 

46

115

* MAHIEU Gregoire (FRA/J1)

PACA

 '' 

 

47

22

MOISAN Emmanuel (FRA/J2)

BRET

 '' 

 

48

125

DROMAIN Remi (FRA/J2)

EVP

 '' 

 

49

122

* FROGER Pierre (FRA/J1)

EVP

 '' 

 

50

133

* BREANT Romain (FRA/J1)

COR

 '' 

 

51

76

LEMIR Antoine (FRA/J2)

NORM

 '' 

 

52

52

* DELAUNAY Estevan (FRA/J1)

CEVL

à 03'39''

 

53

36

* FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1)

GEST

 '' 

 

54

75

* MOISSERON Elliot (FRA/J1)

NORM

 '' 

 

55

34

JOT Matéo (FRA/J2)

GEST

 '' 

 

56

42

MILLET Clement (FRA/J2)

NOAQ

à 03'43''

 

57

98

DUTOMBOIS Mathéo (FRA/J2)

HADF

à 03'46''

 

58

73

CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2)

NORM

à 03'49''

 

59

63

MOREAU Lorenzo (FRA/J2)

PDLL

à 03'54''

 

60

8

DEVROUTE Corentin (FRA/J2)

BFRC

à 11'57''

 

61

77

DUREL Mathys (FRA/J2)

NORM

 '' 

 

62

103

* GUILLAUME Sacha (FRA/J1)

IDFR

à 18'12''

 

63

3

* BARRILLOT Bohémond (FRA/J1)

BFRC

 '' 

 

64

74

* TREMBLE Paul (FRA/J1)

NORM

à 18'15''

 

65

111

* KIMMERLING Iban (FRA/J1)

PACA

 '' 

 

AB

2

CHOUFFE Lenny (FRA/J2)

BFRC

 

 

AB

4

BILLET Paul (FRA/J2)

BFRC

 

 

AB

6

* DOUGNY Lucas (FRA/J1)

BFRC

 

 

AB

15

HUSNI Thomas (FRA/J2)

AURA

 

 

AB

27

MALGORN Adrien (FRA/J2)

BRET

 

 

AB

33

WALLIANG Thibault (FRA/J2)

GEST

 

 

AB

37

* MATHIEU Paul (FRA/J1)

GEST

 

 

AB

41

LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2)

NOAQ

 

 

AB

47

BIBEN Paul (FRA/J2)

NOAQ

 

 

AB

48

POUVREAULT Gregory (FRA/J2)

NOAQ

 

 

AB

55

* BENOIST Aurélien (FRA/J1)

CEVL

 

 

AB

57

DESSAY Jules (FRA/J2)

CEVL

 

 

AB

58

AUDON Gabin (FRA/J2)

CEVL

 

 

AB

66

RONDEL Mathys (FRA/J2)

PDLL

 

 

AB

68

GESNOUIN Killian (FRA/J2)

PDLL

 

 

AB

78

* TRUFFAUT Baptiste (FRA/J1)

NORM

 

 

AB

81

WATTELLE Célestin (FRA/J2)

OCCI

 

 

AB

82

BOMMENEL Nathan (FRA/J2)

OCCI

 

 

AB

83

OURLIAC Tino (FRA/J2)

OCCI

 

 

AB

85

VERNEZOUL Elian (FRA/J2)

OCCI

 

 

AB

87

* PERISSE Arthur (FRA/J1)

OCCI

 

 

AB

92

* ENGELS Jules (FRA/J1)

HADF

 

 

AB

93

* MEQUINION Théo (FRA/J1)

HADF

 

 

AB

94

* DEPIL Louis (FRA/J1)

HADF

 

 

AB

97

* GRARD Hugo (FRA/J1)

HADF

 

 

AB

102

MAURICIO Flavio (FRA/J2)

IDFR

 

 

AB

104

* BOULAHOITE Rayan (FRA/J1)

IDFR

 

 

AB

105

LEVON Eliott (FRA/J2)

IDFR

 

 

AB

108

BAUTRAIT Corentin (FRA/J2)

IDFR

 

 

AB

112

ZARBO Raffael (FRA/J2)

PACA

 

 

AB

113

* LENTINI Gregoire (FRA/J1)

PACA

 

 

AB

114

* SIMON Charles (FRA/J1)

PACA

 

 

AB

116

JUNIQUE Axel (FRA/J2)

PACA

 

 

AB

117

* DURAND Dorian (FRA/J1)

PACA

 

 

AB

121

* NAUDON Clement (FRA/J1)

EVP

 

 

AB

123

LAJAUNIAS Valerian (FRA/J2)

EVP

 

 

AB

126

* DELHOMME Rafael (FRA/J1)

EVP

 

 

AB

135

* ROUGIE Maxime (FRA/J1)

COR

 

 

CLASSEMENT GENERAL

Moyenne du premier 40,029 km/h pour 148,3 km

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

7

LETHIER Melvyn (FRA/J2)

BFRC

3h42'17''

2

21

THIERRY Pierre (FRA/J2)

BRET

à 05''

3

18

TACHOT Thomas (FRA/J2)

AURA

à 12''

4

16

SANLAVILLE Mathias (FRA/J2)

AURA

à 53''

5

14

* LEQUET Corentin (FRA/J1)

AURA

à 54''

6

31

ROUXEL Gauthier (FRA/J2)

GEST

à 01'05''

7

44

SEGUIN Yanis (FRA/J2)

NOAQ

à 01'28''

8

32

KRAEMER Léo (FRA/J2)

GEST

à 01'30''

9

67

TOUCHARD Thomas (FRA/J2)

PDLL

à 01'33''

10

56

BRIDRON Thibaud (FRA/J2)

CEVL

à 01'41''

11

51

JACQUEMIN Théo (FRA/J2)

CEVL

à 01'42''

12

28

* GILLET Baptiste (FRA/J1)

BRET

à 02'17''

13

1

GREGOIRE Romain (FRA/J2)

BFRC

à 02'40''

14

84

JEAN Victor (FRA/J2)

OCCI

à 02'55''

15

131

AZILE LOZACH Julien (FRA/J2)

COR

à 03'19''

16

53

* GRUEL Thibaud (FRA/J1)

CEVL

à 03'23''

17

101

BOXE Alexandre (FRA/J2)

IDFR

à 03'29''

18

72

DELARUE Max (FRA/J2)

NORM

à 03'32''

19

17

DUFFAUD Marco (FRA/J2)

AURA

à 04'03''

20

71

CHATONNET Toby (FRA/J2)

NORM

à 04'10''

21

52

* DELAUNAY Estevan (FRA/J1)

CEVL

à 04'29''

22

34

JOT Matéo (FRA/J2)

GEST

à 04'40''

23

13

GARNIER Amaury (FRA/J2)

AURA

 '' 

24

25

* BASSET Pierre Henry (FRA/J1)

BRET

à 04'41''

25

35

ACKERMANN Thomas (FRA/J2)

GEST

à 04'43''

26

36

* FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1)

GEST

à 04'44''

27

61

ANDRE Gaspard (FRA/J2)

PDLL

à 04'45''

28

125

DROMAIN Remi (FRA/J2)

EVP

à 04'47''

29

54

GAPPINI Killian (FRA/J2)

CEVL

 '' 

30

24

GLOUX Swann (FRA/J2)

BRET

à 04'56''

31

65

PERLEAUX Dorian (FRA/J2)

PDLL

à 04'59''

32

42

MILLET Clement (FRA/J2)

NOAQ

à 05'13''

33

62

PROD'HOMME Axel (FRA/J2)

PDLL

à 05'17''

34

46

CONOR Paul (FRA/J2)

NOAQ

à 05'22''

35

43

* LANGELLA Lenaic (FRA/J1)

NOAQ

à 05'23''

36

12

* SORANZO Maël (FRA/J1)

AURA

 '' 

37

95

* PICHON Mathis (FRA/J1)

HADF

à 05'27''

38

64

* JANITOR Paolo (FRA/J1)

PDLL

à 05'28''

39

45

TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2)

NOAQ

à 05'29''

40

86

* ROUANET Maël (FRA/J1)

OCCI

 '' 

41

96

RIFFLET Théo (FRA/J2)

HADF

à 05'31''

42

73

CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2)

NORM

à 05'38''

43

124

* MAINGUENAUD Lucas (FRA/J1)

EVP

à 05'41''

44

88

TASSARO Tom (FRA/J2)

OCCI

à 05'43''

45

26

GUIDEC Raphael (FRA/J2)

BRET

à 05'44''

46

38

MICHON Bastien (FRA/J2)

GEST

 '' 

47

23

HINAULT Thomas (FRA/J2)

BRET

à 05'54''

48

107

CRAMETTE Noé (FRA/J2)

IDFR

à 05'58''

49

91

* DELATTRE Hugo (FRA/J1)

HADF

à 06'04''

50

115

* MAHIEU Gregoire (FRA/J1)

PACA

à 06'14''

51

11

FRETON Clément (FRA/J2)

AURA

à 06'17''

52

106

BOULAIRE Angus (FRA/J2)

IDFR

à 06'20''

53

75

* MOISSERON Elliot (FRA/J1)

NORM

 '' 

54

63

MOREAU Lorenzo (FRA/J2)

PDLL

à 06'21''

55

76

LEMIR Antoine (FRA/J2)

NORM

à 06'37''

56

133

* BREANT Romain (FRA/J1)

COR

à 06'47''

57

98

DUTOMBOIS Mathéo (FRA/J2)

HADF

à 07'05''

58

122

* FROGER Pierre (FRA/J1)

EVP

à 07'22''

59

22

MOISAN Emmanuel (FRA/J2)

BRET

à 08'52''

60

8

DEVROUTE Corentin (FRA/J2)

BFRC

à 14'12''

61

77

DUREL Mathys (FRA/J2)

NORM

à 14'53''

62

74

* TREMBLE Paul (FRA/J1)

NORM

à 19'44''

63

103

* GUILLAUME Sacha (FRA/J1)

IDFR

à 19'49''

64

3

* BARRILLOT Bohémond (FRA/J1)

BFRC

à 20'34''

65

111

* KIMMERLING Iban (FRA/J1)

PACA

à 23'08''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

14

LEQUET Corentin

AURA

3h43'11''

2

28

GILLET Baptiste

BRET

à 01'23''

3

53

GRUEL Thibaud

CEVL

à 02'29''

4

52

DELAUNAY Estevan

CEVL

à 03'35''

5

25

BASSET Pierre Henry

BRET

à 03'47''

6

36

FINCKBOHNER Anaël

GEST

à 03'50''

7

43

LANGELLA Lenaic

NOAQ

à 04'29''

8

12

SORANZO Maël

AURA

 '' 

9

95

PICHON Mathis

HADF

à 04'33''

10

64

JANITOR Paolo

PDLL

à 04'34''

11

86

ROUANET Maël

OCCI

à 04'35''

12

124

MAINGUENAUD Lucas

EVP

à 04'47''

13

91

DELATTRE Hugo

HADF

à 05'10''

14

115

MAHIEU Gregoire

PACA

à 05'20''

15

75

MOISSERON Elliot

NORM

à 05'26''

16

133

BREANT Romain

COR

à 05'53''

17

122

FROGER Pierre

EVP

à 06'28''

18

74

TREMBLE Paul

NORM

à 18'50''

19

103

GUILLAUME Sacha

IDFR

à 18'55''

20

3

BARRILLOT Bohémond

BFRC

à 19'40''

21

111

KIMMERLING Iban

PACA

à 22'14''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS 

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

32

KRAEMER L.

GEST

30

2

21

THIERRY P.

BRET

16

3

56

BRIDRON T.

CEVL

14

4

16

SANLAVILLE M.

AURA

6

5

18

TACHOT T.

AURA

5

6

7

LETHIER M.

BFRC

5

7

14

LEQUET C.

AURA

4

8

31

ROUXEL G.

GEST

1

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

9h54'48''

2

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

9h58'16''

3

GRAND EST

GEST

9h58'20''

4

BRETAGNE

BRET

10h00'32''

5

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

10h01'19''

6

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

10h01'52''

7

NORMANDIE

NORM

10h03'42''

8

OCCITANIE

OCCI

10h05'04''

9

HAUTS DE FRANCE

HADF

10h05'06''

10

ILE DE FRANCE

IDFR

10h05'24''

11

ENTENTE VIENNE - DEUX SÈVRES POITOU

EVP

10h05'24''

12

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

10h09'53''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

11h08'27''

 

2

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

11h12'39''

à 04'12''

3

GRAND EST

GEST

11h13'34''

à 05'07''

4

BRETAGNE

BRET

11h13'54''

à 05'27''

5

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

11h16'23''

à 07'56''

6

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

11h18'07''

à 09'40''

7

OCCITANIE

OCCI

11h19'15''

à 10'48''

8

NORMANDIE

NORM

11h19'34''

à 11'07''

9

ILE DE FRANCE

IDFR

11h20'09''

à 11'42''

10

ENTENTE VIENNE - DEUX SÈVRES POITOU

EVP

11h21'55''

à 13'28''

11

HAUTS DE FRANCE

HADF

11h22'06''

à 13'39''

12

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

11h22'31''

à 14'04''

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE INDIVIDUEL

Cl

Coureur

Equ.

Total

M 1

M2.1

M 2.2

M2.3

M 2.G

M3.1

M3.2

M3.G

Ann

1

LETHIER

Melvyn (J2)

BFRC

181

 

11

8

35

37

10

35

45

 

2

GREGOIRE

Romain (J2)

BFRC

162

9

30

12

12

45

20

6

28

 

3

KRAEMER

Léo (J2)

GEST

149

14

8

 

25

34

 

30

33

5

4

TACHOT

Thomas (J2)

AURA

131

10

13

4

9

35

9

13

38

 

5

SANLAVILLE

Mathias (J2)

AURA

130

 

22

 

13

33

3

22

37

 

6

LEQUET

Corentin (J1)

IS-SA

119

7

4

2

30

24

2

14

36

 

7

THIERRY

Pierre (J2)

BRET

113

 

 

17

5

22

13

16

40

 

8

SEGUIN

Yanis (J2)

NORM

111

 

10

 

16

26

 

25

34

 

9

MARTINEZ

Lenny (J2)

BFRC

99

35

5

10

20

29

 

 

 

 

10

GAUTHERAT

Pierre (J2)

BFRC

98

 

35

5

18

40

 

 

 

 

11

BRIDRON

Thibaud (J2)

CCVL

88

 

12

 

14

13

 

18

31

 

12

ROLLAND

Brieuc (J2)

BRET

83

17

16

 

22

28

 

 

 

 

13

GILLET

Baptiste (J1)

BRET

77

 

 

7

 

19

12

10

29

 

14

POUVREAULT

Gregory (J2)

NOAQ

77

 

15

13

 

38

11

 

 

 

15

ISIDORE

Noa (J1)

GEST

66

13

14

 

8

31

 

 

 

 

16

GRUEL

Thibaud (J1)

CCVL

59

 

 

 

11

10

8

5

25

 

17

BOXE

Alexandre (J2)

IDFR

59

 

 

20

 

 

15

 

24

 

18

BABIN

Gregoire (J2)

EVP

57

 

25

 

 

32

 

 

 

 

19

DUFFAUD

Marco (J2)

AURA

55

12

 

 

 

14

7

 

22

 

20

TOUCHARD

Thomas (J2)

CCVL

54

 

 

 

 

7

 

15

32

 

21

ROUSSET F

AVIER

Nicolas (J2)

EJA

54

16

 

15

 

23

 

 

 

 

22

BRIAND

Enzo (J1)

BRET

53

8

18

 

 

27

 

 

 

 

23

JEAN

Victor (J2)

OCCI

48

1

 

 

 

 

17

3

27

 

24

ROUXEL

Gauthier (J2)

GEST

47

 

 

 

 

 

 

12

35

 

25

AZILE LOZACH

Julien (J2)

COR

46

 

 

 

 

 

 

20

26

 

26

LOZOUET

Léandre (J1)

NORM

43

 

6

 

7

30

 

 

 

 

27

JACQUEMIN

Théo (J2)

CCVL

41

 

 

 

 

 

 

11

30

 

28

SAVIOZ

Colin (J1)

AURA

38

30

 

 

 

8

 

 

 

 

29

DELARUE

Max (J2)

NORM

34

 

 

 

 

2

 

9

23

 

30

CHATONNET

Toby (J2)

NORM

34

 

 

 

 

9

 

4

21

 

31

GARNIER

Amaury (J2)

AURA

26

 

 

 

 

 

 

8

18

 

32

DELAUNAY

Estevan (J1)

CCVL

25

 

 

 

 

 

5

 

20

 

33

LAPOUGE

LOYZANCE

Romain (J2)

NORM

23

 

 

 

 

17

6

 

 

 

34

ANDRE

Gaspard (J2)

EVP

21

 

 

 

 

 

 

7

14

 

35

MAURICIO

Flavio (J2)

IDFR

21

 

 

 

 

21

 

 

 

 

36

DEVROUTE

Corentin (J2)

BFRC

20

 

 

 

15

 

 

 

 

5

37

JOT Matéo (J2)

GEST

19

 

 

 

 

 

 

 

19

 

38

BASSET

Pierre Henry (J1)

BRET

17

 

 

 

 

 

 

 

17

 

39

PROD'HOMME

Axel (J2)

PDLL

17

 

3

 

3

3

 

 

8

 

40

ACKERMANN

Thomas (J2)

GEST

16

 

 

 

 

 

 

 

16

 

41

FINCKBOHNER

Anaël (J1)

GEST

16

 

 

 

 

1

 

 

15

 

42

DROMAIN

Remi (J2)

NOAQ

16

 

 

3

 

 

 

 

13

 

43

GESNOUIN

Killian (J2)

CCVL

15

 

 

 

 

15

 

 

 

 

43

FAURE PROST

Alexy (J1)

BFRC

15

15

 

 

 

 

 

 

 

 

45

GAPPINI

Killian (J2)

CCVL

12

 

 

 

 

 

 

 

12

 

46

MORILLON

Arnaud (J2)

CCVL

12

 

 

 

 

12

 

 

 

 

47

GLOUX

Swann (J2)

BRET

11

 

 

 

 

 

 

 

11

 

48

LE PROVOST

Gabriel (J2)

IDFR

11

11

 

 

 

 

 

 

 

 

49

PERLEAUX

Dorian (J2)

PDLL

10

 

 

 

 

 

 

 

10

 

50

PICHON

Mathis (J1)

HAFR

10

 

 

 

6

 

 

 

4

 

51

TASSARO

Tom (J2)

PDLL

10

 

 

 

10

 

 

 

 

 

52

MILLET

Clement (J2)

NOAQ

9

 

 

 

 

 

 

 

9

 

53

CONOR

Paul (J2)

NOAQ

7

 

 

 

 

 

 

 

7

 

54

LANGELLA

Lenaic (J1)

NOAQ

6

 

 

 

 

 

 

 

6

 

55

SPARFEL

Louis (J2)

GEST

6

 

 

 

 

6

 

 

 

 

55

GONTHIER

Mathieu (J2)

AURA

6

6

 

 

 

 

 

 

 

 

57

SORANZO

Maël (J1)

IS-SA

5

 

 

 

 

 

 

 

5

 

58

CHOUFFE

Lenny (J2)

BFRC

4

 

 

 

 

 

4

 

 

 

59

JANITOR

Paolo (J1)

PACA

3

 

 

 

 

 

 

 

3

 

60

GUERIN

Marius (J2)

PACA

3

3

 

 

 

 

 

 

 

 

61

TIPHAIGNE

Mathis (J2)

NORM

2

 

 

 

 

 

 

 

2

 

62

CUSHWAY

Maximilian (J1)

T19

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE PAR EQUIPE

Cl

Equipe

Total

M1

M2.G

M 3.G

1

AUVERGNE-RHONE-ALPES

150

40

50

60

2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

134

45

60

29

3

GRAND EST

111

26

35

50

4

BRETAGNE

109

29

40

40

5

NOUVELLE AQUITAINE

93

16

45

32

6

CENTRE VAL DE LOIRE

83

12

26

45

7

PAYS DE LA LOIRE

82

18

29

35

8

NORMANDIE

67

9

32

26

9

OCCITANIE

61

17

21

23

10

ILE DE FRANCE

61

20

20

21

11

HAUTS DE FRANCE

56

13

23

20

12

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

33

14

 

19

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

0 Course sur route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement