Grand Prix International de Nogent-Sur-Oise 18 juillet 2021 classement

18/07/2021
GP De Nogent Sur OIse 18 juillet 2021 affiche.JPG
Classement du 76ème Grand Prix International de Nogent-Sur-Oise 2021 qui a eu lieu le dimanche 18 juillet sur un circuit de 25 kms à parcourir 7 fois.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne 45,065 km /h

1

LAUK Karl patrick

TPI

EST

3

49

32

 

 

2

VAN NIEKERK Morné

AUB

RSA

3

49

32

 

 

3

GUICHARD Mickaël

TPI

FRA

3

49

35

0

03

4

ROMA Jérémy

PAC

FRA

3

49

43

0

11

5

ACOSTA Thomas

TPI

FRA

3

50

06

0

34

6

ROUSSEL Hugo

DUN

FRA

3

50

22

0

50

7

POL Gaëtan

TPI

FRA

3

50

22

0

50

8

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJ

FRA

3

50

22

0

50

9

LEVEAU Jérémy

XRL

FRA

3

50

22

0

50

10

MALDONADO Anthony

AUB

FRA

3

50

37

1

05

11

LE FUR Mathéo

PAC

FRA

3

51

24

1

52

12

LAMPIER Steve

SPC

GBR

3

51

26

1

54

13

PASTOT Vincent

NOG

FRA

3

51

30

1

58

14

DENIS Thomas

XRL

FRA

3

51

58

2

26

15

RIGOLLOT Mathieu

DIJ

FRA

3

51

58

2

26

16

DURY Luc

SEL

FRA

3

52

01

2

29

17

LE CUNFF Kevin

DUN

FRA

3

52

01

2

29

18

SOUTON Julien

DIJ

FRA

3

53

52

4

20

19

MAURELET Flavien

AUB

FRA

3

53

52

4

20

20

SLOCK Liam

LOT

BEL

3

55

47

6

15

21

DEGOT Damien

DOU

FRA

3

55

49

6

17

22

GELDERS Gil

WBD

BEL

3

55

49

6

17

23

GAZUT Damien

GUI

FRA

3

55

49

6

17

24

DECLERCK Jelle

WBD

BEL

3

56

03

6

31

25

DE LIE Arnaud

LOT

BEL

3

56

17

6

45

26

THEOT Killian

NOG

FRA

3

56

24

6

52

27

PARDON Florian

ROU

FRA

3

56

24

6

52

28

TESSON Jason

AUB

FRA

3

56

24

6

52

29

BAILEY Harrison

BIS

AUS

3

56

24

6

52

30

MAFFEIS Dany

PAC

FRA

3

56

24

6

52

31

HANSART Philéas

NOG

FRA

3

56

24

6

52

32

VALLEE Boris

WBD

BEL

3

56

24

6

52

33

BOUCHER Robin

GUI

FRA

3

56

24

6

52

34

GERMAIN Thibault

BIS

FRA

3

56

24

6

52

35

BOULAIS Jules

LMP

FRA

3

56

24

6

52

36

MEENS Johan

WBD

BEL

3

56

28

6

56

37

CARDIS Romain

AUB

FRA

3

56

29

6

57

38

HUENS Axel

ROU

FRA

3

58

36

9

04

39

HOLLAND Ross

SPC

GBR

3

58

36

9

04

40

TORNU Florian

DOU

FRA

3

58

36

9

04

41

GRESSIER Maxime

PAC

FRA

3

58

41

9

09

42

HOUCKE Killyan

NOG

FRA

3

58

41

9

09

43

DAUSCHY Guillaume

DUN

FRA

3

58

41

9

09

44

SAGNIER Théo

DUN

FRA

3

58

41

9

09

45

BLEIER Baptiste

AUB

FRA

3

58

41

9

09

46

VERMEULEN Emiel

XRL

BEL

3

58

41

9

09

47

HUENS Rémi

ROU

FRA

3

58

41

9

09

48

URRUTY Maxime

XRL

FRA

3

58

41

9

09

49

VALETTE Pierre

DOU

FRA

3

58

41

9

09

50

BENNETT Stéfan

TPI

FRA

3

58

41

9

09

51

MARCOUX Rémi

PAC

FRA

3

58

41

9

09

52

ESTEVES Paul victor

SEL

FRA

3

58

41

9

09

53

CAMPIONI Luca

DIJ

FRA

4

00

52

11

20

54

LAŠINIS Venantas

LCT

LTU

4

00

52

11

20

55

MIOMANDRE Estéban

PAC

FRA

4

01

35

12

03

56

TERADA Yoshiki

UPB

JPN

4

01

35

12

03

57

GUILLOT Romain

TPI

FRA

4

01

35

12

03

58

VOSS Arnaud

LMP

BEL

4

01

35

12

03

59

AURIGNAC Samy

CCA

FRA

4

01

35

12

03

60

ROMBOUTS Bram

LCT

BEL

4

01

35

12

03

61

RACAULT Ronan

GUI

FRA

4

01

35

12

03

62

LAMAILLE Christopher

CCA

FRA

4

01

35

12

03

63

PETIT Clément

UPB

FRA

4

01

35

12

03

64

BOULAIS Paul

LMP

FRA

4

01

35

12

03

65

ROLLEE Thibault

BIS

FRA

4

03

01

13

29

66

JANUŠKEVICIUS Mantas

LCT

LTU

4

03

17

13

45

67

CAILLAUD Francis

SEL

FRA

4

03

17

13

45

68

BOLOT Simon

BIS

FRA

4

03

19

13

47

69

ACCOURI Clement

SCO

FRA

4

03

19

13

47

70

VAN RYKEGHEM Lars

LOT

BEL

4

03

19

13

47

71

CAILLIAU Taïno

SCO

FRA

4

03

21

13

49

72

PICOUX Maximilien

XRL

BEL

4

03

21

13

49

73

CAMPIONI Matéo

BIS

FRA

4

03

21

13

49

74

SANKMANN Joosep

SEL

EST

4

03

21

13

49

75

VAN RILLAERT DAYAN

WBD

BEL

4

03

21

13

49

76

LELEU Audric

WBD

BEL

4

03

21

13

49

77

SENICOURT Kylian

DUN

FRA

4

03

21

13

49

78

THEOT Hugo

UPB

FRA

4

03

21

13

49

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

RIGOLOTMathieu

DIJ

FRA

15

2

VAN NIEKERK Mroné

AUB

RSA

7

3

GELDERS Gil

WBD

BEL

6

4

LAUK Karl patrick

TPI

EST

3

5

LAMPIER Steve

SPC

GBR

3

6

MAURELETFlavien

AUB

FRA

3

7

LEVEAU Jérémy

XRL

FRA

2

8

ACOSAT ohmTas

TPI

FRA

1

9

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJ

FRA

1

10

DE LIE Arnaud

LOT

BEL

1

Flandre Finish 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement