Tréméloir 18 juillet 2021 classement

18/07/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VS Briochin AG à Tréméloir (22) le dimanche 18 juillet 2021 pour les Minimes, Cadets, D1.D2 et D3.D4 sur un Circuit de 8.3 kms. Les départs et arrivées se feront au 9, Rue du Goëlo à Tréméloir.

D1-D2

1

GADZINOWSKI

RENAUD

TEAM LA GODASSE

2

GRANNEC

THOMAS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

THEFFO

FLORIAN

EC PAYS DU LEFF

4

KERLOUET

VINCENT

HERMINE CYC. DU TREGOR

5

VIVIEN

BENOIT

VS PLOUMAGOAR

6

SAMSON

VIVIEN

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

7

ANDRE

PIERRE

CC PLANCOETIN

8

LEROUX

ROMUALD

EMERAUDE TEAM MINIAC

9

THOUEMENT

THIERRY

VS PLOUMAGOAR

10

KERLOUET

ERWAN

HERMINE CYC. DU TREGOR

11

MARTIN

CEDRIC

HERMINE CYC. DU TREGOR

12

COM

ROMAIN

HERMINE CYC. DU TREGOR

13

MENAGE

LISE

US VERN CYCLISME

14

DEBEAU

REGIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

15

TREGOUET

MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16

LE LAY

PASCAL

VS TREGUEUX

17

BROUARD

LEO

VS PLOUMAGOAR

18

OMNES

NICOLAS

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

19

POULAIN

JEAN MARIE

VS TREGUEUX

20

LE CORNEC

VINCENT

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

21

PRUAL

JEROME

VC DINANNAIS

22

ANDRE

CORALIE

VS QUIMPEROIS

23

POTY

CYRIL

TEAM ST SAUVEUR

24

POIRIER

GUILLAUME

TEAM SAINT SAUVEUR

25

CLOESPIN

PIERRE YVES

EC RANCE FREMUR

26

PANSART

TRISTAN

VC PAYS DE LOUDEAC

27

CAMPION

PASCAL

UC PAYS DE MORLAIX

28

LEMAITRE

LENAÏCK

VC DINANNAIS

29

DOLEDEC

EMMANUEL

CC LANGUEUX

30

GLATRE

SEBASTIEN

PIGNON CYCLE KLUB

31

MOULIN

XAVIER

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

32

HELOURY

NICOLAS

PIGNON CYCLE KLUB

33

DANIELOU

ROMAIN

UC CARHAIX

34

LE CLEC`H

JULIEN

UC BRIOCHINE

35

PILARD

JACQUES

VC PLURIENNAIS

36

GOUZOUGUEN

ANTHONY

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

37

FERCOQ

CHRISTOPHE

VC LOUDEAC 38

38

DUPONT

LAURENT

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

39

GAIGIER

MANU

UC CARHAIX

40

LAURENT

PAUL

UC QUIMPERLOISE

41

LUCAS

ALEXIS

PIGNON CYCLE KLUB

42

COZIC

ANTOINE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

43

DARCEL

GUILLAUME

VS PAYS DE LAMBALLE

44

LE VEN

CLEMENT

AC GOUESNOU

45

MACE

PASCAL

VC LOUDEAC 38

46

LE RAZAVET

GILLES

VELO SPORT MILLAUTAIS

47

HAQUIN

SIMON

VS PAYS DE LAMBALLE

48

ROUAT

STEPHANE

VS PLOUMAGOAR

49

BOUTEILLE

RICHARD

CC PLANCOETIN

50

QUELEN

BENOIT

HERMINE CYC. DU TREGOR

51

RIGAUX

ALIZEE

CC MONCONTOUR

52

HENRY

EMMA

VS PAYS DE LAMBALLE

53

LEVEQUE

ARNAUD

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

54

GUILLOSSOU

ELIOTT

VC PAYS DE LOUDEAC

55

LE BOZEC

VALENTIN

EC PAYS DE PAIMPOL

56

AUBRY

LOUIS

UC BRIOCHINE

D3-D4

1

MONCUS

RICHARD

UC PAYS DE MORLAIX

2

TARDIVEL

CLAUDE

VS BRIOCHIN AG

3

CLOAREC

THIERRY

UC PAYS DE MORLAIX

4

MEHEUT

ROMAIN

MEGA CLUB

5

COUPPEY

MARC

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

6

MESNARD

LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

7

PARLOUER

CHRISTOPHE

LANNION CYCLISME

8

JEGOU

LOIC

VC DE L'EVRON COETMIEUX

9

PERRET

GILLES

VC PAYS DE GUINGAMP 22

10

GEFFROY

GUY

RO BEGARROISE

11

TANVE

JEAN CHARLES

CC VITREEN

12

MALARGE

PASCAL

VS PLOUMAGOAR

13

LE PETIT

FRANCOIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

14

TYDOU

YANNICK

EC PAYS DE PAIMPOL

15

KERBORIOU

YVON

CC DU BLAVET

16

BONELLO

VINCENT

UC BRIOCHINE

17

BIHOUEE

BRUNO

UC PAYS DE MORLAIX

18

LUCAS

SEBASTIEN

CC MONCONTOUR

19

MORIN

DAVID

VELO SPORT MILLAUTAIS

20

LE ROUX

JEAN MICHEL

UC PAYS DE MORLAIX

21

GAIGIER

LOUIS

UC CARHAIX

22

GOUYETTE

ANTHONY

PIGNON CYCLE KLUB

23

JEZEGOU

PIERRE YVES

HERMINE CYC. DU TREGOR

24

TURBAN

MICKAEL

RO BEGARROISE

25

ALLAIN

YANN

EC PAYS DE PAIMPOL

26

LE PESSEC

STEPHANE

VC PAYS DE LOUDEAC

27

GUILLOU

JONATHAN

CHASSEURS DE GOURIN

28

CAILLY

SEVRIC

VS PAYS DE LAMBALLE

29

LOYER

CYRILLE

VS PLOUMAGOAR

30

MILLOT

CHRISTOPHE

VC DE L'EVRON COETMIEUX

31

JANNIN

ERIC

VC PAYS DE GUINGAMP 22

32

LACHEVER

CHRISTOPHE

PIGNON CYCLE KLUB

33

FAUCHEUX

JEAN CHARLES

VC DE L'EVRON COETMIEUX

34

CLEMENT

ERIC

UC CARHAIX

35

THORAVAL

ERWAN

HERMINE CYC. DU TREGOR

36

COSSON

JEAN LUC

VS BRIOCHIN AG

37

PAIMPARAY

CHRISTOPHE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

38

LE CORRE

YOUNA

VC PAYS DE LOUDEAC

CADETS

1

PIQUET

DORIAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

GAUDIN

BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

JEGOU

ETIENNE

VC DE L'EVRON COETMIEUX

4

LE ROUX

ACHILLE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

CADUDAL

THIBAULT

UC BRIOCHINE

6

DREUX

IWEN

VS TREGUEUX

7

GESBERT

EVAN

VC EVRON

8

SAURAT

BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

LE BERRE

MAELANN

EC PAYS DE PAIMPOL

10

DELASALLE

EUGENE

VS TREGUEUX

11

HAMON

YANN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

12

COMMEUREUC

EVAN

CC LIFFRE

13

CLOAREC

CORENTIN

UC PAYS DE MORLAIX

14

ECOBICHON

ROMAN

UC BRIOCHINE

15

BREDARD

ALICE

US METRO TRANSPORTS

MINIMES

1

RAULT

TOM

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

DESANNEAUX

AYAN

UC BRIOCHINE

3

GUILLOME

LEONARD

CC DU BLAVET

4

LEVILLAIN

MARTIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

MENAGE

GUY

VC PLELANAIS

6

POSNIC

DORIAN

VC PLELANAIS

7

ANTOINE

LOUIS

EC PAYS DU LEFF

8

GERVEZ

NATHANIEL

NEW ENGLAND BICYCLERACCING USA

9

QUELLEUC

LUCAS

VC MEVENNAIS

10

BROUDIC

FLORIAN

RO BEGARROISE

11

THORETON

JOHAN

UC BRIOCHINE

12

QUEAU

MAEL

A.C ORANGE

13

WASSER

MAXIM

TEAM PAYS DE DINAN

14

LE PANN

SOEN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

MORDELET

MALO

PLAINTEL VS

16

HINGANT

MATHIS

VS TREGUEUX

17

PIRON

ALEXANDRE

VS QUIMPEROIS

18

LATIMIER

YANN

CC UZELAIS

19

GADZINOWSKI

NOAH

PLAINTEL VS

20

CAMBAUD PINON

MARIUS

OC LOCMINE

21

LE MAITRE

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

22

BOUDER

CANDICE

EC PAYS DU LEFF

23

HUET

SOHANN

UC PAYS DE MORLAIX

24

PERRU

ELOUANN

EC PAYS DE PAIMPOL

25

LE GOFFIC

IANIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

26

LE BELLEGO

GABRIEL

CC UZELAIS

27

THARRUT

MAËLLYS

EC PAYS DU LEFF

28

BIHAN

ZOE

EC RANCE FREMUR

29

ROUSSEL

NATHAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

30

BRUNEL

ELIOTT

UC PAYS DE JOSSELIN

31

DREAU

LUCAS

UC CARHAIX

32

FRETE

MATEO

OC CYCL.CESSONNAIS

33

LE CAVIL

KENZA

UCL HENNEBONT

34

LE PESSEC

MARTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

35

CARO

NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

36

SAINTILLAN

KARLA

VS TREGUEUX

37

LE CAVIL

ENORA

UCL HENNEBONT

38

LE CLEC`H

SARAH

UC BRIOCHINE

39

LE ROY

LUBIN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement