Le Hommet D’Arthenay 18 juillet 2021 classement

18/07/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC St Lô Pont Hébert à Le Hommet D’Arthenay (50) le 18 juillet 2021 pour les pass cyclistes.

D1 D2

1

LECOEUR Alexandre

AC BAYEUX

Pass Open

D1

2

GUILLOUF Kévin

AC BAYEUX

Pass Open

D1 Esp

3

PELLETAN Samuel

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open

D1

4

BULOT Steve

ES CAEN

Pass Open

D1

5

RUEL Sylvain

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

6

EURY Martial

PERIERS CYCLISME

Pass Open

D1

7

BOUQUET Camille

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

8

DOYERE Romain

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

D2

9

JAMET Paul

VS TRUN

Junior

J1 D1

10

LE BUGLE Sébastien

AC BAYEUX

Pass Open

D1

11

DEUX Romain

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D2

12

LEMARQUAND Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D2

13

JAMME Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

''

14

LELANDAIS Aurelien

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

D2

15

HUREL Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

Pass Open

D1

16

DAVY Tanguy

UC DU MORTAINAIS

Pass Open

D2 Esp

17

BOLOCH Maxime

EC MONTEBOURG

Pass Open

D1

18

BOUDET Kévin

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass Cyclisme

D2

19

PELTIER Clément

VC FONTAINEBLEAU AVON

Junior

J1 D2

20

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

Junior

J1

21

ROUSSEL Jean Marc

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass Open

D2

22

MIAS Antoine

UC LANDELLAISE

Junior

J1 D1

23

JOSSE Pauline

VC ROUEN 76

Junior

J2

24

HAMON Flavien

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

D2 Esp

25

PIEDAGNEL Antoine

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D2 Esp

26

GOYHENES Pierre Louis

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Open

D2 Esp

27

BULOT Lucas

ES CAEN

Junior

J1 D2

28

LOUISE Thibault

VC FALAISIEN

Pass Open

D1 Esp

29

DUBOS Arthur

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open

D2 Esp

30

HERBERT Marin

VELO CLUB LE TEILLEUL

Pass Cyclisme

D2

31

LECONTE Arthur

CAEN CYCLING

Pass Cyclisme

D2

32

DE SAINT DENIS Maxime

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

D2 Esp

33

BINET Thomas

AG ORVAL COUTANCES

Junior

J1 D2

34

QUESNEL Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass Open

D1

35

DODEMAND Ophelien

CJ

D1

''

36

MARION Hector

VS TRUN

Pass Open

D1

37

PITARD Lea

LAVAL CYCLISME 53

3ème

ESP

38

POSTEL Thomas

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

Junior

J2 D2

39

CROCQUEVIELLE PAIN Killian

ES TORIGNI

Pass Cyclisme

D2 Esp

40

POTEL Victor

VC PONT AUDEMER

Pass Open

D2

41

PAIN Ugo

VC AVRANCHES

Junior

J1 D2

42

MERCIER Antoine

AC SOTTEVILLE

Junior

J1 D1

43

LEMERIEL Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D2

44

HOUIVET Gilles

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open

D1

45

CHABOT Yannick

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D1

46

LABBE Antonin

CC LANDIVYSIEN

Junior

J2 D1

47

ALMY Jérôme

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass Cyclisme

D2

48

GEHAN Gregory

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass Open

D1

49

MARCEAU Mathieu

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

50

DESDEVISES Alexandre

ACC MARIGNY

Pass Open

D2

51

ALIX Cédric

UC BRICQUEBEC

Pass Open

D2

52

HONORE Ulrich

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D2

53

BRUNET Quentin

UC DU MORTAINAIS

Pass Cyclisme

D2

54

LEVARD Mathys

ES CAEN

Junior

J1 D2

55

CAHOUR Mathis

VC BOCAGE VIRE

Junior

J1 D1

56

BOISLORET Hugo

AG ORVAL COUTANCES

Junior

J2 D2

D3

1

LEMARQUAND Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

 

2

TROUVERIE Sébastien

AC BAYEUX

 

3

TRIPIED Stéphane

VC FALAISIEN

 

4

PAVIS Louis Gabriel

FLERS CYCLISME 61

 

5

EIZICKMAN Michael

ES LITTRY

 

6

GOUTAL Fabrice

ACC MARIGNY

 

7

BEROUDIAUX Philippe

VC LISIEUX

 

8

JULIENNE Marc

CARDONVILLE CYCLO SPORT

 

9

DAUBRY Johan

MOYON PERCY VELO CLUB

ESP

10

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

 

11

MOTARD Franck

UC LANDELLAISE

 

12

MARIE Julien

AC BAYEUX

 

13

LELIEVRE Thibaud

VC BOCAGE VIRE

 

14

HOREAU Victorine

UC TILLY VAL DE SEULLES

ESP

15

PIERRE Arnaud

CS VILLEDIEU

 

16

FLAMBARD Jean Marc

EC MONTEBOURG

 

17

LECONTE Loic

ES LITTRY

 

18

LEREBOURS Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

 

19

LECOEUR David

ES LITTRY

 

20

SILANDE Laura

UC TILLY VAL DE SEULLES

ESP

21

ROME Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

 

22

GOUTAL Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

 

23

GAUCHÉ Frédéric

VC BOCAGE VIRE

 

24

LECLAIR Matéo

ARGENTAN BIKE 61

ESP

25

ERMENIER Dominique

COC FOUGERAIS

 

26

DUMONT Mathilde

VC PONTORSON

ESP

27

LEPESTEUR Patrick

AC BAYEUX

 

D4

1

RIMASSON David

SOJASUN ESPOIR ACNC

 

2

BOURSY Eric

AC SOTTEVILLE

 

3

CAMBRON Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

 

4

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

 

5

HERVIEU Patrick

VC BOCAGE VIRE

 

6

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

 

7

BIHEL Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

 

8

FOREST Mickaël

VC BOCAGE VIRE

 

9

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

 

10

BEZIN Andréa

ES CAEN

J2

11

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

 

12

RIVIERE Stéphane

PERIERS CYCLISME

 

13

PERRIN Ludovic

EC MONTEBOURG

 

14

HOUTTEVILLE Claude

ES LITTRY

 

15

VENDERLIN Didier

VC SAINT MALO

 

16

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

 

17

GOHIN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

 

18

LECANU Eric

CS VILLEDIEU

 

19

LELYON Denis

EC MONTEBOURG

 

20

DANGUY Hugues

PERIERS CYCLISME

 

21

LACOTTE Olivier

EC MONTEBOURG

 

22

MELANIE Pascal

VC BOCAGE VIRE

 

23

VALOGNES Mélanie

ACC MARIGNY

 

24

JANVIER Loïc

US PETRUVIENNE

 

25

JAMES Thierry

UC IFS-HEROUVILLE

 

26

GAUCHER Morane

UC DU MORTAINAIS

J1

27

SIMONNE Géraldine

ACC MARIGNY

 

28

ECOLIVET Pauline

UST EQUEURDREVILLE

ESP

29

ECOLIVET Christophe

UST EQUEURDREVILLE

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final