Ste Foy 18 juillet 2021 classement

18/07/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Les Sables Vendée Cyclisme à Ste Foy (85) le 18 juillet 2021 pour les Pass cyclistes, minimes fg, cadettes et cadets.

CADETS

1

CHARDON   JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

2

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

3

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C1

4

CLERGEAUD KILLIAN

V.C.CHARENTE OCEAN

C2

5

BERNARD LILIAN

V.C.CHATILLONNAIS

C1

6

JAMIN VICTOR

AC BREVINOIS

C1

7

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

8

CHAILLOU LUCAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

9

GILBERT ALBAN

VC CHANTONNAISIEN

C2

10

EVEILLARD PAUL

NAC CYCLISME ET VTT

C2

11

GUILBAUD MATHIS

VC CHANTONNAISIEN

C1

12

DUCHEMIN TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

C2

13

TOUBLANC MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

14

CHARBONNIER VERLAINE

VC CHANTONNAISIEN

C1

15

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

16

DEVAUD ERWAN

CYCLO CLUB SERIGNE

C1

17

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

C2

18

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

19

GABORIT SULLIVAN

US ST PIERRE DES CORPS

C2

20

PERRON YANN

V.C.CHATILLONNAIS

C1

21

SIVADIER VALENTIN

V.C.CHARENTE OCEAN

C2

22

BARBEAU YVAN

V.C.CHARENTE OCEAN

C1

23

DELCHAMBRE FLORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

24

CAILLAUD FRANCK

V.C.SAINTAIS

C2

25

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

C1

26

BERTHAUDEAU PAUL

VELO SPORT VALLETAIS

C1

27

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

C1

28

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

29

VILLENEUVE ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

30

BLANCKAERT LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

C1

31

BULTEAU ROSA GABRIEL

VELO CLUB MONTAIGU

C1

32

THULIEVRE BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

C1

D3-D4

1

RIO MEVENIG

VC SEBASTIENNAIS

D3

2

GERMAIN LUDOVIC

VC SEBASTIENNAIS

D3

3

PERROT JEAN MARC

VC HERBRETAIS

D4

4

CHOPIN LAURENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

5

CHEREAU ALAIN

UC VENDOMOISE

D3

6

DURANDET BRICE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

7

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

8

BERNARD FABRICE

GUIDON MACHECOULAIS

D3

9

PIVETEAU SEBASTIEN

LICENCE INDIVIDUELLE

D3

10

BROCHARD CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

11

PIETTE FABRICE

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

12

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

13

CHESNEAU JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

D3

14

REVELLI HUGO

V.C.THOUARS

D3

15

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

16

SANDIRA DIDIER

AC POIRE SUR VIE

D3

17

BONNET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

D3

18

COURANT MATHIEU

VC CHALLANDAIS

D3

19

LE MOIGNO ALAIN

VC PACEEN

D3

20

FAUVRE YANNICK

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D3

21

TOHIN OFELIA

VC CHALLANDAIS

D3 D

22

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

23

DESLANDES RICHARD

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

24

BECHU ALINE

UNION CYCLISTE SUD 53

D3 D

25

PINTUS ERIC

VC VERNON

D3

26

PRAUD CYRILLE

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

27

LE CALVEZ FREDERIC

AC CHAPELAIN

D3

28

GRAVELEAU PASCAL

VC HERBRETAIS

D3

29

DUPLAT FRANCK

VC CHANTONNAISIEN

D4

30

JARNY JOEL

VC CHALLANDAIS

D4

31

REGNIER MICHAEL

UCP REZEENNE

D4

32

MAUDET BERNARD

SCO CYCLISME ANGERS

D4

33

MALE PASCAL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

34

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

D3

35

RENAUD OLIVIER

VELO SPORT VALLETAIS

D3

36

MARCHAIS SEBASTIEN

V.C.THOUARS

D3

37

CANTIN MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

38

UVETEAU YANNICK

VELO CLUB MONTAIGU

D3

39

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

40

HERRERO LUC

NANTES DOULON VS

D4

41

HERRERO ZOE

NANTES DOULON VS

D3 D

42

DESMOTS DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

43

FAVREAU OLIVIER

VELO CLUB MONTAIGU

D3

44

CHOPIN STEPHANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

45

BOURON SERGE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D3

46

PERDRIEAU FRANÇOIS

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D3

47

ALLAIRE SEBASTIEN

VELO SPORT VALLETAIS

D3

48

KREBS THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

49

MARIANO DOMINIQUE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

50

BOISSON LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

51

SAUZEAU ALAIN

U.V.POITIERS

D4

52

PAVAGEAU GERARD

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

53

CHARRIER JEREMIE

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

54

VRIGNAUD CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

55

COURTY CHRISTIAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D3

56

DECRESSAIN XAVIER

AC POIRE SUR VIE

D3

57

HERY BRUNO

EC MONTFAUCONNAISE

D3

58

MARTINEAU ERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

59

BEAUPEU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

60

PRAT SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

61

BONNEAU MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

62

TISSEAU BRUNO

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

63

GUIET DENIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

64

ROBIN NELLY

BEAUPREAU VELO SPORT

D4 D

65

TRICHET BERNARD

V.C.CHARENTE OCEAN

D4

66

GABORIT STEVE

US ST PIERRE DES CORPS

D3

67

BERTRAND GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

68

AMIAUD PHILIPPE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

69

MORILLE JEAN PHILIPPE

SAINT LEGER CYCLISME

D3

70

MORISSET BERNARD

CYCLISME REGION POUZAUGES

D4

71

HERY ALAIN

EC MONTFAUCONNAISE

D4

MINIMES

1

BROCHARD MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

2

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS

M2

3

BROSSEAU ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

M2

4

PIEDAGNEL KILIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

5

LANCON KYLIAN

CARTE JOURNEE

M2

6

GRIFFON NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

M2

7

GOBET LOUIS

VELO SPORT MACONNAIS

M2

8

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

9

GUET ROBIN

VELO SPORT VALLETAIS

M2

10

DUCHEMIN NATHAN

VC SEBASTIENNAIS

M2

11

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON VS

M2

12

TOUBLANC CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

13

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

14

PUAUD GASPARD

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

15

BELIER NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

16

GRIMAUD SACHA

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

17

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

18

RYO TITOUAN

GUIDON MACHECOULAIS

M2

19

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

20

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

M1

21

DERSOIR LINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

22

BONNET REMY

VELO CLUB MONTAIGU

M2

23

CHARBONNIER GREGOIRE

VELO CLUB MONTAIGU

M2

24

FOUCHER PERRAY VINCENT

VELO CLUB MONTAIGU

M2

25

JAQUET JOSSELIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

26

BOUYER CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

27

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

28

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

M1

29

ROBIN TITOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

M1

30

TARD ISEE

AIZENAY VELOS SPORTS

M1 D

31

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

32

VOECKLER MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

33

PAYEN EVANN

VC HAUTOT SUR MER

M1

34

VERGNE LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

C1 D

35

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2

D1-D2

1

DENIS BAPTISTE

V.C.THOUARS

D2

2

GUYONNET JORDANE

VS DOMPIERROIS

D2

3

BOIRE FREDDY

AIZENAY VELOS SPORTS

D1

4

BRIEAU CHRISTOPHE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

5

CAILLE GHISLAIN

VC CHANTONNAISIEN

D2

6

CORNEVIN CARL

EC BOUGUENAISIEN

D1

7

SAVARY PIERRE

CARTE JOURNEE

D1

8

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

D2

9

GALLERNEAU DIMITRI

SS NIEULAISE

D1

10

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

11

DAVID SEBASTIEN

CARTE JOURNEE

D1

12

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

D2

13

TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

14

TRIPOTEAU OLIVIER

CARTE JOURNEE

D1

15

BRASSET NICOLAS

VC HERBRETAIS

D1

16

GEGU JUSTINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1 D

17

CARTIER XAVIER

VS CHAMBRAISIEN

D1

18

RAVON JIMMY

AC FOUGEREENNE

D1

19

JOUIN CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

20

DUPUY ADRIEN

CARTE JOURNEE

D1

21

RONDEAU JEAN FRANCOIS

VELO SPORT VALLETAIS

D2

22

POUSSARD BENJAMIN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

23

MICHELET JULIEN

TEAM SAINT SAUVEUR

D2

24

GUILLAUME JULIEN

SC GRETZ TOURNAN

D2

25

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D1

26

ROMIAN FRANCK

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

27

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

28

CHEN MARC

A. C. B. B.

D1

29

BOISSON COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2 D

30

BUHR BENJAMIN

AC POIRE SUR VIE

D2

31

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

32

GUERARD KYSLLIAM

UC BRIOCHINE

D1

33

ALLANIC JEAN BAPTISTE

US ST HERBLAIN

D2

34

POPE SARAH

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

35

RYO ANTHONY

GUIDON MACHECOULAIS

D2

36

DUPOURQUE PATRICE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

37

COURANT WILFRIED

VC CHALLANDAIS

D2

38

BENARD THIBAULT

VELO CLUB MONTAIGU

D1

39

GIRARD THOMAS

VC MAULEVRIER

D1

40

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

D1

41

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D2

42

LECOMTE YANNICK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

43

TROMAS GUILLAUME

TEAM SAINT SAUVEUR

D2

44

CHAUVET STEPHANE

VELO CLUB MOUTIERROIS

D2

45

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

D2

46

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

D2

47

MARTINEAU ULRIC

VC HERBRETAIS

D1

48

MALIDIN JULIEN

AC FOUGEREENNE

D1

49

VAIRE BASTIEN

CYCLO CLUB SERIGNE

D2

50

MASSON ADRIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

51

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1

52

CHUPIN PIERRE

SAINT LEGER CYCLISME

D2

Marie Laloi

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement